Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   различные боли в грудине и вегетативные проявления (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=155274)

ksv1313 05.06.2010 17:29

давящие боли в грудине. одышка. повышенно нижние давление
 
Посоветуйте болею нижеперечисленным 4 год.Устал сильно. Помогите.:bn:
Добрый день. Мне 34 года.Рост 178.вес 95. Давлени в среднем 140-90. Бывае часто 130-100. Нижние понизить трудно.(энап и арифон не помогают).
без явных причин появилась боль в груди( по всей ее части спереди) –стягиваюшая давяшая боль . А так же и в нижней части грудины и животе и сзади в позвоночнике грудного отдела. в горле чувствую пульс и как душит(это кратковременно ).Редко но имеет место слабость в ногах. По времени боли от 20 минут до часов или на весь день .Принимал нитроминт немного помогло и минуты через 2-3 снова началось а бывает что не помогает или помогает .К боли в груди присоеденяется ошушения в животе болью(вздутие и при пальпации в районе желудка и пупа больно)..Боли за день может быть раз 5-6раз или постоянным с небольшими интерваламим.. или не быть вообше. Боли в груди практически не зависят не от чего. Так же к болям присоеденяются - боль под левой лопаткой и наружней части локтя(левого) пальцах левой руки(эти боли плстоянны). При свидении плеч назад в спине больно. Может появиться ноюшая боль в затылке и в позвоночнике.В затылке как давит. Бывали проблемы с дыханием –т.е трудно сделать вдох .Особенно это отмечалось в положении лежа. Редки но имеет место бросает в тремор (холод). Руки вернее их цвет меняется становится синий или пепельныйи. Кидает в пот ладони+стопы. Раньше бросало в жар и холод теперь –нет.. бывают отеки на лодыжках. Мешки под глазами а вернее круги темные.образ жизни стал менее подвижен.
Из заболеваний-гипотиреоз и гастрит и шейно-грудной остеохондроз.
В инете много пишут и говорят что это может быть спонтанная стенокардия или проблемы с венами ног или того хуже тэла. Ведь симптомы схожи.
Хотел выехать на юг -страх!!!!!! Боюсь а вдруг сердце или тромб где-то!
Наши кардиологи в растеренности(2 человека только после института).
1)эхо доплер-полости сердца не увеличены..фв-62%.
2) экг-смешение эос влево.
3)тредмилл-тест (3 раза делал)ишемические изменения экг-нет.эпизоды перегрузки левого желудочка.значимых изменений qt-интервала-нет.по одному разу выявленны -апноэ и гиппоэ обшей продолжительностью 15 секунд.
4)гл. дно-норма
5)холтер-единичные наджелудочковые и желудочковые экстросистолы.непродолжительные паузы за счет синусовой тахикардии
6)рентген легких-без очаговой инфильтративной патологии
7)мрт-гол мозга-без признаков очаговой патологии
8)фгс-дифузный гастрит.функциональная недостаточность кардии.хронический гастрит с эрозиями.грыжа под.
10)дуплексное сканирование э/артерий-патологии нет
11)дупл. Сканирование брюшной аорты и ее ветвей-патологии нет
12)ээг в покое- без патологий.корковая ритмика сохранена
13)рэг-объемное пульсовое кровенаполнение не изменилось во всех бассеинах
14)мрт позвоночника-шейно-грудной остеохондроз с множественными грыжами шморле.грудной кифоз выражен. Скалиоз.
15)сосуды нижних конечностей-уплотнений и атеросклероза нет
16)узи шитовидной железы-контуры ровные.структура диф. Неоднородна
17)рентген огк-без очаговых и инфильтративных изменений
18)узи почек и органов брюшной полости-без особенностей
19)кал на я/глист-не обн
20)электролиты-4.6ммоль/л натрий-145
21)биохим анал крови-креатинин-100 мочевина-5.4ммоль/л билирубин-19.3мкмоль/л алт-17ед аст-19ед обш белок-81г/л амилаза-73 сахар-5.1ммоль/л холестирин-6.00ммоль/
Триглицериды-1.75ммоль/л лпнп-3.99ммоль/ллпвп-1.2ммоль/л кА-4.0
22)ттг в течении 16 месяцев (4.0 5.8 6.6 12.1мммоль) т3своб(11.2 12.2 11.7 11.4)гипотериоз .принимаю тироксин.150
23)коронарография-ангиографических признаков поражения коронарного русла-нет
24рентгеноскопия желудка с контрастным вешеством.)фнк.гэрб(до ср/3 пишевода.деформация стенки по большой кривизне в области тела желудка.грыжа под
25)смотрели прямую и толстые кишки +контрастный рентген-синдром раздраженного кишечника.

serg13666 05.06.2010 18:13

Постоянные боли в сердце и спине.Давление.Слабость в ногах. .
 
