Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Выскочило! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=11790)

redhat 12.02.2005 21:27

Цитата:

Сообщение от Alexei
Ставлю все что есть на

Я, конечно, шучу.. :)

А почему никто не предлагает посев отделяемого из раны?

Да уж.. Если я приду просто на прием к врачу - меня просто "отмочалят и выкинут" - то есть скажут - ну допейте курс антибиотиков..

Если начну перечислять все то , что надо сдать (см. выше) - тож скажут - врачам виднее, сидите и не ...

Ну или за деньги..Велкам!

redhat 12.02.2005 21:33

у нас на работе есть медсестра - медпункт там у нас..
Она и перевязывает мне рану.Умница такая!

Сегодня домой приехала- перевязала.

Гной пока идет, она вставляет бинтик с мазью левамиколь внутрь.

Чешется сильно ужас просто. Но не болит.

Наталья П. 13.02.2005 11:34

А при таком анамнезе как насчет терапевта и анализов крови?
Цитата:

Сообщение от redhat
Болею. ВСД - от этого всегда сильно мерзнут ноги и руки, даже в шерстянных изделиях, я так думаю, от этого я чаще и простываю...
Заснуть могу только с двойным одеялом и печкой..так как сильно мерзну при засыпании - ноги в основном... Это много лет кстати...
Низкое давление. Бывает 70 на 50 :) Хочу спать ВСЕГДА!

Цитата:

Сообщение от redhat
ЗЫ: у моей мамы диабет. Говорят, не передающийся


Наталья П. 13.02.2005 11:38

Цитата:

Сообщение от redhat
Эх... мне вот чтоб пойти в тот понедельник к хирургу - пришлось брать время из отпуска. Забрать анализ - тоже отпуск! И смотрят при этом как на...
Я б пошла в поликилинику, будучи уверенной что там спец!
Но по месту работы ..я молчу... но даж не боли в сердце мне сказали - молодешь не болеет., не придуривайся.. ну чтото типа того...
ВОт охота то и отпала

Кроме Вас самой Ваше здоровье по большому счету никому не нужно. Ваших трудовых подвигов за счет здоровья никто никогда не оценит.

Melnichenko 13.02.2005 22:08

Диабет делится на 1 тип, 2 тип, прочие специфические типы.
Чаще всего бывает второй тип-- ох как передающийся...

redhat 13.02.2005 22:32

Вы просто не представляете, какие ужасные были выходные!!!
Я в субботу, в 16 часов поела жареную картошку с грибами (опята).

Ночью плохо спала, показалось болело сердце- выпила валерьянки...

Часов в 10 началось веселье -сами понимаете какое.
Приняла уголь+фталазол. Чай с медом (капельку), минералку...

Таблетки захотели наружу. И грибы тож - они ваще не переварились.Бе. конечно, но допишу. После попытки принять лекарства они еще 3 раза просились на свет )

Промучалась до 18 вечера...К тому времени только пучил живот и подташнивало. По моему пару таблеток угля остались "тама".

В течении дня стала рости температура, постепенно доползла до 37 и 7.
Я позвонила в справучную скорой - просто спросить -как же мне сбить ее - не принимая ничего в рот... Они приехали и чуть не увезли на 20 дней в инфекционку. Ужас. Это было 3 часа назад. сейчас наверно от страха мне лучше стало. просто 37 и1...
Завтра придет врач на дом. На работе всеравно убьют :(
Так что не еду я за иммунограммой :( И пришлось прервать курс витаинов и макропена.. Что делать потом?

Я все к чему - пословицу вспомнила : "Ни понос так золотуха".
Про меня прям:)
ЗЫ: вся родня думает что я беременна. Капец.

Наталья П. 14.02.2005 09:03

НИКОГДА не применяйте при поносах фталазол и левомицетин. Вреда от них гораздо больше чем пользы. Достаточно минералки (пополнение теряемой жидкости и солей) и энтеросорбентов (активированный уголь, полифепан). Антибиотиками (не этими) лечат в стационаре тяжелые случаи кишечной инфекции

Melnichenko 14.02.2005 09:15

Ребята, мы потихоньку все тупеем...

Женщина с рецидивирующим фурункулезом имеет маму, вероятно, с диабетом 2 типа( "непередающимся" в исполнении нашей очаровательной собеседницы).- т.е у мамы есть глюкометр.. Ну что стоит красной шапочке закрыть хоть эту проблему ?

Алексей, термин " скрытый диабет" отсуствует в литературе уже годков 15... но есть разные классы гипергликемии - гипергликемия натощак, НТГ, сахарный диабет- мы ведь не знаем ни возраста, ни массы тела нашей красной шапочки, которая вместо бабушки все время ходит к хирургу...- но знаем. что 2 тип молодеет и классические симптомы не обязательно появляются первыми...

