Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Разные вопросы о моем ребенке. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40341)

Dr.IrMa 25.06.2008 20:36

Scrin, в Вашем профиле не указано врачебное образование (см. правила форума). Консультация не уместна в данном случае.

А это с сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] :
мегма (греч. σμήγμα — кожное сало) — смесь секрета сальных желез крайней плоти, отмершей эпительной ткани и влаги, которая при недостаточной гигиене половых органов у необрезанных мужчин скапливается в мешке крайней плоти, а у женщин — вокруг клитора и в складках малых половых губ.

Смегма имеет беловатый цвет и острый неприятный запах. Образование смегмы является присущим всем млекопитающим."

Scrin 25.06.2008 21:12

Если вы болели ангиной, вам же не нужно врачебное образование, чтобы дать рекомендации по ее лечению другим людям?

Dr.IrMa 25.06.2008 21:29

К сожалению, Вы не правы.
Вы можете навредить пациентам, раздавая советы направо и налево по лечению заболевания, НЕ ИМЕЯ врачебного образования.
Либо укажите его в профиле.

Дальнейшая дискуссия нецелесообразна.

Tereshen 30.06.2008 16:07

рвотный рефлекс
 
Моему ребенку 11 месяцев. Два месяца назад при кормлении у него возникает рвотный рефлекс. Т.е. даю грудь два-три раза у него происходит позыв к рвоте (но конечно ничем не вырывает) и потом он благополучно сосет грудь. Все бы нечего, но последнее время после этих позывов он отказыватся сосать грудь (выгибается и плачет). Время бы отказаться от ГВ, но сынишка ничего не пьет кроме груди (прикормы ест). Ночью таких проблем нет.
Может виной всему ОРВИ и насморк (хрундучит в носу уже две недели).
Как быть в такой ситуации?

Timur 30.06.2008 16:09

Педиатр ребёнка консультировал?

Tereshen 30.06.2008 16:17

Я с этой проблемой к нему не обращалась, завтра пойдем к нему спрошу.

Tereshen 01.07.2008 12:27

Были у педиатра, сказала, что рубчик после БЦЖ нормальный.

EL73 05.07.2008 12:26

БЦЖ
 
Здравствуйте!Дочери в роддоме поставили БЦЖ.Все было в норме.К 3 мес образовался рубчик розового цвета.Сейчас нам 6мес.Рубчик и вокруг него покраснело и с одной стороны припухло.Педиатр рекомендует наблюдать и осматривать периодически состояние лимфоузлов.Что зто может быть?Очень волнуемся?

Annabella 05.07.2008 17:01

Уважаемые мамы (ко всем относится) - от Вашего волнения я не буду отвечать быстрее или подробнее, так что эту приятную часть настроений можно опустить. До года то, что описано - норма, окончательное формирование рубчика происходит к 11 -12 месяцам после прививки БЦЖ.

Tereshen 06.07.2008 08:58

Помогите разобраться!
 
Ребенку 11 месяцев. Вчера в 12.00 сделали прививку инфанрикс+полио (вторую). Все прошло хорошо. Перед вечернем сном в 15.00 ребенок, стоя у дивана навернулся и упал, стукнулся головой. Уложила спать. Простулся в 16.40 с плачем (он вечером просыпается всегда с плачем), но никак немогда успокоить, даже любимые игрушки не помогали. Через 40 минут задремал на руках, проспал 30 минут. Проснулся в хорошем настроении, но через 15 минут опять стал хныкать.
Так в капризнам настроении мы провели верер до 21.00 и уложила его стать, ночью мы всегда часто просыпаемся.
Проснулся в 8.00 тоже все хныкал и лез на руки. Сейчав в 9.00 уложила спать. Спит и при дыхании слышны хрипы.
Так и не пойму, что это - реакция на прививку, падение, или ОРВИ?

Dr.Nathalie 06.07.2008 09:17

Покажите ребенка врачу.

Tereshen 14.07.2008 17:20

Плач после инфанрикса
 
Малышу 11 месяцев. Был медотвод по прививкам из-за гипервозбудимости. Неделю назад сделали вторую ревакцинацию (инфанрикс и полиомелит). Первая вакцинация прошла хорошо (тоже импортые вакцины).
В этот же раз после вечернего сна в 17.00 (укол был сделан в 12.00) ребенок проснулся с плачем (после этого сна он частенько плачет) и я его никак не могла успокоить, даже сотовый телефон не помогал, который во всех ситуациях действует безотказно. Честно говоря я уже хотела вызывать скорую. Ребенок проплакал 40 минут и заснул у меня на руках, проснулся (проспал 30 минут) в хорошем настроении, но через 15 минут опять стал хныкать. Это "беспокойное поведение" продлилось три дня. Температуры не было.
В связи с вышеизложенным у меня вопросы:
1. Надо ли нам настаивать на исключении коклюшного компонента.
2. Чем нам грозит третья ревакцинация инфанриксом.
3. Мой ребенок гипервозбудимый - из-зи этого такая реакция и о чем она говорит.

AlexGold 29.07.2008 13:45

1. Описанная Вами реакция скорее подпадает под категорию "раздражительность", которая может наблюдаться после вакцинации Инфанриксом.

2. Раздражительность у маленьких детей может возникать практически после любой вакцинации.

3. Это ни о чем не говорит. Это обычная реакция на прививку.

Tereshen 12.08.2008 15:13

Задам вопрос в этой же теме.
Меня продолжает волновать рост ребенка.
В год мед.сестра намеряла 70 см (правда ребенк всегда плачет и кричит когда его кладут на ростомер) вес 8,9 кг. Дома меряю - 71см, но в этот раз я даже попросила мед.сестру перемерять, так она перемеряла и сказала, что небольше 70см.
Стоит ли волноваться? Педиатр проблем не видит, говорит, что он просто маленький (у меня рост 156см, у мужа 169 см).
Анализ крови в норме (гемоглобин 110 - норма от 95 (это у нас в поликлинике аппарат такой)), мочи - тоже в норме.
Жалабы на то, что ребенок с рождения очень беспокойный (я таких в поликлинике не видела), сейчас (в год) ходит за ручку, точнее "бегает".
Еще, видимо когда перекормишь, немного срыгивается (пол чайной ложки), и после сна отрыжка есть (я его кормлю грудью на сон). До 7 месяцев срыгивал обильно.

Dr.Nathalie 12.08.2008 15:20

Сколько см прибавил за последний месяц?
Жалобы на беспокойность - это не жалобы. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.