Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Причины высокого давления?? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=414347)

Qwopet 10.11.2017 14:12

Мучает меня и не оставляет мысль – в чём же причина может быть этого долбаного давления? Сосуды в идеале, атеросклероза нет, сердце в идеале, почки и урология в идеале, сахар терпимо, вес в норме, диета идеальная. Что ещё нужно? Хрен его знает. Но должна же быть, хоть какая то причина.

Qwopet 10.11.2017 14:15

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2616167)
Вам говорят не надо ртутный, а Вы его заказываете. Вы во всем такой непослушный?

А что же делать? Хотел новый купить, зашел в аптеку, говорю, мол, есть номальный тонометр, чтобы без геморроя? В ответ не мычат ни телятся, типа того, что, мол, мы не можем дать стопроцентной гарантии, вроде бы никто не жаловался.

Qwopet 10.11.2017 14:17

Про электронные говорят, что брешут часто. Одна китайчатина вокруг, куда ни глянь.

Korzun 10.11.2017 14:18

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2611322)
Генетика (то, что досталось от родителей), старение (атеросклероз, гипертензия и т.п. - часть процесса старения), совокупное влияние окружающей среды (пища, всякие излучения, отсутствие непрерывного бега за мамонтами, стресс и эмоции). Много всего, включая то, что нам еще не известно.
В организме есть системы, которые повышают давление (это тоже нужно для мобилизации способностей, например: догнать троллейбус или раньше других решить задачку) и которые понижают давление. Какое-то время системы в равновесии (периодами одна сильнее, а периодами другая, как день сменяет ночь), но со временем регуляция нарушается и прессорная система побеждает, как компенсация старению, как борьба против внешнего мира ради выживания. Но, к сожалению, такой путь истощающий и такая излишняя мобилизация приводит к ненужным разрушениям и даже смерти. Поэтому и нужно вмешиваться в процессы регуляции давления, чтобы улучшить прогноз и продлить жизнь.

Немного философски, но вроде Вы в этом ключе и интересуетесь.

Перечитайте медленно.
И прекратите мучатся, муки лечит не кардиолог, а психиатр.


Купите обычный автоматический или полуавтоматический тонометр, любой.

Korzun 10.11.2017 14:20

Цитата:

Сообщение от Qwopet (Сообщение 2616173)
Про электронные говорят, что брешут часто. Одна китайчатина вокруг, куда ни глянь.

Для дома не нужны прецизионные приборы. Плюс минус 5 мм не страшно. Автоматы и полуавтоматы удобны. При ручном измерении Вы точно знаете какой звук в фонендоскопе начало, а какой конец? Я сомневаюсь, что Вы измеряете правильно, не обижайтесь. С Вашим подходом по жизни, Вы любой шорох расцените за начало биений...

Qwopet 10.11.2017 14:28

Психиатр – это не для меня, у меня психика железная, психиатрам с моей психикой не справиться, у них сдвинется – проверено.
Автоматические или полуавтоматические- говорят, что они брешут часто. Это во первых, а во вторых, чем сложнее, тем не надёжнее. Начнёт глючить, нужно будет голову ломать – как сдать по гарантии, как отремонтировать, общаться с их менеджерами-дебилами не сахар. А это время и нервная система. А механический – там всё просто. Если потом накроется – выкинул и новый купил. Ртутным я измерять не собираюсь – я по нему приборы свои проверять буду.

Qwopet 10.11.2017 14:34

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2616175)
Для дома не нужны прецизионные приборы. Плюс минус 5 мм не страшно. Автоматы и полуавтоматы удобны. При ручном измерении Вы точно знаете какой звук в фонендоскопе начало, а какой конец? Я сомневаюсь, что Вы измеряете правильно, не обижайтесь. С Вашим подходом по жизни, Вы любой шорох расцените за начало биений...

Это да – если что-то не так, то я спать плохо буду. Я же всю свою жизнь в машиностроении проработал – точность для меня это всё. Но в этом есть и плюсы.
Кстати про сон - с моксонидином очень хорошо засыпалось, теперь как-то не очень. Как бы поправить это дело?

Korzun 10.11.2017 16:09

Не "брешут". Механические по статистике "брешут" чаще. И механическим нужно уметь измерять. Повторю: уверен ,что Вы неправильно определяете тоны при измерении. Поэтому именно Вам я бы строго рекомендовал только автоматический и никаких ртутных и никаких сравнений. Иначе = путь к сумасшествию.

