Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вакцинопрофилактика (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Нейротоксичность гидроксида алюминия в вакцинах – это антипрививочный миф (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75319)

Melnichenko 30.06.2009 20:37

Поскольку Вы представляете свои данные медицинскому сообществу , а оно привыкло к чудесам , происходящим совсем от других причин чем те , на которые указывают пациенты и их родственники , и поскольку в сущности у Вас типичная форма рекламы с использованием образов близких людей - придется Вам получить наказание за рекламу не в рамках рекламного форума

skeptic 06.07.2009 16:31

Цитата:

Сообщение от 116407 (Сообщение 785578)
... И еще одно мы все не объективны поскольку субьекты...Но не ответ на вопрос в чем причина взрыва заболеваний аутичного спектра напоминает зарывание головы в песок страуса, а утверждения , что улучшилась диагностика просто смешны!Поймите,госпожа Мельниченко, на Вас и Ваших коллегах ответственность за будущие поколения.
Простите за высокопарность!

Отсутствие объективности - непростительный грех, порождающий вредоностное психопатологическое воздействие на окружающих. Его производные - это и страусиная метафора, и высокомерное "поймите" в адрес врача с редким по объёму и глубине клиническим опытом и талантом, и пошлое прокурорское не по адресу направленное напоминание "об ответственности за будущие поколения". Чушь это, господин натуропат 16407, а вовсе не высокопарность!
Не хочу пускаться в неуместные в данном разделе рассуждения о причинах детских аутических расстройств, в которых патогенетике принадлежит изрядная доля объективной информации. Однако, отмечу, что первое клиническое описание аутизма было сделано детским психиатром Leo Kanner'ом в 1938 (статья появилась в 1943), когда о массовой вакцинации не могло быть и речи, и все пациенты были невакцинированы.
Любопытно, что первый подход в лечении аутизма предложил венский психоаналитик Bruno Bettelheim, который видел главную причину этой психопатологии в дефиците материнского инстинкта, грубо назвав её "плохая мать" или "мать - холодильник". Создав в Чикаго "Школу ортогении", он добился, по его же словам, поразительных успехов в психотерапии инфантильного аутизма путём погружения ребёнка в домашнюю психически и натуропатически поддерживающую среду , и в своей книге The Empty Fortress (1967) пришёл к выводу: причина аутизма в родителях, для которых ребёнок был нежеланным.
Тем временем при более внимательном (объективном) взгляде на эффективность лечения фрейдиста-натуропата Bettelheim'а выяснились весьма несимпатичные факты подтасовки результатов и необоснованность огульных нападок на родителей, и "Школа ортогении" была скомпрометирована.
Весьма забавно, что господин-натуропат 16407 идёт по стопам Bruno Bettelheim'а, но в столь же ошибочном направлении в сторону вакцинопрофилактики как ложной причины детского аутизма.

Love_k 04.04.2010 17:41

Цитата:

Сообщение от skeptic (Сообщение 642632)
Алюминий, гидроксид или метафосфат (редко) которого содержится в дифтерийно-столбнячно-коклюшной, гриппозных, гепатиных А и В, против гемофильной В инфекции, папилломавирусной, пневмококковой, сибиреязвенной и комбинированных с перечисленными компонентами в качестве иммуноадъюванта для депонирования антигенов и неспецифической стимуляции (благодаря местному воспалению) иммунного ответа. Оба соединения почти нерастворимы и не ионизируются в водных растворах, а их гели структурированы в частицы, которые пассивно не проникают в лимфатические и кровеносные капилляры и могут лишь постепенно резорбироваться гранулоцитами, гистиоцитами и макрофагами из места инъекции. Доза адсорбированной вакцины может содержать 0,85 – 1,25 мг гидроксида алюминия.[/b]

Уважаемый Александр Наумович! Помогите пожалуйста разобраться, а то я совсем запуталась.
Я считала, что гидроксид алюминия в качестве иммуноадъюванта содержится в гриппозных вакцинах (и сплит-вакцине Ваксигрипп, и в субъединичных Инфлювак, Агриппал). Для чего в вакцинах иммуноадъювант мне вроде тоже было понятно. Прочитав ваш первый пост в этой теме еще раз убедилась, что все понимаю примерно правильно. Но потом посмотрела в инструкцию к Ваксигрипу, там гидроксида алюминия нет, как и в Инфлюваке. Тогда о каких гриппозных вакцинах вы пишете? Небезысвестные Грипполы содержат полиоксидоний, Инфлексал содержит фосфолипидный комплекс. Но тогда в каких вакцинах от гриппа содержится гидроксид алюминия? Или он раньше содержался, а сейчас нет? И если его там нет, то тогда как эти вакцины работают, как антиген доставляется к клеткам иммунной системы без адъюванта?
Прошу прощения за дилетанский вопрос. Я - человек, не имеющий никакого отношения к медицине, просто когда родился ребенок немного заинтересовала тема вакцинации, приходится разбираться, чтобы смочь хоть что-то ответить антипрививочникам.

