Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Температура 39,4 третий день . ОРВИ , моногуклеоз , ангина ? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=438286)

Nucleargirl22 05.12.2018 18:20

А можно ещё вопрос по антибиотикам ?
Изначально нам их выписал дежурный врач .
Влемлклав солбтаб 500мг 3 раза в день -5 дней . Это было вечером и я дала только одну таблетку сыну.
На следующий день заглянув в аннотацию меня стали терзать сомнения по дозировке .
Ведь сын весит почти 29(28,8)
А 20-30кг -2 шт в день
30-40кг -3 шт в день . Позвонила дежурному педиатру уточнить - посоветовали 2 шт , так и дала на второй день .
На следующий день участковый сказал , что все же надо 3 давать , а на вопрос - как быть с теми днями - как хотите .
.... я не врач .
Сколько дней мне давать теперь ещё их если :
1й день -1
2й-2
3й-3
4й-3
5й(сегодня ) -3
Прекаращвю давать ? Или ещё нет ? Пожалуйста помогите разобраться 🙏

luidhen 05.12.2018 19:11

Отменять или продолжать решает очный врач после осмотра, оценки динамики. До недели продолжать прием некритично. Покажитесь педиатру.

Nucleargirl22 05.12.2018 19:33

Поняла , попробую вызвать на дом .
Идти в поликлинику же на 7йдень ветрянки нельзя ещё ?

luidhen 05.12.2018 19:46

Еще нельзя. По крайней мере, пять дней от последнего высыпания.

Nucleargirl22 05.12.2018 19:50

Поняла , до субботы значит . Большое спасибо !успоклили мою душу.

Nucleargirl22 07.12.2018 18:32

Здравствуйте! Были мы сегодня у врача . Попали к заведующей .
В общем она сказала , что не на 5 дней от последних высыпаний , а ребёнок заразен пока не отпала последняя корка от них. А корок у нас ещё 11 штук целых ...
Антибиотики мы не пьём 2 дня .
Она сказала допить коробку до конца - начать заново их.
Потрогала лимфоузды - сказала увеличены сильно . Но такие как сейчас - они у него всегда были и просматривались при повороте шеи с полугода . Самый большой который болел -1 см примерно.
В общем назначила допить флемоклав и отмачивать ежедневно ребёнка в ванной 30-40мин , пока не отвалится последняя корка и только тогда прийти к ней на приём . Как мне отмачивать голову ? И если я буду его отмачивать так - не останутся ли дырки? Ведь они не сами отпадут . Я в замешательстве что-то ... это ещё неясно сколько сидеть дома и никуда не ходить (

Nucleargirl22 12.12.2018 15:58

Здравствуйте доктор Игорь !
Нас выписали наконец -то.
Но доктор смотрела лимфоузлы сегодня , сказала что на шее около 7/8 см примерно , точно до 1 см . И такие же по размерам подмышкой .
Подмышкой - это разве норма ЛУ около 1см ? Они ведь не связаны - шейные и подмышкой группы .. Сказала , что подмышкой должны совсем уже исчезнуть и не прощупываться .

Igoryaka 13.12.2018 00:42

Молодцы. Про корки только увидел. Врач не права - через 5 дней от момента последних высыпаний ребенок не заразен (корки здесь ни при чем).
Если доктор смотрела, и не сказала, что необходимо что-то дополнительно делать - значит, не видит чего-то необычного. И если при этом ребенок чувствует себя нормально, достаточно наблюдения.

Nucleargirl22 13.12.2018 08:29

Доброе утро доктор. Спасибо ! Да я уже поняла , что неправа он была.Корки до сих пор некоторые есть . Выписала врач с другой поликлиники в итоге нас, потому что в нашей никто не захотел спорить с начальством (
Хирург видит ЛУ подмышками , а педиатр - нет и говорит ничего не делать и забыть .

Скажите пожалуйста , сколько см ЛУ у ребёнка подмышкой - норма ?

Igoryaka 13.12.2018 11:47

До 1-1,5 см, мягкие, подвижные, безболезненные, без изменения цвета кожи не должны вызывать беспокойства. Только размер непоказателен.

Nucleargirl22 13.12.2018 14:37

Фуууух, у нас как раз такие , глубоко в подмышечной ямке - трудно нащупать .! :bo:
Значит , не буду накручивать себя эти подмышками . И щекотать сына )спасибо , что находите время для ответов !

Nucleargirl22 19.12.2018 12:47

Игорь Александрович , добрый день !
Скажите пожалуйста , учащенный стул - может быть последствием антибиотика ?
Сын последние две недели ходит по-большому 2 раза в день .
Для нас это нонсенс.
Обычно 1 раз в день , раз в два дня .стул обычный , оформленный .пока пили антибиотик - диареи не было .
Не пойму в чем дело .

Igoryaka 19.12.2018 22:49

Антибиотик-ассоциированная диарея может развиваться, но обычно сопровождается частым жидким стулом (более 3-х раз в день ) и болями (спазмами) в животе.
Если сейчас стул оформленный, обычный и 2 раза в день - это не диарея. Стоит понаблюдать.
В некоторых случаях ААД была показана эффективность пробиотиков.

Nucleargirl22 20.12.2018 18:06

Цитата:

Сообщение от Igoryaka (Сообщение 2754307)
Антибиотик-ассоциированная диарея может развиваться, но обычно сопровождается частым жидким стулом (более 3-х раз в день ) и болями (спазмами) в животе.
Если сейчас стул оформленный, обычный и 2 раза в день - это не диарея. Стоит понаблюдать.
В некоторых случаях ААД была показана эффективность пробиотиков.

Диареи не было и нет . Стул оформленный , просто по 2 разв в день .
Раньше было хорошо, если раз в день . А тут - зачастил. Стоит ли беспокоится по этому поводу ?

Igoryaka 20.12.2018 22:36

Нет. .


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.