Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   микропролактинома (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=422990)

elenaroddom 27.02.2019 17:07

Галина Афанасьевна, вы считаете дозу рано нижать до 2.5мг? Или наоборот , снизить и не играть в игры девичьи? Не совсем поняла вас.

Melnichenko 27.02.2019 22:33

Дорогая Елена! Ну нравится Вам сие чередованием- плз.
Были бы на 5 мг- тоже неплохо, на 2,5 - тоже хорошо.
Мир не проводил сравнительных исследований на сию тему.
А вот что с кальцием ( к каковому ни малейшего отношения не имеет деформирующий остеоартроз, да и знают ли рентгенологи о тиреотоксической артропатии и умеют ли отличить от остеоартроза- тайна велткая суть) , этотнадо выяснить

elenaroddom 14.03.2019 12:26

Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите , пожалуйста, что делать. Последние несколько дней в районе передней поверхности шеи ощущение распирания и чувство, что там мешает что то. Вроде как тесно в шее ( не могу точно обьяснить 😨, при наклоне как мешает что то. Сказать , что внеше шея распухла , не могу. Но очень неприятные ощущения. Доза тирозола 2, 5 мг с 1 марта. Доктор моя в отпуске. Есть ли смысл сделать узи или сходить к платному врачу? Или дождаться своего врача? Еще беспокоят боли в поясничном и шейном отделе позвоночника , и головокружение не сильное , скорее какая то неустойчивость (. Понимаю , что сильно много жалоб) , но , поверьте , истеричностью не страдаю). Спасибо.

Melnichenko 14.03.2019 12:32

Сходите, конечно

elenaroddom 20.03.2019 03:09

Здравствуйте, вчера была на узи. Заключение : узлы щж, много мелких и 2 размером 4мм. Обьем щж 10.4. Затем сходила к врачу. Она сказала , что за узлами только наблюдать пока, от головокружения бетагистин попить, в начале апреля пересдать гормоны и на прием. Подскажите пожалуйста, стоит ли сдать кровь на кальцитонин?

Melnichenko 20.03.2019 09:02

Более всего нужен, конечно, психиатр. Но кальцитонин так кальцитонин

elenaroddom 20.03.2019 12:20

Так уж сразу психиатр? Ну ладно , как скажете, психиатр никому не помешал еще)

Melnichenko 20.03.2019 12:40

Ну почему же сразу? Мы уже давно знакомы.

elenaroddom 20.03.2019 15:23

Хорошо. скоро ,как раз, профосмотр. Психиатр входит в число врачей , обязательных к посещению ). Побеседую, надеюсь с работы не выгонят))).

elenaroddom 06.04.2019 06:38

Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста, как лечить тиреотоксическую артропатию? Суставы кистей рук очень болят. Также беспокоят боли в спине и шее. Моя доктор отправила на консультацию к ортопеду, попаду к нему в мае ((( . Или это не лечится?

Melnichenko 06.04.2019 07:08

Осталось только узнать:
Как доказали, что она тиротоксическая
Как отвергли медикаментозную
Как исключили дебют ревматоидного артрита
Как доказали, что сие не артралгии вследствие менопаузально7о перехода
И куда из аптеки подевались мази с НПВС, а из вашеготгоролам- очные врачи.
СколькотВы уже лечите ДТЗ?

elenaroddom 06.04.2019 18:18

Извините , что спросила. Очные врачи никуда не делись , но к ним очередь как раньше в мавзолей. Никак не доказывали , написали направление с таким диагнозом и все! Лечу 6 месяцев. Мази не помогают. Вы и были последней надеждой.

Melnichenko 06.04.2019 18:28

Вам удалось найти воемя для ответов на мои вопросы?

elenaroddom 06.04.2019 19:15

Да , я же ответила. Никто не заморачивался с поиском причин. Лечим тиротоксикоз , значит тиротоксическая артропатия. К ортопеду еще не попала на прием. Извините за беспокойство. Буду требовать ответа на вопросы от врачей. Вам , большое спасибо за подсказки , в какую сторону искать.

Melnichenko 06.04.2019 19:16

Не ответили


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.