Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Детско-родительские отношения (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=168)
-   -   От двух до пяти (современный вариант) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=146766)

Ksumama 31.03.2012 14:56

Дима ,5 лет.
Проходим мимо магазина "Столица" Надпись на большом плакате:" Все дороги ведут в столицу"
Дима спрашивает: "Мам, а почему все дороги ведут в столицу, а не домой???"

Идем вместе по весенней дороге,много луж.
И тут Дима останавливается возле маленькой лужи : "Смотри,о- лужа похож на цветок".
И правда, я посмотрела на лужу- она была похож на тюльпан :))

i_v_2004 01.04.2012 15:20

Настя, 2.3
Сказала что-то неразборчиво, спрашиваю:
- Ты сейчас на каком языке говоришь?
Высовывает язык, показывает на него и говорит:
- Вот на этом!:)

kaska 05.04.2012 14:16

Катя 2г 9м.

Банская помидора - томатная паста.
Игольная - колючая.

Hosanna 05.04.2012 18:02

Юлия, примерно 2,5 года

Шли по дорожке, после сильного ветра там и сям валялись ветки. Юлия встает обеими ногами на ветку, задумывается на минутку (я не понимаю, в чем дело, но жду) и вдруг говорит: "Юй - сова. У-у!"

Мы накануне в книжке картинку разглядывали, где сова на ветке сидит, и я рассказывала, как она кричит :)

Елена.

Svetana 09.04.2012 23:16

А я помню из своего детства. Моя бабушка очень любила слушать радио )). На кухне, в спальне у нее были приемники, постоянно звучали песни, рассказы. И я очень расстраивалась, когда диктор прерывал концерт и говорил: "последние новости". Я постоянно спрашивала у бабушки почему он обманывает, ведь полчаса, час назад он уже говорил, что они последние, а тут опять начинает рассказывать.
Я все надеялась, что они таки последние будут на этот день. А нет )))

amatum 12.04.2012 21:54

Мама говорит старшей дочке: - У тебя высокая температура, поставлю тебе свечку в попу.
Младшая, 3 г: - И мне свечку в попу!!!
Мама: - Тебе нельзя, у тебя же нет температуры.
Младшая: АААААААА, хочу свечку в попу!

FilippovaYulia 12.04.2012 22:16

Младшие всегда почему-то боятся, что им чего-то не достанется.
Когда в достаточно нежном моем возрасте мать в сердцах рявкала на меня: "Я тебе сейчас ремня дам!!" - из соседней комнате непременно летела, спотыкаясь, моя младшая сестра с криком ;"И мне! и мне!" Видимо, из всей фразы доходило только слово "дам"...

lostra 13.04.2012 19:32

Моя пятилетняя дочка очень любит новые слова: боялка - девочка, которая всего боится.
..............
С недавней истории до сих пор смеёмся.
Насмотрелась она мультика "Рапунцель" и теперь длинные волосы-главная мечта принцессы.
-Мама, а можно, когда мои волосы вырастут длиннее попы, я не буду кушать и пить?
-?......
- А то они в туалете вымазываться будут.

amatum 16.04.2012 11:11

Младшая дочка, 3 г, рассматривает тетрадочку старшей по подготовке к школе, и комментирует:
- Это тетрадочка, в нее нужно тетрать (глагол :) )

vladamamma 17.04.2012 18:00

Цитата:

Сообщение от amatum (Сообщение 1653750)
Мама говорит старшей дочке: - У тебя высокая температура, поставлю тебе свечку в попу.
Младшая, 3 г: - И мне свечку в попу!!!
Мама: - Тебе нельзя, у тебя же нет температуры.
Младшая: АААААААА, хочу свечку в попу!

:lol: А я вспомнила ситуацию про свечку у нас.
Купила я декоративную свечку (большую, красивую).
Сын: "Мама, а что это такое красивое"?
Я: "Такая красивая свечка"
Сын: "Шо в попу???????" (с испугом) :ai::ai::ai:

shchalal 17.04.2012 18:58

Спускаемся на лифте на прогулку. Он останавливается этажом ниже, но люди уже влезть в него не могут. Мы уезжаем. Сын:
- эти люди живут под нами... А мы над ними... Значит, мы их высиживаем!:)

Ixie 18.04.2012 08:46

Тим, 2г 2м.
- Это гудильник. Он громко гудит. (про будильник)

Рассказывает стишок:
- ...Пошла муха на базар и купила самолет.
- Не самолет. Самовар.
- Что это такое - самовар? Такое слово не бывает. Она купила самолет!

Сок в коробочке - "попитюня". А в кружке - уже "сок".

Мороженое - "замороженка". Потому, что "пошли в магазин за мороженкой". :)

MarinaMiha 18.04.2012 22:56

Мама расчесывает Ксюшу , 4 года, приговаривает:
-Ксюша , какие у тебя красивые волосы!!!!!! Густые, скорее всего на папины похожи!!! ( у папы очень густые, но присутствует большая и круглая лысина прямо в центре)
- нет!!!!! Я не хочу волосы с дыркой!

MamaYarika 19.04.2012 11:49

Ярославу когда было около 2-х лет петух - петэ, а как петушок делает? "петэээээээээ", а сейчас в 4 года петушок делат "кукареку".:ab:

Mar1ya 25.04.2012 14:42

Косте было примерно 3, когда поехали в гости к дедушке (моему папе). У него сломана нога, и он ходит с палочкой. Подъезжаем к дому, а у соседнего подъезда как на подбор выстроились трое мужчин с палочками.
Костя: - Ой, сколько дедушек!!


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.