Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Терапевтическая группа "Зебра" (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=199)
-   -   Точка отсчета. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=351858)

RadmilaPon 26.08.2015 22:03

Точка отсчета.
 
Дорогие девушки!
Прежде, чем идти вперед к целям, стоит осмотреться, где вы в настоящем.
Вы уже начали говорить о прошлом, о том, что влияет на настоящее, что оставило след в вас.

Так вот: к следующей неделе придумайте короткую метафору, которая опишет вас в том моменте вашей жизни, что есть сейчас.
Какая Вы? В каких отношениях с другими? Что вокруг?

Например: я, как Кай, никак не могу сложить слово "счастье". Дом далеко, сердце очерствело, вокруг только лед и чужая тетка.

Публиковать метафору тут. Ограничений в образах нет. Можно свое, можно из произведений, как угодно.

Spiegel 31.08.2015 22:01

Здравствуйте, девушки!

RadmilaPon 31.08.2015 22:01

Здравствуйте!

Oopaa729 31.08.2015 22:07

Людмила, Радмила добрый вечер!

Мне так придумалось:
Я одна плыву в дырявой лодке. Вода постоянно пребывает, ветер то стихает, то усиливается. Мне мокро и холодно. В руках мисочки, которыми нужно постоянно вычерпывать воду. Если я остановлюсь, воды наберется слишком много.
Берег виден. Светит солнце.

Марина

12angrymen 31.08.2015 22:16

С удовольствием приветствую участниц и ведущих!
Хороший знак, что «точка отсчета» стартует именно сегодня, накануне нового учебного года. Как и у многих учителей, у меня есть ощущение, что этот день покруче традиционного новогоднего праздника. Настоящий ОТСЧЕТ начинается именно завтра, а не 1 января) Поэтому, мне хочется пожелать всем нам удачного старта!
На задание Радмилы мне, к моему собственному удивлению, не понадобилось много времени. Ответ-метафора был готов практически мгновенно.

Когда-то в школе мы заучивали определение слова «жизнь», данное в советских учебниках биологии. По-моему, это было определение Энгельса, и оно точно начиналось со слов «жизнь есть способ существования белковых тел …», и прочее и прочее, много воды и пояснений.

Я вырвала слова из контекста. Возможно, в конце такого оптимистичного определения «жизни» и было что-то светлое и дающее надежду, но по каким-то причинам тогда, в школе, только эти первые слова произвели на меня впечатление.

Я последние несколько лет часто ловлю себя на мысли о том, что «жизнь (по крайней мере моя жизнь) есть способ существования белковых тел». И все, дальше точка, никакой воды и пояснений, как у Великого Энгельса.

Так вот, метафора моя такова: я – «белковое тело» (сейчас я смеюсь, несмотря на то, что мне очень грустно), которое питается, размножается и прочая физиология. Иногда это «тело» проявляет интерес к чему-то более возвышенному, но кажется, в этом мало смысла.

Надеюсь, ко мне не приклеится это обидное прозвище – белковое тело. Мне опять очень смешно, наверно что-то истерическое… Воображение-то богатое)

Ирина

Anita79 31.08.2015 22:16

Здравствуйте!!

Моя метафора о настоящем:
Я как садовник, который аккуратно сажал ромашки и долго мечтал вырастить розу. Вдруг он решился ее посадить, и, о чудо, она выросла! Но забирает все силы садовника... Ромашки зарастают бурьяном, да и на саму розу сил не всегда достаточно.

Анна

NataliaSmile 31.08.2015 22:23

Добрый вечер,ведущие и участники!
Моя метафора:
Я-гном(почему-то мальчик). Живу в домике в подножие большого дерева.Домик частично в дереве,частично уходит под землю,как нора с большим количеством ответвлений,в которых хранятся мои "сокровища". Этих нор никогда не касается солнце.А в центральной комнате(которая под деревом)-там бывает светло,светит солнце.Большую часть времени я провожу там,а иногда спускаюсь вниз.

Наталья

NataliaSmile 31.08.2015 22:24

Ирина, с этим наступающим профессиональным праздником тебя!Много сил тебе!

