Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Тахикардия с приступами, нет диагноза. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=419663)

PollyPety1987 10.01.2018 19:48

Тахикардия с приступами, нет диагноза.
 
Добрый вечер уважаемые доктора, думаю не стоит писать о том, как я замучалась обследоваться и бегать по клиникам, что потеряв любую надежду регестрируюсь на форуме и прошу вашей поддержки и внимания.

Мне 30 лет, вес 47 кг, рост 158 см.

Три года назад был сильный стресс (потеря близкого человека, потеряла в весе, через месяц поехала в отпуск в жаркую страну и настиг первый приступ тахикардии, сначала тошнота, головокружение, потом слабость сильная, в конце вечера все тело трясло и сердце из груди вылетало, но тк я никогда с таким не сталкивалась, я просто легла спать). После чего я первый раз померила свой пульс утром, ибо нужно было лететь домой. С утра пульс был 110 (давление 90/70 это моя норма).
По приезду домой я стала постоянно ощущать высокий пульс и давящую боль в груди, скорые , холеры, обследования (УЗИ брюшной - дискенезия, Гастеро - гастрит, щитовидка - все ок и гормоны тоже, по заключениям только синусов тахикардия.
Успокоилась, забыла, решила жить дальше. В спортзале во время тренировки стала вся бордовая , чуть ли не синяя, сказали проверить пульс в нагрузке, на велонагрузке пульс дошел до 200 при средней степени нагрузки, сказали надо тренировать сердце, но я напугалась и совсем забросила спорт. Так и жила с пульсом в покое 100 пока год назад не получила травму и не легла дома на 2 месяца и в очередной раз проснувшись ночью случился приступ до 170 тахикардия. Скорая приехала , приступ не поймали. И началось опять обследования на полную катушку, все по-новой холтер (синусовая тахикардия), КТ легких, узи сердца (пролапс 1й степени), ЭКГ -куча биохимий- все ок, щитовидка, гормоны по женски, узи брюшной. Я очень сильно похудела на 5 кг ( до этого весила всегда 52 кг. При этом очень часто болит в спине в области между левой лопаткой и позвоночником, как-будто щиплет кожу и левая рука спереди в области предплечья.
В общем, я начиталась ваш форум пошла сдала анализ на ферритин и он у меня 13 норма (10-120), кардиологи и терапевты покрутили мне у виска и сказали, что ферритин ну никак не влияет на тахикардию, что нервы лечить нужно. А из-за сильного сердцебиения в положении сидя мне тяжело очень не задыхаться, пульс шабашит так, будто я бегу на дорожке). После того, как наши врачи на меня наплевали и посмеивались выписывая феназепам, я потеряв любую надежду поехала в Германию на обследование. В Германии прошла кровь, все узи брюшной, колоно и гастеро, они сказали, что надо пить железо, что ферритин низкий, хотя гемоглобин высокий и что это может являться причиной моей тахикардии...это история нескончаемая, я пропила пол пачки железа и сдала тестовый анализ крови, ферритин стал 27, а гемоглобин 160 почти, т.е. синхронно ферритину стал повышаться гемоглобин, пульс при этом остался прежним, я бросила пить железо ибо подумала, что одно начала лечить, а другое колесить. Также хочу отметить, что после еды пульс повышаетсяочень сильно до 130 даже. Подскажите пожалуйста, уважаемые доктора, в каком направлении мне двигаться? Я планирую беременность, но если просто жить с таким пульсом куда ни шло, то как беременеть и вынашивать? Очень надеюсь на ваши ответы и поддержку.

Korzun 11.01.2018 00:36

Ответы на все вопросы с сохранением вопросов: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275962

ТТГ, гемоглобин, ферритин - цифры и даты.

