Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Стоматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Брекет-система (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=265080)

drPetrovich 20.04.2013 04:02

Вы не ответили на мой вопрос.

manila 20.04.2013 09:39

Доброе утро!
Ув.доктор drPetrovich,простите не заметила знак вопроса в конце предложения.Привыкла,что Вы в основном отвечаете,а не спрашиваете.
Да,в моем плане лечения написано: седация на 1час+анастезия инфильтрационная кол-во 6. За это время врач собирался сделать костную пластику 5го зуба(со взятием костного блока),вырвать 4-ку и поставить имплант.Это и будет первая часть хирургического этапа.
Про категории,я так понимаю,врач сам для себя классифицирует недостающий объем кости.
Вы поможете мне в моих вопросах? Теперь я в раздумьях,как мне поступить.Так страшно.

drPetrovich 20.04.2013 15:59

Нужно быть большим оптимистом, чтобы заявленный объём вмешательства рассчитывать выполнить за 1 час: либо доктор выставит Вам оплату за 1 час седации при фактическом времени манипуляций около 2-3 часов, либо под костной пластикой подразумевается укладывание искусственного материала в реципиентную зону, а не пересадка собственной кости, либо доктор очень самоуверен. Цена за костную пластику тоже намекает... блоки обычно подороже (но это косвенный и неточный признак). Цена седации вполне адекватна.

manila 20.04.2013 17:56

Ув.доктор,сегодня я опять побывала в этой клинике,хотела получить еще и консультацию протезиста.Доктор посмотрел по КТ и сказал,что зубы подходят под мост. Мое пожелание,не удалять нерв с 4-ки- будет выполнено.НО,доктор советовал,хорошо подумать.И что имплантация будет лучшим выходом,сохранить витальный зуб.
Невыясненные для меня вопросы,сегодня задавала протезисту.
-drPetrovich,поверьте,я ничего не путаю.Костная пластика подразумевает пересадку собственной кости,имплантолог показывал мне этот участок на модели челюсти.(это специальным аппаратом будет производиться забор с щечной стороны)
-согласна с Вами по поводу самоуверенности доктора. 2 импланта с синус-лифтингом он вставляет за 25мин.И это неопровержимый факт.
Но для меня, время проведения операции второстепенный вопрос,главное,что интересует так это последствия. Что может быть?(нервные пучки,лицевой нерв)
А также взвесить все за и против и выбрать один из двух вариантов.

drPetrovich 20.04.2013 20:50

После хирургических вмешательств осложнения могут быть, но "волков бояться - в лес не ходить" (ничего не "провиснет", максимум онемение будет, и то восстановится потом). Блок в области одного зуба - это нормально, импланты лучше моста. А скорость операции... хотел бы я на это посмотреть!

manila 20.04.2013 23:16

Смотрю и думаю,что-то мне много всего в план лечения по протезированию импланта понаписали.
-ретракция десны. Не понятно,зачем мне это?
-коронка металлокерамическая на импланте(2шт),коронка металлокерамическая с плечевой массой(1шт) Я так понимаю,это вариант выбора.НО и
-плечевая масса А это для чего? (все это входит в стоимость моего плана лечения)
-оттиск А-силикон
-оттсиск С-силикон
-оттиск окколюзионный Это действительно необходимо?
Когда пациент плохо разбирается в подобных вещах и ориентирован на сумму,неужели нельзя четко составить план лечения и итоговую сумму.
А еще и деньги за консультации дерут.Простите,но это уже не к Вам.

manila 21.04.2013 10:14

Пожалуйста ответьте, на мое верхнее сообщение. Действительно ли все это необходимо?

drPetrovich 21.04.2013 19:47

Вопрос к ортопедам.

manila 21.04.2013 20:30

А можете пригласить?
Простите за нескромность.

drPetrovich 21.04.2013 22:53

Не уверен.

manila 22.04.2013 08:20

Очень жаль.

manila 22.04.2013 10:52

Посмотрите пожалуйста еще нарезки КТ.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

manila 22.04.2013 19:28

Здравствуйте!
Со вчерашнего дня начал беспокоить зуб,думаю,что это 45.(но может быть и 44)Боль в основном после еды и когда попадает холодный воздух.
Снимок прилагаю,сделала сегодня:
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Скажите.можно ли в моем случае обойтись без удаления? Так не хочется потерять еще один зуб.(((((( Переживаю,что мой эндодонт не возьмется за лечение зуба с коротким корнем.((((((((( 44 зуб тоже планирую переличить.
Спасибо.

manila 24.04.2013 22:09

Добрый вечер!
Напомню обратилась к врачу с ноющей болью возникающей непосредственно после еды от 45зуба.
Доктор под микроскопом пролечил один канал,но теперь после лечения,боль из периодической превратилась в постоянную.Канал залил гуттаперчей и поставил временную пломбу.После лечения сделал снимок,который не очень ему понравился.
-как могло так получиться.что пломбировочный материал(ранее) вышел далеко за верхушку корня?
-где делся сам корень точнее его продолжение?
-и как выполнено лечение? может доктору переделать что-то нужно? отчего может возникать боль?:(
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
Спасибо.

drPetrovich 25.04.2013 05:06

Снимки мелкие и нечёткие. Корень мог рассосаться как раз из-за материала, выведенного за верхушку. На срезах КТ нет нужной информации.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.