Наталья

Anita79 31.08.2015 22:27

Ирина, и я присоединяюсь к подздравлениям и пожеланиям Натальи!
Анна

ZA2907 31.08.2015 22:38

Добрый вечер!
Я отвечу словами из песни Высоцкого
Здесь вам не равнина, здесь климат иной, Идут лавины одна за одной, И здесь за камнепадом ревёт камнепад. И можно свернуть, обрыв обогнуть, Но мы выбираем трудный путь.....

Александра

Senedra 31.08.2015 22:38

Добрый вечер! С наступающим профессиональным праздником всех педагогов!
Я черная кошка, домашняя. У меня есть маленький котенок, который ест только мое молоко и постоянно требует ухода и внимания. Поэтому я не могу надолго отлучиться. Коробка, в которой мы живем, находится в темном пыльном углу - туда поставил ее хозяин. Хозяйки нет. Хозяин может меня приласкать, погладить, а может и пнуть просто так, если у него плохое настроение или он нетрезв. Царапаться и кусаться нельзя - может ударить или выкинуть на улицу и не пускать домой. И тогда я не увижу своего котенка, а он будет звать меня, ему будет холодно и голодно.

Сенедра

12angrymen 31.08.2015 22:38

Цитата:

Сообщение от NataliaSmile (Сообщение 2277934)
Ирина, с этим наступающим профессиональным праздником тебя!Много сил тебе!

Наталья

Цитата:

Ирина, и я присоединяюсь к подздравлениям и пожеланиям Натальи!
Анна
Спасибо, мне очень приятно! И правда)

Цитата:

Моя метафора о настоящем:
Я как садовник, который аккуратно сажал ромашки и долго мечтал вырастить розу. Вдруг он решился ее посадить, и, о чудо, она выросла! Но забирает все силы садовника... Ромашки зарастают бурьяном, да и на саму розу сил не всегда достаточно.
Живо представила маленького принца с розой...а потом дочитала до конца и почувствовала, как много тщетности в усилиях садовника. Это близко

Ирина

ZA2907 31.08.2015 22:39

Ирина,с наступающим праздником.
Много сил и терпения.

Spiegel 31.08.2015 22:42

Девушки, пока не спешите откликаться на чужие метафоры, внутри себя откликайтесь. Будет еще задание , связанное с метафорами.

RadmilaPon 31.08.2015 22:47

И еще: не флудите, пожалуйста, в этой теме.

Я открыла тему про правила. Кто не отвечал на три вопроса в конце той встречи, напишите сегодня ответы там, в той теме.

HealthyLiver 31.08.2015 22:54

Всем вечер добрый! Всех рада видеть!

Метафора:
Я Бри ван де Камп, монстр контроля и маньяк наведения порядка (не путать с чистотой).

Анастасия

Еще есть пара метафор менее приоритетных.

Dambo 01.09.2015 10:55

Здравствуйте еще раз!
Задание:
Цитата:

К следующей неделе придумайте короткую метафору, которая опишет вас в том моменте вашей жизни, что есть сейчас.
Какая Вы? В каких отношениях с другими? Что вокруг?
На данный момент ощущаю себя мамой-обезьянкой из мультика «Осторожно, обезьянки». Вот этой
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Все бегу куда-то, тысяча дел, меня разрывают на части разные дела, чувствую, что не принадлежу сама себе.

Дамбо

nikitkinamama 01.09.2015 11:53

Добрый день!
Ощущаю себя локомотивом, который тащит за собой вагоны и у которого вот вот кончится топливо.

Flarina 01.09.2015 12:56

Доброе время суток, всем всем всем!

Очень рада, новой встрече, очень ждала и боялась, что "нужно выйти к доске или же встать и сказать метафору к слову..."
А мне очень тяжело придумать метафору.... Вообще сложно. У меня сопротивление от этого задания. Я все это время мучительно пытаюсь придумать себе метафору, всему что происходит. Много разных образов, которые сейчас соответствуют моему состоянию.
Но именно сейчас мне всплывает образ котенка из мультика "Котенок Гав", где он боялся грозы на чердаке, ему было там очень страшно, хотя на самом деле это всего лишь гроза и мир добр к нему, и благосклонен. Люблю этот мультик еще с детства.

А еще я Чужестранка - как с луны свалилась, но я всех и всё понимаю, даже больше, чем я этого хочу... У меня есть задание, которое мне нужно выполнить и тогда я смогу попасть домой. День ясный, светит солнышко и многое нужно сделать!

