Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Анализ на С-пептид! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=67565)

viktoriya88 20.11.2008 17:41

Анализ на С-пептид!
 
Здравствуйте мне 20 лет, во время беременности обнаружили ГСД, РОДИЛА РЕБЕНКА 4860 КГ И 58 СМ,прошло 4 месяца,лежала в больнице,подобрали инсули, сахар в крови выше 9 не поднимается сейчас. Сделала анализ на С-пептид и он показал 3,532 ,что это значит?

Anna_Shvedova 20.11.2008 17:54

Какой у Вас рост и масса тела? Вы на многократных инъекциях? Сколько раз в день измеряете сахар крови?

Результат анализа на С-пептид свидетельствует о том, что Ваша поджелудочная железа продуцирует инсулин, и довольно много.

viktoriya88 20.11.2008 18:44

Кровь мерю перед каждой едой и натощак, показатель до 9 мм, делаю инъекции инсулина новорапида по 6 ед и вечером лантуса 10 ед, Рост 170 а вес 55кг

Anna_Shvedova 20.11.2008 21:52

Виктория, на всякий случай уточню: С-пептид у Вас 3,5 нг/мл или 3532 пмоль/л?

Ситуация такова: если гестационный сахарный диабет продолжает оставаться диабетом спустя 2 мес после родов, то он уже не гестационный. И требуется определиться с его типом, чтобы определиться с лечением. Ваша ситуация (молодой возраст, отсутствие лишнего веса и даже намека на него) склоняет чашу весов в пользу первого типа, требующего постоянной инсулинотерапии. С-пептид в данном случае позволяет ориентировочно судить о том, вырабатывает ли инсулин Ваша поджелудочная, но не является критерием диагноза. Завтра продолжу.

Гипогликемии бывают? Доза короткого и количество углеводов в пище всегда неизменны?

viktoriya88 20.11.2008 23:04

Ем по 4 хлебных еденицы и подкалываю 6 инсулина. гипо не бывает! 3,536 нг/мл. знакомая Эндокринолог сказала. что возможно мой инсулин нейтролизует адриналин, говорит,что даже из-за нервов, возможно ли это? да, кстати еще забыла написать, сильно выподают волосы!

Anna_Shvedova 21.11.2008 17:24

То есть С-пептид натощак ближе к верхней границе нормы. Это делает несколько менее вероятным, но вовсе не исключает сахарного диабета с абсолютной инсулиновой недостаточностью. На месте Вашего доктора я бы смотрела не С-пептид, а антитела к бета-клеткам, инсулину и GAD. Пока решается вопрос о типе, разумно было бы научиться расчету дозы короткого в зависимости от показателей самоконтроля и количества углеводов в пище. Рассказывали Вам про это?

Цитата:

Эндокринолог сказала. что возможно мой инсулин нейтролизует адриналин, говорит,что даже из-за нервов, возможно ли это?
Это точно была эндокринолог? Нет, сахарного диабета "из-за нервов" не бывает.

По поводу выпадения волос - ТТГ после родов Вы проверяли?

viktoriya88 21.11.2008 17:33

Здравствуйте! нет у нас вообще в сочи очень туго с врачами, никто ничего не объяснил, просто выписали когда ацетон вывели и все, это уже я сама делала платные анализы, просто кое что о диабете знаю, сестра младшая уже 8лет бюолеет 1 тип,вот и выщитываю и подкалываю сама, если съедаю на 4хе то подкалываю 6 новорапида и сахар до 7

viktoriya88 24.11.2008 18:41

Ацетон
 
Подскажите, можно ли в домашних условиях вывести ацетон?

Melnichenko 24.11.2008 18:42

Компенсировать диабет - и разумнее продолжить Вашу старую тему о вашем диабете - иначе придется начинать все с начала
Вы все еще не обучены в школе диабета ?

viktoriya88 24.11.2008 18:47

Живу в сочи давно ищу, но что то еще ни одной не нашла

Melnichenko 24.11.2008 18:53

Давайте вернемся в старую тему, а географию обсудим позже

Anna_Shvedova 24.11.2008 19:13

Напишите пожалуйста в старой теме свой дневник за пару последних дней. Вы кормите грудью?

viktoriya88 24.11.2008 19:51

Грудью не кормлю, объясните что значит дневник? сахара?

