Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Лечебное голодание. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=14599)

Ytro-na-More 08.06.2005 11:05

Лечебное голодание.
 
Понимая, что мои болезни (СРК, холецистит, гастрит, нервозность) связаны с нервно-гормональным разрегулированием и недостаточной очисткой от шлаков, пробовала проводить голодание (вернее воздержание от пищи) на сутки -двое.

С утра клизма с травами, в течение дня настои трав, подогретая мин. вода и смесь воды сока лимона и меда.

Ощущения были разными -при первом воздержании на 32 часа ощущение легкости, спокойствия. При повторном (через неделю) -слабость. При воздержании еще через 11 дней -обострение гастрита: понизилась кислотность, появилась тяжесть в желудке. Сейчас желудок не бепокоит.

Как проводить воздержание -выход из него, подготовка к нему -чтобы не было обострений хронических болезней ЖКТ? Как вы относитесь к методике воздержания от пищи как возможности оздоровиться?

Заранее благодарю за советы и рекомендации.

Rodionov 08.06.2005 12:03

Каждый гробит здоровье в меру своего ума и своих способностей - кто-то курением, кто-то такого рода "оздоровлением". Не спрашивайте у нас, как помочь Вам искалечить свое здоровье.
Выходить из голодовки - плавно, чтобы не помереть от острого расширения желудка :(
В дальнейшем (с учетом патологии ЖКТ), возможно имеет смысл проведение ЭГДС.

А теперь уже мой вопрос коллегам, так сказать, лыко в строку.
Поскольку недавно у меня был на приеме мужчина с подобным хобби в отношении оздоровления с минимальным субфебрилитетом и без явных проблем с внутренними органами.
В анализе крови - лейкоцитоз 10,4 (пал - 2, сегменты - 66, лимф - 28), СОЭ - 32 мм/ч, СРБ - 4,43. Может ли такая картина крови быть связана с 10-дневной голодовкой?

Ytro-na-More 08.06.2005 16:02

rodionov

В районной больнице, где как-то лежала с обострением холецистита хирург рекомендовал "голод, холод и покой" в период обострения.

Цитата:

Выходить из голодовки
Я не знала, что воздержание до 3 дней считается голоданием, считала, что пища попавшая накануне полностью выводится за 3 дня.

С чем связан пониженный (или отсутствие) аппетит во время болезни?

Так называемые разгрузочные дни - день сока, день фруктов тоже не дает пользы для организма?

Цитата:

В дальнейшем (с учетом патологии ЖКТ), возможно имеет смысл проведение ЭГДС.
Что такое ЭГДС? :confused:

Rodionov 09.06.2005 07:44

Цитата:

Сообщение от Ytro-na-More
В районной больнице, где как-то лежала с обострением холецистита хирург рекомендовал "голод, холод и покой" в период обострения.

Не смешивайте, пожалуйста, режим при лечении острых болезней брюшной полости с "очищением", "оздоровлением" и т.п.
Цитата:

С чем связан пониженный (или отсутствие) аппетит во время болезни?
С интоксикацией, в частности
Цитата:

Так называемые разгрузочные дни - день сока, день фруктов тоже не дает пользы для организма?
Смотря для какого.. При наличии язвенной болезни, например, такие мероприятия могут нанести ВРЕД. Для здоровых людей таких рекомендаций нет. Существует понятие лечебного питания, например, при ожирении.
Цитата:

Что такое ЭГДС?
Гастроскопия
P.S.: Регулярное клизменное очищение - фактор риска опухолевых заболеваний прямой кишки.

Резюме: Надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть!
В качество показательной иллюстрации, недавняя публикация в АиФ о Савелии Крамарове. Он всю жизнь очень трепетно относился к своему здоровью, "оздоравливался", "очищался" и т.д. Тем не менее, в достаточно молодом возрасте заболел онкологическим заболеванием, которое оказалось фатальным...

Ytro-na-More 09.06.2005 16:53

Нашла интересную статью, в которой есть и о вреде голодания. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

rodionov

Большое спасибо за рекомендации.

