Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Терапевтическая группа "Зебра" (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=199)
-   -   Групповое пространство (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=353939)

SmilingFace 07.10.2015 20:37

Цитата:

Сообщение от NataliaSmile (Сообщение 2293976)
Дина, скажи,помогла ли тебе группа?Что-то из советов и мнений группы откликнулось?Будешь ли ты пытаться изменить что-то в своей семье и сохранить её и себя в ней?
И каким было и есть твоё ощущение,когда параллельно с твоей проблемой обсуждаются другие?

Наталья

Наталь, мне помогает группа, мне помогает обмен опытом, многое откликнулось. В первую очередь я хочу изменить себя. я свято верю, что все окружение меня это следствие того, как я это воспринимаю.
Мне комфортно когда параллельно с моей проблемой обсуждаем другие вопросы, мне не тесно :)

Спасибо тебе :aw:

Oopaa729 07.10.2015 20:37

Цитата:

Сообщение от ElZ (Сообщение 2294006)
Марина, поясни, пожалуйста, что ты имеешь ввиду под возможностью быть онлайн?

Тайминг - хорошая идея. Давайте подумаем по времени. 20 00 по Москве - 1 00 у нас. И я не одна из другого часового пояса. Можно еще заявлять темы в конце сессии, если они уже сформированы.

Мне видится работа с одной темой не как конечный процесс, а как возобновляющийся, если нужно. Например, разбираем мою тему, через какое-то время я говорю :"Спасибо, на сегодня мне достаточно." А в другую сессию могу заявить свой вопрос снова, если нужно.

Кроме того, я подумала, что мы можем выделить время на шеринг в начале каждой сессии и обсудить чувства и мысли с прошлой встречи. Например, с 22 00 понедельника до 12 00 вторника - шеринг и заявление тем для обсуждения, с 12 00 до 16 - голосование, затем работа. Это я примерно, предлагайте свои варианты, пожалуйста:D

Елена

Чтобы тот человек, чью ситуацию мы обсуждаем, был онлайн. Иначе получится, что каждый напишет по сообщению, а ответа мы не дождемся. Если посмотришь вчерашнюю переписку, там это видно - какой-то период был очень активный со стороны Дины.

NataliaSmile 07.10.2015 20:38

Цитата:

Сообщение от Spiegel (Сообщение 2293977)
Выход из группы похож на добровольный уход из жизни, из групповой жизни, социальный суицид. Какой тут может быть возврат? Мы все имеем право распорядиться своей жизнью на свое усмотрение. В этом мы свободны полностью.

Мурашки пошли по коже от такого сравнения.

Наталья

NataliaSmile 07.10.2015 20:41

Цитата:

Сообщение от SmilingFace (Сообщение 2294011)
Наталь, мне помогает группа, мне помогает обмен опытом, многое откликнулось. В первую очередь я хочу изменить себя. я свято верю, что все окружение меня это следствие того, как я это воспринимаю.
Мне комфортно когда параллельно с моей проблемой обсуждаем другие вопросы, мне не тесно :)

Спасибо тебе :aw:

Дина,спасибо тебе за храбрость, за открытость. За то,что не отвергала мою помощь и неудобные вопросы.Я хотела понять тебя глубже. И если это хоть чуточку помогло взглянуть на ситуацию с другой стороны-для меня уже высокая оценка!

Наталья

P.S.А мне понравилось,как ты меня называешь!:ax:

SmilingFace 07.10.2015 20:46

Очень извиняюсь за то, что себя была менее активнее, вчера я задвинула и половину сегодняшнего дня все рабочие вопросы, я дала шанс себе в первую очередь на то, чтобы измениться (но за все надо платить и сейчас сижу на работе и пытаюсь разрулить, успев ответить группе и дописать все необходимые письма и отчеты.

Спасибо Вам большое!!!
Вы мне очень помогаете, мне даже странно от этого немного.

Меня нисколько не потеснило то, что параллельно обсуждались еще темы, даже было интереснее.

Знаете, до этого мне все-время смущала, что я была вне группы, в этот раз я почувствовала себя в ней и это прекрасные ощущения:aj:


ПС: можно я признаюсь кое в чем? меня почему-то ни разу не тронуло то, что кто-то покинул группу, наверное я просто не была с ними близка... (удивлена).

SmilingFace 07.10.2015 20:51

Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2293277)
Дина, как звучит эта проблема?

Радмила, я сегодня думала над вашим вопросом, даже отвечала на него и забыла:ai: сейчас у меня паника, я очень хочу Вам ответить, можно я это сделаю в начале следующей сессии?

ElZ 07.10.2015 20:51

Цитата:

Сообщение от Oopaa729 (Сообщение 2294013)
Чтобы тот человек, чью ситуацию мы обсуждаем, был онлайн. Иначе получится, что каждый напишет по сообщению, а ответа мы не дождемся. Если посмотришь вчерашнюю переписку, там это видно - какой-то период был очень активный со стороны Дины.

Может быть, человек, чью тему выбрали к обсуждению, будет сообщать в какое время он сможет быть наиболее активным?

Что-то я в растерянности. Мне кажется это слишком сложно. Легче как теперь, не привязываться ко времени, заходить, когда есть возможность. А то скажешь, например, буду с 20 до 22, а тут ребенок раскапризничался. Ты нервничаешь, участницы ждут, ребенок орет. Ну это со мной легко может произойти, не знаю как у других девочек. Я думаю все участницы проверяют периодически форум. Как то же мы организовываемся. Что думаешь, Марина?

