Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Практика наркологии (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Жизнь после наркотиков и стресса (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=466467)

AIR77 15.10.2020 16:54

Жизнь после наркотиков и стресса
 
Приветствую всех.
Расскажу свою историю. Был у меня друг детства, общались наши родители и мы, росли вместе, оба из семей среднего класса. Наступил период взрослой жизни в 18 лет поступили в один университет, учились и зарабатывали деньги параллельно, получилось так, что деньги пошли хорошие. Мы начали пробовать наркотики, не каждый день, на выходных, раз в неделю, иногда два, иногда делал перерыв от 1мес. до 3 мес. Употреблял всегда только раз за "вечеринку" и меньше всех (так как мне в 95% было плохо, организм чувствительный ). Параллельно занимался пауэрлифтингом достигал хороших результатов ( занимался с 14 лет без перерыва по сей день). Все употребление растянулось на 5 лет, также дозировки не увеличивал, никогда не догонялся, и не употреблял каждый день(так как на тренировках нужно было выкладываться). В 23 года перестал общаться с другом и перестал употреблять наркотики. Все шло хорошо, спустя пол года попал в сильный стресс(начались проблемы с работой), была депрессия, не желание что-либо делать, хроническая усталость. На данный момент мне 26 лет, идёт 3-ий год завязки(в том числе и алкоголь, и кофеин). Потом появились панические атаки(прошли), страх смерти(прошёл) и зацикленности, суицидальные мысли(прошли), тренируюсь через силу(чувствую вялость), стала страдать память, снизилось зрение, началось двоение в глазах периодически, режет глаза, боли в голове под вечер, иногда есть ощущение, что мозг судорогой сводит(редко бывает), концентрация понизилась до нуля, постоянное чувство тревоги, стресс тяжело воспринимаю и в основном зацикливаюсь на нём, навязчивые мысли негативные(не часто, но бывает), снизилась обучаемость, стало тяжело произносить некоторые слова, речь замедлилась, выполнение простых вещей начало казаться сложным. Сходил к невропатологу, к окулисту, они сошлись на том, чтобы я шею проверил. Проверил шею, оказалась z-образная извитость сосуда шеи. Начал лечить шею, стало легче на порядок. До сих пор тяжело расслабиться и сконцентрироваться, нервы как будто раскалённые, не восстанавливаюсь за сон хоть и сплю 10 часов, настроение не было хорошим уже года 2, память также подводит (начинаю нервничать, когда вспоминаю что-то чтоб не забыть и забываю, а некоторые вещи помню хорошо, память всегда была выше среднего уровня), тяжело считать и читать книги по строчкам(сбиваюсь), от секса стал получать меньше удовольствия ( но желание не упало), иногда давит в левой части груди, страх неудачи появился, сомнения, неуверенность в себе, понизился болевой порог. Занимался на тренировке и надорвал мышцу, теперь ещё и добавилась мысль:" Не порвать бы мышцу на тренировке".

Я напишу список наркотических веществ, которыми я баловался в период за 5 лет(не повышая дозировки) с 18-23 лет, для вашего удобства.

Lsd 25 - 3 раза по пол марки.
25I-NBOMe - 3 раза по пол марки.
Мескалин - 1 раз таблетку.
Фенциклиди́н ( ангельская пыль) - 3 раза мин. дозировка.
Мефедрон - 15 раз по минимальной дозировке.
Амфетамин - 15 раз мин. дозировка.(приблизительно 0.1 от грамма за раз)
Каннабиоды - 20 раз
Спайс - 10 раз в мин дозировках
α-PVP( скорость) - 2 раза в мин. дозировках
Бутират - 2 раза.
Алкоголь - 30 раз в средних дозировках.
Сигареты в том числе (кальяны)- 10 раз в мин. дозировках (одна затяжка ибо не переносимость, всегда было ужасно плохо).
Всегда угощали друзья этими вещами, никогда сам не приобретал. Позже я понял, что меня окружают зависимые люди, поменял круг общения.

Биометрические данные:

Возраст: 26 лет
Рост: 170 см.
Вес: 70кг.
Телосложение: спортивное.

Список лекарств для восстановления, которые я употреблял:

-Актовегин (улучшал настроение, думалось быстрей, но почитав за побочки, и что он запрещён в Европе, да и про деменции, перехотелось его употреблять)
-Пирацетам - эффекта ноль только тяжесть ощущалась
-Кавитон - эффекта ноль только тяжесть ощущалась
-Глицин - всегда покупаю, есть эффект, очень легкий.
-Винпоцетин - стало заметно лучше, и чуть спокойней.
-Мексидол - чувствовал эффект и спокойствие, тоже лёгкий.
-Кортексин - концентрация стала чуть лучше, на настроение никак не повлиял в отличие от "Актовегина".
-Афобазол - ноль эффекта на мой организм.
-Персен - лёгкий эффект.
-Тенатен - первые приёмы очень хорошо чувствовал, потом эффект испарился.

Также использовал травяные чаи:

-Ромашка
-Чабрец
-Мята (домашняя)
-Листья смородины
-Листья малины

Тест Сонди мои результаты:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сдавал анализы на гормоны все в норме, в том числе и щитовидка.
Возможно имеет какое-то отношение к делу, тренировался всегда в без употребления гормональных препаратов. Надеюсь вы мне подскажите, что можно сделать или пропить, мб какие-то приёмы.:bc::bo: Пока ситуация сложная из-за пандемии тяжело попасть к врачу. Спасибо за ваше внимание!

Divisenko 18.10.2020 17:27

Здравствуйте.

Вам нужно попасть к врачу психотерапевту или к психиатру. Онлайн или очно.
Вы описываете тревожное и депрессивное состояние.
Наверное, нужен антидепрессант. Точнее сказать можно будет на консультации.

Обязательно нужна разговорная психотерапия с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом. Психотерапия также - онлайн или очно.
На нашем форуме есть несколько специалистов из Питера.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.