ARIKA 09.06.2005 17:51

Цитата:

Сообщение от rodionov
В качество показательной иллюстрации, недавняя публикация в АиФ о Савелии Крамарове. Он всю жизнь очень трепетно относился к своему здоровью, "оздоравливался", "очищался" и т.д. Тем не менее, в достаточно молодом возрасте заболел онкологическим заболеванием, которое оказалось фатальным...

ОФФ.
Точно, читала, это надо же, есть по одной ложке любимого мороженого в год!

Пьер 09.06.2005 19:47

Ура! Голодание! Ешё одна песня венского леса.
Сколько же я людей видел за свою недолгую жизнь, угробивших своё здоровье голоданием. Что характерно, все с высшим образованием, и все непоколебимо уверенны что все врачи шарлатаны и они ну уж точно знают лучше всех что вредно и что полезно.

Ytro-na-More 10.06.2005 11:46

Пьер

Цитата:

Ура! Голодание! Ешё одна песня венского леса.
Журнал "Здоровье от природы", "Большая чистка", авторы О. Федорова , доцент кафедры клиническоцй нутрициологии Института повышения квалификации РУДН, Ф. Ромашов, дмн, профессор, лауреат Гос. премии РФ, В. Маткевич, кмн, глав. врач "Клиника Лаважа" и др. рекомендовали периодическое воздеражание от пищи. Также от суток до трех суток В. Леви, автор таких известных книг, как "Искусство быть собой", "Искусство быть другим", "Ошибки здоровья".
Цитата:

Организм един, все в нем взаимосвязано; циклотимическая депрессия -только один из знаков общего неблагополучия. Очень редко бывает, чтобы разные болезни у одного человека имели разную основу -нет, весь "букет" произростает обычно из одного корня. В Вашем случае, как и в великом множестве других, главный источник неприятностей на всех уровнях -засорение организма продуктами его же собственной жизнедеятельности: обменными шлаками....Во время вашей депрессии апетит понижен? - о чем еще догадываться, в чеи сомневаться? Все ваше существо хочет перестроится на режим очистки -помогите ему!

Rodionov 10.06.2005 12:00

Цитата:

Сообщение от Ytro-na-More
... кафедры клиническоцй нутрициологии Института повышения квалификации РУДН...

Вот, кстати, хороший пример того, как под продажу БАДов КОНКРЕТНОЙ фирмы (не буду, уж её называть) было создано наукоёмкое объединение под названием "кафедра нутрициологии и нутрицевтики :D "
Бороться с шарлатанством тем сложнее, когда она облечена в галуны и золотые погоны.

Журнал "Большая чистка" :p :D
"Клиника лаважа" :D :p

Dr. 10.06.2005 12:04

Список кафедр РУДН - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Все остальные, которые там не перечислены - от лукавого, к медицинскому факультету отношения не имеют, хотя, похоже, имеют отношение к Университету :confused: Только они все почему-то гомеопатии-нутрициологии и прочего очистительного лаважа :confused:

Melnichenko 10.06.2005 12:06

Только сейчас сообразила- а ведь все эти утро-на -море, логи и чаты могут быть искренне убеждены, что люди просто не знают о великих журналах " Нутрициология и воздержание" ," Голодание и самоусовершенствование" "Свет и цвет медицины о БАДах", равно как и биохимик может по десятому разу цитировать нечто из жизни крыс, твердо убежеденный, что это и есть путеводная звезда..
Словом. эти люди живут по принципу - что ему книга последняя скажет. то на душе его сверху и ляжет. и бегут проповедовать от чистого сердца( если нет рентных интересов )

Rodionov 10.06.2005 12:13

Дорогая Утро-на-море, обсуждать эти и подобные цитаты довольно бессмысленно. Этими размышлениями-измышлениями пестрят многие книги, коими забиты все прилавки "медицинской литературы" для пипла. Авторы подобных трудов не имеют ни малейшего представления не только о медицине, но даже и о школьном курсе физиологии.

