Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Полиурия и другие симптомы (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=404144)

StoryS 23.07.2020 22:11

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2879666)
А кто у нас врач ? В\м преднизолон покинет организм через полчаса
К кому Вы на 6 августа записывались в ЭНЦ?
Если у Вас есть история и Вы были в ЭНЦ - акажите телемедицинскую консультацию

Врач консультирует онлайн. Это эндокринолог не из Москвы
На 6 августа я записан к Кривко. Хотелось бы попасть быстрее

StoryS 23.07.2020 22:16

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2879666)
В\м преднизолон покинет организм через полчаса

А есть какая-то альтернатива немедленному началу лечения с кортизолом 38-70?

Melnichenko 23.07.2020 22:19

Альтернатива - кортеф 10 мг утром, 5 мг в обед - при условии , что завтра Вы сдадите кровь на стероидный профиль методом тандем - масс спектрометрии в ЭНЦ и проведете МРТ головы

StoryS 23.07.2020 22:23

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2879673)
Альтернатива - кортеф 10 мг утром, 5 мг в обед - при условии , что завтра Вы сдадите кровь на стероидный профиль метеодом тандем - масс спектрометрии в ЭНЦ

А можно ходить без лечения до сдачи анализа? Очно к врачу завтра попасть как-то возможно? Галина Афанасьевна, честно, страшно ходить с кортизолом 38.

Анализ методом тандем - масс спектрометрии когда будет готов?

Melnichenko 23.07.2020 22:26

Что мешает завтра прийти в поликлинику по м\ ж и получить назначения?
НО вы не отвечаете на вопрос о травах, БАДах и тд. В понедельник запишитесь в ЭНЦ на стероидный профиль с утра и на МРТ
До сдачи крови на профиль не принимайте кортеф
Важно сдать кровь на максимально чистом фоне - и ждать результатов не обязательно

StoryS 23.07.2020 22:39

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2879677)
Что мешает завтра прийти в поликлинику по м\ ж и получить назначения?
НО вы не отвечаете на вопрос о травах, БАДах и тд. В понедельник запишитесь в ЭНЦ на стероидный профиль с утра и на МРТ
До сдачи крови на профиль не принимайте кортеф
Важно сдать кровь на максимально чистом фоне - и ждать результатов не обязательно

Поликлиника по мж это дно медицины. В лучшем случае назначат преднизолон, в худшем отправят по 03 в больницу с большим риском подхватить ковид.

Как до понедельника мне ходить с кортизолом 38 и 70? А завтра возможно сдать в ЭНЦ стероидный профиль?

StoryS 23.07.2020 22:56

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2879677)
НО вы не отвечаете на вопрос о травах, БАДах и тд.

Никаких трав нет, есть Сорбифер дурулес, метил кобаламин и метилфолат

StoryS 23.07.2020 23:10

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2879677)
Что мешает завтра прийти в поликлинику по м\ ж и получить назначения?
НО вы не отвечаете на вопрос о травах, БАДах и тд. В понедельник запишитесь в ЭНЦ на стероидный профиль с утра и на МРТ
До сдачи крови на профиль не принимайте кортеф
Важно сдать кровь на максимально чистом фоне - и ждать результатов не обязательно

Галина Афанасьевна, подскажите, пожалуйста, можно ли завтра попасть лично к вам а прием? И завтра же сдать анализы в ЭНЦ?

До понедельника тянуть с лечением с кортизолом 38 просто страшно

ELENA_VLAD 24.07.2020 02:36

Никаких инъекций дипроспана не получали? Например, по поводу болей в суставах.

StoryS 24.07.2020 06:30

Цитата:

Сообщение от ELENA_VLAD (Сообщение 2879701)
Никаких инъекций дипроспана не получали? Например, по поводу болей в суставах.

Ничего не было.

Ночь кое-как перетерпел. Тошнило, болел живот. С утра давление начало падать стоя. Сидя 130/90, стоя 95/55

ELENA_VLAD 24.07.2020 08:57

Кожа смуглая? Динамика веса?

Melnichenko 24.07.2020 09:16

Цитата:

Сообщение от StoryS (Сообщение 2879680)
Поликлиника по мж это дно медицины. В лучшем случае назначат преднизолон, в худшем отправят по 03 в больницу с большим риском подхватить ковид.

Как до понедельника мне ходить с кортизолом 38 и 70? А завтра возможно сдать в ЭНЦ стероидный профиль?

За оскорбление коллег готова забанить. Чем преднизолон поликлиники хуже нелепых 10 мг в\м?

StoryS 24.07.2020 10:25

Галина Афанасьева, это не оскорбление, а констатация известного факта. Что такое городские поликлиники я хорошо знаю по своему опыту и опыту родственников. Все были вынуждены исправлять чудовищные ошибки в федеральных центрах. И моя нынешняя ситуация совсем не уровня районной поликлиники, в которой нет эндокринолога и идти надо к терапевту.
АКТГ вчера тоже 1.5.
Стероидный профиль сдал в Эфисе.

StoryS 24.07.2020 10:42

Цитата:

Сообщение от ELENA_VLAD (Сообщение 2879719)
Кожа смуглая? Динамика веса?

Кожа давно имеет бронзовый оттенок, особенно на лице. Вес в последнее время стабилен, но за последние 2 дня похудел на 2 кг и сейчас 72 кг

Melnichenko 24.07.2020 10:55

Бронзовый оттенок никак не вяжется с идеей вторичного гипокортицизма. Железо крови ?
Ну а нелепые ошибки Вы и он лайн найдете.
Если мы не ошибаемся круто из-за каких -то недомолвок, сейчас нужны МРТ, сдача крови и прием кортефа, потом явка для обсуждения всех данных.
Врач может связаться со мной


Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.