Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гормональные заболевания (диагностика, лечение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Ферритин (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=485485)

krik85 08.04.2023 09:37

Простите, что Вы посоветуете предпринимать в моём случае? Сейчас показатели гормонов гипофиза неплохие, матка подросла до нормы, гипоплазию сняли. Это всё без гормонов

Melnichenko 08.04.2023 10:29

Попробуйте рассказать все с самого начала

Melnichenko 08.04.2023 10:32

Цитата:

Сообщение от krik85 (Сообщение 3025684)
Простите, что Вы посоветуете предпринимать в моём случае? Сейчас показатели гормонов гипофиза неплохие, матка подросла до нормы, гипоплазию сняли. Это всё без гормонов

В принципе на эстрогенах и прогестинах матка будет нормализовать свои размеры.

Melnichenko 08.04.2023 10:54

Вас поймали в детском садике и стали давать фемостон? В тексте заключения речь о гипоплазии ЭНДОМЕТРИЯ - не матки
Личные данные скрыты

krik85 08.04.2023 10:56

Нет в 2012 году мне было 27 лет. Тогда матка стала маленькая, пропали месячные.

Melnichenko 08.04.2023 10:58

Чудесно, уже движемся вперёд
Ну у теперь - менархе ?
Рост?
Что произошло в 26 лет?
Диетничали? Травмы черепа? Инфекции? Обоняние?

krik85 08.04.2023 11:02

Я прикрепила 2 УЗИ месяц назад и сейчас. В УЗИ месячной давности помимо гипоплазии эндометрия указана гипоплазия матки.

krik85 08.04.2023 11:12

37 лет, 165\50. В 25 лет был острый стресс. Месячные пришли с опозданием. Год все было ок. Потом начала для себя заниматься спортом и пытались беременеть. Обратились в клинику. По анализам был гипотериоз (только сейчас обратила внимание), тогда мне об этом не сказали. Другие гормоны были в норме. Проводили гистероскопию, лапароскопию (удаляля кисты на трубах). Овуляция была. Но почему-то стимулировали разными препаратами. Видимо очень хотели денежек (настаивали на ЭКО). Назначали плазмоферезы для улучшения фертильности. В какой-то момент мне все надоело и я перестала к ним ходить. На фоне всего этого месячные пропали. Пошла на УЗИ - там матка маленькая, эндометрий минимальный. С тех пор я была на Фемостоне до 14 января 2023 года. Пыталась делать 2 Эко, но после стимуляции было 30-40 яйцеклеток пустых обаf раза. Сейчас из-за ухудшения общего состояния Фемостон отменили.

krik85 08.04.2023 11:19

С сентября выпадают волосы, брови, ресницы, с ноября отеки лица, рук, бедер (то больше, то меньше). Ферритин не увеличивался таблетками железа. Сделала капельницу. Начала появляться пигментация. Постоянно мерзну. Депрессивные состояния. Пульс низкий, давление низкое. Холестерин высокий. Дефициты некоторых витаминов. Нарушение фолатного цикла.

krik85 08.04.2023 11:20

С обонянием все ок.

Melnichenko 08.04.2023 11:26

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 3025701)
Чудесно, уже движемся вперёд
Ну у теперь - менархе ?
Рост?
Что произошло в 26 лет?
Диетничали? Травмы черепа? Инфекции? Обоняние?

На какой из этих вопросов Вы не ответили, как Вы думаете ?

Melnichenko 08.04.2023 11:28

Цитата:

Сообщение от krik85 (Сообщение 3025702)
Я прикрепила 2 УЗИ месяц назад и сейчас. В УЗИ месячной давности помимо гипоплазии эндометрия указана гипоплазия матки.

Процитирую Марк Твена « как и любая замужняя женщина, она не могла оставить без возражения ни одно предложение»
Мир прост и незамысловат...

Melnichenko 08.04.2023 11:33

Цитата:

Сообщение от krik85 (Сообщение 3025703)
37 лет, 165\50. В 25 лет был острый стресс. Месячные пришли с опозданием. Год все было ок. Потом начала для себя заниматься спортом и пытались беременеть. Обратились в клинику. По анализам был гипотериоз (только сейчас обратила внимание), тогда мне об этом не сказали. Другие гормоны были в норме. Проводили гистероскопию, лапароскопию (удаляля кисты на трубах). Овуляция была. Но почему-то стимулировали разными препаратами. Видимо очень хотели денежек (настаивали на ЭКО). Назначали плазмоферезы для улучшения фертильности. В какой-то момент мне все надоело и я перестала к ним ходить. На фоне всего этого месячные пропали. Пошла на УЗИ - там матка маленькая, эндометрий минимальный. С тех пор я была на Фемостоне до 14 января 2023 года. Пыталась делать 2 Эко, но после стимуляции было 30-40 яйцеклеток пустых обаf раза. Сейчас из-за ухудшения общего состояния Фемостон отменили.

Мы по прежнему не знаем время менархе.
Не знаем, что такое « гипотиреоз» по Вашим анализам. Кист на трубах не бывает в природе .
Эпопея с эмоциями и жадными врачами крайне любопытна - но куда важнее было понимать : занятия спортом и диетничание обеспечили какую массу ? Овуляциябыла по каким тестам?
Было ли МРТ головы?
Кортизол крови утром?
Были ли пробы с гонадотропинами?
Пытались стимулировать - чем?

krik85 08.04.2023 16:46

Первая менструация в 13 лет. Первый день всегда был болезненный.
Про кисты - так сказали врачи. (Простите, не хотела Вас обидеть, обвиняя Ваших коллег).
ТТГ был 4,37, Т4св. 11,5
Перед занятиями спортом весила 55, сейчас 50-52.
Овуляция была по УЗИ.
МРТ гипофиза без контраста заподозрило образование в гипофизе, с контрастом - без патологий.
Кортизол крови был слегка повышен, по слюне - утром и вечером норма.
Проб с гонадотропинами не было.
Стимуляции - Клостилбегит, Пурегон, Гонал, Менопур(то, что помню).

Melnichenko 09.04.2023 10:49

ТО есть менархе в целом в обычные сроки, оснований для разговоров о гипотиреозе не было ни малейших
Заподозренное и не найденное образование заслуживало бы обсуждения, Кортизол слюны утром ??? зачем ?Нормальный в 23 часа - прекрасно, но о гиперкортицизме и не говорим
Первый прием кломида и есть проба с кломидом, какой ответ?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.