Здравствуйте, прошу помочь разобраться - уже как 3 года бегаю по врачам.
началось всё с повышенного пульса и небольшой боли в грудной клетке, а также тревоги за здоровье. и давления 160-100. Обратился к врачу, выявили остеохондроз, направили на лечебную физкультуру не помогло.
Спустя время стал чувствовать сердцебиение, пульс колебался от 80 до 100, боли в грудине.нехватка воздуха. боли в спине.
опять обратился к врачам, больше вопросов чем ответов.
потом всё по новой - боль, сердцебиение, повышенный пульс, тревога. В конце концов отправили меня в кардиоцентр результаты:
эхо эс. экг.стресс эхо. беговая дорожка. коронарография-все хорошо. порожения коронарных артерий нет.Сказали, что всё хорошо, волноваться не о чем, но симптомы то не проходят. В настоящий момент они следующие:
- Иногда повышенный пульс,
- Гуляющие боли обычно в верхней левой части грудной клетки или в нижней части груди
- Переодически чувствуется сердцебиение, "отдаёт" в спину
- Иногда не получается вдохнуть глубоко - Переодически накатывает сильная тревога касательно здоровья, причём не только своего но и близких людей.
или при вдохе боль

О себе: 34 года, 178 см. 92 кг., малоподвижный образ жизни (не считая зарядок), без вредных превычек.

serg13666 05.06.2010 18:18

давящие боли в грудном отделе и спине.
 
Посоветуйте болею нижеперечисленным 4 год.Устал сильно. Помогите.
Добрый день. Мне 34 года.Рост 178.вес 95. Давлени в среднем 140-90. Бывае часто 130-100. Нижние понизить трудно.(энап и арифон не помогают).
без явных причин появилась боль в груди( по всей ее части спереди) –стягиваюшая давяшая боль . А так же и в нижней части грудины и животе и сзади в позвоночнике грудного отдела. Редко но имеет место слабость в ногах. По времени боли от 20 минут до часов или на весь день .Принимал нитроминт немного помогло и минуты через 2-3 снова началось а бывает что не помогает или помогает .К боли в груди присоеденяется ошушения в животе болью(вздутие и при пальпации в районе желудка и пупа больно)..Боли за день может быть раз 5-6раз или постоянным с небольшими интерваламим.. или не быть вообше. Боли в груди практически не зависят не от чего. Так же к болям присоеденяются - боль под левой лопаткой( она бывает очень сильная остро-ноюшая) и наружней части локтя(левого) пальцах левой руки сзади спину грудного отдела как давит (эти боли плстоянны). При свидении плеч назад в спине больно. При движении телом больно.Может появиться ноюшая боль в затылке и в позвоночнике.В затылке как давит. Бывали проблемы с дыханием –т.е трудно сделать вдох .Особенно это отмечалось в положении лежа. Редки но имеет место бросает в тремор (холод). Руки вернее их цвет меняется становится синий или пепельныйи. Кидает в пот ладони+стопы. при прикосновении в районе подмышек -боль.Мешки под глазами а вернее круги темные.образ жизни стал менее подвижен.
Из заболеваний-гипотиреоз и гастрит и шейно-грудной остеохондроз.
В инете много пишут и говорят что это может быть спонтанная стенокардия или проблемы с венами ног или того хуже тэла. Ведь симптомы схожи.
делал пиявки пчел и массаж. не помогает.
1)эхо доплер-полости сердца не увеличены..фв-62%.
2) экг-смешение эос влево.
3)тредмилл-тест (3 раза делал)ишемические изменения экг-нет.эпизоды перегрузки левого желудочка.значимых изменений qt-интервала-нет.по одному разу выявленны -апноэ и гиппоэ обшей продолжительностью 15 секунд.
6)рентген легких-без очаговой инфильтративной патологии
7)мрт-гол мозга-без признаков очаговой патологии
8)фгс-дифузный гастрит.функциональная недостаточность кардии.хронический гастрит с эрозиями.грыжа под.
10)дуплексное сканирование э/артерий-патологии нет
11)дупл. Сканирование брюшной аорты и ее ветвей-патологии нет
14)мрт позвоночника-шейно-грудной остеохондроз с множественными грыжами шморле.грудной кифоз выражен. Скалиоз.
15)сосуды нижних конечностей-уплотнений и атеросклероза нет
16)узи шитовидной железы-контуры ровные.структура диф. Неоднородна
17)рентген огк-без очаговых и инфильтративных изменений
23)коронарография-ангиографических признаков поражения коронарного русла-нет
24рентгеноскопия желудка с контрастным вешеством.)фнк.гэрб(до ср/3 пишевода.деформация стенки по большой кривизне в области тела желудка.грыжа под
25)смотрели прямую и толстые кишки +контрастный рентген-синдром раздраженного кишечника.