Если Вы искренне хотите получить ответы на интересующие вопросы, милости просим...
Если хотите поведать миру о "целебных", "чудодейственных" и т.п. свойствах голодания-очищения-клизмотроники и т.д. и вербовать здесь адептов голодания, то этого на форуме "Терапия" не будет.

С уважением, модератор форума "Терапия",

Ytro-na-More 10.06.2005 12:14

rodionov


Восклицание "Голодание полезно" либо "Голодание вредно" для меня не аргумент. Практика, да. Но тоже не всегда является доказательством пользы или вреда, в данном случае 3 дневное воздержание от пищи т.к. есть масса противопоказаний, и то как пациент проводил воздержание, как выходил из него.

Аргументом -для меня взрослого человека -является объяснение вреда сей процедуры. Восклицания, типа "все непоколебимо уверенны что все врачи шарлатаны" не является аргументом в споре. Особенно если спорят врачи :) Те кто рекомендует- хотя бы объясняют пользу. Правда, мой опыт воздержания был негативным.

Ytro-na-More 10.06.2005 12:21

rodionov

Ой! Я не адепт голодания :) Вопросы.
1.Почему нельзя воздерживаться от пищи?
2. Существую ли понятие токсины, шлаки как таковые? И что это такое?

Dr. 10.06.2005 12:26

Цитата:

Сообщение от Ytro-na-More
rodionov

Ой! Я не адепт голодания :) Вопросы.
1.Почему нельзя воздерживаться от пищи?
2. Существую ли понятие токсины, шлаки как таковые? И что это такое?

1. Можно и без воздуха воздерживаться! Про то, что можно и нужно кушать раз в три дня - вранье :).
2. Существуют, конечно:

Токсины - белковые вещества бактериального, растительного или животного происхождения, способные при попадании в организм животных или человека вызывать заболевание или гибель. Токсины содержатся в ядах змей, пауков и скорпионов.

Шлак, плавкое вещество, образующееся при плавильных процессах металлосодержащих руд и состоящее из соединения оснований с кремнеземом или фосфорн. кислотой

Melnichenko 10.06.2005 12:27

Токсины - существуют. Их ищут судебные медики при вскрытии. Нпрм., алкогольные суррогаты.
Шлаки - существуют . Наберите в поисковике - хоть в Яндексе. Это будет относиться в основном к гороно- рудной промышленности. У нас было прекрасное эссе, написанное одним из наших коллег- поищите в поисковике. А лучше сходите на свидание - тепло, солнце, жизнь прекрасна.

Ytro-na-More 10.06.2005 12:45

Melnichenko, Dr.

С юмором отвечаете, но никакой полезной информации из ответов не подчерпнула.

1. С чем связано оседание пищи в мешочках -гаустрах?
2. Те белки, жиры и углеводы, для которых ферментов не хватило выводятся либо отравляют организм. А те что не выводятся?

Dr. 10.06.2005 12:54

Почему-то сколько читал проспектов рекламных, ЖКТ в них сравнивают с канализацией, которую все время надо пробивать, чтобы она не засорялась и оттуда не пахло дурно :). А меж тем, чтобы кишка нормально работала у здорового человека - нужно кушать нормально, потреблять достаточно пищевых волокон и воды пить. А все эти рассуждения с триптофанами, распадами и индолами-скатолами-фенолами - в основном, манипуляции, чтобы люди купили большую клизму, прочистить гаустры и т.п.

В общем, как говорится:

Key Recommendations
• Consume a sufficient amount of fruits and vegetables
while staying within energy needs. Two cups of fruit
and 21/2 cups of vegetables per day are recommended
for a reference 2,000-calorie intake, with higher or
lower amounts depending on the calorie level.
• Choose a variety of fruits and vegetables each day.
In particular, select from all five vegetable subgroups
(dark green, orange, legumes, starchy vegetables, and
other vegetables) several times a week.
• Consume 3 or more ounce-equivalents of whole-grain
products per day, with the rest of the recommended
grains coming from enriched or whole-grain products.
In general, at least half the grains should come from
whole grains.
• Consume 3 cups per day of fat-free or low-fat milk or
equivalent milk products.

