![]() |
ребенок не разговаривает.
Добрый день. незнаю что и делать. Ребенку 3 года 2 мес он разговаривает на уровне 2х летки а то и хуже. у нег свой язык, кушать- ням-ням, какать-кака, кошка-мяу, чисто нечего кроме ДАЙ неговорит. в садик мы неходим, рисовать, лепить не любим. рбенок очень нервный, плаксивый. Когда читаем книжки 10 раз спросит кто на картинке, когда спрошу у него я, отвечает что КТ-ТО, если попросиш показать где кошка, собака, покажет. чтоделать незнаю, как ему помочь? Подскажите какие обследования нужно провести.
Заранее спасибо. |
Добрый день, прочитайте все темы по развитию речи, помеченные грифом ВАЖНО. Если останутся вопросы - возвращайтесь.
Были ли вы у логопеда, что вам сказали по поводу ЗРР? |
нет у логопда небыло, вот приехали с отпуска решили занятся этим вопросом первым делом к логопеду или к невропотологу?
|
А у каких врачей наблюдался ребенок в течении трех лет?
Вообще-то нужно к педиатру, он посмотрит ребенка и выслушает ваши тревоги и беспокойства. Далее по необходимости. Как я могу не видя вашего ребенка по вашему описанию понять нужен осмотр каких врачей нужен вашему ребенку? |
ребенок родился в сложных, затяжных родах. Поставили гипоксию в родах, наблюдались у неврапотолога, назначали электрофорез, что-то нам еще кололи чесно говоря непомню, надо карточку на руки взять. но малыш развивался нормально в 6 мес сидел уже в 7 ползал в 9 пошол. а вот с речью в 2 года как то все остановилось.
|
Начинайте с педиатра, скорее всего он даст вам направление к неврологу и логопеду.
|
Про кризис 3х лет
Меня совершенно не слушаются дети. Сегодня ходили в гости Сыну 3,5 года, вел себя ужасно просто, не понимает что-можно, что нельзя все хватает, ломает на мои запреты начинает меня бить, кусать или крушить игрушки. Дома таже ситуация если что-то нельзя начинает плеваться и руками махать, может сестренку ударить. Дочке 1,9 тоже упирается что не по ее, в такой рев впадает уши не выдерживают, обежала маленькую девочку сегодня, ребенку 11 месяцев залезла на нее сверху и прыгала- просто дурдом и главное только к ней и лезет , все знакомые детки старшее ее их она не обижает. Вот что с ними делать и по хорошему и по плохому уже не знаю, стыдно перед людьми очень за своих диких детей. Самое плохое что сын не слушает чужих не реагирует на замечания, ему плевать на всех -это то в 3,5 года а что дальше будет? что мне с ним делать?
|
Много раз просила писать в одной теме или давать ссылки. Это в ваших же интересах: как можно давать совет, не зная всей ситуации.
Что у мальчика сейчас с речью? |
С речью намного лучше. Я с ним постоянно занимаюсь, ходили к логопеду. У Игоря появилось больше слов, почти все уже понятно, складывает предложения, пытается рассказывать что произошло с ним днем и что было вчера, прогресс на лицо.
|
Проанализируйте, не много ли у вас запретов, постоянные ли они. Если речь уже неплохая, пробуйте договариваться.
Сначала попробуйте присоединиться к чувствам мальчика: тебе хочется, тебе интересно, затем о его переживаниях конфликта "нельзя": ты обиделся, ты рассердился.... Затем выход из конфликта: давай сделаем не сдесь, а там, не это, а то. То есть даете мальчику конструктивный путь выхода из противостояния. Я думаю, вопрос еще в том, что вы устали с двумя малышами. Подумайте о возможности пару раз в неделю "выходить" без детей. Можно на шейпинг, в кафе с подругой, просто по магазинам...:rolleyes: С Новым Годом всю вашу семью:) |
спасибо за поздравления, вас тоже с праздниками.:)
Знаете меня очень волнует то что Сын не понимает что есть чужие вещи, и их нельзя трогать без разрешения, конечно это только мая вина что я этому не научила. во сегодня в течении дня часто его одергивала, что это не твое а сестренки , что она не хочет тебе давать эту игрушку, когда захочет даст и ты сможешь поиграть, переключаю на другую игрушку. Игорь реагирует так на мои слова- уходит в какой-то угол например становится между шифонером и столом , обижается и стоит, иногда с истерикой, иногда нет. в гостях тоже Игорь держа чужие игрушки кричит "мое", когда хозяин этих игрушек пытается их взять. Дочь же вцепится в свою игрушку и кричит что "не дам"- как с этим быть, это-же ее, она ее и не должна давать? |
Добрый вечер. Начните с того, что у него тоже есть свое и он тоже может не давать это другим. Не получается ли у вас так: она маленькая, раз просит дай. и она маленькая не отнимай. У старшего ребенка должны быть свои преимущества.
|
да такое было:mad: что сестренка маленькая дай ей, и когда дочь родилась внимание старшему стало уделяется на много меньше. а как быть с его агрессией?