PollyPety1987 11.01.2018 01:00

1. Возраст, когда впервые возникли жалобы; 28 лет.
2. Случаи внезапной смерти в семье, в т.ч. в результате несчастных случаев (ДТП, утопление и т.д.); внезапной смерти небыли.
3. Начало и окончание приступа (внезапное или постепенное); постепенное
4. Провоцирующие факторы (изменение положения тела,эмоциональный стресс, физическая нагрузка, и.т.д.); связываю с приемом пищи.
5. Частота рецидивирования (приблизительно); второй приступ повторился через год, третий опять через год после травмы. Я ходила на массажи и массажист сделал мне какой-то массаж вакуумными банками живота и через два дня после этого массажа произошел мой третий приступ. Как это было: был стресс, из-за травмы, я плотно покушала и в грудине был дискомфорт, покалывания и рези как-будто перела, не могла сделать вдох, чтобы прошел этот дискомфорт, кое-как уснула, а ночью проснувшись опять почувствовала это покалывание и попробовав вдохнуть сердце разогналось так быстро и сильно как никогда (170). После этого случая через месяц была операция на суставе под общим наркозом, после операции делали холтер сбоев в ритме по холеру обнаружено небыли (но я лежала на протяжении всего времени).
Через неделю поднялась температура неясного генеза, пульс в лежачем состоянии во время температуры 125-130.. пульс в течении 5ти месяцев учащался, особенно после завтрака до 130 стабильно, приходилось лежать и ждать, когда он урядится, принимать анаприлин, а иногда это так пугало, что приходилось вызывать скорую. По ЭКГ ни разу небыли зарегестрированы экстросистолы, сбоев в ритме и тд. Иногда бывало ощущение, что сердце как захлебнулось сначала, а потом пульс поднимается.

6. Характеристики приступа (продолжительность приступа, ритмичное или неритмичное сердцебиение); максимум 10 минут, ритмичное.
7. Симптомы во время приступа помимо сердцебиения (головокружение, слабость, одышка, потеря сознания, боль в области грудной клетки, чувство тревоги и.т.д.); тревога.
8. Витальные показатели во время приступа (частота сердечных сокращений, артериальное давление); давление не мерила никогда, но скорая приезжала , меняла, обычное мое давление 90/70, 100/70
9. Эффективность лекарственных препаратов/вагусных маневров (задержка дыхания с натуживанием, рвотный рефлекс и др.) во время приступа (корвалол и валокардин не указывать). во время третьего приступа задержала дыхание и холодной водой умывалась

Korzun 11.01.2018 01:10

9. Помогло?

PollyPety1987 11.01.2018 01:41

Вложений: 1
[quote=Korzun;2640472]Ответы на все вопросы с сохранением вопросов: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275962


Прикладываю анализа на ферритин, после курса курса препарата двухвалентного железа, до этого ферритин был 13.

Вложение 146883

PollyPety1987 11.01.2018 01:43

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2640481)
9. Помогло?

да, не сразу, но пульс стал успокаиваться постепенно

PollyPety1987 11.01.2018 01:47

Вложений: 3
[ATTACH][ATTACH]Вложение 146888[/ATTACH][/ATTACH]
Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2640472)
Ответы на все вопросы с сохранением вопросов: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275962

ТТГ, гемоглобин, ферритин - цифры и даты.


Korzun 11.01.2018 14:38

Ферритин 27 - это все-равно мало. Нужно поднимать до 50. Продолжите еще 3-4 месяца прием препаратов железа.

По приступам пока не очень понятно. Нужно сделать Холтер и смотреть на суточную динамику.

PollyPety1987 11.01.2018 16:57

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2640625)
Ферритин 27 - это все-равно мало. Нужно поднимать до 50. Продолжите еще 3-4 месяца прием препаратов железа.

По приступам пока не очень понятно. Нужно сделать Холтер и смотреть на суточную динамику.

у меня есть холтер, я могу приложить заключение июньское.
А как же сам пульс? у меня свой пульс, если не учитывать приступы равен 95-100, это же износ организма и сердца в целом, верно? Такой пульс должен чем-то объясняться, я нашла свое старое ЭКГ (4 годичной давности, там пульс 62)
Дело в том, что я так серьезно задалась этим вопросом в связи с тем, что столкнулась с рядом проблем в процессе реабилитации после операции, когда (реабилитологи видели мой пульс в лежачем состоянии 130, они были в шоке), говорили, что первый раз за всю свою практику такое видят и отказали мне в тренировках, сказали, что сначала необходимо разобраться с пульсом, с того-то и начались мои повторные обследования), спустя 4 месяца я невыдержанна без тренировок и пошла в бассейн и там совершенно другой тренер после определенной нагрузки замерил мой пульс и также был крайне удивлен, что он такой высокий, начал задавать мне множество вопросов относительно моего состояния., хотя это совершенно другой человек).

