Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Стоматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Брекет-система (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=265080)

manila 20.03.2013 09:31

Здравствуйте.
Прошу Вас,ответьте.

manila 24.03.2013 19:12

Здравствуйте!
Уважаемые врачи,сегодня переделала снимки 6-ки сверху.Посмотрите пожалуйста,качество лечения.
Зуб с реставрацией под коронку.(кварцевый штифт) в двух проекциях.
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
Спасибо.

drPetrovich 24.03.2013 21:29

На мой неискушенный хирургический взгляд всё очень даже неплохо сделано.

manila 24.03.2013 21:39

Спасибо,Вы меня очень обрадовали.:ax:
Ув.доктор,подскажите,а на каком этапе, следует ставить на такой зуб коронку?(после ортодонтического лечения)
И какую коронку лучше выбрать?
Спасибо.

Ultra_Force 25.03.2013 00:24

после лечения - пластмассовую провизорную, после брекетов - постоянную металлокерамику

manila 25.03.2013 09:10

Огромное спасибо,за Вашу нелегкую работу.
Я примерно так себе и представляла.:rolleyes:

manila 28.03.2013 09:09

Здравствуйте!
Скажите в пределах ли нормы то,что на погоду ноет кость (челюсть) в месте удаления зуба? (прошел ровно-1мес.и 7дней) Лунка еще до конца не затянулась.
Спасибо.

drPetrovich 29.03.2013 03:05

не до конца, в смысле там углубление небольшое осталось? Что значит на погоду? На любые изменения или на похолодание?

manila 29.03.2013 09:27

Здравствуйте!
Да,углубление еще осталось со стороны щеки.Кость, начала ныть последние дней 6.(иногда прострелы отдают в ухо). Нагноения нет,запаха тоже,поэтому и списываю все на погодные условия.Весна к нам никак не придет,то дождь то снег.Ныть стало практически каждый день-это я отчетливо ощущаю.
На приеме у независимого хирурга была 7дней назад.Тогда я ему только жаловалась на состояние щеки,ближе к челюсти.(там она у меня превратилась в кость(((((((((() Постоянное чувство давления этой закостеневшей щеки меня очень огорчает.
Хирург,чтобы изменить ситуацию предложил операцию- по выпиливанию этой части кости,но предупредил,что это большой риск.Я естественно на это не пойду.просто не понимаю,почему у меня такие последствия?Ведь удалил, все чисто.
Или бывают осложнения и при чистом удалении,по истечении времени?

drPetrovich 29.03.2013 12:12

Цитата:

Сообщение от manila (Сообщение 1864978)
Здравствуйте!
превратилась в кость......закостеневшей щеки ....
Хирург,чтобы изменить ситуацию предложил операцию- по выпиливанию этой части кости,но предупредил,что это большой риск.

Непонятно вот эта часть Вашего повествования.... можно предположить, что образовался экзостоз в области удалённого зуба, но тогда непонятно о каких рисках говорит хирург... от экзостоза может и болеть... попробуйте фото области лунки выложить, может так понятней будет.

manila 29.03.2013 22:43

Добрый вечер.
Сделала снимки,только лишь бы все прояснилось.:au:
Ни один ни второй хирург мне не говорили,об образовавшемся экзостозе.Дело в том,что ни визуально, ни тактильно-нет ничего того,что вызвало бы беспокойство.Но вот сугубо мои ощущения,хоть вешайся.
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
Ув.врачи, сейчас попробую еще раз описать свои ощущения:
если я провожу кончиком языка по щеке в районе удаления,чувствуется продолговатый "пласт" ,который берет свое начало с 6 по удаленный 8-й.Если с противоположной стороны,щека мягкая и под давлением языка она может отодвинуться,то здесь нет.Именно затвердение там,где слизистая челюсти переходит в щеку.
Простите,объяснила,как могла.
Надеюсь поможете.

drPetrovich 30.03.2013 08:44

Щека не могла, само собой, превратиться в кость, уплотнение в области удалённого зуба - это либо последствие травмы во время удаления (что странно для такого срока заживления), либо результат имеющегося воспаления; выпиливать там нечего. Рот нормально открывается? Соседний зуб не болит?

manila 30.03.2013 17:34

Здравствуйте.
После удаления, рот стал открываться(если это 3пальца) с щелчком в суставе,соседний зуб не болит(там был кариес и немного отколота эмаль,после удаления,но сегодня мне его вылечили и отреставрировали). Место удаления очень чувствительно на холодное,а также испытываю дискомфорт после еды(начинает ныть).
Ув.доктор если это воспаление,что нужно мне сделать,чтобы это подтвердить?(ОПТГ-уже делала,у врача была)
Если это последствия травмы,то есть же какие-то варианты облегчить мучения пациента?
Еще раз снимки:
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

manila 30.03.2013 18:01

Сегодня была на консультации у ортодонта.Врач предлагает удалить лишь верхние 8-ки,правую нижнюю не трогать(так как она противоположна7-ки),а также 5-ки(из-за коротких корней)После создания места,имплантация 4 отсутствующих зубов.Полная картина лечения - после диагностики.Но если быть честной я не предполагала,что будет настолько дорого.(1500тыс.долларов одна челюсть).Но я все понимаю,это непростое дело,а также большая ответственность.
-как Вы считаете стоит ли лишаться двух-5-к. и оставлять правую 8-ку?(кстати, мой эндодонт также настаивает на сохранении нижней 8-ки,хотя сначала был против)
Фото:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
По поводу асимметрии лица,доктор сказал,что это только хирургия.Выправятся зубы,асимметрия перестанет прогрессировать.Прав ли? (от легкого к сложному.)

drPetrovich 30.03.2013 19:28

5ки ровно стоят? нижнюю 8ку удаляйте: после того как освободят место под 6ку, 8ка встанет на место и останется без антагониста.
Лунку наблюдать.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.