И тп

Melnichenko 10.06.2005 12:57

Кишечник- не трубка с мешочками. по которой пища идет и застаивается. Человек- не мешок для рекламируемых продуктов.Попробуйте начать со школьной анатомии- Ваши преставления о кишечнике создданы рекламными агентами. но не нормальными анатомами и нормальными же физиологами. Роль ненормальных не учитываем.

Rodionov 10.06.2005 13:04

Скажите, а когда будет считаться, что организм очищен??
Когда фекалии начнут пахнуть розовой водой? :D

Ytro-na-More 10.06.2005 13:16

Dr.

Спасибо за ответ.
Цитата:

А меж тем, чтобы кишка нормально работала у здорового человека - нужно кушать нормально, потреблять достаточно пищевых волокон и воды пить.
Какую сейчас "здоровую" пищу мы едим? Откуда продукты? Да в тех яблоках, что продаются на рынках МСК даже черви не живу. Хлорированная вода. Теперь и мясо- молочная продукция напичканы гормонами. Те, кто выращивает на продажу продукты думают о нашем здоровье? Позвольте усомниться.

Объясню ситуацию. Веду здоровый образ жизни, привитый родителями (отец из семьи врачей). Но эти болезни (которые и болезнями то назвать неудобно, полуболезни) -холецистит, аллергии, СРК, гормональные нарушения, тонзиллит хронический и ты. ды. Вроде и ничего серьезного, а жизнь отравляют. Работать тоже очень мешают -сонливость, слабость, нервозность... Ну представьте, начну обход врачей. Сколько таблеток выпишут, подумать страшно (а ведь я добросовестно ходила, лечилась). И что? Выработалась лекарственная аллергия. А пользы практически нет. "Чтобы ведержать сегодняшнюю терапию, нужно иметь хорошее здоровье"

Вот я и пытаюсь понять, что делаю не так, прочитала много статей и пользе периодических воздержаний. Чувствую, что хожу по кругу...

Melnichenko

Цитата:

Попробуйте начать со школьной анатомии- Ваши преставления о кишечнике создданы рекламными агентами
У вас тон преподователя со стажем, так знакомым студентам.
Вы искренне верите, что молодеж сейчас читает только глянцевые журналы. Тогда зачем советовать? :confused:

Melnichenko 10.06.2005 13:24

Я искренне верю, что человек внушаем. Вы убеждены, что наши яблоки не те, картошка не та, а я - гнусная училка.Почему ?
Что заставляет Вас думать , что бурда из китайской травки должна решит проблемы хлорированного яблока ?
Почему хрень неустановленного состава решает проблемы Вашего здоровья ?
Попробуйте сложить 2+2.

Давайте тестовый контроль( уж раз я училка- так училка)

Сколько лет было старушке Лариной. когда она привезла Таню с Москву ?(экологически чистую).

По какому поводу наблюдал Спасский Машу Пушкину в детстве ?
Чем болел Карл Броллюв ?- c экологией все о кей.

"Вы искренне верите, что молодеж сейчас читает только глянцевые журналы. Тогда зачем советовать? " - в слове молодежь в мое время использовался мягкий знак, логический переход от первой фразы ко второй не вполне ясен.

Dr. 10.06.2005 13:26

Цитата:

Сообщение от Ytro-na-More
Спасибо за ответ.

Какую сейчас "здоровую" пищу мы едим? Откуда продукты? Да в тех яблоках, что продаются на рынках МСК даже черви не живу. Хлорированная вода. Теперь и мясо- молочная продукция напичканы гормонами. Те, кто выращивает на продажу продукты думают о нашем здоровье? Позвольте усомниться.

Я не употреблял термин "здоровая пища". Очень дискутабельное это понятие. Подойдем к этому вопросу с другой стороны :). А именно - когда вообще люди питались здорОво и сбалансированно? Всякие угнетамые низы в прошлом кушали чечевичные похлебки и разную лебеду, много голодали и мало жили, угнетающие верхи - чревоугодствовали и страдали животом и общим полнокровием. Так что это тоже вопрос. Мне, правда, кажется, что если у человека есть деньги (не на ванну из золота, а на нормальную пищу), то виновата по большей части не "нездоровая пища и экология". Вот, допустим, на одном рынке я покупаю очень хорошую вырезку по 160р/кг. Просто очень хорошая, как деревенская. Ищите и обрящете :).