Пульс в покое 100 для девушки 30 лет, без излишнего веса и отсутствия органических изменений сердца?

Может ли нижеперечисленное влиять на наличие тахикардии в моем случае:

1. Возможна ли тахикардия при высоком гемоглобине и норме железа при низком ферритине?

2. Может ли низкий эстрадиол влиять на частоту сердцебиения ( у меня он так же как и ферритин на низкой границе нормы)? В моем случае на учащение? По анализам, эндокринолог утверждает, что у меня все в норме, но на форумах пишут, что в период климакса у женщин понижается эстроген, что я является причиной болезней сердца и сосудов в т.ч. и тахикардии. (анализы прикладываю) почему тогда низкий эстроген в период фертильного возраста не влияет? Вложение 146962

3. У меня высокий холестерин, равен 5,36 при максимуме 5,20. (анализы прикладываю), может ли это причиной? Вложение 146961

Еще очень хочется отметить, что я на форуме нашла эту тему https://forums.rusmedserv.com/showth...2%E8%ED&page=4, у девушки ситуация как под копирку моя, даже в общем анализе крови одинаково снижены лейкоциты и завышены лимфоциты, холестерин, ферритин, ..такая картина наблюдается у меня уже около года, все точно также со спортом и антибиотиками. Возможно мы общими усилиями найдем причину нашей мешающей комфортному существованию тахикардии.

Благодарю.

Korzun 11.01.2018 17:11

Холтер выкладывайте, про "износ" не бредьте.

Ваш вес не "без излишнего веса", а на грани дефицита, истощения и дистрофии. А это само по себе может вызывать тахикардию.

Ответы:
1. Да. Железо имеет значение лишь вместе с анализом ОЖСС. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29742
Низкий ферритин указывает на сохраняющийся у Вас скрытый железодефицит. Нужно продолжить прием препаратов железа.
2. Нет.
3. Обращайте внимание на ЛПНП, а не на общий холестерин. У Вас ЛПНП повышен, лучше чтобы он был меньше 2,6 ммоль/л. Но с учетом возраста достаточно начать с диеты.

Yariko 11.01.2018 17:31

Цитата:

Сообщение от PollyPety1987 (Сообщение 2640674)
Еще очень хочется отметить, что я на форуме нашла эту тему https://forums.rusmedserv.com/showth...2%E8%ED&page=4, у девушки ситуация как под копирку моя, даже в общем анализе крови одинаково снижены лейкоциты и завышены лимфоциты, холестерин, ферритин, ..такая картина наблюдается у меня уже около года, все точно также со спортом и антибиотиками. Возможно мы общими усилиями найдем причину нашей мешающей комфортному существованию тахикардии.

займитесь собой, и воздержитесь от комментариев относительно состояния здоровья людей, которые к Вам отношения не имеют. Вы ведете себя неприлично. Мы не групповом сеансе психотерапии.

Кроме того, Вы нарушаете правило.
Цитата:

Запрещено
Пациентам вести переписку между собой и давать ответы (советы) на форумах врачебных консультаций. Эти форумы предназначены только для консультирования пациентов врачами.

PollyPety1987 11.01.2018 17:48

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2640686)
Холтер выкладывайте, про "износ" не бредьте.

Ваш вес не "без излишнего веса", а на грани дефицита, истощения и дистрофии. А это само по себе может вызывать тахикардию.

Высокий пульс был и год назад до потери веса, (при моем стабильном весе 51-52). Сейчас меня и пугает мой вес, я не понимаю почему не могу набрать, под глазами стали появляться синяки и мешки.

Ответы:
1. Да. Железо имеет значение лишь вместе с анализом ОЖСС. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29742

Я этот анализ приложила самым первым. Там этот показатель есть.

Низкий ферритин указывает на сохраняющийся у Вас скрытый железодефицит. Нужно продолжить прием препаратов железа. На скрытый железодифицит, но влиять напрямую на пульс он не может, верно?
2. Нет.
3. Обращайте внимание на ЛПНП, а не на общий холестерин. У Вас ЛПНП повышен, лучше чтобы он был меньше 2,6 ммоль/л. Но с учетом возраста достаточно начать с диеты.

С чем это может быть связано? Я всегда питаюсь очень аккуратно, жирное ем по минимуму.

