Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Отклонения в результатах анализов девочки-подростка! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=212257)

NatalySff 25.04.2012 20:59

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 1662525)
Ничего не понимаю- что Вы должны знать как мать ?
Проблема неклассической ВДКН сводится либо к косметике - у девушек её решает КОК , либо в трудностям в зачатии - в этом случае исследуют 17 опг на 3-4 день цикла

Ну что же мне ей в 13 лет уже КОКи начинать давать? Там же побочек миллион. Мы сегодня 17 опг и сдали, правда был 6 день цикла.Будет недостоверным анализ?
Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 1662525)
Половина девочек с нВДКН прекрасно беременеет рожает без врачебной помощи ?

Очень надеюсь, что мы будем в той половине.
Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 1662525)
Почему Вы не можете жить счастливо или , если Ваам уж так хочется обследовать дочь , поезжайте в институт детской эндокринологии в Москву и покажите ребенка.

Да я бы с удовольствием, так папа за границей работает сейчас, только в августе приедет.
Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 1662525)
В принципе н ВДКН у 8-16% евреек -ашкенази , 8% хорваток и так далее ..И никто в мире не бегает с криками о приговоре . Хоть бы , право , судьбу не искушали ..Тоже мне , приговор ..

Вы понимаете, Галина Афанасьевна, она у меня с рождения-идеальный ребенок. В прямом смысле слова. Роды идеальные, на грудном вскармливании до 2 лет, ходила, говорила, вес набирала- все как по учебнику.Болела редко.Воспитатели и учителя не нарадуются. И вот эти все ее метаморфозы со здоровьем- мне как обухом по голове. Ладно, будем жить. Но все ненужные анализы мы все равно сдали сегодня.Можно я потом все-таки результаты напишу?

Melnichenko 25.04.2012 21:06

Цитата:

Сообщение от NatalySff (Сообщение 1662542)
Ну что же мне ей в 13 лет уже КОКи начинать давать? Там же побочек миллион. Мы сегодня 17 опг и сдали, правда был 6 день цикла.Будет недостоверным анализ?

Это Вы хотите делать , не я - я уже писала , что КОК становится препаратом выбора у взрослых девушек при косметических пробелмах .
Мб , там и множество побочек, но принимающие их с 60-х годов девушки прожили на 20 лет дольше не принимавших
При доказанной нВДКН вне бесплодия препараты выбора - КОК , и с эти ничего не сделаешь даже по решению Басманного суда

Melnichenko 25.04.2012 21:08

Цитата:

Сообщение от NatalySff (Сообщение 1662542)
И вот эти все ее метаморфозы со здоровьем- мне как обухом по голове. Ладно, будем жить. Но все ненужные анализы мы все равно сдали сегодня.Можно я потом все-таки результаты напишу?

Обухом по голове вы бьете себя - а анализы - плз , конечно , особенно любопытно про референсы знать , про качество лаборатории ..Да и физиологическая активация надпочечников в пубертате тоже имеет место быть - откуда бы взяться адренархе ?
Девочку Вы постепенно превращаете в сосуд для сдачи анализов - по маминой инициативе ..Врачей вокруг нет ? Мы уже какое по счету заболевание исключаем ? девочке , небось , ох как спокойно жить .

Еще сравнительно недавно было показано , что у девочек с СПКЯ статистически значимо чаще давящие , требовательные мамы , которые им немало крови попортили в пубертате ..

NatalySff 25.04.2012 21:16

Ну не совсем по маминой-врач же назначил тестостероны и ДГЭА-с, 17 опг - это да, по моей. Если бы я была безынициативной, она бы до сих пор по 25 мкг Эутирокса принимала. Ну у взрослых девушек КОКи, а у 13-летним что делать? Восковую эпиляцию ей уже можно делать?

Melnichenko 25.04.2012 21:22

Я не вижу вашу девочку .
У здоровых детей пубертат состоит из телархе ( роста молчных железз ) , менарахе ( первой менструации ) адренархе ( пубархе ( активизации надпочечников и роста волос в пубертате .
ТО обстоятельство , что тестостерон назначен врачом , объясняется двумя причинами - нам проще сделать то , что требует обыватель , чем отписываться от жалоб , проверяемых неучами из главков и , второе , возможно ,и назначившая сие врач не намного больше Вас знает .