Арина

Spiegel 01.09.2015 15:36

Цитата:

Следующее задание , прошу читать внимательно.
Каждой из Вас нужно написать 14 откликов на метафоры. Написать в Я-сообщениях, будто бы это Ваши метафоры. Находите время и место и погружаетесь в чужую метафору, входите в нее. Слушаете себя, свои чувства, свои ощущения в теле, свои вопросы, которые возникают к себе , а не к автору метафоры и описываете все. Пишите в любом порядке, не торопитесь.
Читающие отклики на свои метафоры пока записывают свои впечатление в блокнот, будет время, когда Вы их выложите сюда.

Возьму для примера эту метафору : « я, как Кай, никак не могу сложить слово "счастье". Дом далеко, сердце очерствело, вокруг только лед и чужая тетка.»

Цитата:

Я чувствую холод, мне одиноко. Зачем мне нужно сложить это слово? Я хочу домой, но вижу чужую тетку и чувствую ее власть над собой. Мое "хочу" будто тоже замерзает в этой обстановке, где только лед. Я беспомощен перед этой теткой, мне страшно. Но страх тоже скоро замерзнет.

Писать можно столько, сколько хочется, но изнутри метафоры.

NataliaSmile 01.09.2015 15:42

Цитата:

Сообщение от Spiegel (Сообщение 2278192)
Каждой из Вас нужно написать 14 откликов на метафоры.

Людмила Николаевна, по 1 отклику на каждую метафору?

Наталья

Dambo 01.09.2015 15:44

Цитата:

Сообщение от Spiegel (Сообщение 2278192)
Каждой из Вас нужно написать 14 откликов на метафоры. Написать в Я-сообщениях, будто бы это Ваши метафоры.

Срок?
А если чьи-то метафоры не понятны, например, HealthyLiver Анастасии?

Spiegel 01.09.2015 15:50

Цитата:

Сообщение от NataliaSmile (Сообщение 2278201)
Людмила Николаевна, по 1 отклику на каждую метафору?

Наталья

Отклик в виде рассказа , тогда по одному от каждой. Вы напишете в итоге 14 откликов.

Spiegel 01.09.2015 15:51

Цитата:

Сообщение от Dambo (Сообщение 2278202)
Срок?
А если чьи-то метафоры не понятны, например, HealthyLiver Анастасии?

Попробуйте побыть в этой непонятности, неопределенности и оттуда написать.

Spiegel 01.09.2015 15:52

Цитата:

Сообщение от Dambo (Сообщение 2278202)
Срок?

Пока не будем ограничивать себя во времени.

12angrymen 01.09.2015 15:53

Людмила, можно в несколько сообщений? или предпочтительнее одним постом?

ирина

Spiegel 01.09.2015 15:54

Цитата:

Сообщение от 12angrymen (Сообщение 2278211)
Людмила, можно в несколько сообщений? или предпочтительнее одним постом?

ирина

Для каждой метафоры - один пост.

SmilingFace 01.09.2015 15:55

Вложений: 1
Рада всех приветствовать :)

Очень долго думала, и в голове была пустота, потом пришла картинка (прикреплена), которая максимально, как мне показалось, может показать: где я и какая я.

Я в пустоте, но мне не одиноко, или одиноко, но редко, но я в какой-то своей пустоте, может в комнате, где кроме меня никого нет, и я маленькая, маленькая девочка, вероятнее всего беззащитная.

С уважением, Ди

SmilingFace 01.09.2015 16:02

Цитата:

Сообщение от Oopaa729 (Сообщение 2277922)

Мне так придумалось:
Я одна плыву в дырявой лодке. Вода постоянно пребывает, ветер то стихает, то усиливается. Мне мокро и холодно. В руках мисочки, которыми нужно постоянно вычерпывать воду. Если я остановлюсь, воды наберется слишком много.
Берег виден. Светит солнце.

Марина

Я испытываю страх.. животный и безысходность. Не с первого раза вижу, что есть берег. Солнце светит сильно, ощущаю жажду и не знаю как утолить ее и как добраться до берега .