PollyPety1987 11.01.2018 18:01

Вложений: 2
[quote=Korzun;2640686]Холтер выкладывайте[ATTACH]Вложение 146978[/ATTACH]

PollyPety1987 11.01.2018 18:02

Цитата:

Сообщение от Yariko (Сообщение 2640701)
займитесь собой, и воздержитесь от комментариев относительно состояния здоровья людей, которые к Вам отношения не имеют. Вы ведете себя неприлично. Мы не групповом сеансе психотерапии.

Кроме того, Вы нарушаете правило.

Зачем вы так грубо, я не хотела этим сообщением кого-то обидеть.

Korzun 11.01.2018 19:23

Холтер = норма. На нем нет никакого "высокого" пульса.
Питаться нужно адекватно, а не аккуратно.
ОЖСС видел. Скрытый железодефицит напрямую способствует учащению ЧСС.

Не развлекайтесь с цитатами, у Вас плохо получается.
Кривой текст с тегами неприятно читать:
Цитата:

quote=Korzun;2640686]Холтер выкладывайте[ATTACH]Вложение 146978[/ATTACH

PollyPety1987 11.01.2018 20:39

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2640745)
Холтер = норма. На нем нет никакого "высокого" пульса.
Питаться нужно адекватно, а не аккуратно.
ОЖСС видел. Скрытый железодефицит напрямую способствует учащению ЧСС.

Не развлекайтесь с цитатами, у Вас плохо получается.
Кривой текст с тегами неприятно читать:

Да, о чем и речь, что холтер не ловил никогда приступы.
Какие рекомендации вы можете дать на данный момент? Пропить железо и посмотреть как будет вести себя пульс после?

Также хотела спросить, что может быть причиной потери веса и невозможностью его набрать?

Korzun 11.01.2018 21:47

Цитата:

Сообщение от PollyPety1987 (Сообщение 2640775)
Да, о чем и речь, что холтер не ловил никогда приступы.
Какие рекомендации вы можете дать на данный момент? Пропить железо и посмотреть как будет вести себя пульс после?

Также хотела спросить, что может быть причиной потери веса и невозможностью его набрать?

Да, попить железо. А все остальное - это Ваша психика, восприятие, ограничения и т.д.
Если Холтер не ловит, то этого нет. Аритмию нужно доказывать.

PollyPety1987 11.01.2018 22:34

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2640820)
Да, попить железо. А все остальное - это Ваша психика, восприятие, ограничения и т.д.
Если Холтер не ловит, то этого нет. Аритмию нужно доказывать.

я имею ввиду сам пульс 90 -100 это норма и то, что я ловлю это тахометром и пульсометром, это не считается доказательством?

Дело в том, что есть еще все эти симптомы, потеря веса , синяки под глазами и отеки, слабость, одышка, выпадение волос. Это не мои "накрутки" это слова родных и близких, я приехала к родственникам на праздники, они были в шоке от моей худобы. Также коллеги по работе, все задают вопрос про синяки и худобу.

Korzun 11.01.2018 22:43

Цитата:

Сообщение от PollyPety1987 (Сообщение 2640850)
я имею ввиду сам пульс 90 -100 это норма и то, что я ловлю это тахометром и пульсометром, это не считается доказательством?

Дело в том, что есть еще все эти симптомы, потеря веса , синяки под глазами и отеки, слабость, одышка, выпадение волос. Это не мои "накрутки" это слова родных и близких, я приехала к родственникам на праздники, они были в шоке от моей худобы. Также коллеги по работе, все задают вопрос про синяки и худобу.

Для ЧСС верхняя граница нормы 90. На Холтере у Вас среднесуточная 86, минимальная 56, максимальная 135. Нормальная динамика, даже максимальная часто бывает побольше.
Доказательства только на бумаге, остальное можно приукрасить, да и бытовые приборы имеют большую погрешность.

Я не про накрутки, а про депрессию, которая влечет в т.ч. похудание.
И про железодефицит, который тоже много чего влечет нехорошего.

Пройдите, пожалуйста, все тесты https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
и приведите их результаты.

PollyPety1987 11.01.2018 23:03

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2640856)
Для ЧСС верхняя граница нормы 90. На Холтере у Вас среднесуточная 86, минимальная 56, максимальная 135. Нормальная динамика, даже максимальная часто бывает побольше.
Доказательства только на бумаге, остальное можно приукрасить, да и бытовые приборы имеют большую погрешность.

