Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Простатит, уреаплазма, лечение (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=151295)

Radik2804 03.07.2010 20:20

Простатит, уреаплазма, лечение
 
Здравствуйте. Мне 23 года. У меня обнаружили простатит и уреаплазму. Врач назначил следующее лечение: 7 процедур массажа простаты, и таблетки (ацикловир, циклоферон, офлоксацын, ревомицын, свечки витапроста). После 3-4 процедур массажа простаты и принятия этих таблеток боли практически исчезли мочевыделения улучшились. Но врач назначил пройти процедуру прижигания (тампон внутрь полового члена). Я отказался от этой процедуры. В итоге прошел до конца 7 процедур массажа простаты и допил таблетки после чего сдал мазок, который показал отрицательный результат. Затем сдал спермограмму по которым доктор сказал что инфекция всетаки осталась внутри и ее можно удалить только принимая антибиотики и одновременно делая прижигания. После 1,5 недель лечения боли возникли вновь, но уже более усиленные. Правильно ли меня лечат, обязательно ли проходить прижигание?

Dr.Volgina 04.07.2010 05:20

Если после лечения Вы сдали контрольный анализ методом ПЦР и результат отрицательный-лечение не показано.
Никакие прижигания делать нельзя,это что-то доктор придумал...

Hogan 04.07.2010 09:13

Прижигание семенного бугорка ранее широко практиковалось. Однако, как и большинство методов лечения совковой медицины, оценка этого метода лечения производилась исключительно на своем опыте и серьезно не изучались безопасность и отдаленные последствия. После того как врачи научились лечить гонорею антибиотиками, основной причиной такого заболевания как стриктура уретры (это рубцовое сужение мочеиспускательного канала), стали врачебные манипуляции на уретре. Есть оправданные вмешательства, а есть и неоправданные, а в случае с прижиганием уретры и опасные. НЕ ДАЙТЕ ДЕЛАТЬ ПРИЖИГАНИЯ И САМИ НЕ ВВОДИТЕ ЛЕКАРСТВА В УРЕТРУ! Если не хотите, чтобы уролог стал Вашим пожизненным врачом.
И по лечению хронического простатита. ХП влияет на качество жизни. И лечение должно быть направлено на улучшение этого параметра здоровья. Соответственно ЛЕЧЕНИЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕПРИЯТНЕЕ БОЛЕЗНИ!

Radik2804 04.07.2010 18:38

Как тогда эффективно лечить это заболевание?

Hogan 04.07.2010 19:05

Ищите врача, который знаком и работает по принципам доказательной медицины.

alex195 06.07.2010 01:13

консультация
 
Цитата:

Сообщение от Hogan (Сообщение 1145193)
Ищите врача, который знаком и работает по принципам доказательной медицины.

Очень трудно найти хорошего специалиста. В основном работают как ремесленники на поток. Хотя бы книжки читали по урологии. Наверное некогда. Обошел где-то 6 врачей урологов и только двое назначили антибиотик и то от фонаря не проведя анализов на бактерии, вирусы. хотя у меня хронический простатит уже лет 20. Может им принести книжку и показать как лечиться простатит. Не хотелось бы заниматься самолечением, но вынуждают. Просил их сделать анализы и все как положено, так они говорят что это бесполезно и мы это не делаем, а только наблюдаем за вашей болезнью. То ли смеяться то ли плакать . Ау люди, то ли бишь урологи, где вы


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.