ZA2907 01.09.2015 16:06

Цитата:

Сообщение от Oopaa729 (Сообщение 2277922)
Мне так придумалось:
Я одна плыву в дырявой лодке. Вода постоянно пребывает, ветер то стихает, то усиливается. Мне мокро и холодно. В руках мисочки, которыми нужно постоянно вычерпывать воду. Если я остановлюсь, воды наберется слишком много.
Берег виден. Светит солнце.

Мне страшно,что не доплыву до берега. Я усиленно черпаю воду из лодки(прямо машу руками),но она все не убывает. У меня растрепались мокрые волосы,голова опущена ко дну лодки,тяжело дышать.
Чтобы отодвинуть волосы я поднимаю руку и глаза мои устремляются в небеса. Там солнце. Но берег еще далеко....
Александра

Anita79 01.09.2015 16:06

Цитата:

Сообщение от Oopaa729 (Сообщение 2277922)
Я одна плыву в дырявой лодке. Вода постоянно пребывает, ветер то стихает, то усиливается. Мне мокро и холодно. В руках мисочки, которыми нужно постоянно вычерпывать воду. Если я остановлюсь, воды наберется слишком много.
Берег виден. Светит солнце.

Марина

Как я ужасно устала от бесконечной работы - черпать, черпать, черпать... еще эта сырость и холод - они навевают страх, страх, что не выдержу! Но есть надежда - просвет (солнце, берег) виден. Надо дотерпеть...

Анна

12angrymen 01.09.2015 16:11

Отклик на метафору Марины
 
Цитата:

Сообщение от Oopaa729 (Сообщение 2277922)

Мне так придумалось:
Я одна плыву в дырявой лодке. Вода постоянно пребывает, ветер то стихает, то усиливается. Мне мокро и холодно. В руках мисочки, которыми нужно постоянно вычерпывать воду. Если я остановлюсь, воды наберется слишком много.
Берег виден. Светит солнце.

Марина

Руки совсем закоченели, а воды все больше. Мне жутко страшно, я боюсь, что я не справлюсь и утону. Но я не сдамся и не остановлюсь, потому что не хочу умирать. Этот солнечный свет вдали дает мне надежду. Там на берегу я буду счастлива.

Anita79 01.09.2015 16:12

Цитата:

Сообщение от 12angrymen (Сообщение 2277925)
Так вот, метафора моя такова: я – «белковое тело» (сейчас я смеюсь, несмотря на то, что мне очень грустно), которое питается, размножается и прочая физиология. Иногда это «тело» проявляет интерес к чему-то более возвышенному, но кажется, в этом мало смысла.

Ирина

Я только ем и сплю, ем и сплю... чувствую пустоту.. и одиночество. И вырваться из этого круга (ем, сплю, ем, сплю) не получается.

Анна

12angrymen 01.09.2015 16:17

Отклик на метафору Анны
 
Цитата:

Сообщение от Anita79 (Сообщение 2277926)
Здравствуйте!!

Моя метафора о настоящем:
Я как садовник, который аккуратно сажал ромашки и долго мечтал вырастить розу. Вдруг он решился ее посадить, и, о чудо, она выросла! Но забирает все силы садовника... Ромашки зарастают бурьяном, да и на саму розу сил не всегда достаточно.

Анна

Я так страстно люблю свою розу, что в моем сердце нет места для других. Она - воплощение моей мечты, моя страсть. Ну, посмотри же на меня, только один взгляд и я буду безмерно благодарен! Мне очень горько, что любовь всей моей жизни так безразлична к моим страданиям. Мои усилия тщетны

ZA2907 01.09.2015 16:20

Цитата:

Сообщение от 12angrymen (Сообщение 2277925)
Так вот, метафора моя такова: я – «белковое тело» (сейчас я смеюсь, несмотря на то, что мне очень грустно), которое питается, размножается и прочая физиология. Иногда это «тело» проявляет интерес к чему-то более возвышенному, но кажется, в этом мало смысла.

Я похож на червяка после дождя. И даже соседние червячки не вызывают интереса. Но иногда я хожу на пригорок,где открывается взору яблоневый сад. Впрочем..... одному не доползти

SmilingFace 01.09.2015 16:22

Цитата:

Сообщение от 12angrymen (Сообщение 2277925)
начиналось со слов «жизнь есть способ существования белковых тел …», и прочее и прочее, много воды и пояснений.
Ирина

вокруг меня тела, потребность которых я не понимаю, недоумеваю. они хаотично ходят, зачем-то ударяясь друг об друга.