Елена

Jandi 07.10.2015 20:52

Цитата:

Сообщение от Spiegel (Сообщение 2293998)

Да, контакту мешает мои человеческие ограничения, я не в состоянии на всех откликаться, если вижу, что Радмила откликнулась и мне нечего добавить, то не откликаюсь.

Спасибо за ваш ответ! Мне от него так легко стало. Я уже думала, что я что-то личное неприятное у вас вызываю, что вы стараетесь меня обходить стороной.

Цитата:

На сегодняшний день я беспокоюсь о Вас, Янди, вижу как Вы стараетесь всем оказать внимание, всех заметить. Какой ценой Вам это дается?
Людмила, спасибо за вопрос. Мне надо хорошо подумать над ним. Пока самая видимая цена - это недосып ночью, вчера 3 часа или дольше перечитывала группу. И правда, я стараюсь всем ответить, иногда огорчаюсь, что мне не откликается что-то, что активно обсуждается. Все же я стараюсь быть искренней, я не пишу о том, что мне совсем не близко. Но по времени ответ всем всем занимает время энергию. С другой стороны, участие в группе мне уже много дало, за такой относительно короткий период.

дописываю: ваше "я беспокоюсь о вас" меня очень тронуло. Мне все кажется, что ведущие очень откликаются на других, например, радуются за успехи других, а мои успехи не замечают :( Я понимаю, что у меня болезненное внимание к этому. Подумалось, ой я тоже человек, достойна беспокойства. Потеплело.

Oopaa729 07.10.2015 20:58

Цитата:

Сообщение от ElZ (Сообщение 2294024)
Может быть, человек, чью тему выбрали к обсуждению, будет сообщать в какое время он сможет быть наиболее активным?

Что-то я в растерянности. Мне кажется это слишком сложно. Легче как теперь, не привязываться ко времени, заходить, когда есть возможность. А то скажешь, например, буду с 20 до 22, а тут ребенок раскапризничался. Ты нервничаешь, участницы ждут, ребенок орет. Ну это со мной легко может произойти, не знаю как у других девочек. Я думаю все участницы проверяют периодически форум. Как то же мы организовываемся. Что думаешь, Марина?

Елена

Я не настолько была категорична)) это скорее к тому, что если человек и проблема обозначился в начале сессии, то он будет активен в этот день-два. Это скорее предупреждающее что-то с моей стороны: может быть даже излишнее?

NataliaSmile 07.10.2015 21:03

Радмила Руслановна,подскажите,что почитать о детских страхах?извините,что пользуюсь положением участницы.:-)

Заранее спасибо.

Spiegel 07.10.2015 21:06

Цитата:

Сообщение от Jandi (Сообщение 2294025)
Спасибо за ваш ответ! Мне от него так легко стало. Я уже думала, что я что-то личное неприятное у вас вызываю, что вы стараетесь меня обходить стороной.

Янди, я всех держу в поле зрения, и Вас в том числе. Когда вдруг складывается пазлы, понимание, я делюсь своим видением. Неприятия у меня к Вам нет, как и к другим участникам. Вам свойственно пустоту в контакте заполнять таким образом, что другому неприятно быть рядом с Вами? Другие причины могут быть у человека вне контакта с Вами?
Цитата:

Людмила, спасибо за вопрос. Мне надо хорошо подумать над ним. Пока самая видимая цена - это недосып ночью, вчера 3 часа или дольше перечитывала группу. И правда, я стараюсь всем ответить, иногда огорчаюсь, что мне не откликается что-то, что активно обсуждается. Все же я стараюсь быть искренней, я не пишу о том, что мне совсем не близко. Но по времени ответ всем всем занимает время энергию. С другой стороны, участие в группе мне уже много дало, за такой относительно короткий период.
Мое беспокойство сохраняется, хочется позаботиться о Вас и сказать: " Не забывайте о себе, о своей жизни, делайте то, что можете"

Spiegel 07.10.2015 21:09

Цитата:

Сообщение от Oopaa729 (Сообщение 2294030)
Я не настолько была категорична)) это скорее к тому, что если человек и проблема обозначился в начале сессии, то он будет активен в этот день-два. Это скорее предупреждающее что-то с моей стороны: может быть даже излишнее?

Марина, Елена, может передать ответственность за получение помощи тем, кто хочет ее получить? Дина, например, смогла же выбрать себя и отодвинуть работу.

ElZ 07.10.2015 21:12

Цитата:

Сообщение от Oopaa729 (Сообщение 2294030)
Я не настолько была категорична)) это скорее к тому, что если человек и проблема обозначился в начале сессии, то он будет активен в этот день-два. Это скорее предупреждающее что-то с моей стороны: может быть даже излишнее?

Ааа, поняла! Спасибо!

Я думаю, что если человек обозначил проблему, то он не захочет потерять шанс ее решить :ab:

Елена

Oopaa729 07.10.2015 21:12

Цитата:

Сообщение от Spiegel (Сообщение 2294042)
Марина, Елена, может передать ответственность за получение помощи тем, кто хочет ее получить? Дина, например, смогла же выбрать себя и отодвинуть работу.

Людмила, я соглашусь с Вами.

Это моя машинная часть: она любит, когда все по расписанию и заранее намеченному плану. 😂

Spiegel 07.10.2015 21:14

Цитата:

Сообщение от Oopaa729 (Сообщение 2294048)
Людмила, я соглашусь с Вами.

Это моя машинная часть: она любит, когда все по расписанию и заранее намеченному плану. 😂

Где много свободы, там много тревоги. Расписание - это способ избежать тревогу.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.