Ytro-na-More 10.06.2005 13:26

rodionov

Когда фекалии начнут пахнуть розовой водой?

Нет, когда в кале не будет жира; больше нормы, энтероккоков и кишечной палочки, постоянной смены запоров/поносов.

Melnichenko 10.06.2005 13:28

В кале не будет жира, когда липазы будут способны усвоить все количество жира- в принципе, до 95 % съеденного жира усваивается. Просто проблема в том, сколько в весовом и химическом отношении составят оставшиеся 5 % - они неизбежно будут выделяться, норма микробов в какашках - юношеский максимализм, с-м раздраженной толстой кишки- тема для обсуждения.
Впрочем, человек может иметь некое заболевнаие - но это уже другой вопрос.

Ytro-na-More 10.06.2005 13:34

Melnichenko

С чего Вы взяли, что я фанат био добавок вообще и китайских в частности?

Цитата:

в слове молодежь в мое время использовался мягкий знак
Цитата:

создданы
Созданы сейчас пишется с одной "д".

Ytro-na-More 10.06.2005 13:42

Dr.

Вы считаете корень всех бед в плохом питании?

Melnichenko

Какой совет, кроме прочтения учебника анатомии, Вы можете дать? С чего начать? Как распутать клубок болезней?

Off если с обследований, я пас. Из опыта- они носят скорее академический характер.

Поправьте меня, если ошибаюсь. Если начать с улучшения флоры кишечника (повысится всасывание витаминов)?

Rodionov 10.06.2005 13:45

когда в фекалиях не будет кишечной палочки - это будут уже не фекалии :)
Кишечная палочка - обязательный микроорганизм - нормальный квартирант. Чем он Вам так не угодил, что надо его оттуда изгонять клизмами с ромашкой :confused:

Melnichenko 10.06.2005 13:55

Милое, наивное, нежное утро....Я не Ваш врач,и я вряд ли могу Вам помочь не зная существа проблемы. Вы вряд ли получите внятный ответ, прессингуя врачей проспектами уличных брошюрок.Есть проблема - изложите.
"Как распутать клубок болезней ?" Если болезней клубок, то чаще всего нужно понятнуть за одну ниточку- клубок и распустится..Довольно часто кончик этой ниточки даже не в руках терапевта( хотя этот вариант тоже не исключен ).
Возможно, Вы обратили внимание, что об анализах в поисках их стерильности говорите Вы - не мы. Никто из нас пока не заставлял Вас сдавать анализы.
Просто -концепции лечебного голодания + чередование поносов \ запоров+ достаточно агрессивный стиль общения порой связаны.

Ytro-na-More 10.06.2005 13:56

rodionov

Цитата:

Чем он Вам так не угодил, что надо его оттуда изгонять клизмами с ромашкой
В НИИ Габричевского предположили, что палочка виновата в частом расстройстве стула. Вот результаты биохимического анлиза: "Пониженный общий уровень ЛЖК (угнетение и снижение метаболической активности нормальной микрофлоры кишечника, энергодефицит колоноцитов), преобладание в структуре анаэробных популяций микрофлоры с протеологической активностью. По данным копрологичекого анализа, наличие функциональнвых нарушений верхних отделов ЖКТ, которые могут быть причиной отмеченного структурного и метаболического дисбаланса микробиоциноза кишечника. Дисбактериоз 1 ст по биохимической классификации. Недостаточность микробного пищеварения в толстом кишечнике"

Выше нормы -энтероккоки, коковые формы и кишечные палочки.

Ytro-na-More 10.06.2005 14:04

Melnichenko
Цитата:

Есть проблема - изложите.
Вас интересуют жалобы или результаты анализов?

Почему я заинтересовалась голоданием и оздоровлением я уже не раз писала -пытаюсь найти корень недомоганий.