12angrymen 01.09.2015 16:24

Отклик на метафору Натальи
 
Цитата:

Сообщение от NataliaSmile (Сообщение 2277930)
Добрый вечер,ведущие и участники!
Моя метафора:
Я-гном(почему-то мальчик). Живу в домике в подножие большого дерева.Домик частично в дереве,частично уходит под землю,как нора с большим количеством ответвлений,в которых хранятся мои "сокровища". Этих нор никогда не касается солнце.А в центральной комнате(которая под деревом)-там бывает светло,светит солнце.Большую часть времени я провожу там,а иногда спускаюсь вниз.

Наталья

Я один, и я очень счастлив и доволен. Вокруг, в прекрасном, зеленом лесу, никого нет и я не хочу никого видеть в моем домике. Здесь мои вещи, я не хочу ни с кем разделить их. Хорошо, что все меня покинули и теперь я один.
Солнце светит только мне, а если оно мне не нравится, я просто уйду вниз и буду наслаждаться темнотой и думать о чем-либо. Я умею ценить одиночество.

ZA2907 01.09.2015 16:24

Цитата:

Сообщение от Anita79 (Сообщение 2277926)
Я как садовник, который аккуратно сажал ромашки и долго мечтал вырастить розу. Вдруг он решился ее посадить, и, о чудо, она выросла! Но забирает все силы садовника... Ромашки зарастают бурьяном, да и на саму розу сил не всегда достаточно.

Я сижу на коленях и горько плачу над увядшими ромашками. Немного успокоившись я вижу прекрасную красную розу. Я злюсь и вырываю ее с корнем.

Oopaa729 01.09.2015 16:24

Цитата:

Сообщение от Dambo (Сообщение 2278054)
Здравствуйте еще раз!
Задание:


На данный момент ощущаю себя мамой-обезьянкой из мультика «Осторожно, обезьянки».
Все бегу куда-то, тысяча дел, меня разрывают на части разные дела, чувствую, что не принадлежу сама себе.

Дамбо

Обезьянка - моя метафорам прошлого лета. Я так часто озвучивала ее вслух. Но переросла, вышла из нее. Младший сын все время висел на руке, когда мы были вне дома. У него проблемы с речью и коммуникацией, поэтому я просто мертвой схваткой держала его руку. Ныло плечо, были вырваны пальцы. В это же время постоянно звонил телеФон, рабочие проблемы требовали внимания. Надо приготовить обед, но сначала надо все купить. А потом убраться, а потом постирать, высушить, сложить, уложить всех спать. Мне кажется, в прошлом же году навыки микроменеджмента у меня перешли в уровень "Бог". Я научилась все процессное запускать одновременно: стиралка стирала, мультиварка варила. Продукты стали покупаться безумным оптом. Запасы бакалеи, хозтоваров, других продуктов. Сто рецептов за полчаса, готовим в одной кастрюле и т.п.вещи были выучены и применялись автоматически. Я с каким-то идиотским занудством искала где и как можно выкроить время: онлайн курсы для дошкольников, старший (7 лет) стал заниматься с младшим (4 года). Отучила всех мне звонить, вообще перешла на письменные коммуникации. В телефоне можно долго обсуждать пустопорожнее, а даже в скайпе чатом уже не так. Сейчас я могу за день пообщаться с полсотней человек, но поговорить вслух только с детьми.
И в какой-то момент почувствовала, что образ обезьянки ушел. Может быть, просто дети подросли ☺️ и стало попроще.
Сейчас мне комфортно в этой метафоре, есть много приятных мелочей, которые забавляют. Дети такие маленькие обезьянки.

SmilingFace 01.09.2015 16:26

Цитата:

Сообщение от Anita79 (Сообщение 2277926)
Здравствуйте!!

Моя метафора о настоящем:
Я как садовник, который аккуратно сажал ромашки и долго мечтал вырастить розу. Вдруг он решился ее посадить, и, о чудо, она выросла! Но забирает все силы садовника... Ромашки зарастают бурьяном, да и на саму розу сил не всегда достаточно.

