Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Групповая интернет - терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Группа личностного роста "Свет мой, зеркальце..."(Самоценность в зеркале Другого) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=150940)

Varvarina 27.11.2010 19:31

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1271946)
Ирина Николаевна, блиц сегодня будет? У меня нет темы, но поучаствовать хотелось бы. :ab:

Оля, кроме вас никто не изъявил желания, а у вас нет темы, :bn:так что я отменяю предложение о блице. Наверное стоит этим заниматься немного заранее...

Varvarina 27.11.2010 19:32

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1271962)
Вот, написала эти слова и вспомнила случай из детства. Я училась в 1 или 2-м классе. Однажды родители проспали и я, соответственно, тоже. Папа посадил меня на санки и побежал в школу. Все равно мы не успели. На урок я опаздала. Учительница первая моя отчитала меня перед классом. Ни какие оправдания не принимались. Мне было очень стыдно.

Подсознание тут же выдало одну из возможных ситуаций, от которых пошлО это чувство. С тех пор вы не можете не контролировать свои возможные опоздания...Чем не блиц? :ad:

Olga45 27.11.2010 19:51

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1271979)
Подсознание тут же выдало одну из возможных ситуаций, от которых пошлО это чувство. С тех пор вы не можете не контролировать свои возможные опоздания...Чем не блиц? :ad:

Ну если это подходит под формат блица, то я не против :D

Olga45 28.11.2010 13:17

Добрый день всем!
Дорогие девочки и многоуважаемая Ирина Николаевна!
Поздравляю вас с Днем мамочки!
Желаю вам здоровья, счастья и успехов! Здоровья и счастья вашим детям и внукам! :ax::ax::ax:

Varvarina 28.11.2010 14:23

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1272454)
Добрый день всем!
Дорогие девочки и многоуважаемая Ирина Николаевна!
Поздравляю вас с Днем мамочки!
Желаю вам здоровья, счастья и успехов! Здоровья и счастья вашим детям и внукам! :ax::ax::ax:

Большое спасибо, Оля! И вас также с этим праздником!:aw:
Присоединяюсь к вашему поздравлению в адрес всех Мам. :ax:

Vishnia1 28.11.2010 23:24

Здравствуйте!
Ответ на задание.
Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1270954)
Представьте, что на какое-то время из вашей жизни совсем исчезли ваши обязательства перед другими людьми и все остальные долженствования. Вообразите что вы можете прожить день так как вам хочется, исходя только из того, что вы можете выбрать сами как самое лучшее для себя. Как бы выглядел этот день жизни, из чего бы он состоял?

Все было бы точно также. У меня, кажется, проблема не с множеством "Должна", а с недостатком "Могу".

myway 29.11.2010 18:52

Задание на 22 неделю
 
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Здравствуйте, группа!
Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1270954)
Представьте, что на какое-то время из вашей жизни совсем исчезли ваши обязательства перед другими людьми и все остальные долженствования. Вообразите что вы можете прожить день так как вам хочется, исходя только из того, что вы можете выбрать сами как самое лучшее для себя. Как бы выглядел этот день жизни, из чего бы он состоял?

...тогда мой день выглядел бы также, как и сейчас, за исключением 2 существенных отличий:

1. Это все было бы в другом городе ( я не люблю свой город, хоть и родилась там)

2. После работы и в выходные мы вместе с семьей проводили бы время вместе, ходили в гости, в магазин за покупками, в кино, кафе и т.д.

Varvarina 29.11.2010 19:38

Здравствуйте, Вишня!
Цитата:

Сообщение от Vishnia1 (Сообщение 1273008)
Ответ на задание.

Все было бы точно также. У меня, кажется, проблема не с множеством "Должна", а с недостатком "Могу".

Интересно. Можете раскрыть это поподробнее, что это значит - недостаток "Могу"?

Varvarina 29.11.2010 19:40

Здравствуйте, Алла!

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1273762)
...тогда мой день выглядел бы также, как и сейчас, за исключением 2 существенных отличий:

1. Это все было бы в другом городе ( я не люблю свой город, хоть и родилась там)

2. После работы и в выходные мы вместе с семьей проводили бы время вместе, ходили в гости, в магазин за покупками, в кино, кафе и т.д.

Вы небось из Москвы пишете? :ad:

1. А какой это был бы город, где все происходило бы?
2. Что мешает тому, чтобы это было так сейчас?

myway 30.11.2010 06:39

Доброе утро, Ирина Николаевна!
Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1273804)
Вы небось из Москвы пишете? :ad:

Да.

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1273804)
1. А какой это был бы город, где все происходило бы?

Я люблю наш краевой центр. Но это могло бы быть любое другое место.

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1273804)
2. Что мешает тому, чтобы это было так сейчас?

Мой муж категорически против. У него дома бизнес, устойчивое положение, которое он не хочет менять.