Я не про накрутки, а про депрессию, которая влечет в т.ч. похудание.
И про железодефицит, который тоже много чего влечет нехорошего.

Пройдите, пожалуйста, все тесты https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
и приведите их результаты.

Благодарю!Хорошо, пройду и все приложу!

PollyPety1987 11.01.2018 23:34

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2640856)
Для ЧСС верхняя граница нормы 90. На Холтере у Вас среднесуточная 86, минимальная 56, максимальная 135. Нормальная динамика, даже максимальная часто бывает побольше.
Доказательства только на бумаге, остальное можно приукрасить, да и бытовые приборы имеют большую погрешность.

Я не про накрутки, а про депрессию, которая влечет в т.ч. похудание.
И про железодефицит, который тоже много чего влечет нехорошего.

Пройдите, пожалуйста, все тесты https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
и приведите их результаты.

1. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 32.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

2. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

3. Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

4. Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 74
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

остальные два теста не обрабатываются, пока не получилось их пройти.

Korzun 11.01.2018 23:45

Уже пройденных тестов достаточно, чтобы подтвердить мои слова и посоветовать Вам посетить психотерапевта.

PollyPety1987 12.01.2018 00:01

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2640888)
Уже пройденных тестов достаточно, чтобы подтвердить мои слова и посоветовать Вам посетить психотерапевта.

Я уже была у психотерапевта (уже 3 месяца прохожу курс терапии), пропила курс грандаксина, до этого пила фенибут, но что касаемо пульса -результата пока ноль, таблетки никак не помогли

Korzun 12.01.2018 00:08

Огорчу, но Вы пропили курс пустышек. Тофизопам (грандаксин) - крайне слабый препарат, а фенибут вообще фарм.мусор.
Продолжайте 3-4 месяца препараты железа для достижения ферритина 50. И найдите более современного и вменяемого психотерапевта.
Вам нужны антидепрессанты и на первый месяц их приема нужны полноценные транквилизаторы, а не имитация лечения грандаксином и фенибутом.

PollyPety1987 12.01.2018 12:26

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2640900)
Огорчу, но Вы пропили курс пустышек. Тофизопам (грандаксин) - крайне слабый препарат, а фенибут вообще фарм.мусор.
Продолжайте 3-4 месяца препараты железа для достижения ферритина 50. И найдите более современного и вменяемого психотерапевта.
Вам нужны антидепрессанты и на первый месяц их приема нужны полноценные транквилизаторы, а не имитация лечения грандаксином и фенибутом.

А принимая эти препараты беременеть нельзя?

Korzun 12.01.2018 17:00

Препараты бывают разные, некоторые из них разрешены на время беременности. Но в идеале первый триместр хорошо бы попробовать обойтись без лекарств.

PollyPety1987 13.01.2018 17:49

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2641168)
Препараты бывают разные, некоторые из них разрешены на время беременности. Но в идеале первый триместр хорошо бы попробовать обойтись без лекарств.

Спасибо,
1. Я очень хочу родить, а если норма пульса до 90, а при беременности пульс возрастает, он будет значительно выше? т.е. можно ли с таким пульсом вынашивать и рожать?

2. Как на меня влияет прием пищи? почему спустя час после еды пульс повышается до 120 иногда даже выше (даже если я ложусь лон все-равно высокий)? может ли быть проблема в ЖКТ?

3. Раньше я вела активный образ жизни, очень активно занималась спортом, , могла выпить бокал вина за ужином, теперь с таким пульсом боюсь перегружать сердце. Т.е. если я встаю на дорожку на слабой нагрузке пульс 160 , выпиваю бокал вина пульс 140. Как быть в этой ситуации?

-могу ли я заниматься спортом как раньше и как мне следить за пульсом?
-что с алкоголем?

Относительно депрессии, визуально (даже после приема психотерапевта и психиатра), мне не ставили состояние, которое требует серьезного лечения, просто в прошлом было пережито много сложностей (смерть мамы в юном возрасте, смерть близкого дедушки, развод), но я по-прежнему жизнерадостный позитивный человек.

Извините за назойливость, просто эти вопросы крайне важны для меня.