Анна

досадно мне. сожалею о содеянном и ругаю себя, ведь ромашки зарастают бурьяном.

SmilingFace 01.09.2015 16:29

Цитата:

Сообщение от NataliaSmile (Сообщение 2277930)
Добрый вечер,ведущие и участники!
Моя метафора:
Я-гном(почему-то мальчик). Живу в домике в подножие большого дерева.Домик частично в дереве,частично уходит под землю,как нора с большим количеством ответвлений,в которых хранятся мои "сокровища". Этих нор никогда не касается солнце.А в центральной комнате(которая под деревом)-там бывает светло,светит солнце.Большую часть времени я провожу там,а иногда спускаюсь вниз.

Наталья

мне так уютно в это доме, я ощущаю себя защищенным, я очень люблю быть в центральном комнате, у меня там креслокачалка и любимая книга с пледом :)

RadmilaPon 01.09.2015 16:31

Цитата:

Сообщение от Oopaa729 (Сообщение 2278240)
Обезьянка - моя метафорам прошлого лета. Я так часто озвучивала ее вслух. Но переросла, вышла из нее. Младший сын все время висел на руке, когда мы были вне дома. У него проблемы с речью и коммуникацией, поэтому я просто мертвой схваткой держала его руку. Ныло плечо, были вырваны пальцы. В это же время постоянно звонил телеФон, рабочие проблемы требовали внимания. Надо приготовить обед, но сначала надо все купить. А потом убраться, а потом постирать, высушить, сложить, уложить всех спать. Мне кажется, в прошлом же году навыки микроменеджмента у меня перешли в уровень "Бог". Я научилась все процессное запускать одновременно: стиралка стирала, мультиварка варила. Продукты стали покупаться безумным оптом. Запасы бакалеи, хозтоваров, других продуктов. Сто рецептов за полчаса, готовим в одной кастрюле и т.п.вещи были выучены и применялись автоматически. Я с каким-то идиотским занудством искала где и как можно выкроить время: онлайн курсы для дошкольников, старший (7 лет) стал заниматься с младшим (4 года). Отучила всех мне звонить, вообще перешла на письменные коммуникации. В телефоне можно долго обсуждать пустопорожнее, а даже в скайпе чатом уже не так. Сейчас я могу за день пообщаться с полсотней человек, но поговорить вслух только с детьми.
И в какой-то момент почувствовала, что образ обезьянки ушел. Может быть, просто дети подросли ☺ и стало попроще.
Сейчас мне комфортно в этой метафоре, есть много приятных мелочей, которые забавляют. Дети такие маленькие обезьянки.

Марина, Вы здесь пишете о себе, о своей семье и своих отношениях со своими детьми.
Но это не метафора Дамбо. Попробуйте отвечься от своей личной истории и описать свои чувства от этого образа.

12angrymen 01.09.2015 16:31

Отклик на метафору Александры
 
Цитата:

Сообщение от ZA2907 (Сообщение 2277939)
Добрый вечер!
Я отвечу словами из песни Высоцкого
Здесь вам не равнина, здесь климат иной, Идут лавины одна за одной, И здесь за камнепадом ревёт камнепад. И можно свернуть, обрыв обогнуть, Но мы выбираем трудный путь.....

Александра

Я чрезвычайно красивая и смелая, поэтому меня все ценят. Я очень гармонична. Это мне нравится, я довольна собой. Я бросала вызов и удача всегда сопутствовала и будет мне сопутствовать. Жизнь без трудностей никчемна. Пока я сталкиваюсь с проблемами, я живу. Я чувствую себя беззащитной при мысли о том, что когда-то я проиграю.

SmilingFace 01.09.2015 16:31

Цитата:

Сообщение от ZA2907 (Сообщение 2277939)
Добрый вечер!
Я отвечу словами из песни Высоцкого
Здесь вам не равнина, здесь климат иной, Идут лавины одна за одной, И здесь за камнепадом ревёт камнепад. И можно свернуть, обрыв обогнуть, Но мы выбираем трудный путь.....

Александра

я напряжена, и вечно начеку, несмотря на улыбку на моем лице, я всегда жду подвох, ведь каждую секунду что-то угрожает моей жизни.