Не забудем, что наша шапочка планирует в ближайшее время беременеть -скажите, а есть какие- лиьбо основания запрещать исследование гликемии при наличии фурункулеза рецидивирующего и осложененной по диабету наследственности ? Мы дольше говорим..

Увы, фурункулез, равно как и прочая учебниковая банальность - парадонтоз, плохое заживление ран и пр. действительно встречаются чаще у лиц с теми или иными нарушениями углеводного обмена, диабет 2 типа, НТГ ..

Шо оно ( т.е факт выявления гипергликемии ) дает фурункулу- да хрен его знает, может и ничего - кроме диагноза заболевания. которое надо лечить и осложения которого надо предвидеть и предотвращать, на фоне которго вероятность рецидивирования повышается..И главное. как трудно диагностировать - непосильное по тяжести исследование - гликемия ...
А фурункулез продолжаем лечить по общим правилам- об чем базар ??

Наталья П. 14.02.2005 10:41

Меня тоже несколько удивило мнение об отсутствии необходимости обследования и достаточности только хирургического лечения.

Dr.Vad 14.02.2005 12:45

Цитата:

Сообщение от redhat
Болею. ВСД - от этого всегда сильно мерзнут ноги и руки, даже в шерстянных изделиях, я так думаю, от этого я чаще и простываю...

Заснуть могу только с двойным одеялом и печкой..так как сильно мерзну при засыпании - ноги в основном... Это много лет кстати...

Низкое давление. Бывает 70 на 50 :) Хочу спать ВСЕГДА!

Сердце. Раньше, в лет 10 был шум. говорят, исчез.

Гастрит.

Все это может указывать на то, что у Вас или железодефицит или ЖД анемия.

Вместо трат денег на иммунограммы и консультации профессоров (а с высокой степенью предположу, что там несколько снижены иммуноглобулины и число Т-лимфоцитов), сделайте общий анализ крови (лучше автоматом) и сыв. железо и ОЖСС.

redhat 14.02.2005 16:44

Цитата:

Сообщение от Наталья П.
НИКОГДА не применяйте при поносах фталазол и левомицетин. Вреда от них гораздо больше чем пользы. Достаточно минералки (пополнение теряемой жидкости и солей) и энтеросорбентов (активированный уголь, полифепан). Антибиотиками (не этими) лечат в стационаре тяжелые случаи кишечной инфекции

Это нововведения в медицине?
Меня уже 24 года этим лечат. И не только меня - всю родню.

Врачи. Не сами мы.

redhat 14.02.2005 16:46

Цитата:

Сообщение от Melnichenko
Ребята, мы потихоньку все тупеем...

Женщина с рецидивирующим фурункулезом имеет маму, вероятно, с диабетом 2 типа( "непередающимся" в исполнении нашей очаровательной собеседницы).- т.е у мамы есть глюкометр.. Ну что стоит красной шапочке закрыть хоть эту проблему ?

1. Путь я буду девушкой ... 24 года все ж. ;)
2. Мама за 3000 км от меня.
3. Про "непередающийся" - это ей сказали врачи.
4. Вес - 58 кг.Рост 158. Примерно :p

PS сижу дома до четверга на больничном :)
Приходила участковая. Ничего нового не сказала - про живот.
Фурункул, извините, грязными руками подрогала (про перчатки я молчу), хотя там открыто все. Сукровица. Сказала лук приложить )))
Короче прикладываю стерильный бинт с водкой. Усе)

Наталья П. 14.02.2005 17:15

Цитата:

Сообщение от redhat
Это нововведения в медицине?
Меня уже 24 года этим лечат.

Нововведением это назвать нельзя. Сколько-то лет назад левомицетином и фталазолом лечили, конечно.

Спрошу еще раз..
Участковый врач насчет необходимости анализа крови ничего не говорила? Вы ей говорили про диагноз мамы и свое низкое давление? Сами насчет необходимости исследования крови у неё не спрашивали? Пока Вы дома есть возможность его сдать.

Dr.Vad 14.02.2005 17:47

В дополнение: левомицетин (хлорамфеникол) - второй по опасности (после аналгина)препарат, способный вызывать агранулоцитозы: были описаны случаи даже после закапывания глазных капель.

Melnichenko 14.02.2005 18:37

Конечно, 24 года уменьшают, но не сводят к нулю вероятность нарушений толерантности к глюкозе\ диабета 2 типа, равно как и ИМТ около 23 кг\м2 делает еще менее вероятной проблему гипергликемии( по - прежнему не сводя к нулю необходимость столь рьяно обсуждаемого непосильного по тяжести исследования).
"Непередающийся" характеризует врачей\ маму\ способность и тех и других понимать\ передавать информацию - увы,наследственная предрасположенность к диабету 2 типа очень даже велика- другое дело, что реализуется она обычно после 40 и по мере набора кг.
С 3000 км - виноваты, не знали....Вообще врачи плохо работают- не могут по интернету даже расстояние до мамы определить, не то, чтобы фурункулы вылечить...


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.