Korzun 13.01.2018 19:34

1. Можно. Желательно только до беременности ферритин поднять до 50.
2. Может. Попробуйте попринимать маалокс по ложке через 45 минут после каждой еды. Если поможет, то неприятности провоцирует гастрит.
3. Можно и физкультуру и алкоголь.
4. У Вас очевидная депрессия. Депрессия может протекать и с улыбкой на лице и прочими масками. Не отвергайте ее очевидность, признание факта уже путь к победе. Депрессию нужно лечить и побеждать, а не игнорировать.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

PollyPety1987 13.01.2018 19:46

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2641505)
1. Можно. Желательно только до беременности ферритин поднять до 50.
2. Может. Попробуйте попринимать маалокс по ложке через 45 минут после каждой еды. Если поможет, то неприятности провоцирует гастрит.
3. Можно и физкультуру и алкоголь.
4. У Вас очевидная депрессия. Депрессия может протекать и с улыбкой на лице и прочими масками. Не отвергайте ее очевидность, признание факта уже путь к победе. Депрессию нужно лечить и побеждать, а не игнорировать.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Еще раз огромная Вам Благодарность!
Да, в ролике очень ярко описано мое состояние. Я очень хорошо понимаю о чем идет речь.
Я 3 месяца посещаю терапию и не чувствую эффекта, мой терапевт говорит , что необходимо около 3х лет, чтобы нормализовать состояние и разобрать то , что внутри, но финансово это очень накладно, неужели обычному человеку не имеющему финансовых возможностей жить всю жизнь в депрессии и за более короткие сроки с этим не справиться?

Korzun 13.01.2018 19:57

Цитата:

Сообщение от PollyPety1987 (Сообщение 2641510)
Еще раз огромная Вам Благодарность!
Да, в ролике очень ярко описано мое состояние. Я очень хорошо понимаю о чем идет речь.
Я 3 месяца посещаю терапию и не чувствую эффекта, мой терапевт говорит , что необходимо около 3х лет, чтобы нормализовать состояние и разобрать то , что внутри, но финансово это очень накладно, неужели обычному человеку не имеющему финансовых возможностей жить всю жизнь в депрессии и за более короткие сроки с этим не справиться?

Меняйте психотерапевта.
Нужен тот, кто Вам будет помогать общением и кто знает современную психофармакологию (т.е. не использует фенибут и грандаксин).
Ощутимый эффект от помощи (в т.ч. медикаментозной) должен быть уже через месяц.

Можете попробовать пообщаться с психотерапевтами с нашего сайта:
https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15
https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91
У кого-то в итоге получается получить интернет-психотерапию:
https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=171

PollyPety1987 15.01.2018 22:15

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2641515)
Меняйте психотерапевта.
Нужен тот, кто Вам будет помогать общением и кто знает современную психофармакологию (т.е. не использует фенибут и грандаксин).
Ощутимый эффект от помощи (в т.ч. медикаментозной) должен быть уже через месяц.

Можете попробовать пообщаться с психотерапевтами с нашего сайта:
https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15
https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91
У кого-то в итоге получается получить интернет-психотерапию:
https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=171

Александр Иванович, здравствуйте!
В связи с отсутствием ограничений с сегодняшнего дня я решила восстановить физ. нагрузки и пошла на плавание, мои вопросы:

1. Со слов тренера мой пульс очень быстро набирает до 180 (при разминке), т.е. я проплываю 2 дорожки в свободном ритме, тренер замеряет мне пульс =175-180, он все время задает мне вопрос точно ли нет противопоказаний и проблем с сердцем, т.к. они боятся.
-поэтому он выбрал такую тактику тренировок, как 2 дорожки ( 2 минуты передышка, 1 минуты дыхание в воду и 1 минута просто на воде), так час.

2. После тренировки пульс до конца дня так и не дошел в лежачем положении хотяб до 90, держится 100, это нормально?

3. Правильно ли мы все делаем? И при таком пульсе сколько раз в неделю можно повторять такие нагрузки?

4. Через какой срок тренировок обычно сердечная мышца начинает укрепляться?

Korzun 15.01.2018 22:40

2. Не уверен, что так и есть.
3. Правильно.
4. 3-4 недели.

PollyPety1987 15.01.2018 22:49

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2642373)
2. Не уверен, что так и есть.
3. Правильно.
4. 3-4 недели.