Melnichenko 10.06.2005 14:07

Не то, чтобы меня сильно интересовали жалобы...

Но если Вы хотите найти помощь,можете изложить жалобы, и кто-нибудь из врачей, кому ситуация покажется более близкой, вполне вероятно сможет Вам помочь разумными советами ( если Вы захотите их принять ).
Честно говоря, москвичка вполне может найти и вменяемую очную помощь- возможно, именно направление к нужным врачам и будет итогом беседы.
Кстати. попытка найти корень недомоганий часто сопровождается рытьем в предельно отдаленном от корней\ корешков месте с одновременным повреждением вершков.

Ytro-na-More 10.06.2005 14:14

Melnichenko

Цитата:

Честно говоря, москвичка вполне может найти и вменяемую очную помощь- возможно, именно направление к нужным врачам и будет итогом беседы.
Прошла полное обследование в госпитале. Выполняла предписания. Прошло 1.5 года. Лучше не стало. Болезни плодятся как гидры, методом простого деления.

Вопрос: с чего начать? с врача (какого)? с себя? Что подразумевает оздоровление?

Посмотрела Ваш профиль. Была у эндокринолога (Яровая, Эндокринологический центр). Выписала гормоны -обострился холецистит, начались проблемы с желудком. Хотя врача предупреждала, она успокоила -у меня большой опыт работы.
Не лечить? Повышен 17 Кс, не в порядке щитовидка (небольшое отклонение от нормы гормонов).

Aminazinka 10.06.2005 14:19

Если хотите совета - начните сначала. Откройте тему в разделе, который считаете наиболее подходящим здесь. Изложите жалобы. Тут есть врачи практически всех мыслимых специальностей. По крайней мере, узнаете еще одно (двадцать одно) мнение и суммированный совет, что делать дальше. Совершенно бесплатно, что характерно.

yananshs 10.06.2005 15:24

Цитата:

Сообщение от Ytro-na-More
Выписала гормоны -обострился холецистит, начались проблемы с желудком.

Какие гормоны? Что с желудком? Что Вы называете обострением холецистита?
Цитата:

Сообщение от Ytro-na-More
Хотя врача предупреждала

О чем?

Цитата:

Сообщение от Ytro-na-More
не в порядке щитовидка (небольшое отклонение от нормы гормонов).

Каковы значения этих гормoнов и ТТГ?

Ytro-na-More 10.06.2005 16:14

yananshs

На момент начала лечения:
1. 17-ОР 6,5 (норма 1,1-5,9)
2. гормоны щитовидки не сохранились.

Мастопатия.

Выписала: Диане -35, андрокур, мастодинон.

При приеме препаратов очень сильно изменилось самочувствие -стала раздрожительной, плаксивой.

Через 3 (приблизительно) месяца стал болеть правый бок, ухудшилась кожа, появилась горечь во вру.

PS ранее после гипатита А появился холецистит. Раньше была дискенезия.

Я перестала принимать препараты. И больше не ходила к врачу.

Последние данные гормонов:

1. 17 ОР 3,7 (норма 0, 45 -3,3)
2. ТТГ 3,9 (0,25-3,5)

______________
После отравления (в марте 2004) меня лечили фурадонином, метронидазолом. Появилась сильнейшая аллергия. Долго не могли подобрать лечение -от средств от аллергии началась аллергия. Спасли "горячие" уголы и капельницы с глюкокортикоидами. После этого началась несуразица. Похудела на 6 кг, появились полуобморочные состояния, дрож в коленях (никогда не было, хотя у меня ВСД), диарея 8-10 раз /сутки.

Прошла полное обследование (см. выше). Диагноз СРК, гастрит, холецистит. Невропатолог сказала, что проявления -дрож, серцебиения -щитовидка. К эндокринологу не обращалась.
Гастроэнтеролог отказалась от лечения антибиотиками (у меня поливалентная аллергия) -хилак форте, креон, гомеопатия, сборы трав. Отказалась и от использования иммуностимуляторов (считает, что организм очень сложная структура для таких вмешательств). Сама начала заниматься аутотренингом. Но дрож и нервозность еще имееют место быть. Проблем с ЖКТ существенно поубавилось.
Мне хотелось бы подготовиться к родам, но из-за аллергий и проблем с ЖКТ невозможно(?) лечиться.

