Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Боли в животе, не проходит гастрит (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=272691)

Sakura000 15.04.2013 16:32

Боли в животе, не проходит гастрит
 
Здравствуйте! Мне 42 года. В октябре у меня появилась изжога, дискомфорт в области желудка, назначили лечение: гавискон, смекта, барол 30 дней по 1 таб.становилось то лучше, то хуже. Впервые эрозивная гастропатия у меня была обнаружена в ноябре 2011 года, лечилась в течении месяца и все прошло. 01 марта 2013 сделала ФГДС-две полные эрозии в препиллорическом отделе, хеликобактер +. Назначили Де-нол на 14 дней и гавискон, через три недели лечения боли появились как до лечения в эпигастрии, 21 марта 2013 сделала повторно ФГДС с биопсией, эрозий уже не нашли, но есть гиперэмия н/3 пищевода, поверхностный гастрит,слизистая желудка гиперэмирована.отечна. много слизи и желчи. эзофагит и ГЭРБ и скользящая грыжа под вопросом. Назначено: Барол по 20 мг 2 раза в день-10 дней и мотилиум, боли ушли, но появился противнейший вкус во рту. По окончании 10 дней лечения стала принимать Барол через день, иначе появляются дискомфорт за грудиной и боли иногда. В последние дни вздутие живота и боли по всему животу, неприятные ощущения в обоих подреберьях, во рту и кисло и горько.
Я устала от этого состояния, хочу спросить боли в нижней трети за грудиной - это от ГЭРБ и грыжи(?) Ко всему у меня есть антитела к гепатитуС (поэтому мне не назначили антибиотики от Хеликобактера, анализы АЛТ и АСТ были повышены 69 и 45, норма-31.)
Периодически бывает диарея и запор, терапевт поставила диагноз "СРК"
Гастроэнтеролог предполагает, что это могут быть лямблии. В течении последних трех недель у меня ко всему появилась анальная трещина, записалась на прием к проктологу. Я ужасно нервничаю, что гастрит не проходит, что мерзкий вкус во рту даже от диетической пищи и поход к проктологу пугает. В 2008 году я знала про гепатит С, у меня начался невроз и ПА.
Последнее назначение моего доктора: контроль биохимии, общий анализ крови, проктолог. Диета и пепсан. Посоветуйте как избавиться от неприятных ощущений за грудиной (дискомфорт, боли), вздутия и противного привкуса во рту.
Заранее спасибо!
P.S. Мне очень плохо, крутит живот, понос, голова как-будто не моя....

Sakura000 15.04.2013 19:37

Забыла написать рост 162 см, вес 85 кг.

Nayada 16.04.2013 16:04

"Наличие антител к гепатиту С" само по себе не является противопоказанием к эрадикации хеликобактера. Доктор подозревает лямблиоз (который нередко бессимптомен), развеять сомнения поможет анализ кала. СРК вполне вероятен, он лечится с участием психотерапевта.

ГЭРБ лечится с применением препаратов ИПП курс может быть 8 и более недель ежедневного приема плюс соблюдение определенных правил в образе жизни, подробно, например, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Sakura000 17.04.2013 18:43

Спасибо за ответ, эрадикацию мне не назначили в связи увеличенными на тот момент АЛТ-69 и АСТ-45 (норма до 31), для меня сейчас самое главное избавиться от противного привкуса во рту, который сильно достает, он и кислый и горький((( И после каждого приема пищи начинаются боли в животе, противный привкус во рту может быть после отмены барола?

Nayada 17.04.2013 21:48

Цитата:

Сообщение от Sakura000 (Сообщение 1876995)
для меня сейчас самое главное избавиться от противного привкуса во рту, который сильно достает, он и кислый и горький((( И после каждого приема пищи начинаются боли в животе, противный привкус во рту может быть после отмены барола?

Барол(рабепразол) - препарат группы ИПП - отменили преждевременно, желательно продолжать прием в течение 8 недель, дозу обсудить с адекватным терапевтом или гастроэнтерологом. Иногда поддерживающие дозы препарата назначаются и на более длительный срок. Также дополнительно могут назначаться прокинетики и антациды. Что нужно именно Вам, в какой дозе и как долго, решит очный врач.

Sakura000 18.04.2013 08:59

Спасибо за ответы:ax:, посмотрите пожалуйста мое последнее исследование, я сейчас пью пепсан, боли в нижней части за грудиной присутствуют, иногда ночью дискомфорт, после еды печет, метеоризм от пепсана стал поменьше, барол с перерывами я принимала в январе и марте ( всего 2 месяца, может если 2 месяца непрерывно помогло бы?)
Мне на прием 11 мая, поэтому я сама начну принимать париет или барол 10 по 1 таб. утром, посмотрю как будет. Что скажете доктор, дозировка 10 мг подойдет? Мотилиум я принимала 10 дней, может его продолжить? Спасибо за ответ.