Melnichenko 24.11.2008 19:54

Виктория, вероятно, Вам было очень трудно найти Вашу старую тему- вот она
Дневник - это значит - опредленный сахар, введенный инсулин и съеденная еда
В скобках - активность в это время или некие необычные события
Подбор инсулинаи принятая пища - не медицина, это второй класс средней школы - из одной трубы вливвается, в другую выливается
Правда, к этому добавляется еще много факторов, но начнем с простого

Melnichenko 24.11.2008 19:55

http://forums.rusmedserv.com/showthr...695#post593695
Ваша старая тема

Anna_Shvedova 24.11.2008 20:09

Еду, пожалуйста, пишите не в ХЕ, а конкретно что съели. Нам неизвестно про Ваш ацетон - на фоне нормальных сахаров? На фоне высоких? Как питаетесь? Ну и т.д.

viktoriya88 24.11.2008 20:14

Ацетон у меня вывели в больнице, потому как диету я не соблюдала после родов, ела все подряд кроме конечно сладкого, инсулин не подкалывала,грудью не кормила изначально, был сильный зуд из за ацетона. Мне интересно если он вдруг появится на фоне высоких сахаров или низких, что мне делать?Просто в больницу не могу лечь, маленький ребенок.

Melnichenko 24.11.2008 20:19

Виктория, выводить ацетон , как Вы выражаетесь, не надо - надо не допускать его появления и знать, что надо делать при появлении ацетонурии - ПРИЗНАКЕ декомпнесации диабета или признаке голодания
Отсюда вопрос - что сейчас с гликемией ( уровнем сахара ) и каким образом Вы будете учиться управлять своим диабетом ?

Melnichenko 24.11.2008 20:22

Набрав в Гугле слова " Сочи и Диабет" я получила следующую информацию

"""""""Сегодня Всемирный день борьбы с сахарным диабетом. Наравне со СПИДом, эта болезнь стала бичом двадцатого века. Миллионы людей во всем мире страдают этим недугом. Несмотря на многочисленные исследования, сахарный диабет по-прежнему неизлечим. Особенно опасны осложнения, которые дает болезнь.

Диабет - хроническая болезнь, возникающая в случаях, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточно инсулина. Этот гормон роста, регулирующий содержание сахара в крови, жизненно необходим каждому живому существу. В Сочи более восьми тысяч людей болеют сахарным диабетом. Сегодня на приеме у врача немноголюдно. Но обычно через кабинет эндокринолога проходит до сорока человек в день.

Завтра, чтобы поддержать людей больных сахарным диабетом, в первой половине дня, управление здравоохранения проведет в парке «Ривьера» акцию «Будьте здоровы».


Юлия Крстич, главный эндокринолог Управления здравоохранения администрации г. Сочи:
«Будут принимать узкие специалисты - окулист, невролог, хирург и терапевт. Будет проходить измерение всех основных показателей крови, артериального давления, индекс массы тела, процентное соотношение жировой ткани в организме. После чего будут даваться даже краткие консультации».

Эта акция проводится специально, чтобы рассказать людям о диабете. И в случае необходимости, помочь. Уровень инвалидности и смертности среди диабетиков очень высок. По признанию медиков, сахарный диабет уже давно из простой болезни трансформировался в социальную проблему.""""""


Итак, мы с вами знаем уже одного человека, которого можно спросить о школе диабета в г Сочи
Скажите, Вы уже спрашивали главного эндокринолога города о школах диабета ?

BBC 24.11.2008 20:25

Темы (старая и новая) объединены. Автор, пожалуйста не затрудняйте работу консультантов - не заставляйте их разыскивать по форуму информацию о Вас - пишите в одной теме.

viktoriya88 24.11.2008 20:28

Её я не могу найти, а мойучастковый врвч толком ничего не объясняет, еще ходила по одному адресу но так никого и не нашла

viktoriya88 24.11.2008 20:30

завтра еще попробую найти Юлия Крстич


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.