Elena_Tretyak 30.11.2010 10:15

Добрый день всем! Спасибо за поздравление с днем мамы! Даже не знала, что его празднуют 28 числа. Хоть и с опозданием, присоединяюсь к поздравлению, и хочу всем мамочкам пожелать терпения и выдержки :)!

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1270954)

Представьте, что на какое-то время из вашей жизни совсем исчезли ваши обязательства перед другими людьми и все остальные долженствования. Вообразите что вы можете прожить день так как вам хочется, исходя только из того, что вы можете выбрать сами как самое лучшее для себя. Как бы выглядел этот день жизни, из чего бы он состоял?

Итак, если бы у меня исчезли все долженствования, то мой идеальный день выглядел бы так.
Утром я бы отводила дочку в сад или школу, и если бы мне не нужно было бы зарабатывать деньги, то ехала бы в свою фотостудию :) (Которая у меня обязательно была бы в моем идеальном дне). Потом вела бы ребенка на танцы( тут тоже скорее мои мечты, в детстве из-за перелома позвоночника пришлось бросить занятия танцами, вот теперь в идеальном дне танцами занимаюсь уже не я). А сама в то же время шла бы в спортзал. Потом обязательно забрали бы с работы мою маму и устроили мини-девичник :) А вечером после ужина, вместе с мужем читали бы дочке книги, пока она не уснет, а потом сами сидели бы и разговаривали, разговаривали.....

Varvarina 30.11.2010 21:55

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1274175)
Мой муж категорически против. У него дома бизнес, устойчивое положение, которое он не хочет менять.

Здравствуйте, Алла!

Мой второй вопрос был не про переезд, а про то, что мешает тому, чтобы проводить выходные с семьей.
Я задала вопросы к каждому из ваших пунктов. :o

Varvarina 30.11.2010 21:57

Цитата:

Сообщение от Elena_Tretyak (Сообщение 1274240)
Итак, если бы у меня исчезли все долженствования, то мой идеальный день выглядел бы так.
Утром я бы отводила дочку в сад или школу, и если бы мне не нужно было бы зарабатывать деньги, то ехала бы в свою фотостудию :) (Которая у меня обязательно была бы в моем идеальном дне). Потом вела бы ребенка на танцы( тут тоже скорее мои мечты, в детстве из-за перелома позвоночника пришлось бросить занятия танцами, вот теперь в идеальном дне танцами занимаюсь уже не я). А сама в то же время шла бы в спортзал. Потом обязательно забрали бы с работы мою маму и устроили мини-девичник :) А вечером после ужина, вместе с мужем читали бы дочке книги, пока она не уснет, а потом сами сидели бы и разговаривали, разговаривали.....

Здравствуйте Лена!
А чего в вашей жизни из идеального дня сейчас нет? Как-то на мой взгляд очень реалистично все эти вещи выглядят.

Varvarina 30.11.2010 22:13

Добрый вечер всем!
Посмотрела я на календарь и призадумалась. Нам остался ровно месяц на все
Хочу спросить у вас о ваших пожеланиях. Что-то мне кажется уже не так актуально мне одной думать о том, что станет темой для вашей работы. Вы уже сами лучше знаете об этом каждая для себя. И мне подумалось - может мы посвятим какое-то время работе по индивидуальным темам в рамках нашей групповой?
И что у нас с блицами?

Olga45 01.12.2010 19:27

Добрый вечер всем!
Добрый вечер Ирина Николаевна!
Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1274956)
Хочу спросить у вас о ваших пожеланиях. Что-то мне кажется уже не так актуально мне одной думать о том, что станет темой для вашей работы. Вы уже сами лучше знаете об этом каждая для себя. И мне подумалось - может мы посвятим какое-то время работе по индивидуальным темам в рамках нашей групповой?
И что у нас с блицами?

На блиц я всегда готова! :ag:
А вот по поводу индивидуальной темы... Я призадумалась над тем, как я контролирую время. Стала наблюдать за собой :ab: Вот, что обнаружила: когда у меня не назначена встреча или прием у врача, я живу более или менее спокойно. Но если мне нужно появиться где-то в строго назначенное время я не могу ничего делать. Веду себя глупо и нерационально. Вообще не берусь за какие-то дела, тупо сижу (как на иголках) и жду когда нужно будет выйти. Только рассчитываю время, чтобы не опоздать. В итоге я никогда не опаздываю, но какой ценой... Я действительно в это время нахожусь в сильном напряжении. На работу, кстати, я тоже не опаздывала, но все это проходило спокойно, может быть потому что ежедневно и стало привычкой?
И еще мне хотелось бы научиться высказывать другим то, что мне не нравится, что меня задело или что я не хочу что-то делать. Мы, конечно, касались этой темы, но до сих пор мне неприятно это делать.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.