Guseinov 05.06.2010 19:50

Давайте начнем с тестирования http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Выложите результаты.

Guseinov 05.06.2010 21:47

Нужно выложить ПОЛНОСТЬЮ результаты ВСЕХ тестов. При этом важно понимание, что Вы это делаете для СЕБЯ.

serg13666 05.06.2010 22:08

[quote=Guseinov;1121295]Нужно выложить ПОЛНОСТЬЮ результаты ВСЕХ тестов. При этом важно понимание, что Вы это делаете для СЕБЯ.[/QUOTEЯ для себя и делаю.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 6.
________________________________________
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.


Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


81 и 99

4


Ложь: 2
Аггравация: 1
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 5
Агрессивность: 5
Ригидность: 4
Интроверсия: 6
Сензитивность: 4
Тревожность: 5
Лабильность: 2


72

serg13666 06.06.2010 06:35

Уважаемый доктор. Я сдела тесты. Я и сам вижу что что то не то но- ведь у меня сначала боли а потом тревога. И я думаю это естественно. Разве у всех не так??????:bn:

Alex_Bogachyev 06.06.2010 13:08

Данных за стенокардию и ТЭЛА нет совершенно никаких. Повода для опасений соответственно тоже.
Необходимо наблюдение эндокринолога и вероятно коррекция дозы L-тироксина.
Обязательно консультация психотерапевта.

Alex_Bogachyev 06.06.2010 13:10

Вам необходимо обратиться к психотерапевту.
Не помешает похудеть.

ksv1313 06.06.2010 19:43

Конечно спасибо но хотелось бы выслушать мнеие специалистов в этой области. И ко всему да прошел наверно много- но боли то идут.
И вот еще что-нижние давление в 90% 100 как срисовали а верхнее 140.

serg13666 06.06.2010 19:47

Да вы правы похудеть не мешало бы.НО. Ведь вес я набрал где то год назад.Еще и курить бросил. А с весом -о то худел то набирал и наконец стал набирать сам.
На счет психотерапевта ну не знаю. Ведь у меня в начале боли а с психикой норма.

Guseinov 06.06.2010 21:21

Странное впечатление, что Вас двое в одном лице :confused:
Собственно в Вашей теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=147769 почти все сказано.
Рационально Вы понимаете, что у Вас присутствует выраженная заостренность (тревожность) по воводу своего здоровья. Но на эмоциональном уровне Вы отказываететсь в это верить. В этих случаях уговаривание себя, что тревога вследствие боли и ,что это естественно, является стандартной непродуктивной ситуацией.
Можно предположить, что У Вас может быть мышечно-тонический позвоночный болевой синдром. Но даже если так, никогда это абсолютно безопасное состояние, в норме, не сопровожадается такими многочисленными психоэмоциональными проявлениями и жалобами. И никогда не приводит к обследованию систем организма из 25 пунктов.
1. Вам нужен психотерапевт
2. Вам нужен фитнес или тренажерный зал. Это поможет снизить вес, снизить и стабилизировать давление, снизить уровень тревожности, убрать мышечно-тонический позвоночный синдром (если он есть). В Вашем случае лечебная физкультура скучно и неэффективно.
Займитесь этим и не ищите болезни.

audovichenko 07.06.2010 08:51

Боли могут быть связаны с эрозивным гастритом - необходимо лечение у гастроэнтеролога.

В остальном согласна с Alex_Bogachyev.

serg13666 07.06.2010 11:25

Спасибо за ответ. Я если я ВАС правильно понял мое обрашение в первую очередь к психотерапевту а потом все остальное.
Хорошо. А как же все симптомы.Боль в спине,давяшие боли,простите жидкий стул,проблемы с дыханием итд.

serg13666 07.06.2010 11:36

Спасибо за ответы. Те по линии кардиологии все хорошо. И все мои симптомы не связанны с сердцем и сосудами.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.