Aryn 01.09.2015 16:33

Здравствуйте в новой теме:ab:. Сначала метафора, потом буду читать.

Сейчас я, как мокрый цыпленок в треснувшей скорлупе, еще тепло, есть защита, но вот-вот придется вылезать, а так не хочется.:ac:

ZA2907 01.09.2015 16:34

Цитата:

Сообщение от NataliaSmile (Сообщение 2277930)
Я-гном(почему-то мальчик). Живу в домике в подножие большого дерева.Домик частично в дереве,частично уходит под землю,как нора с большим количеством ответвлений,в которых хранятся мои "сокровища". Этих нор никогда не касается солнце.А в центральной комнате(которая под деревом)-там бывает светло,светит солнце.Большую часть времени я провожу там,а иногда спускаюсь вниз.
Наталья

Мне тепло, уютно,и спокойно я сижу укутавшись пледом. Передо мной стоит сундучок. Я люблю в нем копаться. Вдруг открывается дверь и чей-то голос зовет меня. Не хочется вылезать.

Oopaa729 01.09.2015 16:38

Цитата:

Сообщение от 12angrymen (Сообщение 2277925)
С удовольствием приветствую участниц и ведущих!

Так вот, метафора моя такова: я – «белковое тело» (сейчас я смеюсь, несмотря на то, что мне очень грустно), которое питается, размножается и прочая физиология. Иногда это «тело» проявляет интерес к чему-то более возвышенному, но кажется, в этом мало смысла.

Ирина

Меня покормят, не нужно думать, хорошо, уютно, сытно.

Anita79 01.09.2015 16:39

Отклик на метафору Натальи
 
Цитата:

Сообщение от NataliaSmile (Сообщение 2277930)
Добрый вечер,ведущие и участники!
Моя метафора:
Я-гном(почему-то мальчик). Живу в домике в подножие большого дерева.Домик частично в дереве,частично уходит под землю,как нора с большим количеством ответвлений,в которых хранятся мои "сокровища". Этих нор никогда не касается солнце.А в центральной комнате(которая под деревом)-там бывает светло,светит солнце.Большую часть времени я провожу там,а иногда спускаюсь вниз.

Наталья

Я самодостаточен, у меня есть и свет, и хорошо спрятанные дорогие моему сердцу ""сокровища. Я не увлечен только накоплением "сокровищ", больше я занят светом, жизнью. Мой домик в красивом месте - в подножии большого зеленого дерева.

Анна

12angrymen 01.09.2015 16:40

Отклик на метафору Сенедры
 
Цитата:

Сообщение от Senedra (Сообщение 2277940)
Добрый вечер! С наступающим профессиональным праздником всех педагогов!
Я черная кошка, домашняя. У меня есть маленький котенок, который ест только мое молоко и постоянно требует ухода и внимания. Поэтому я не могу надолго отлучиться. Коробка, в которой мы живем, находится в темном пыльном углу - туда поставил ее хозяин. Хозяйки нет. Хозяин может меня приласкать, погладить, а может и пнуть просто так, если у него плохое настроение или он нетрезв. Царапаться и кусаться нельзя - может ударить или выкинуть на улицу и не пускать домой. И тогда я не увижу своего котенка, а он будет звать меня, ему будет холодно и голодно.

Сенедра

Мой котенок - мое сокровище. Я так привязана к нему, что почти забыла, кто я и что мне нужно. Я знаю, что теперь я или какая-то часть меня - это он. И поэтому мне нужно охранять его, чтобы окончательно не утерять ту часть себя.
Я очень завишу от него. Я умру, если что-то с ним произойдет. Пусть меня бьют и унижают, но я не позволю забрать его у меня.

Anita79 01.09.2015 16:42

Отклик на метафору Александры
 
Цитата:

Сообщение от ZA2907 (Сообщение 2277939)
Добрый вечер!
Я отвечу словами из песни Высоцкого
Здесь вам не равнина, здесь климат иной, Идут лавины одна за одной, И здесь за камнепадом ревёт камнепад. И можно свернуть, обрыв обогнуть, Но мы выбираем трудный путь.....

Александра

Я очень сильная, смелая, поэтому я выбираю трудный путь, я справлюсь! Простой путь мне неинтересен.

Анна


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.