Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Холестерин 6.7 и диета (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=264479)

Yariko 24.10.2017 18:36

Цитата:

Сообщение от NPolonskaya (Сообщение 2609202)
Доктор, добрый день! Сделала экг планово, кардиолог сказал, что повышен QT. Надел на меня холтер. Сейчас в нем. Напугал до жути. Что может быть аритмия или, например, остановка сердца во сне. Вы могли бы посмотреть результат? Должна добавить, что это все на фоне того, что я пила Циннаризин и Мексидол (невролог назначила из за очага глиоза), но я это уже бросила..(( здесь, на форуме, врач ответил, что это не нужно пить! Спасибо Вам заранее!

у Вас коррегированный QT в пределах нормы, 449, у женщин норма до 460

NPolonskaya 24.10.2017 19:10

Огромное спасибо за ответ! Что же это был за кардиолог у меня..😓

Korzun 24.10.2017 19:23

Цитата:

Сообщение от NPolonskaya (Сообщение 2609233)
Огромное спасибо за ответ! Что же это был за кардиолог у меня..😓

Отчасти кардиолог Ваш прав. Циннаризину и мексидолу самое место только в помойке. Они ничего ни у кого не лечат вообще. А циннаризин способствует развитию паркинсонизма.

NPolonskaya 24.10.2017 19:53

Неет, это Здесь, на форуме, врач (невролог) меня уберег от этих препаратов! Спасибо ей. И вам за ответ!! А вот кардиолог (очный) сегодня меня так напугал рез-татами экг.. А они в норме!!.. Спасибо еще раз!!!

NPolonskaya 24.10.2017 20:22

Или я Вас не совсем поняла? А чем кардиолог "отчасти прав"?

Korzun 24.10.2017 20:30

Нет, я только про циннаризин и мексидол. QT в норме.

NPolonskaya 25.10.2017 01:47

Доктор, простите, у меня еще один вопрос по этой теме.. Я посмотрела старые экг, прям лет за 6. Там разные значения, конечно, но вот в прошлогодней есть один раз QT466..(ну, а так почти всегда 430-440..) Я прилагаю эту экг. Кардиолог, как раз, тогда почему-то оставил это без внимания. Посмотрите, пожалуйста! Не указывает ли это на что-то серьезное?..

Yariko 25.10.2017 01:57

Цитата:

Сообщение от NPolonskaya (Сообщение 2609406)
Доктор, простите, у меня еще один вопрос по этой теме.. Я посмотрела старые экг, прям лет за 6. Там разные значения, конечно, но вот в прошлогодней есть один раз QT466..(ну, а так почти всегда 430-440..) Я прилагаю эту экг. Кардиолог, как раз, тогда почему-то оставил это без внимания. Посмотрите, пожалуйста! Не указывает ли это на что-то серьезное?..

не указывает, один эпизод погоды не делает. А тревогу лечить нужно, Вы нашли адекватного психотерапевта?

NPolonskaya 25.10.2017 02:01

Всё, поняла! Спасибо еще раз! Адекватного пока ищу..

NPolonskaya 25.10.2017 17:37

Добрый день! Если можно - последний вопрос по этой теме. Пришла снимать суточный холтер (расшифровка еще не готова) и уточнила у кардиолога, почему все-таки он считает, что экг с отклонениями по QT. Ведь норма до 460 .. На это мне был дан ответ, что смотрят не на голую цифру, а на соотношение ее с пульсом. И что у меня превышение однозначно.. Извините, это последний вопрос. Дайте, если можно, комментарий..

NPolonskaya 25.10.2017 18:12

И вот по рез-там холтера.. Мне назначен Конкор 1 р в день по 5 мг на год. Говорит, что удлиненный интервал полтвердился. До 500. Доктор, я прям убита. Что делать?.. принимать ли этот Конкор?..😢

NPolonskaya 25.10.2017 18:16

Указано: "В течение суток наблюдалось значимое удлинение коррегированного QT интервала свыше 450 (до 493 мс) в течение 16 ч 8 минут (86% времени)"

Yariko 25.10.2017 18:50

Цитата:

Сообщение от NPolonskaya (Сообщение 2609664)
Добрый день! Если можно - последний вопрос по этой теме. Пришла снимать суточный холтер (расшифровка еще не готова) и уточнила у кардиолога, почему все-таки он считает, что экг с отклонениями по QT. Ведь норма до 460 .. На это мне был дан ответ, что смотрят не на голую цифру, а на соотношение ее с пульсом. И что у меня превышение однозначно.. Извините, это последний вопрос. Дайте, если можно, комментарий..

она не права, мы тоже не смотрим на голую цифру, речь идет о коррегированном QT, который рассчитывается с учетом пульса, то есть мы уже пульс учли, и это значение у Вас не превышает 460. 449 - это QTсB, то есть коррегированный QT по Баззету (с учетом пульса). А "голая цифра", как она выразилась, это просто QT (цифра перед обведенной цифрой), она у Вас 386. Можете сами посчитать - ЧСС у Вас 81 на ЭКГ. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Результаты суточного мониторирования по Холтеру не используются для оценки наличия удлиненного QT. Вы бы все его страницы выложили бы

NPolonskaya 25.10.2017 18:56

Поняла! Простите, а по холтеру?..

NPolonskaya 25.10.2017 19:03

СПАСИБО огромное! Значит, никакого Конкора?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.