Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Стоматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Удалили зуб (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=37323)

Natali999 06.09.2007 16:07

Вы думаете,что это черное пятно с корня через неделю пройдет? Так это вообще здорово будет.Тогда просто подожду неделю и спокойно пойду к офтальмологу.Спасибо. Больше вопросов нет.

Foxa 06.09.2007 16:18

О, извините, я не видела сообщения об офтальмологе.
Зуб трогать не надо. Как я сказала, через полгода сделайте еще один снимок для оценки динамики.

брукса 06.09.2007 16:32

Черное пятно через неделю не пройдет, но это большого значения не имеет - справку Вам с ним дадут. Я имела ввиду, что заживет Ваша многострадальная лунка.

Natali999 06.09.2007 19:15

Цитата:

Сообщение от брукса (Сообщение 362740)
Я имела ввиду, что заживет Ваша многострадальная лунка.

Да уж точно "многострадальная".Моя радость от процесса заживления не знает границ. Спасибо за хорошие советы и рекомендации.

Natali999 06.12.2007 16:54

День добрый.Была у стоматолога с зубом,который имел и имеет кисту(шестой низ справа).Ничего там не поменялось,а наоборот добавилось.Между зубом и десной как бы на самом зубе имеется пятно как запекшаяся кровь.Как будто из под десны шла кровь и запеклась.И так же от этого места сверху вниз тянется синяя (похоже на вену) до самого низа.Когда смотришь,то ужас в глазах появляется.Самое интересное,что зуб меня вообще не беспокоит.Врач сказала,что раз зуб не беспокоит,то ничего делать пока ненадо.А вообще надо перелечивать.Хотела рядом (соседний удален не так давно) поставить имплантат.По какой причине у меня такое с соседним зубом врач вразумительно не ответила.Можно ли мне начинать заниматься имплантированием? И хотя бы предположительно,что в дальнейшем может произойти с зубом и почему возникла эта ужасная синева с краснотой на десне и зубе? И можно ли рядом с таким зубом ставить имплантат?

Foxa 07.12.2007 00:55

Если зуб выглядит типа того, что на картинке, то, как было сказано еще на первой странице этой темы, это пломбировочный материал окрашивает твердые ткани зуба. Причем, со временем окрашивание будет прогрессировать.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Еще раз перечитайте тему. По поводу этого зуба уже было немало сказано. И остается в силе.

Natali999 07.12.2007 08:50

Перечитала тему с первой страницы.Тогда был задан вопрос о покраснении десны здорового зуба.Со временем заживления лунки удаленного зуба и та краснота с десны прошла.На Вашем рисунке показана краснота на зубе похожая на ту,что имеется у меня на залеченном зубе,где имеется пломба.У меня там пломба стоит уже давно и до сего момента ничего не проявлялось.Действительно эта краснота прогрессирует. Она появилась ггде то месяц назад и далеко продвинулась.Скажите пожалуйста,в том случае,если я перелечу этот зуб,то больше такого не повторится? Либо все же не стоит перелечивать? Как надо поступить?

Booker 07.12.2007 16:04

Даже если Вы и перелечите этот зуб, краснота может и не пройти.

Natali999 07.12.2007 18:04

Цитата:

Сообщение от Booker (Сообщение 401757)
Даже если Вы и перелечите этот зуб, краснота может и не пройти.

В таком случае рядом с этим зубом можно устанавливать имплантат? На этом зубе еще имеется небольшая киста.

Booker 07.12.2007 19:41

Похоже, что Вы делаете основной акцент не на том, на чём надо. Основная цель лечения - качественно обработать и запломбировать каналы. Цвет же - некое побочное явление. Даже если он останется, но каналы будут сделаны нормально, ничего смертельного в этом нет. Только чисто косметический дефект.
По поводу кисты. Её там нет (по крайней мере, я её не вижу). Есть очаг воспаления, но не киста. Это принципиальный момент. По поводу имплантации решение должен принять Ваш доктор.

Natali999 07.12.2007 20:30

Цитата:

Сообщение от Booker (Сообщение 401840)
Похоже, что Вы делаете основной акцент не на том, на чём надо. Основная цель лечения - качественно обработать и запломбировать каналы. Цвет же - некое побочное явление. Даже если он останется, но каналы будут сделаны нормально, ничего смертельного в этом нет. Только чисто косметический дефект.
По поводу кисты. Её там нет (по крайней мере, я её не вижу). Есть очаг воспаления, но не киста. Это принципиальный момент. По поводу имплантации решение должен принять Ваш доктор.

Из Вашего сообщения я поняла,что зуб надо переличить. Косметический дефект меня волнует никак не меньше,чем качественное пломбирование зуба.То,что у меня будет на фоне белых и хороших зубов этот красный зуб меня приводит в ужас.Может у кого желтые и не очень хорошие зубы смирился бы с существованием этого зуба. Возможно как то эту красноту с зуба убрать? Есть ли способы отбеливания от этого пломбировочного мтериала?

Foxa 07.12.2007 21:57

можно (и даже нужно) будет этот зуб покрыть коронкой. Одновременно с протезированием на имплантате.

Natali999 07.12.2007 22:22

Цитата:

Сообщение от Foxa (Сообщение 401923)
можно (и даже нужно) будет этот зуб покрыть коронкой. Одновременно с протезированием на имплантате.

Единственное что никогда я не буду делать,так это накрывать зубы коронками.Пойду в понедельник к стоматологу терапевту и послушаю что скажет специалист ,которая лечила давно мне этот зуб.А то я уже запуталась что надо с этим зубом сделать.Друзьям показывала этот зуб,так все большие глаза от ужаса делают.Приятного мало...Откликнувшимся спасибо.

Foxa 07.12.2007 22:41

а почему такой негатив к коронкам? У вас будет коронка на имплантате.

Booker 07.12.2007 23:07

Знаете, я недавно почитал такой программистский стеб: "На словах все такие правильные, а как почитаешь логи..."
Это я к тому, что некоторые вещи показывать друзьям вовсе не обязательно. Почти наверняка у многих из них с зубами есть свои "скелеты в шкафу". Вот только они об этом могут и не рассказывать.
По сути. Попытаться отбелить такой зуб можно, но получится ли - вопрос. Коронка намного надёжнее. Тем более, у меня впечатление, что Вы не очень хорошо представляете себе, что такое имплантат. Это вовсе не зуб, как скорее всего Вам кажется. Это своеобразный "пенёк", на который потом оденется всё та же коронка. И не одеть её Вы не можете, ибо имплантата без коронки не может быть.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.