Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Психотерапия и наркотические вещества. Обсуждение. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=49936)

dr.Ira 06.04.2008 08:45

Цитата:

Сообщение от Porter (Сообщение 458061)
просто у этого человека уже был снижен иммунитет, до поездки в трамвае..

Цитата:

Сообщение от Porter (Сообщение 458065)
Люди с нормальным иммунитетом, с вирусом гриппа вполне справляются и заболевание не возникает.

Цитата:

Сообщение от Porter (Сообщение 458069)
Если болезнь уже есть, то обсуждать наследственную предрасположенность уже поздно. Наследственная предрасположенность это не болезнь и не причина болезни .


Эти фразы простительны Вам только в том случае, если у Вас нет медицинского образования.
Если у Вас, действительно, нет медицинского образования, то, скажу Вам по секрету, Вы абсолютно неправы.:)
Пожалуйста, не произносите больше таких фраз. Это производит не очень хорошее впечатление.

Porter 06.04.2008 10:28

Цитата:

Сообщение от dr.Ira (Сообщение 458102)
Эти фразы простительны Вам только в том случае, если у Вас нет медицинского образования.
Если у Вас, действительно, нет медицинского образования, то, скажу Вам по секрету, Вы абсолютно неправы.:)
Пожалуйста, не произносите больше таких фраз. Это производит не очень хорошее впечатление.

Простите, у меня нет желания произвести хорошее впечатление.
Если я "абсолютно не прав", пожалуйста, напишите, то что Вы считаете правильным.

dr.Ira 06.04.2008 10:48

Цитата:

Сообщение от Porter (Сообщение 458111)
Если я "абсолютно не прав", пожалуйста, напишите, то что Вы считаете правильным.

Если у Вас высшее медицинское образование, то я отошлю Вас к соответствующим учебникам.
Если у Вас нет высшего медицинского образования, то отвечу так, как отвечают на этом форуме родителям: воспользуйтесь поиском. Что такое имунитет, и надо ли его повышать/понижать, отчего люди болеют ( в частности, гриппом ) и т.п., обсуждалось на этом форуме неоднократно. У меня нет ни времени, ни желания устраивать подобный ликбез.

Porter 06.04.2008 13:04

Цитата:

Сообщение от dr.Ira (Сообщение 458113)
Если у Вас высшее медицинское образование, то я отошлю Вас к соответствующим учебникам.
Если у Вас нет высшего медицинского образования, то отвечу так, как отвечают на этом форуме родителям: воспользуйтесь поиском. Что такое имунитет, и надо ли его повышать/понижать, отчего люди болеют ( в частности, гриппом ) и т.п., обсуждалось на этом форуме неоднократно. У меня нет ни времени, ни желания устраивать подобный ликбез.

Если вместо словосочетания "снижен иммунитет", я напишу - изменения эффективности защитных механизмов организма, смысл написанного сильно изменится?
Спасибо, о ликбезе от Вас, я даже и не мечтал, да и не стоит, лучше укажите где я писал, о необходимости повышать\понижать иммунитет.
P.S. придираться к словам, не лучший способ ведения дискуссии, не так ли?

Porter 06.04.2008 13:16

Цитата:

Сообщение от Gilev (Сообщение 458073)
Это как? Скорость алкоголизации? Это как он быстро бутылку выпьет?

Человек зная, что ему очень плохо с алкоголя (что связано с высокой концентрацией циркулирующего у него ацетальдегида после алкоголизации), стремиться не употреблять спиртное. Вот это что по Вашему?

В литературе есть указания на то, что эти люди меньше употребляют алкоголя и риск развития алкоголизма у них меньше.

На практике часто бывает наоборот, человек выпивает, ему становится хуже, он "лечится", добавляя ещё алкоголя, и т.д. замкнутый круг - алкоголизм.

Dr. 06.04.2008 13:28

Как я понимаю, на практике бывает постинтоксикационный синдром, когда неалкаш напивается и потом чувствует отвращение к спиртному и абстинентный синдром, когда напивается алкаш и лечится от него на утро спиртным же

Tarja 06.04.2008 13:54

Ну, ребята, вы даете! Всю ночь дискуссий!?:eek: Делом бы лучше занялись-более приятным и полезным для здоровья, а особенно- для ИММУНИТЕТА!!!:):bo::ba::aw:

Porter 06.04.2008 14:14

Цитата:

Сообщение от Dr. (Сообщение 458161)
Как я понимаю, на практике бывает постинтоксикационный синдром, когда неалкаш напивается и потом чувствует отвращение к спиртному и абстинентный синдром, когда напивается алкаш и лечится от него на утро спиртным же

Совершено верно, бывает и так, а бывает когда "подлечиться надо" уже через 1 час.

Aminazinka 06.04.2008 14:14

Цитата:

Сообщение от Porter (Сообщение 458080)
С большей вероятностью, он быстрее сопьётся.

Если я сопьюсь когда-нибудь, считайте, что Вы правы. У меня как раз низкая толерантность к этиловому спирту (это как раз то, что имел в виду коллега Гилев). :ah: Правда, есть один механизм, который меня от этого бережет. Не расскажете, что это за механизм?

Porter 06.04.2008 14:20

Цитата:

Сообщение от Tarja (Сообщение 458168)
Ну, ребята, вы даете! Всю ночь дискуссий!?

Спасибо добрая девушка, но когда лежишь на койке в кардиохирургии, ночью, лучше мысли занять иммунитетом, чем мыслями по профилю отд.
:bn:

Dr. 06.04.2008 14:21

Цитата:

Сообщение от Aminazinka (Сообщение 458172)
Если я сопьюсь когда-нибудь, считайте, что Вы правы. У меня как раз низкая толерантность к этиловому спирту (это как раз то, что имел в виду коллега Гилев). :ah: Правда, есть один механизм, который меня от этого бережет. Не расскажете, что это за механизм?

Ручной тормоз? :ai:

Porter 06.04.2008 14:24

Цитата:

Сообщение от Aminazinka (Сообщение 458172)
Если я сопьюсь когда-нибудь, считайте, что Вы правы. У меня как раз низкая толерантность к этиловому спирту (это как раз то, что имел в виду коллега Гилев). :ah: Правда, есть один механизм, который меня от этого бережет. Не расскажете, что это за механизм?

даже пытаться не буду.
... чукча не писатель, чукча читатель.
да и с фантазией у меня плохо.

уж извините.

Aminazinka 06.04.2008 14:31

Жаль, потому что это не фантазия. Это как раз и есть область профессионального интереса психотерапевта в случае работы с зависимым. Биологически все как раз скучно - толерантность к объекту предопределена. А вот реакция на него - нет.

Porter 06.04.2008 14:41

Цитата:

Сообщение от Aminazinka (Сообщение 458177)
Жаль, потому что это не фантазия. Это как раз и есть область профессионального интереса психотерапевта в случае работы с зависимым. Биологически все как раз скучно - толерантность к объекту предопределена. А вот реакция на него - нет.

Вот именно в случае работы, но Вы для меня собеседник, а не объект профессионального интереса.

Aminazinka 06.04.2008 14:49

Если здоровый собеседник предлагает себя в качестве модели - это мешает проявить профессионализм?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.