Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гепатиты (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=165)
-   -   Финансовая сторона лечения гепатита В хронического (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92472)

easl 21.06.2009 18:51

После краткого обсуждения в ординаторской мы пришли к единому мнению, что в данном конкретном случае Вашему супругу показана ревакцинация (вакциной европейского, желательно, производства). Для начала одна взрослая доза.
После этого через месяц-полтора я рекомендовал бы повторить определение антител к поверхностному антигену гепатита В.

voronikha 22.06.2009 06:27

Вакцину чьего производства нам поставить, назовите конкретнее производителя,будем искать , как вот только её поставить? Вы же направление дать не можете, а наш врач его не дает, сама ставить боюсь, хотя в институте и была медицина ,есть кое-какие навыки, все равно боюсь. Может в республиканскую больницу съездить? А вдруг там тоже откажут, приехать в Баку?

easl 23.06.2009 02:23

Вполне достойная вакцина Энджерикс В. За свои деньги Вы можете выполнять вакцинацию и в России. Там, где я работаю, прививку по инициативе пациента без направления врача выполнять не станут , медсестра как минимум доложит или главврачу, или мне.

Наталья П. 23.06.2009 09:22

Вакцины против гепатита В европейского производства в РФ всего 2 - Энджерикс (бельгийская) и Эувакс (французская).

voronikha 23.06.2009 16:38

Цитата:

Сообщение от easl (Сообщение 779168)
Там, где я работаю, прививку по инициативе пациента без направления врача выполнять не станут , медсестра как минимум доложит или главврачу, или мне.

Вот видите у Вас не станут, а у нас Вы думаете, станут? Мой инфекционист не видит целесообразности ревакцинации,что в таком случае делать, самим колоть?Направление не дает, ответственность какая-никакая!

Наталья П. 23.06.2009 16:55

В общем то целесообразность ревакцинации мужа действительно довольна спорна. Если в городе есть вакцинальные центры, где проводят платную иммунизацию, то можно обратиться туда. Но только одна доза и всё.

voronikha 24.06.2009 10:40

Пришли результаты анализов ребенка.В заключении написано: " Здоров, в наличии постпрививочный иммунитет против HBV.Ревакцинация против HBV 1 раз в 6-7 лет". На словах врач сказала, что так как с момента последней прививки прошло уже 8 лет, то ребенка, как контактного, желательно ревакцинировать уже сейчас, в дальнейшем сроки ревакцинации контролировать самим.
Ездили в республиканскую инф.больницу, там мнения врачей по поводу мужа разделились, кто-то считает, что необходима ревакцинация, кто-то -нет, напрвление никто не дал.
Врачи, что думаете по поводу всего написанного мной?Прокомментируйте, пожалуйста.

easl 24.06.2009 11:01

Ребенка ревакцинировать сейчас не надо. По поводу супруга уже все сказано. Я не отвечаю за то, что думают другие врачи. Если у них есть вопросы, то пусть они сами изложат их здесь.

Наталья П. 24.06.2009 11:21

Ревакцинация ребенку в данном случае не показана ни по отечественным нормативам, ни по международным.

voronikha 24.06.2009 12:54

А когда ревакциировать ребенка?Количество антител в результате анализа не указано, стоит только слово " положительно".Здесь же , наверное, важны пограничные значения или нет?Как скоро закончится защитная функция прививки?Самое главное, как не упустить этот момент, потому что у нас всегда "где тонко-там и рвется"!

Наталья П. 24.06.2009 12:56

Никогда не ревакцинировать Вашего ребенка против гепатита В.

voronikha 24.06.2009 18:24

Как же никогда? Существует ведь определенный план ревакцинаций , через какое- то время его же все равно необходимо будет ревакцинировать.

Наталья П. 24.06.2009 18:33

Проведение ревакцинации против гепатита В ни в каких календарях вакцинации не предусмотрена. ВОЗ рекомендует всего 2 случая проведения ревакцинации, но они к вашему случаю не относятся.

voronikha 24.06.2009 22:45

У меня вот ещё какой вопрос, если мужа сейчас ревакцинировать,не будет ли вреда от вакцины? Я тут в литературе прочитала, что иногда защитные антитела от прививки появляются вообще только через три года после последней прививки.Вдруг они у него сейчас находятся в стадии "появления"?Может ли данная вакцина спровоцировать у мужа появление гепатита В?Сейчас у него уровень билирубина повышен в 1,5 раза(уже год), причину найти не могут, уже даже прооперировали по поводу камешка в желчном пузыре, но анализы остались неизменными. Не повредит ли ему прививка, если учитывать эти обстоятельства? Может ещё подскажете,что делать с билирубином, кроме корвалола, как обследоваться? Мы не курим, алкоголем не злоупотребляем, ведем практически здоровый образ жизни.

easl 24.06.2009 23:04

ВАКЦИНА ВЫЗВАТЬ ПОЯВЛЕНИЕ ГЕПАТИТА В НЕ МО-ЖЕТ!!!!!!!
ПЕРЕСТАНЬТЕ ФАНТАЗИРОВАТЬ!!!!!!
МОЖЕТ БЫТЬ КРУПНЫМ ШРИФТОМ ПОНЯТНЕЕ БУДЕТ.

ДАЛЕЕ, ВАШ МУЖ НЕ ПУРЗИНЬКА - "МЫ НЕ КУРИМ, МЫ НЕ ПЬЕМ".

С ЭТОГО МОМЕНТА ВСЕ ВОПРОСЫ, КАСАЮЩИЕСЯ МУЖА, ЗАДАЕТ ОН ЛИЧНО ПОД ОТДЕЛЬНЫМ НИКОМ.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.