Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Форум для общения врачей эндокринологов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=127)
-   -   "ДИАБЕТ И ШАРЛАТАНЫ". Открытое письмо Врачей РМС. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17430)

prav 14.11.2006 19:13

ПОКАЯНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ПОТОМУ ЧТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПЛОХИЕ ПОСТУПКИ ОТМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ
 
а как назвать "тех", кто берет за "это" деньги, заранее зная, что не поможет ?? - их ждет -

Адрес сайта Кузина удален модератором.

Melnichenko 14.11.2006 19:33

Кузин- бывший то ли тракторист, то ли тренер. он попытался появиться на РМС лет семь назад и возник по вине одной наивной дамы в эндокринологическом Центре лет 20 назад. Борьба с ним ( а уж как его поддреживали всякие доверчивые люди) заняла добрую часть в том числе и моего времени..Потом его периодически пытались посадить, он выныривал, пытался пройти в депутаты......Словом, гад тот еще - но и сколько же людей его защищало..

prav 15.11.2006 10:56

согласен с Вами
 
таким людям не место в обществе, когда играют душами,
наказание неизбежно, смотрите на ........

Ссылка удалена модератором.

prav 15.11.2006 11:18

кузина, только близкие
 
потому что, он "внук", "сын", "отец", и "муж" , всегда ипользовал людей даже близких в своих грязных интригах, шарлатанстве и мошейнечестве.
Когда случается беда приходят друзья, но таких не оказалось у него и он знал об прекрасно, и поэтому использовал сьмью, которые ходили и унижались перед людьми и просили о помощи, люди порядочные, которых было единицы, помогли не ради кузина, а ради его отца, матери и дочери и даже при всех "подставах" которые он сделал этим людям, они помогали вытащить из его же д...

Light 15.11.2006 11:28

Господин prav,
Вы правы в том, что Кузин шарлатан. Мы это отлично знаем. Нас не надо агитировать.

Novosad 07.07.2007 17:00

ДИАБЕТ И ШАРЛАТАНЫ
 
Слезть с инсулина НЕВОЗМОЖНО!
Я диабетик из г.Екатеринбурга.
У меня СД1. Был медовый месяц.Дозы инсулина снизились, но не исчезли. Активно занимался спортом, физ. нагрузками. Но ведь после "медового месяца" инсулин вернулся в прежних дозах.
Считаю Жерлыгина и его "прихвостней" шарлатанами, лохотронщиками , предателями ДИАБЕТИКОВ... (Кто хочет, продолжите дальше).
Я за доказательную медицину. Именно с помощью доказательной медицины меня лечит моя эндокринолог из эндокринологичесого отделения 40-й больницы г.Екатеринбурга, Мальцева Ульяна Юрьевна. Которая кстати посчитала своим долгом предупредить меня о том, что слезть с инсулина на данный момент невозможно, что диабет неизлечим.
Поэтому я верю только ей. А не какому-то Херлыгину! (простите, описался). ПЕРВАЯ БУКВА "Ж"!.

esmin 10.10.2007 18:51

Я была сказала это преступление против человечества, делать такие заявления! Точнее преступление против людей страдающих сахарным диабетом!

nelita 22.10.2008 18:15

Присоединяюсь! Талибова Нелли Ферзалиевна, врач терапевт, эндокринолог. г.Ставрополь

opto_dive 17.12.2008 07:12

Сегодня утром по центральному телевиденью в программе "народная медицина" был рецепт "для улучшения кровообращения печени, ее работы и повышения иммунетета". Заключается в смеси меда и яблок (сок или что-то другое, не все слышал..) - так вот оказывается единственным противопоказанием, которое они нашли - это АЛЛЕРГИЯ. Ни слова о контроле для лиц, с наличием или подозрением на СД.
Чудопомощь была проверена на одной работнице, которая перестала опаздывать на работу!!! как вам такая конечная точка исследования?
Как могу так и присоединяюсь к всему выше сказанному (про саму тему, а не ТВ).

Rodionov 17.12.2008 09:12

Всё нормально, народ имеет такую медицину и такие СМИ, какие заслуживают.
Хотят ведь не лечиться, а подлечиваться, не быть здоровыми, а оздоравливаться...

Aminazinka 17.12.2008 09:39

Цитата:

Сообщение от opto_dive (Сообщение 611871)
Сегодня утром по центральному телевиденью в программе "народная медицина" был рецепт "для улучшения кровообращения печени, ее работы и повышения иммунетета". Заключается в смеси меда и яблок (сок или что-то другое, не все слышал..) - так вот оказывается единственным противопоказанием, которое они нашли - это АЛЛЕРГИЯ. Ни слова о контроле для лиц, с наличием или подозрением на СД.

Интереснее всего в этом сюжете было другое. Там дама "длительно лечилась антибиотиками и после этого появились круги под глазами, и нарушился сон. <Какая-то баба Маша> сказала, что это надо печень почистить" и понеслось... То есть вот сама мысль, что вообще-то выздороветь за один день можно только от умности (это если хорошенько башкой аппол и тогда умность сразу излечится), она вообще никак не приходит в голову никому. Про то, какое отношение круги под глазами и нарушения сна имеют к печени, даже спрашивать боюсь... но сок должен быть обязательно свежевыжатым и только из сорта "Антоновка".

Наталья П. 17.12.2008 14:58

Цитата:

Сообщение от Aminazinka (Сообщение 611917)
... но сок должен быть обязательно свежевыжатым и только из сорта "Антоновка".

Рекомендация тогда должна начинаться - разведите сад..

Aminazinka 17.12.2008 15:53

Цитата:

Сообщение от Наталья П. (Сообщение 612140)
Рекомендация тогда должна начинаться - разведите сад..

Тогда уже уточняйте, до какого градуса разводить...

opto_dive 17.12.2008 16:23

Я же говорю, не слышал всего. Но самое интересное, что работоуспевание действительно может улучшиться (правда продолжительность пенсионных выплат сократится) на фоне гипергликемии, прекоматозном состоянии и массированном метаболическом урагане, с выработкой контринсулярных гормонов (адреналин, мышкин_дом_"дреналин"), может стероидов. Првда эндокринологи скажут, что это не соответсвует истине, но на вопрос о продленных стероидах тоже не ответили.
Интересно, а с такой конечной точкой исследования можно выполнить работу к 1 апреля?

Toschevikova 17.12.2008 18:07

Скажите, а кто-нибудь знает как клуб г-на Жерлыгина сечас поживает? Есть у него клиенты? Сходу в и-нете удалось только выяснить, что в 2008 году он новую книжку издал: "Рассеянный склероз и многие другие аутоиммунные заболевания, включая диабет типа 1, можно излечить". Презентацию предыдущей книги летом магазин Библиоглобус проводил... Но что радует - информация о том, что он шарлатан, просто в глаза бросается, когда ищешь информацию о его методе и книга новая тиражом всего 1000 экземпляров вышла...
Эх, его бы силы и убежденность для пропаганды физических нагрузок не взамен, а вместе с другими методами лечения - и диабета, и ожирения и много чего ещё... Только на этом заработать сложнее гораздо...
Интересно - насколько он сам заблуждается относительно своей методики сейчас? В начале, я думаю, он и вправду верил в гениальность своего изобретения...


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.