Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Отмена АД. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=384671)

1q2w3e 04.10.2016 16:15

Отмена АД.
 
Здравствуйте, уважаемые врачи:)

Пью, примерно, 2,5 года антидепрессант, так как, примерно 3 года назад начался звон в голове, но медицина НИЧЕГО не нашла и выставила меня психически не здоровым, как у нас это принято:), и велели пить антидепрессант, так как звон СТО процентов от депрессии и после АДов он должен был пройти.
Так вот вопрос. Я пил примерно полтора года дозировку врача, потом 1/2 дозировки, потом еще пару месяцев 1/4 дозировки. Не пью уже неделю вообще. И начались удары током и т.д. Я знаю, что это побочка и т.д. Просто хотел спросить, сколько это может длиться и нормально ли то, что это прямо в течении всего дня при любом движении глаз, головы, каких-то звуков и т.д. Сколько нужно переждать?:)

Почему не спрашиваю у своего врача, а тут? Потому, что когда подобное случалось раньше, буквально на день из-за того, что бывали проблемы с желудком и видимо половина дозы не попадала по назначению:), так вот мой врач, говорил, что вообще ударов током быть не должно и вообще не бывает такого! Не знаю, почему так любят пациентов за дураков принимать...

Извиняюсь за сарказм, но, по другому, к происходящему, уже не могу относиться:bn::humour:

Спасибо!

Пы.Сы. звон, конечно же не прошел, просто из депрессии выбрался, за это да - спасибо, но можно было и изначально не обманывать.

Divisenko 05.10.2016 20:08

Здравствуйте.
Да, такая побочка бывает. Обычно проходит за неделю-две. Вам осталось потерпеть немного.
Интересно, какой препарат Вы пили?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

1q2w3e 06.10.2016 16:57

Цитата:

Сообщение от Anthioh (Сообщение 2455492)
Здравствуйте.
Да, такая побочка бывает. Обычно проходит за неделю-две. Вам осталось потерпеть немного.
Интересно, какой препарат Вы пили?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Симбалту! Где-то полтора года 60 мг., потом пол года 30мг., месяц 15мг.
В целом - помогло выбраться из "болота" хорошо и чувствовал себя тоже нормально, да и проблем во время приема не было. Каюсь, даже выпить и покурить (по праздникам) вообще никак не влияло.

Да, спасибо, буду терпеть и ждать:) Кстати, очень интересно какой у него резкий синдром отмены. Считайте, я пил 15 мг. в течении месяца и хоть бы хны, а стоило эти жалкие 15 мг. не выпить один раз - сразу начало бить током!

Для статистики, могу сказать, что к "электрическому" эффекту еще добавился звуковой. Т.е. каждый разряд сопровождается усилением звука в ушах. Скажем так, это похоже на то, если стоять возле автодороги и быстро закрывать и открывать уши руками :)))

В общем - чудеса:ag:

Divisenko 08.10.2016 11:22

Цитата:

Симбалту!
Спасибо за ответ!

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

1q2w3e 25.10.2016 10:20

Кому интересно - удары током прошли! Все ок!

Divisenko 26.10.2016 17:34

Цитата:

Сообщение от 1q2w3e (Сообщение 2463474)
Кому интересно - удары током прошли! Все ок!

Спасибо, что написали. Как долго после отмены симбалты продолжались эти удары током?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

1q2w3e 15.12.2016 11:02

Цитата:

Сообщение от Anthioh (Сообщение 2464172)
Спасибо, что написали. Как долго после отмены симбалты продолжались эти удары током?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Здравствуйте!
Удары длились недели 2-3. Ничего страшного в них нет.
Но у меня опять все по новой:)) И это ужасно...

Я просто понять не могу, че на ЭТОТ раз со мной? В 2014 году у меня было по-другому, началось с шума в голове и понеслось...рыдать хотелось и тревога чаще, трясучка, сердцебиение, похудел, в себч ушел, на работу ходить не мог. Я пил Симбалту с середины 2014 и бросил в сентябре 2016. Было супер все. Потом через полтора месяца ни с того ни с сего я ночью проснулся (это было числа 15 ноября) у меня опять звон дикий в голове. Опять испугался, что все вернулось и т.д. Побегал по врачам, все ок. Тока шея как всегда, стало сдавливать под затылком сильно и сковывать. Но я был уверен, что теперь точно из-за шеи, и звон то был такой, не похожий на тот, что все эти годы. Плюс, почему уверен был ,что шея - месяца полтора лифт меняли и я как угорелый, полон сил бегал на 9 этаж с сумками, водой и т.д. Чувствовал себя замечательно. Шею поремонтировали, шум упал в разы, зато депрессия увеличилась. Ни аппетита, ни радости, тревога по утрам. Ок. Пошел к ПТ, он говорит, неудачно ты слез осенью, давай заново пей Симбалту по 30 мг. Я перетерпел недели 3, думал, вдруг пройдет... Вот тревога по утрам меньше стала, почти нет. ПА в принципе не было... Но да, апатия и уныние, отсутствие радости однозначно есть. В этот понедельник сходил на мануалку второй сеанс, шея стала лучше, под затылком как раз хрустнуло. И тут вот начались эти то ли ПА, то ли что. Оцепенение и сильное напряжение внутри. И какие-то перепады, то пол дня все хорошо и спокойно и кайф такой...потом к вечеру ужас, потом наоборот, утром ужас, к вечеру кааааф... Но вот эти непонятные ПА становятся все сильнее и более пугающими. При чем, какая-то ерунда, бывает в течении дня вдруг БАЦ рсслабон по телу, бежит тепло по шее, ее прям отпускает и все! Как рукой сняло, я прям таким спокойным становлюсь и вроде все хорошо, что прям аж хочется плакать и смеяться одновременно. Я так уже неделю то собираюсь начать пить АД, то вдруг раз и вроде бы я нормальный и не начинаю пить. Вчера так скрутило этим внутренним напряжением в голове, думал точно все...И прям состояние такое без эмоций! Ладно бы еще хотелось рыдать или какой-то страх с сердцебиением. А тут прям внутреннее напряжение в голове, пульс вообще спокойный 80, давление тоже 125/80. Никак не мог дождаться когда феназепам подействует. Сто лет его не пил.