PS аллергия пищевая, на бытовую химию, лекарственная.

off я уж думаю, может лямблиоз (в о/крови повышены эритроциты)?

Melnichenko 10.06.2005 16:34

Начну все- таки я.
История болезни изложена крайне скудно, тем не менее косвенно можно понять, что проблемы начались в 2004 г., когда было некое острое состояние,нятных медицинскизх документов по которому нет.

Опускаю все гастроэнтерологическую линию - данных слишком мало, чтобы обсуждать что-либо вобще, хотя рабочая гипотеза о СРК говорит о многом.

У Ирины Сергеевы Яровой Вы могли оказаться, жалуясь не некоторые проблемы с циклом и избыточное оволосение ( надо полагать, реальное, раз звучали андрокур и Диане -35).

Остаются неясными две важнейшие вещи- как хронологически соотносятся Ваши гастро-энтерологические проблемы и визит к гинекологу .
Зато ясно другое- Ваша щитовдиная железа работает нормально, и разговоры на эту тему надо закрыть - если только вы не любительница коллекционирования анализов и конслуьтаций.

Поскольку ТТГ на верхненормальном уровне, то потенциально вы отностиесь к группе риска субклинического гиоптироза, поэтому с разумным шагом - раз в 2-3 года- этот гормон надо смотреть.
Имело ли смысл исслдеовать 17ОПГ, и какой вывод можно было вообще сделать из этого результата, большой вопрос, но Ваша проблема становится очевиднее- Вы взяли на себя роль координатора собственного лечебного процесса, при этом Ваше изложение собственных проблем весьма мозаично - если оно мозаично в и-нете, где Вы имеете время подумать, изложить ситуацию, проблемы, свое виденение и свои опасения, то, надо полагать , еще более хаотичным оно было в реале...
Вероятно, помощь Ирины Геннадьевны будет очень кстати.

Ytro-na-More 10.06.2005 16:49

Melnichenko

У меня вообще никогда не было проблем с циклом, 27-29 дней. С начала появления менструации.

Цитата:

Остаются неясными две важнейшие вещи- как хронологически соотносятся Ваши гастро-энтерологические проблемы и визит к гинекологух
Гастроэнтеролог, наблюдающий меня, считает что препараты типа Диане-35 могут привести к обострению проблем ЖКТ.
Цитата:

взяли на себя роль координатора собственного лечебного процесса
Меня координирует мой лечащий врач-гастроэнтеролог. Каюсь, поголодать решила сама.

Melnichenko 10.06.2005 17:01

Т.е , а история такова - вы идете к Яровой - почему ?
Вы получаете андрокур и Диане - зачем ?
Возникают токсические реакции и с этотого начинается Ваша история болезни ?

Ytro-na-More 10.06.2005 17:11

Melnichenko
Цитата:

а история такова - вы идете к Яровой - почему ?
Анализы гормонов+мастопатия.
Цитата:

Вы получаете андрокур и Диане - зачем ?
Вы меня спрашиваете? Я не врач :confused:
Цитата:

Возникают токсические реакции и с этотого начинается Ваша история болезни ?
Раньше кроме тонзиллита, миопии, ВСД, аллергий (экзема, крапивница дважды) и холецистита ничиго не было. Вроде, это не те болезни, которые требуют постоянного ежемесячного контроля.

Основная проблема началась после отравления->сильная аллергия ->проблема с ЖКТ. Теперь, скажем, при ОРВИ ЛОР районной клиники не может подобрать терапию -либо диарея, либо аллергия.

Dr. 10.06.2005 17:13

Цитата:

Сообщение от Ytro-na-More
Dr.

Вы считаете корень всех бед в плохом питании?

Вывод неправильный, из моих постов этого не следует. Если спрашиваете просто так - отвечаю: "нет, я не считаю что корень всех бед в плохом питании" :).

