Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Детско-родительские отношения (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=168)
-   -   От двух до пяти (современный вариант) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=146766)

BaToma 30.04.2013 14:17

Милана 4г 6м

Минск. Ботанический сад. Озеро. Плавают утки и один-одинешенький лебедь.
Милана подружилась с лебедем - кормила, разговаривала с ним. Лебедь гордо плавал туда-сюда, Миланка бегала за ним по берегу. Это продолжалось довольно долго, пора возвращаться.

- Милашка, пора уходить, поздно уже.
- Мамочка, здесь же лебедь. Я еще неналюбилась им !



Возвращались обратно по аллее, засаженной туей. После зимы на земле лежало много веток с шишками (сухая палочка, а на ней несколько шишек).

- Миланка, давай наберем таких веточек, дома разукрасишь их красками.

- Мама, а мне снилось, что я гуляю здесь, собираю шишки, а потом разукрашиваю их.

kozadereza 01.05.2013 09:51

аня, почти 5 лет

- мама, а знаешь что я умею? - я умею думать, когда разговариваю!


на прошлой неделе на даче тетя настойчиво преследовала Аню с требованием не трогать холодную воду. к вечеру Аня вопросила:
- Может у Люды нет мозгА?!

Ksenija2 06.05.2013 07:38

Леша 2.5 года, оформляется в садик. После объяснений, где-то уговоров, соглашается, что там хорошо и он пойдет.
Объясняю, сначала младшая группа, потом перейдешь в среднюю.
Леша с такой надеждой спрашивает: "А когда я перейду обратно домой"?

Ksenija2 06.05.2013 07:43

Саша, 5 лет, посмотрел передачу про переливание крови. Пристал к папе с вопросами. Тот зачем-то начал ребенку подробно объяснять, что есть маркеры крови, иногда нет маркеров, иногда есть А, В, АВ и как они смешиваются и переливаются.
Через несколько дней идет на прогулку с мамой. Спрашивает: "Мама, а зачем у людей фломастеры в крови плавают?"
Я ничего не понимаю. Только после расспросов выяснила :)

a1ishka 08.05.2013 08:56

Пришли с прогулки с сыном 4 г. 9 мес. Принесли домой "половину песочницы".

Как можно после этого ответить на вопрос ребенка: "Почему у бабушки полы холодные, а у нас - грязные?" :)

Irinasneg 08.05.2013 21:27

Рита, 4 г., играет со мной и младшим братом: готовит на игрушечной плите вкусности и кормит меня, приговаривая:
-А Павлику это нельзя, у него сыпь будет( сын аллергик).
Говорю: -Ты Павлику тоже что-нибудь приготовь, из того, что ему можно.
Чуть задумалась и отвечает: -А Павлику я приготовлю грибы, только их ему тоже много нельзя, потому что это - поганки!

kozadereza 10.05.2013 15:58

аня почти 5

- мама, а знаешь что я умею? когда я что-то вижу, я сразу это хочу!

MarinaMiha 12.05.2013 21:26

Миша, 3 года, любитель цифр, чисел и микросхем.
После обеда спрашиваю:
- Миша , а что у тебя внутри?
- внуЧетыре!

BaToma 16.05.2013 11:52

Милана 4 г. 7 мес.

Брат (11 лет) попросил поиграть на компьютере. Милана тут же пристроилась рядом. Мне это не очень нравится, зову:

- Милашка, пойдем лучше поиграем во что-нибудь или разговоры поразговариваем.

Лана стоит спиной ко мне, смотрит в монитор и говорит:

- Я буду разговаривать с тобой, только без лица.

-----------------------------------------------------------------------

Милана и брат на прогулке с бабушкой.
Каждый хочет чем-то удивить бабушку и требует к себе повышенного внимания.
Ланку это не устраивает.
Она взбирается на горку и зовет:

- Бабуля, иди сюда, я новую игру придумала.

- Ну и что за игра такая ? - спрашивает бабушка.

- Называется " посмотри на меня долго ".

woodmann 16.05.2013 22:39

Катя( 2 года ) на машину говорит бибика, лошадь - игогока, мышь - пипика, курица - кокока, на того, с кем играет - гуляка.

woodmann 16.05.2013 22:56

Коля ( 3 года) увидел курку-несушку. Спрашивает : "А что сейчас делает курочка?" Отвечаю - "Яички несёт." Он - а чего курочка не ходит? Говорю -" Она не может одновременно и ходить и яички нести". ОН -"ХА_ха, а Коля может. Коля ходит и яички свои несёт.

Kukla_Asya 16.05.2013 23:49

Ксеня, 4.5 года.
Гуляем по аллее, а вокруг нас мирно пасутся голуби.
- Мама, а давай им колбасы купим и покормим.
- Они колбасу не любят, они едят семечки, зерно, хлеб...
- А может все же колбасы?
- Нет, они не будут ее есть.
- Мама, а ты же говорила мне, что с голодухи можно съесть любую еду!!!!!

777777777 17.05.2013 15:23

Перед Новым Годом к моей дочке приходят подружки и все дружно обсуждают : у одной будет космюм ромашки, у другой девочки костюм феи: только и слышу костюм,костюм, костюм. Спрашивают у младшего сына, ему 2 года:
Саша, а ты кем будешь на Новый Год?
-костюмом!

Ixie 02.06.2013 11:01

Тим, 3,3г:

- Вот я уже и буквы знаю, и цифры, и даже читать немножко умею. (с надрывом) А в школу меня все равно не берут!

Книжку про военную технику (детскую энциклопедию, с цветными картинками) называет "Книжка про на поле танки грохотали".

Вечер, пора ложиться спать, ни в какую не укладывается. Говорю: "У тебя глазки уже совсем спят. Пойдем в кроватку." - "Зато у меня ножки еще ходят!"

Airmama 03.06.2013 17:17

Аня, 4 года

Идем домой. Открываю дверь в подъезд, говорю:
- Проходите, мадам!
Аня (обижено):
- Я не чемодан, я - Анечка!


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.