Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ШАР, не могу стабилизироваться (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=465105)

Sneginau 02.06.2019 17:54

Разночтение в диагнозах
 
У меня сколько специалистов - столько и диагнозов. Савили шизотипическое +неуточненное тревожное расстройство, шизотипическое+тяжелая депрессия, 2 врача просто сказали, что я в психозе, и выписали лечение; еще был диагноз параноидная шизофрения с аффектвными нарушениями, биполярное расстройство. Соответственно, предлагаются разные тактики лечения.
Полностью не устраняет мои проблемы ни один из вариантов.
Как все же максимально точно узнать, что со мной, и подобрать лечение? Официально в больницу не обращаюсь, т.к. я не замужем, родители пожилые, мне нужно работать. Мне важно сохранять умственную и физическую работоспособность, но это все тяжелей.

Divisenko 05.06.2019 17:20

Нужно найти специалиста, которому Вы доверяете.
Вам нужны контакты врача в Челябинске?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Sneginau 05.06.2019 21:01

Да, пожалуйста, дайте контакты специалистов

Divisenko 09.06.2019 14:27

Контакт психиатра в Челябинске отправил в личку.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Sneginau 09.06.2019 21:26

Большое спасибо

Sneginau 25.08.2020 09:30

ШАР, не могу стабилизироваться
 
У меня ШАР, периодически вылетаю в психоз. От лекарств сильно набираю вес. И они только глушат, я еще больше туплю на работе. Без лекарств мне бывает почти физически больно, тоже замедляюсь и делаю ошибки. Когда мне очень плохо, мне не помогают ни лекарства в больших дозировках, ни работа с психологами. Просто все как будто мимо. Я не понимаю, что мне могло бы помочь.

Divisenko 26.08.2020 11:16

Здравствуйте.
Нужно подбирать схему.
Напишите, какие антипсихотики (нейролептики) Вы использовали.
Лекарства должен назначить врач психиатр.
Вам нужна рекомендация врача в Челябинске?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Sneginau 26.08.2020 11:36

Из нейролептиков были Рисперидон (набор веса), Кветиапин (набор веса), Галоперидол (набор веса), Тералиджен (не помогает), Хлорпротексен (вес+ обсыпало лицо и зону декольте), флюанксол (не помогает+ вес), Арипризол (с весом все норм, но помогает только когда не сильно плохо, когда тоска и эмоциональная боль - мимо), Эглонил (не помогает+вес). Из нормотимиков были: литий, вальпроиевая кислота, финлепсин, трилептал. Из АД: Велафаксин (сейчас я на нем), бринтелликс, Симбалта, пиразидол, плизил, миртазапин. Тревогу снимали Феназепамом (только долго им не попользуешься), Атараксом (не всегда помогает).
Для меня основные проблемы - нарушения внимания и критики, повышение сексуального влечения - при гипомании; снижение работоспособности, апатия или тревога или эмоциональная боль при депре. Последние 2 года, и на нейролептиках и нормотимиках, и без них, с антидепрессантами и ноотропами - апатия, нет сил, убитая работоспособность. В общем, мне и на лекарствах плохо, и без них тоже плохо. Схему подобрать не можем: растет вес, и я чувствую себя жирным чудовищем (я не переедаю, на правильном питании, схему питания подбирали эндокринологом), + на лекарствах тоже нет нормального состояния.
Лекарства выписывал врач. Врачей несколько раз меняла за последние годы. В психотерапии я почти 10 лет, 6 лет в долгосрочке с одним специалистом (телеска+юнгианский песок, остальные годы пробовала в разных направлениях, особо не помогает. Сейчас просто работаем в формате консультирование, экзистенциальное направление.
Да, подскажите, пожалуйста, специалистов в Челябинске.

Divisenko 26.08.2020 17:12

Сложная ситуация.
Видимо, остаётся использовать ЭСТ. Не уверен, что ЭСТ есть в Челябинске.
У меня есть всего один контакт врача психиатра в Челябинске, скину в ЛС.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Sneginau 26.08.2020 21:29

Спасибо за контакты врача. ЭСТ я точно использовать не буду, боюсь угробить когнитивку, в частности, память. Если врач ничего не сможет предложить, то оставлю как есть+продолжу работать с психологом. Когда мне было совсем плохо (почти 2 года), я с трудом что-то делала и много косячила (просто у нас был бардак на работе, за мной никто особо не следил, не заметили). Я все взвешивала. Ждала, станет лучше или нет. Я для себя решила: если не смогу работать и обеспечивать себя, то суицидну. Просто у меня только пожилые родители, и ни мужа, ни детей. В принципе, кроме своих стариков, которым глубоко так за 70, я никому и не нужна. И рассчитывать могу только на себя. Пока барахтаюсь, работаю :)

Divisenko 29.08.2020 16:55

Не так уж и часто ЭСТ даёт нарушение памяти.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Sneginau 09.11.2020 06:09

Психоанализ и ШАР
 
На одном из сайтов рекомендовали психоанализ - с той позиции, что он может вылечить ШАР. Это действительно так? Были ли в Вашей практике, чтобы после психоанализа человек вылечивался от шизоаффективного?
Я три раза пробовала с разными специалистами, не получалось Мне было просто все равно, что говорит спец, это как со стенкой разговаривать. Я уходила из терапии. В других модальностях (телеска, экзистенциальная) работать получалось, в том числе, и в долгосрочке.
Это я такой дегрод, что не могу работать в психоанализе? У других с таким диагнозом обычно получается, и им помогает?

Spiegel 09.11.2020 12:53

Цитата:

Сообщение от Sneginau (Сообщение 2898808)
На одном из сайтов рекомендовали психоанализ - с той позиции, что он может вылечить ШАР. Это действительно так? Были ли в Вашей практике, чтобы после психоанализа человек вылечивался от шизоаффективного?
Я три раза пробовала с разными специалистами, не получалось Мне было просто все равно, что говорит спец, это как со стенкой разговаривать. Я уходила из терапии. В других модальностях (телеска, экзистенциальная) работать получалось, в том числе, и в долгосрочке.
Это я такой дегрод, что не могу работать в психоанализе? У других с таким диагнозом обычно получается, и им помогает?

Здравствуйте! В этом разделе отвечают только специалисты. Обсуждение опыта других людей не ждите. Почитайте правила форума.

Sneginau 09.11.2020 13:44

Цитата:

Сообщение от Spiegel (Сообщение 2898853)
Здравствуйте! В этом разделе отвечают только специалисты. Обсуждение опыта других людей не ждите. Почитайте правила форума.

Здравствуйте. Да, мне нужно мнение именно специалистов: было ли в их практике такое, что пациент вылечился при помощи психоанализа (то есть ходил-ходил, принимал лекарства, прошел года 3 психоаналитической терапии - и выздоровел или вышел в стабильную ремиссию).
Я спрашивала в пациентских сообществах, ни от кого с шизоспектром не было отзывов, что они прямо-таки вылечились психоанализом.
Просто мне на психологическом форуме вчера сказали, что я "не доросла" до такого серьезного метода. Ну вот я и думаю: или я недоразвитая, или метод не особо помогает...

Divisenko 11.11.2020 12:36

Если у Вас не получилась работа с каким-либо специалистом - это ещё не значит, что метод не работает. Может быть, специалист не подошёл.

Ну и интересно, если у Вас хорошо получалась телеска и экзистенциальная терапия, то почему Вы бросили их?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.