Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Детско-родительские отношения (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=168)
-   -   От двух до пяти (современный вариант) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=146766)

MaTata 25.01.2015 22:47

Об оптимизме и пессимизме.Запретили Юльке (почти 5 лет) есть конфеты, у неё голова и шея стали чесаться, думали, что аллергия. Через несколько дней обнаружили, что у неё вши.
-Юлька, оказывается, у тебя вши. Они кусаются, поэтому у тебя чешется голова.
Старшая дочь (7 лет) начинает пугаться (понятия не имеет, что это за зверь такой:)), сама себя накручивать и подрёвывает уже лежит (хотя у неё ничего нет). Юлька всё это время молчала, обдумывала. Потом:
- Значит, мне можно уже конфеты есть? Ура!
И утром побежала к бабушке с радостным воплем:
-Баба! Ура! Мне можно есть конфеты! У меня вши!!!

ZA2907 26.01.2015 20:24

Дочь Маша,5.5лет. Ходит в сад в логогруппу. Две буквы плохо выговаривает Л и Р. На дом задали задание на букву Л. Произносить 6 раз фразу: Леня ловил налима,налим уплыл. После 2-го раза дочь оставила коммент: все,не могу больше,не понимаю ничего по-французски)))))

Iya_SPb 30.01.2015 21:25

Сыну 2,5. Спрашиваю: Как тебя зовут?
- Лисель (т.е. Елисей)
-А как твоя фамилия?
- Неза (не знаю)
- Сыроежко
Недовольно: Я чо ли глиб?? (Я что ли гриб??)

Inka73 14.02.2015 20:34

Макс (3г4мес) который день говорит о каком-то певце, который поёт про дом. Мы понять не можем...
Стали разбираться дотошнее, говорит что "поёт - про комнату, коме та... А комната - она же в доме бывает!"
Оказалось, что имеет в виду Жан-Жака Гольдмана "Comme Toi"...

papamashi 22.02.2015 17:08

3.4г
Перед поездкой за сандаликами:
- Мама! (далее работа мозга..) Мама, а мы мне купим туфли....на ходулях?!
слово "каблуки" забыла :)

Nadinhex 10.04.2015 09:29

Доче 2,7. Подходит ко мне и спрашивает:
- Мама, а папу раки съели?
- Почему ты так решила? (а папа засел в туалете)
- Ну он мне сказал, что покажет, где раки зимуют и пропал(

Natalia_111 10.04.2015 17:34

Дочь, 4.3г.
Уехали с папой вдвоем в пансионат. Дочери там очень нравилось, я приехала на выходные, на 1 ночь. И вот воскресенье, мне уезжать, дочь так ласково просит не уезжать, остаться еще на денек, обнимает, целует. Идем меня к машине провожать, а на душе кошки скребут, иду думаю: хоть бы у машины не стала хныкать, тогда я сама расплачусь. У машины:
Дочь: мама, пока! (Машет рукой и собирается на самокате уезжать)
Я: иди, зайка, я тебя поцелую (а у меня глаза влажные от слез)
Дочь: (смотрит мне в глаза) ой, ну мам, ну ты еще расплачься здесь!
Папа хохотал в голос.

DrLizz 08.05.2015 15:22

Глеб, 3 года 10 мес.

-(показывает на спину) сзади спина и попа, и еще головы немножко
- Младший брат сел на его любимое место на диване. Глеб пытается его согнать и приговаривает: " Я люблю, когда здесь убраны все человеки!"
- Я отошла на кухню, слышу из комнаты возню и голос Глеба: "Илюша, туда нельзя лезть! Мы же дети...":-)

linta 08.06.2015 00:01

Сыну 3,5 года:

1) Папа у нас старый, а мама новая.

2) Говорю сыну, чтобы ложился спать, поскольку утром не сможет проснуться. Сын: - А ты меня просни.

3) Сын: - Давайте поиграем в слонов. Папа - слон, я - слоненок, а ты, мама, слОна.

a1ishka 10.06.2015 09:10

Сыну уже 6,5 лет. Приходит с улицы:
- Мама, у меня что будет две жены?
- ???
- Ну, Иру я люблю, а Вика меня поцеловала. Что же мне теперь женитья на обеих?

ZA2907 24.06.2015 13:18

Маше почти 6 лет. Я на кухне,она сидит в комнате смотрит мультик Рапунцель
На экране Принц кричит: Рапунцель,Рапунцель где ты?
Маша тихо и без эмоций: Да здесь я, здесь


Идут с бабушкой гулять.
Маша: Ба, мы когда с мамой поедем на юг,ты у нас поживи.
Бабушка: почему у вас?
Маша: ну вызовешь дядек,которые тебе трубы твои прочистят!!!!))))))))))(у бабушки сломался дома смеситель на кухне)Пока они чистить будут-ты у нас поживешь

MarinaMiha 25.06.2015 22:29

Миша, 5 лет . Увлечён числами, знаками , буквами, языками и тд ( ботаник)
После изучения точек , тире, двоеточия - вывел : ЧЕРТОТОЧИЕ ....- это черточка с точками ).
ПЛЕЧЕКАТНИК - это папа , катающий детей на плечах).

Nata74 02.07.2015 19:39

Алина 8 лет
Алина: мама хочу кушать.
Я: ты же объелась недавно.
Алина: мой обжорец уже куда-то потерялся...

Ksanchik 02.07.2015 22:22

Егор 2,2. Только что вернулся с дачи, где пробыл 3 месяца. Рассказываю ему "Репку" перед сном. Внимательно прослушал, вздохнул и сказал: "И чего тянули? Копать надо!"

Александра 4,5. Очень тогда любила платья, но летом из-за постоянной асфальтовой болезни ходила в брюках. Когда поняла, что уговорить на платье меня не удается, подошла, скромно опустила глазки: "Мама, а ведь когда я буду выходить замуж, принц захочет, чтобы я платье надела." Пришлось пообещать, что для принца на свадьбу платье ей разрешат.

Ksanchik 02.07.2015 22:29

Эти две истории выбивается из возрастных рамок, но тоже расскажу.

Егор учился во втором или третьем классе, решил изучать физику, в школу для легкого чтения )) носил с собой какой-то учебник по физике, учительница говорила, что честно сидел читал. Урок русского языка, задание составить двухкоренное слово с корнем "свет". Егор смело вписал в строчку "светоидиот".

А у Александры у нас до сих пор домашнее прозвище Пижучка. Это она выписала из учебника в третьем классе и с пеной у рта доказывала, что в упражнении именно так и было написано.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.