PS. Не обижайте кишечную палочку, если ей негде будет жить, ее придется переименовать :(
PPS. Прочтите тему "Дисбактериоз - ..."

yananshs 10.06.2005 17:15

Цитата:

Сообщение от Ytro-na-More
Теперь, скажем, при ОРВИ ЛОР районной клиники не может подобрать терапию -либо диарея, либо аллергия.

При ОРВИ никакая терапия не нужна. Разве что температуру нужно снизить парацетамолом если зашкаливает.

Ytro-na-More 10.06.2005 17:17

Melnichenko

Цитата:

хотя рабочая гипотеза о СРК говорит о многом.
О чем?

Dr.

Ссылку дайте, пожалуйста.

Ytro-na-More 10.06.2005 17:20

yananshs

Под ОРВИ подразумевала-ангины, фариноларингит с сильным кашлем.

Melnichenko 10.06.2005 17:20

Я правильно поняла, что Вы, практически абсолютно здоровый человек, направляетесь к врачу в ЦЕЛЬЮ исследования некоторого спектра гормонов ( зачем?) , поскольку считаете мастопатию ( чем она проявлялась ? ) заболенваием, требующим обследования и лечения ?
Что лечили у Вас- мастопатию. избыточный рост волос, решали проблемы контрацепции - каких целей Вы и врач ( если вы в письме сообщите мне номер истории болезни, я задам вопросы и врачу) стремились добиться в процессе лечнеия ?

yananshs 10.06.2005 17:21

Цитата:

Сообщение от Ytro-na-More
я уж думаю, может лямблиоз (в о/крови повышены эритроциты)?

Лямблиоз проявляется в основном поносом, а не эритроцитозом.

yananshs 10.06.2005 17:24

Цитата:

Сообщение от Ytro-na-More
Под ОРВИ подразумевала-ангины, фариноларингит с сильным кашлем.

ЛОР высеивал стрептококк и поэтому назначал антибиотики? Я правильно Вас поняла?

Цитата:

Сообщение от Ytro-na-More
Невропатолог сказала, что проявления -дрож, серцебиения -щитовидка.

Нет, щитовидка в порядке

Цитата:

Сообщение от Ytro-na-More
Мне хотелось бы подготовиться к родам, но из-за аллергий и проблем с ЖКТ невозможно

Я не вижу никаких противопоказаний к беременности и родам. Но, конечно, я могу чего-то о Вас не знать.

Ytro-na-More 10.06.2005 17:29

Melnichenko

Цитата:

Я правильно поняла, что Вы, практически абсолютно здоровый человек, направляетесь к врачу в ЦЕЛЬЮ исследования некоторого спектра гормонов ( зачем?) , поскольку считаете мастопатию ( чем она проявлялась ? ) заболенваием, требующим обследования и лечения ?
Боль в груди и контрацепция. Далее по указанию врача делаю УЗИ и сдаю анализы гормонов.

У меня создается впечатление, что Вы пытаетесь защитить Яровую. Меня данная тема обвинение /защита не интересуют. Для меня важно теперешнее состояние.

yananshs

Что Вы посоветуете делать сейчас (имею ввиду лечение/консультация)?

yananshs 10.06.2005 17:31

Цитата:

Сообщение от Ytro-na-More
Что Вы посоветуете делать сейчас (имею ввиду лечение/консультация)?

Что Вас беспокоит?

Ytro-na-More 10.06.2005 17:37

yananshs

Цитата:

ЛОР высеивал стрептококк и поэтому назначал антибиотики? Я правильно Вас поняла?
Если бы :( Простыла весной. Через пару дней практически постоянный кашель+насморк. Терапевт сразу сказа, фарингит мы лечим только антибиотиками и дала направление к ЛОРу. ЛОР назначил биопарокс. Высыпала экзема на ногах и появилась диарея. Как Вы считаете, может здать заранее кровь на выявление аллергии на какие-то антибиотики? Правда, если аллергии не будет, начнется опять диарея :(


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.