Nayada 18.04.2013 09:35

Цитата:

Сообщение от Sakura000 (Сообщение 1877258)
Мне на прием 11 мая, поэтому я сама начну принимать париет или барол 10 по 1 таб. утром, посмотрю как будет. Что скажете доктор, дозировка 10 мг подойдет? Мотилиум я принимала 10 дней, может его продолжить?

Найдите способ обратиться раньше. В Одессе, надеюсь, не один специалист. :)
Давать назначения без осмотра не имею морального права. Самолечение равно как и лечение по интернету чревато неожиданностями, иногда неприятными.
ИПП при ГЭРБ чаще назначаются дважды в день. Повторюсь. Дозы, кратность терапии и продолжительность курса определяет ВАШ лечащий врач.

Sakura000 19.04.2013 21:55

Спасибо за ответы, я сходила к другому доктору и врач обнаружила,что мои обследования абсолютно разные, интервал 21 день, повторное исследование делала у другого эндоскописта, т.к врач была в отпуске. Странно, что предыдущая врач не назначила мне параллельно де-нол и барол, а сначала де-нол 2 недели, потом барол с мотилиумом, поэтому видимо и нет эффекта.
Пришли мои анализы, печеночные пробы в N, общий анализ в N. Кроме холестерина-5,23(норма до 5,2) и моноциты 10,3 (норма до 10)
Мне назначили париет, мотилиум, креон 10000, маалокс. И сделать рентген желудка. Надеюсь теперь поможет лечение.
Как вы считаете, делать рентген обязательно? Еще врач рекомендует обследовать кишечник (или колоноскопию или какое то новое обследование типа рентгена с контрастом, не помню названия, но в два раза больше стоит чем колоноскопия)
Спасибо за ответ.

Sakura000 02.05.2013 22:07

Здравствуйте, доктор!
Париет 20 1 раз в сутки, мотилиум и креон 10000 мне помогли, Слава Богу! Если бы я не пила по 3-4 чашки кофе в день, наверно было бы еще лучше, вот сейчас выпила кофе и дискомфорт появился в н/3 грудины((( Моя доктор в отпуск ушла, лечение я принимаю 2 недели,может снизить дозу париета? Я так понимаю,что пить его надо минимум 30 дней? Меня беспокоит вздутие живота после еды, неустойчивый стул, посоветуйте пожалуйста что делать. И можно ли принимать Циклодинон (гинеколог назначила) Большое спасибо!!!

Nayada 03.05.2013 08:46

Кофе при ГЭРБ употреблять нежелательно. Париет продолжать, если нет изжоги на дозе 20 мг 1 раз в день, то дозу оставить прежнюю. Причину неустойчивого стула по представленным Вами сведениям определить невозможно.
Эффективность и безопасность циклодинона должным образом никем не исследовалась.

Sakura000 03.05.2013 16:10

Спасибо вам огромное! Циклодинон пока небуду, но я еще принимаю мексидол по 1 таб. в день и детралекс, а мотилиум и креон продолжать? Спасибо! С наступающими праздниками:ax::ax:

Nayada 03.05.2013 18:01

Мексидол - в компанию к циклодинону)) Детралекс недалеко ушел.
Мотилиум при ГЭРБ назначается.
Креон нужен при доказанной экскреторной недостаточности поджелудочной железы.
Спасибо за поздравление. Вас тоже со всеми Майскими! :)

Sakura000 06.05.2013 15:35

Спасибо, доктор!
Креон я принимала всвязи с вздутием после еды и особенно к вечеру. На фоне креона вздутия практически нет. Мотилиум как долго можно принимать?

Sakura000 08.05.2013 14:06

Здравствуйте, доктор! Мне снова плохо, я принимаю только париет 20 утром, сегодня после еды началась изжога и дискомфорт по ходу пищевода в нижней части. Я уже замучилась, что делать? На завтрак овсянка и кофе, у меня уже психоз развивается от страха.
Спасибо вам за ответы.

Nayada 08.05.2013 19:05

Кофе при ГЭРБ нужно исключить. Это одна из рекомендаций по изменению образа жизни. Поиском по форуму можно найти остальные. Париет можно принимать дважды в день по 20 мг. Свои страхи( по какому поводу, кстати?) нести к психотерапевту.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.