А по 1му вопросу, почему пульс при такой маленькой нагрузке так набирает резко и сильно? Какой потолок для тренировки мышцы 180 это нормально или нужно максимально снизить?

Когда резко повышается и долго снижается, это является патологией?

Korzun 15.01.2018 22:55

В первом пункте не было вопроса. Почему не знаю. Может из-за железодефицита. О какой "мышце речь"? Что "нужно снижать"?
Не патология, пульс и должен меняться. Ваши цифры не очень подтверждаются Холтером, есть сомнения в истинности приводимых чисел.

PollyPety1987 15.01.2018 23:13

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2642384)
В первом пункте не было вопроса. Почему не знаю. Может из-за железодефицита. О какой "мышце речь"? Что "нужно снижать"?
Не патология, пульс и должен меняться. Ваши цифры не очень подтверждаются Холтером, есть сомнения в истинности приводимых чисел.

Да, не верно мысль сформулировала. Сердечная мышца: "Снижать пульс с помощью тренировки сердечной мышцы".

Т.е. на данный момент моя цель с помощью спорт нагрузок укрепить сердечную мышцу и за счет этого снизить пульс. это правильно?

Я пью препарат железа, который у меня остался после Германии, по 1 капсуле в день, он подходит под мою текущую картину?
Вложение 147271

Я понимаю, что вы имеет ввиду, что многие люди преувеличивают из-за тревожности и мнительности цифры и показатели и вы верите только приборам и медицинским заключением, но я же мерю по пульсометру, не сама считаю, а после тренировок считает тренер.

Korzun 15.01.2018 23:32

Железо пейте, нормальный вариант.
Сердечная мышца итак у всех крепкая - около 60 ударов в минуту от рождения до старости. Вы тренируете детренированный организм, чтобы он привык к нагрузкам.
Тренер и пульсометр обычно сильно уступают в объективности Холтеру и ЭКГ. Бумага не обманывает.

PollyPety1987 18.01.2018 22:30

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2642392)
Железо пейте, нормальный вариант.
Сердечная мышца итак у всех крепкая - около 60 ударов в минуту от рождения до старости. Вы тренируете детренированный организм, чтобы он привык к нагрузкам.
Тренер и пульсометр обычно сильно уступают в объективности Холтеру и ЭКГ. Бумага не обманывает.

Александр Иванович, здравствуйте!

Последние 2 дня у меня сильно болела поясница (как никогда) и поднялась температура с тошнотой, рвало, я для исключения почечных патологий по назначению врача сдала анализ мочи и за компанию решила проверить железо на тек. момент т.к. я начала пить железо и для перестраховки решила сдать анализы, как такое вообще возможно, что ферритин сам по себе поднялся с 26 до 110, а ОЖЖС и железо упало, пульс все тот же...анализы прикладываю пожимаю плечами..очень жду ваше заключение..
Вложение 147587 Вложение 147588

Korzun 18.01.2018 22:32

Ферритин может повышаться при воспалении как острофазовый показатель.

PollyPety1987 18.01.2018 22:39

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2643793)
Ферритин может повышаться при воспалении как острофазовый показатель.

А в общем анализе крови воспалительного процесса нет, где его искать?

Korzun 18.01.2018 22:44

Здесь:
Цитата:

Сообщение от PollyPety1987 (Сообщение 2643791)
Последние 2 дня у меня сильно болела поясница (как никогда) и поднялась температура с тошнотой, рвало,


PollyPety1987 22.01.2018 18:20

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2643804)
Здесь:

Александр Иванович, здравствуйте!

Я-таки съездила в поликлинику,в которой мне делали ЭКГ 3 года назад, когда пульс был равен 62, цитирую вам заключение: "Нарушение внутрижелудочковой проводимости, по ПНПГ", что означит этот диагноз? я помню, что ЭКГ мне было назначено в купе обследований, в связи с болями в спине и я была более легкомысленна и так и не дошла до терапевта тогда, а сейчас ввиду моих состояний с высоким пульсом в покое я все же вспомнив это решила найти и посмотреть ,что мне там писали.

Кстати, я сходила еще к одному психиатру и мне второй доктор говорит, что исходя из консультации у меня нет ярко выраженной депрессии с показаниями для приема антидипресантов, максимум можно слабые транквилизаторы чтобы снять общую раздражительность и тревожность. Что нет такого состояния, которое могло бы давать высокий пульс.

