Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Низкий гемоглобин + препараты кальция (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=220929)

Dinara_Baku 11.11.2012 21:11

Добрый вечер, уважаемые врачи! Вчера переехали погостить к маме и на те раз ночью комар жужжал над ухом, утром у малыша 6 укусов на лице, которые к вечеру стали ярко красными шишками. Я так поняла что пошла аллергическая реакция. Что нужно предпринять? ПИТЬ что то от аллергии, чем то мазать?

ОльгаШа 13.11.2012 01:19

У малышей часто бывает вот такая сильная реакция на укусы, обычно мало что помогает, можно использовать простое народное средство - содовые примочки.

Dinara_Baku 08.12.2012 22:50

Добрый вечер Ольга Владимировна! В семье был больной простудой, через парудней малыш начал чихать, появился насморк. Ночью (утро четвера уже) поднялась температура 39,3. Дала нурофен. На след день температура была в пределе 38, под утро опять поднялась 39,4. СЕГОДНЯ лекарсво не давала , температура была 37,3, плд вечер около 38. До врача дозвониться не могу, да и толку надоели ее лекарства для повышения иммунитета. Водичкой пою, аппетит тьфу тьфу, только вот носик закладывает сегодня, в течении для чищу ваткой, промываю аквамарисом, носегодня сопельки чуть зеленоватые, из за носика плохо спит, может их надо отсасывать? Чем можно еще помочь малышу? Заранее благодарю

ОльгаШа 09.12.2012 20:20

Промываний достаточно. Можно приподнять головной конец кроватки. Дома не очень душно и сухо?

Dinara_Baku 09.12.2012 21:59

Цитата:

Сообщение от ОльгаШа (Сообщение 1797419)
Промываний достаточно. Можно приподнять головной конец кроватки. Дома не очень душно и сухо?

В комнате 21-22 тепла, обычно ночью с трудом засыпает, но на ночь на батарею я вешаю мокрое полотенце.

Dinara_Baku 06.05.2013 11:14

ДОбрый день уважаемые врачи. Недавно у меня был насморк и малыш заразился скорее всего от меня . Ему 1,8. В четверг к вечеру поднялась температура 37,9. (ректальная). Сопли (промывала нос физраствором). Не сбивала, ночью была уже 38,5, плохо спал, дала сироп. В пятницу днем была 39,8. Сбила до 37,9 нурофеном. Следующий раз дала сироп только в субботу вечером так как опять поднялась до 38,7. Вчера в воскресенье весь день температура держалась 37,9-38,3. Не сбивала. Соплей нет (нос тек всего 2 дня) К педиатру не обращались. Сегодня утром опять померяла -36,2. Через 4 часа - опять 36,2. Ребенок также играется, не жалуется. Стоит ли обращать внимание на такую температуру? Может стоит сдать анализы какие-либо. Спасибо

ОльгаШа 06.05.2013 22:02

Если в течении дня температура нормальная, ничего не нужно.

Dinara_Baku 07.05.2013 09:03

Ольга Владимировна, днем вчера меряла 36,7 была уже температура, под вечер 37,0, но опять сопельки потекли, не пойму почему.
Ольга Владимировна, малыш у меня аллергик, можно ли пробовать летом давать потихоньку помидорку, ягоды? Или если малыш аллергик стоит отложить пробовать аллергические фрукты и овощи?

ОльгаШа 07.05.2013 20:07

Температура 37 для малыша до 3х лет - норма.

Свежевыращенные (в своем регионе) фрукты, ягоды, помидоры давать можно.

Dinara_Baku 11.05.2013 07:39

Ольга Владимировна, у малыша первые 2 дня был насморк вместе с температурой затем насморк прошел и начался опять после, того, как температура упала. (я писала выше). Так вот сегодня уже 10 дней с появления первых сопелек, но они никак не прекращаются. Капаю аквамарис (несколько раз в день), в основном промываю физраствором. Сопли прозрачные, как водичка. Стоит ли бить тревогу, обращаться к врачу? (нужно записываться на прием за несколько дней) Обычно насморк всегда проходил за недельку. МОжет какие-либо анализы сдать надо? Спасибо

ОльгаШа 12.05.2013 17:43

Ничего тревожного по описанию нет, насморк может сохраняться и дольше 7 дней. При новом повышении температуры, изменении поведения ребенка - к врачу.

Dinara_Baku 08.08.2013 09:05

Доброе утро, Ольга Владимировна!
Несколько дней малыш (ему год и 11 мес) какает через день. Причем когда покакает стул как всегда, не твердый, так как кушает фруктов в день достаточно, водичку пьет и любит.
Все это началось (может совпадение) после того как дали ему попробовать кукурузу (он съел половину). Нормально ли для малыша какать раз в 2 дня, как бороться если это не нормально?

ОльгаШа 09.08.2013 01:02

Если стул мягкий, бороться с этим не нужно. Достаточно обеспечить количество воды и пр.

Dinara_Baku 10.08.2013 15:54

Ольга Владимировна, спасибо за ответ! Вроде с каканьем разобрались. Сегодня пришла с работы днем и обнаружила мокнущий участок за ушком, это проявление аллергии? Мы сначала подумали, что кепкой натер. Помогите пожта чем можно помазать, стероидными кремами? пока намазала бепантен мазь имеющуюся дома. Наш педиатр в отпуске, к другому попасть сложно. Фотку вечером выставлю. Последнии дни из нового введеного в рацион каша нордик 5 злаков и вчера другой ребенок дал кусочек лимона, может ли так быстро реакция быть? Спасибо

ОльгаШа 11.08.2013 23:09

Прямо в складочке ха ухом? Да, может быть аллергическая реакция. Можно оставить Бепентен, можно кремы Цикапласт, Сикальфат


Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.