Я не знаю, это дальше терпеть или начать пить опять антидипрессант? Боюсь, что чем дальше - тем хуже только будет... Вот утром сегодня было тревожно. Сейчас сижу, вроде бы ничего. Если это депрессия, то почему она какая-то более сдержанная в эмоциях что ли, по сравнению с то, что была в 2014?

Что делать-то? Пить таблетки или нет? Уже страшноват-то,если честно все это.

Divisenko 15.12.2016 17:17

Если симптомы мешают жить и работать - то пейте. Если готовы терпеть - терпите.

И, в любом случае, организуйте себе психотерапию, чтобы проработать причины Вашей депрессии и психосоматики.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

1q2w3e 15.12.2016 17:41

Цитата:

Сообщение от Anthioh (Сообщение 2486367)
Если симптомы мешают жить и работать - то пейте. Если готовы терпеть - терпите.

И, в любом случае, организуйте себе психотерапию, чтобы проработать причины Вашей депрессии и психосоматики.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Да...начал сегодня пить, как не прискорбно. По 30 мг. Симбалты.
Все причины, в принципе понимаю и сам, но да, надо к профи сходить.

1q2w3e 01.01.2017 15:37

Подскажите, пью симбалту 30 мг. уже 2,5 недели. По идее, уже должно было стать спокойнее, а ыне рыдать хочется каждый день. Еще не накопился или 30 мг меня уже не вытащат и пора на 60 мг. переходить? Что-то как-то тяжко до сих пор... Ожидал, что уже начнет действовать.

1q2w3e 02.01.2017 10:10

Вчера, в 18:00 проэксперементировал, выпил 1/4 феназепама. И до вечера было все хорошо! А сегодня утром проснулся, опять тревога...да что ж такое. Что с этой тревогой делать? Разве симбалта не должна ее снимать? Или еще рано?

Divisenko 08.01.2017 17:50

Здравствуйте.
Минимальная лечебная доза симбалты - 60 мг (если нет выраженного дефицита массы тела). Феназепам тревогу снимает, всё как положено.
Симбалта, как положено, пока ещё не работает.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

1q2w3e 06.04.2017 14:21

Цитата:

Сообщение от Anthioh (Сообщение 2495109)
Здравствуйте.
Минимальная лечебная доза симбалты - 60 мг (если нет выраженного дефицита массы тела). Феназепам тревогу снимает, всё как положено.
Симбалта, как положено, пока ещё не работает.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Здравствуйте.
До сих пор пью Симбалту 60, получается, пошел 4ый месяц. Вцелом стало лучше. Но еще небыло так, что бы неделю небыло тревог и настроение было хорошее. Качели чуть ли не каждый день. Сплю хорошо. Но с утра, практически всегда, тревога. И настроение дипрессивное часто. Бывает, что даже к вечеру не пояаляется. А бывает, вдруг бац и все нормально. Ерунда какая-то.

Похоже, что второй раз 60мг уже не берет меня? Или в чем-то другом причина?

Divisenko 08.04.2017 13:40

Здравствуйте.
Да, похоже не берут Вас 60 мг. Можно и даже нужно увеличить до 90 мг. Есть в продаже дулоксетин, капсулы по 30 мг.
Психотерапию себе организовали?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

1q2w3e 20.04.2017 10:24

Цитата:

Сообщение от Anthioh (Сообщение 2534111)
Здравствуйте.
Да, похоже не берут Вас 60 мг. Можно и даже нужно увеличить до 90 мг. Есть в продаже дулоксетин, капсулы по 30 мг.
Психотерапию себе организовали?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
У меня 30 мг остались еще с прошлого раза приема Симбалты, но, мой пт сказал, что можно еще подождать. И, в принципе, числа с 9-го апреля я, вдруг, по нарастающей, начал себя хорошо чувствовать. И было все хорошо до вчерашнего дня.

Но тут новые "чудеса" начались!
Я с прошлой недели лечу Helicobacter pylori (Iga). Назначили Клацид 500 2 раза в день, на 10 дней. Пропил пачку (7 дней), все хорошо было и физически и психологически - без проблем! Позавчера начал пить вторую пачку, правда она чуть другая и год выпуска от 2013 года.
И вот, второй день опять тревога, депрессия. Но это ладно, теперь еще и ночью кошмары начались, да такие реалистичные, что аж сам понимаю, что дергаюсь во сне и уворачиваюсь. А сегодня вообще вскочил в 3 ночи, после какого-то фантастического сна, и как начало звенеть в ушах. Походил немного, прошло. Лег, глаза закрываю, а у меня светло аж в глазах, при чем, в темной комнате и с закрытыми глазами. Пошел в ванну умыться, смотрю а у меня один зрачок на весь глаз, второй маленький. Потом оба здоровенные стали и на свет не реагируют (не уменьшаются при взгляде на лампочку). В общем, только минуте через 30 оклимался, зрачки в норму пришли и пошел спать. Утром с глазами уже нормально было, но, после таких приключений тревога и страх держат.

Вот теперь не знаю, это что было? Может откат. Или побочка от клацида, там же есть в инструкции глюки, кошмары, психозы, плаксивость и т.д. Но я же пил его 7 дней и все нормально было. :bn:

Попробую сегодня день не пить антибиотик.

Что можете сказать?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.