Воск НЕ ПРИМЕНЯЮТ в нормальном мире для коррекции оволосения , тем более у детей на лице - если только вы не хотите резко усилить рост волос .
Я , кажется , поняла : девочка больше не та куколка- красавица , что в 2 года - и поэтому надо искать болезнь ?
Я могу ошибаться - я не вижу ребенка, но есть педиатр , за ребенка отвечающий - будьте любезны согласовывать обследование с ним и подумайте , наконец , о разумном ведении девочки .
Тему пора закрывать до представления заключения врачей

Melnichenko 27.04.2012 19:09

Ну вроде как зря сделанные анализы не добавили тревоги ..

NatalySff 05.07.2012 19:15

Здравствуйте,уважаемые врачи.
Напомню: девочка 14 лет АИТ, субклинический гипотиреоз, принимает эутирокс 75 мкг с 17.01.12.
Предыдущий анализ 04.04.12 : сдали контрольный анализ методом РИА (таблетку принимали после анализа), в скобках значения нормы:
Т3 общ. - 3,22 (0,9-3,0)
FT4 - 17,83 (11,0-28,0)
ТТГ - 4,07 (0,3-4,6)

Новый анализ на 04.07.12 (лаборатория другая(современнее), метод не РИА, таблетка после анализа ):
ТТГ-0.608 мкМЕ\мл (норма:0.27-4.2)
T4 св.- 1.29 нг\дл (норма: дети 13-17 лет: 1.1-1.8)
Очень прошу ответить: принимать такую же дозу эутирокса или снизить дозировку, так как дочь сейчас с бабушкой на отдыхе в другом городе и у них с собой дозировка 75 мкг.

NatalySff 06.07.2012 16:45

Уважаемые врачи, ну что же мне делать: оставлять дочь на 75 мкг эутирокса или уменьшать дозу?

YULKO 06.07.2012 20:24

Оставьте, ТТГ нормален

NatalySff 06.07.2012 22:22

Просто я подумала, что 0,6 при нижней границе нормы 0,27- это тот случай , который требует уменьшение дозы, то есть показатель ТТГ нормален, но опустился к нижней границе нормы (Галина Афанасьевна так мне говорила, что опуститься к нижней границе-уменьшить дозу). Я ошибаюсь?

Melnichenko 11.07.2012 20:05

Конечно - п вашей логике надо срочно пришивать ноги всем , у кого 34 размер обуви и отрубать пальцы имеющим 40-й
Ну что людям непокоится ?

NatalySff 12.07.2012 14:41

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 1707233)
Конечно - п вашей логике надо срочно пришивать ноги всем , у кого 34 размер обуви и отрубать пальцы имеющим 40-й
Ну что людям непокоится ?

Здравствуйте, Галина Афанасьевна! Я уже вообще успокоилась и не стараюсь ничего искать в ребенке, просто очень резко опустился ТТГ-от 4,06 к 0,6. Поэтому и спросила про дозировку.Продолжаем принимать 75 мкг.

Melnichenko 12.07.2012 14:44

А почему оный не должен был снижаться , особенно с учетом того , что у детей лимфоцитарный тироидит вообще имеет склонность к самоизлечению ?

NatalySff 14.07.2012 14:03

Галина Афанасьевна, скажите пожалуйста, можно ли дочери принимать витамины ОМЕГА-3 (нам окулист посоветовал)
и БАД "Хлорелла" с таким составом в 1 капсуле (это уже гастроэнтеролог для оттока желчи(у дочери S-образный желчный пузырь):
Хлорелла -3 гр.
бета-каротин-1,8 гр.
витамин В-12-3 мкг
Железо-3мг
Цинк-2 мг
Хлорофилл-60мг
RNA-90 мг DNA-8 мг -это я так понимаю нуклеиновые аминокислоты
Оба врача знают о ее основном диагнозе (АИТ, СГ). Но я без вашего разрешения не буду.
И еще, Вы пишите лимфоцитарный тироидит у детей может самоизлечиваться, но у нее же аутоимунный, это же навсегда, как я поняла.

Melnichenko 14.07.2012 14:11

Врач не может назначить БАД, о показаниях к Омега 3 от окулиста не сообщите ?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.