3дня уже боремся с агрессией у Игоря, доходит конечно слабо. Вот сегодня днем подошел просто так меня ударил, я его схватила за плечи, правда на меня он смотреть отказывался , сразу в слезы, но все же заставила посмотреть, очень громко ему сказала что- то что он делает это больно, и бить нельзя маму и некого вообще, отвела в комнату , и положила спать, запретила выходить из комнаты потому-что он дрался. Время было дневного сна, так что он заснул с ревами. Вечером опять слезы Доминики из детской ( дети смотрели там мультик) спрашиваю что случилось Игорь говорит что ударил ее по голове, опять сказала что нельзя этого делать выключила мультик, забрала дочку и ушли в другую комнату. все ли я делаю правильно? Разговариваю с ним сейчас жестко и четко, десять раз не повторяю свою просьбу. И стараюсь больше времени проводить с ним, что-нибудь мастерить, рисовать лепить, я думаю ему не хватает внимания :о( |
А может быть такое что Игорек не может выразить свои чувства и эмоции так как плохо еще разговаривает и для него легче бросить игрушку или стукнуть, чем сказать что он не доволен:confused:
|
у меня есть еще вопрос, а вот если его в Детский сад отдать? и как его отдать с такими проделками, а если он будет деток бить и кусать, или в саду все это переломается? как вы думаете что делать7 Хочу что-бы было больше общения с детьми, социальная функция так сказать и режим постоянный, может и речь улудшется.
|
Цитата:
Я спросила у вас "Что у мальчика с речью?" Вы ответили Цитата:
Цитата:
|
ОНР1й степени
прошлая тема. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=60965
Сходили мы сегодня с сыном к другому логопеду, поставили нам диагноз ОНР-1уровня, отправили к невропатолог, посоветовали сделать снимок мозга, а подскажите что еще просить , какие обследования? |
С медицинскими обследованиями - к врачам.
Читайте правила консультирования и не множьте темы на этом форуме. Диагноз вам поставили, по меньшей мере странный. При ОНР выделяют не степени, а уровни и описываются они следующим образом: Выделяют три уровня речевого развития у детей с ОНР: 1 уровень - "безречевые" дети, весь активный словарь которых составляет небольшое количество лепетных слов и звукоподражаний. 2 уровень- помимо лепетных слов в речи присутствуют и общеупотребительные слова, как правило, сильно искаженные. Для этого уровня характерны грубые нарушения слоговой структуры (пропуски, перестановки слогов), фразовая речь примитивна, не соответствует возрасту. 3 уровень - характеризуется наличием обиходной фразовой речи, но с проблемами лексико-грамматического и фонетического строя, т.е. хотя ребенок и пользуется фразой, речь его остается малопонятной для окружающих из-за большого количества аграмматизмов, неправильного произношения многих звуков и нарушенной слоговой структуры. З.Ы. Не могу представить, чем вызвано ваше упорное несоблюдение правил консультирования и игнорирование моих просьб, обращенных именно вам. |
Простите пожалуйста за необлюдение правил, меня наверное что-то с сервером последнего вашего ответа не получала вот и сделала новую тему
|
Полина добрый день. Можно еще вам вопросик задать.
Проконсультируйте пожалуйста по данной ситуации: Были мы сегодня у Невролога, он поставил диагноз-"Задержка темпов развития речи", обследования сказал нам не нужны, какие то мед препараты тоже, он не видит на это причин, рекомендовал нам посещение детского сада, детские поливитамины, и глицин по 1/2 таблетки 3 раза в день под язык 3 недели, и занятия с логопедом. После этого пошли опять к логопеду, на счет глицина она "посмеялась" сказала бес толку, лучше проколоть Церебролезин или Кортексин, и витамины В12. Прочитала я на форуме про "Церебролезин" колоть мы его точно не будим. Посмотрела врач нам уздечку , "укороченная подъязычная уздечка" надо подрезать к 4 годам если не будет улучшений. заниматься сказала она с ним не будет так как он еще маленький (ужас просто). Про глицин прочитала, нечего меня не насторожила думою можно пропить. И стоит наверное поискать другого логопеда. |
И в чем вопрос?
|
Часовой пояс GMT +3, время: 05:10. |
Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |