Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Микрогематурия (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=137730)

anikaa 29.10.2010 12:30

То, что предназанчено для нанесения на кожу без каких-либо ограничений - нетоксично. Детское тестируется строже чем взрослое-но в любом случае это не криминал.

Anastasia1984 29.10.2010 12:38

Уважаемые Врачи, ВСЕМ огромное СПАСИБО!!!! Ребёнок чувствует себя хорошо (спустя 5 часов после "десерта"), но для меня это безусловно УРОК!!! Вам желаю хороших выходных и ещё раз - спасибо!!!:ab:

Anastasia1984 05.11.2010 14:11

Здравствуйте, пришёл наш ОАМ, ни белка ни эритроцитов на этот раз не было (точных цыфр нет, т.к. разговаривала с педиатром по телефону, он сказал, что анализ - норма). Так что отстаю от ребёнка, по крайне мере пока....
Но мой вопрос в следущем: дочка последнее время стала сильно чесать животик, (особенно ночью расчёсывает до крови, ), одежна - удобная, хлопчатобумажная, у нас и раньше такое было, но как-то прошло само по себе...
На коже высапаний нет, единственное кожа на животике выглядит как "гусиная", но у неё помоему всегда так было... Стоит ли волноваться по этому поводу, может сделать ОАК? Ещё частенько жалуется на зуд половых органов (я это уже раньше писала), мы ходили с этим к педиатру, он сказал, всё нормально, единтсвенное можно сдать кал на глистов?
Мои вопросы:
1. Стоит ли нам сдать кровь, провести обследование по поводу "чесание живота?"
2. Какие иследование стоит пройте по поводу "зуда" половых органов?!?
Спасибо.

Vipamuk 06.11.2010 18:18

А вот в этих вопросах я Вам не помощник,извините. Решать такие вопросы (во всяком случае в начале проблемы) следует очно(ИМХО).

Anastasia1984 15.11.2010 10:44

Сильный храп ребёнка
 
Уважаемые врачи РМС,
моя дочь (4 года) в последнее время стала очень сильно храпеть ночами. В прошлом в этом году мы часто болели ОРВИ, часто насморк. Но в последнее время насморка не было, а храп появился буквально пару ночей назад, да и днём стала замечать, что она как-то тяжело дышит (вдохнёт воздух, потом небольшая задержка секунды 3, и выдыхает со вздохом, знаете, как взрослые вздыхают), когда она чем-то занята, т.е. очень сосредоточена,то вообще дышит как "паровоз" :-( Когда я прошу её дышать нормально, вроде бы дыхание нормализуется. Подскажите, что это может быть? К какому врачу обратится? может к ЛОРу? Спасибо.

eduardshraibman 15.11.2010 10:50

Вы правы- в первую очередь к ЛОРу,а потом- в зависимости от результата

Anastasia1984 17.11.2010 22:30

Сыпь на спине у ребёнка
 
Уважаемые доктора, сегодня у моей дочки (4 года) вечером появилась вот такая сыпь на спинке (у неё иногда бывают пришечки на подбородке, шёчках), но на спине или на других частях тела такого никогда не было, ребёнок не аллергетик, температуры нет, самочувствие нормальное. Подскажите, что это може быть? Может важно, сегодня ходили купаться в бассейн, может там что-то подцепили? Но сыпь появилась спустя 6 часов после купания. Спасибо.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

SergDoc 18.11.2010 04:04

Спину видно. Вспышку видно. Сыпь - нет.

Anastasia1984 18.11.2010 08:01

Я пыталась сфотографировать несколько раз, к сожалению это - лутший снимок, сыпь - маленькие красные прищечки, которые появились на спине, а затем на носогубном треугольнике. При надавлевание сыпь пропадает. Сегодня с утра прищичков немного больше, но они не чешутся, ребёнка не беспокоят.

SergDoc 18.11.2010 10:56

Покажите ребенка педиатру.

Anastasia1984 18.11.2010 11:06

Спасибо большое , я тоже уже об этом подумала :-)))

Anastasia1984 18.11.2010 12:59

Уважаемый Др. Vipamuk,
я переодически читаю похожие темы (про белок, гематурию итд) с Вашими коментариями, в связи с этим у меня назрел вопрос. Скажите пожалуйста соли в общем анализе мочи и соотнощение Ox/Cr - это одно и тоже или?
Если нет, то тогда я исправлюсь, у нас в анализе стоит именно соотнощение Ox/Kr - 200,9 ммол/мол.При росте 101 см, 14,5 кг .
И ещё вопросик, если позволите, я в интернете уже читала много статей об Оксалатурии итд. На русских сайтах, стоит, что это - нарушение обмена можно коррегировать диетой, питьём, и вообщем-то это не очень опасно для жизни...
Сегодня нашла сайт на немецком языке, он меня поверг в ужас, там написано, что это очень редкое врождённое заболевание (Гипероскалатурия) и рано или поздно ведёт к ХРП и смерти больного... (что-то стояла в течении 15 лет :-((( ) Я в ужасе, честно говоря надеялась, хто наши отклонения именно из-за солей, а тут такое :-(((
Может сможете как-нибудь прокомментировать, действительно это так?!?

Anastasia1984 22.11.2010 11:04

Уважаемый Др. Vipamuk, хочу "поднять" свой вопрос снова :-)))
Спасибо.

Vipamuk 24.11.2010 15:22

Цитата:

Сообщение от Anastasia1984 (Сообщение 1261774)
Скажите пожалуйста соли в общем анализе мочи и соотнощение Ox/Cr - это одно и тоже или?

Нет,не одно и то же.

Цитата:

...у нас в анализе стоит именно соотнощение Ox/Kr - 200,9 ммол/мол.
Я это видел. У ребенка повышение соотношения в 2 раза(ваша норма около 100 ммоль/моль).

Цитата:

Сегодня нашла сайт на немецком языке, он меня поверг в ужас, там написано, что это очень редкое врождённое заболевание (Гипероскалатурия) и рано или поздно ведёт к ХРП и смерти больного... (что-то стояла в течении 15 лет :-((( ) Я в ужасе, честно говоря надеялась, хто наши отклонения именно из-за солей, а тут такое :-(((
Может сможете как-нибудь прокомментировать, действительно это так?!?
А вот это выбросьте из головы. У Вашего ребенка нет этого,на самом деле редкого заболевания.
Ситуация(во всяком случае для меня) на сегодня в диапазоне "от полной нормы до незначительной патологии",но идентифицировать процесс не удается из-за невыполнения до настоящего времени простейших исследований. На сегодня лучше сделать сразу суточную экскрецию с мочой оксалата и кальция. ФКМ,естественно,при наличии эритроцитурии.

Anastasia1984 24.11.2010 19:29

Спасибо огромное за Ваш ответ, для меня он как "БАЛьзам" на душу, а то я всего начиталась бррр.....

Я говорила с педиатром о "суточном анализе и на соли, и посмотреть креатинин...." к сожалению (по его словам) наша лаборатория в городе делает лишь ОАМ, биохимию итд. нужно будет делать в нефролог. клиники, в которую мы попадём не раньше следущего года :-((( И вообще, как мне кажется, педиатр от меня отмахивается, просил оставить ребёнка в покое :-( (может он и прав?!?)
Вот такой вот "замкнутый" круг.. я ужасно переживаю, врач успокаивает, но ничего не проясняется (если честно уже начинаю всерьёз подумывать слетать с ребёнком в Россиию ,чтобы пройти все обследования )
Вам ещё раз - СПАСИБО!!! Если позволите, буду и дальше задавать свои вопросы. С уважением - Анастасия:ab:


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.