Korzun 22.01.2018 18:26

Цитата:

Сообщение от PollyPety1987 (Сообщение 2645212)
заключение: "Нарушение внутрижелудочковой проводимости, по ПНПГ", что означит этот диагноз?

Это не диагноз.

PollyPety1987 22.01.2018 18:33

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2645215)
Это не диагноз.

1. Имеет ли смысл в моем случае делать ЧП?

В виду того, что в последних анализах у меня холестерин относительно летних анализов значительно повысился, я прочла тему на форуме относительно холестерина.
2. Можно ли предположить, что всокий холестерин влияет на пульс?
А также там сказано, что это может быть генетический фактор и в этом случае диета не решит проблемы. Я не ем жирное, сметану, свинину вообще не ем, майонезы, масло..т.е. по большому счету жирных продуктов в рационе -минимум.
3. В моем случае с какого возраста стоит присматриваться к статинам и стоит ли вообще?

4. Может ли холестерин повышаться от дискинезии желчевыводящих путей?

спасибо

Korzun 23.01.2018 14:18

1. Что такое "ЧП"?
2. Холестерин не влияет на пульс вообще. Генетический может, но диета и при генетическом будет снижать. Жирное - это не есть холестерин. Холестерин - это желтки, креветки, колбасы, молочные продукты (сыр ,сметана, творог) и т.д.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

3. При начале менопаузы.
4. Нет.

PollyPety1987 23.01.2018 19:03

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2645544)
1. Что такое "ЧП"?
2. Холестерин не влияет на пульс вообще. Генетический может, но диета и при генетическом будет снижать. Жирное - это не есть холестерин. Холестерин - это желтки, креветки, колбасы, молочные продукты (сыр ,сметана, творог) и т.д.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

3. При начале менопаузы.
4. Нет.

ЧП ЭФИ

Korzun 23.01.2018 22:17

Не думаю, что оно нужно.

PollyPety1987 24.01.2018 13:09

1. Обследование ЧП ЭФИ, которое показывает , что дает лишние удары.. т.к. в ЭКГ сказано, что есть нарушения внутрижелудочковой непроводимости.


2. Также я заметила, что при положении "лежа" пульс у меня всегда в норме, 85, а вот как только я встаю в вертикальное положение сразу 100 минимум, а после еды так вообще 120-130, т.е. прием пищи очень сильно сказывается на ритме. Что утром, что вечером, по вашей рекомендации я после еды принимаю маалокс, но это вообще ничего не дает. Что может являться причиной учащения ЧСС при приеме пищи и вертикальном положении тела?

PollyPety1987 24.01.2018 13:09

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2645742)
Не думаю, что оно нужно.

не отображалось ваше сообщение, -вижу.

PollyPety1987 25.01.2018 11:46

Александр Иванович, я наконец проследила как начинается приступ. Сегодня ночью опять было, я немного простыла и парю ноги в горячей воде перед сном, после чего, разумеется, (пульс повышается) я легла спать , при повороте сделала вдох в сердце такое чувство слово -оно захлебнулось и к горлу подошел комок воздуха комок воздуха, (или перезарядка какая-то произошла).,я уснула и ночью проснувшись и встав с кровати сердце разогналось до 150, я открыла окно и легла, пульс постепенно успокоился (задержка дыхания), но очень сильно разболелась голова, аж до тошноты..я откатила назад и вспомнила, когда в первый раз такое было, это было во время кардионагрузки, вот такой "кувырок", потом перед каждым приступом был этот кувырок в сердце, а иногда и без приступов такое бывает, неделю назад во время такого кувырка я стояла и у меня закружилась голова, такое чувство ,что еще секунда и я бы потеряла сознание, хотя я в обмороки раньше никогда не падала. Отсюда я могу сделать вывод, что в 90% случаев приступ случается либо ,если я попарюсь в бане, либо на кардионагрузке, либо в душном помещении, если желудок переполнен. Я живу одна и честно сказать, совсем неприятно в 5 утра ловить такие приступы..
-как от них избавиться?
- что является причиной?
-как их поймать на холере? ведь вы говорите, что это надо доказать.
-неужели всю жизнь теперь жить с этим и это же может усугубиться?

Korzun 25.01.2018 13:22

Попробуйте их не провоцировать, раз знаете, что их провоцирует.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.