Не покупайте ртутный! Я понятно написал?!

Цитата:

Психиатр – это не для меня, у меня психика железная, психиатрам с моей психикой не справиться, у них сдвинется – проверено.
Обычно, кто напрочь отрицает проблемы с психикой, имеет очевидные проблемы с ней.
"Проверено" - это оговорка по Фрейду?
Сон - это тоже психика. Сознание без моксонидина прояснилось, с туманной-то головой засыпать легче, привыкайте.

Qwopet 10.11.2017 21:42

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2616216)
Не "брешут". Механические по статистике "брешут" чаще. И механическим нужно уметь измерять. Повторю: уверен ,что Вы неправильно определяете тоны при измерении. Поэтому именно Вам я бы строго рекомендовал только автоматический и никаких ртутных и никаких сравнений. Иначе = путь к сумасшествию.

Не покупайте ртутный! Я понятно написал?!



Обычно, кто напрочь отрицает проблемы с психикой, имеет очевидные проблемы с ней.
"Проверено" - это оговорка по Фрейду?
Сон - это тоже психика. Сознание без моксонидина прояснилось, с туманной-то головой засыпать легче, привыкайте.

Это , что ж, мне теперь? На форум для психов регистрироваться? Не всё сразу. Давайте сначала с давлением разберёмся, а потом уже. А то в дурку вместе с давлением и с ртутным тонометром загребут. Там точно всё вылечат - прибежали санитары, зафиксировали нас.

Korzun 10.11.2017 21:48

Цитата:

Сообщение от Qwopet (Сообщение 2616371)
Это , что ж, мне теперь?

Не покупать ртутный тонометр.

Qwopet 10.11.2017 23:08

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2616374)
Не покупать ртутный тонометр.

Назад пути нет. Он ещё утром оплачен.
Но:
1. Его могут в дороге разбить;
2. Он может затеряться в дороге;
3. Он может оказаться негодным;
4. Продавец может меня обмануть и не выслать его мне. Хотя такого ещё
ни разу не было.

Qwopet 10.11.2017 23:15

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2616216)
Повторю: уверен ,что Вы неправильно определяете тоны при измерении. Поэтому именно Вам я бы строго рекомендовал только автоматический и никаких ртутных и никаких сравнений

Доктор, ваши слова "именно вам" меня настораживают. Это диагноз?

Завтра или в понедельник, возьму свой тонометр, зайду в какой-нибудь медицинский центр и закажу замер давления. Потом попрошу моим измерить. Потом сам. И сравню.

Qwopet 10.11.2017 23:21

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2616216)
"Проверено" - это оговорка по Фрейду?

Конечно, о покойниках плохо не говорят, и я ничего плохого не думаю, но... Лет тридцать назад я что-то из Фрейда пытался читать, уже не помню, что. Не пытаюсь умалять его заслуги , но.... Мне тогда показалось, что ему неплохо бы было самому немного подлечиться...в плане головы...

Korzun 11.11.2017 00:48

Я не люблю много/пустословие. А еще очень не люблю тех, кто меня не слушается. Путь назад есть - выкиньте или перепродайте тот средневековый атрибут. Или просто не упоминайте о нем в этой теме больше никогда, т.к. хвастаться нечем - это откровенно устарелая техника, которую прославляют в интернете старообрядцы и влюбленные в ртуть.

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2616216)
и никаких сравнений.

Цитата:

Сообщение от Qwopet (Сообщение 2616401)
Потом сам. И сравню.

Прямо любое мое слово - поперек.
У меня нет сил и времени объяснять Вам прописные кардиологические истины, на которых базируются мои советы. А Вы мои советы почему-то игнорируете.

Qwopet 11.11.2017 11:06

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2616425)
Путь назад есть - выкиньте или перепродайте тот средневековый атрибут. Или просто не упоминайте о нем в этой теме больше никогда, т.к. хвастаться нечем - это откровенно устарелая техника, которую прославляют в интернете старообрядцы и влюбленные в ртуть.

Я же не сам придумал. Этот средневековый атрибут рекламирует ваш коллега - старообрядец, влюблённый в ртуть. В прикреплённой теме , которая помечена как "Важная".

Именно он, этот старообрядец, влюблённый в ртуть, и ввергнул меня в пучину средневековья.

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=111806


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.