skeptic 06.05.2010 21:30

Цитата:

Сообщение от Love_k (Сообщение 1061978)
...о каких гриппозных вакцинах вы пишете?

Прошу прощения. Поздно обнаружил Ваше комментарий. Я пишу о ряде содержащих гидроксид алюминия кандидатных и зарегистрированных вакцин против птичьего гриппа (H5N1)
Все они перечисленны здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

chelendzher 26.05.2010 21:00

Уважаемые коллеги! Хочу поблагодарить Вас за столь обстоятельое и терпеливое сопровождение тем, посвящённых вопросам вакцинации.
За 20 лет работы госпитальным педиатром мне лишь опосредованно приходилось сталкиваться с вопросами вакцинации, поэтому, поменяв в силу обстоятельств недавно место работы на поликлиническое звено, я стала испытывать каждодневный стресс, осуществляя предпрививочный приём . А казалось - сущая ерунда!
Безусловно, все инструкции к вакцинальным препаратам прочитаны. Но страх вакцинальных реакций и поствакцинальных осложнений присутствует постоянно.
Читая Ваш форум, я получаю возможность чувствовать себя более уверенно не только в вопросах индивидуальной вакцинации у детей, но и при общении с родителями, посещающими "мамские форумы". Это очень важно. Ещё раз - огромное спасибо.

Tihoma 27.05.2010 11:19

Цитата:

Medportal.ru ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
25/05/2010
Генеральный медицинский совет Великобритании (GMC) лишил врача, заявившего о возможной связи аутизма с прививками, права заниматься медицинской деятельностью, сообщает BBC.

Члены совета признали Эндрю Уэйкфилда (Andrew Wakefield) виновным в серьезном должностном проступке, нарушении профессиональной этики, сокрытии конфликта интересов и т.п. (более 30 пунктов обвинения) при проведении и публикации исследования в 1998 году. В этой публикации высказывалось предположение о связи между использованием комбинированных вакцин против кори, краснухи и свинки и развитием одной из форм аутизма.
Ряд последовавших за этим крупномасштабных исследований опроверг выводы Уэйкфилда, однако широкий общественный резонанс привел к массовым отказам от прививок. Это, в свою очередь, вызвало рост заболеваемости и смертности детей от соответствующих инфекций.
В феврале 2010 года журнал The Lancet, опубликовавший упомянутую статью, официально отказался от нее. Тогда же Уэйкфилд признал свою вину в ряде нарушений и отказался от поста исполнительного директора созданного им центра по лечению аутизма в США.
Вынося вердикт об исключении исследователя из врачебного регистра Великобритании, глава GMC Сурендра Кумар (Surendra Kumar) заявил, что его деятельность повредила репутации всей медицинской профессии, и примененные санкции являются "единственными подобающими" и "пропорциональными".

По-моему, вполне логичное завершение истории.

Amateria 25.01.2011 19:22

Нужна статья Elimination of aluminum adjuvants
 
Всем доброго дня (вечера,утра)!

Есть ли у кого нибудь есть полный текст статьи Elimination of aluminum adjuvants Hem S.L. а также и другие работы на эту тему? Если таковые имеются, не могли бы вы ее где-нибудь разместить. Если это, конечно, возможно и ничем не запрещено.
По всем ссылками в интернете предлагают заплатить за нее 30-50 баксов..., по-моему это слишком круто для не совсем свежей статьи.
Прошу прощение за офф-топ, но мне показалось что в этой теме будет логичнее разместить.

Спасибо.

aldan 13.05.2011 14:19

Вопрос такой
 
Здравствуйте. Извините, уважаемый skeptic, что пишу в эту тему, просто подумала-а стоит-ли создавать новую тему по моему вопросу.Да и не хотелось спровоцировать ненужные дебаты оппонентов. В принципе, на этом форуме нашла ответы на все основные вопросы, а вот именно на этот-не увидела....А вопрос(на фоне антипрививочной истерии) вот какой: при получении прививок организм начинает реагировать на введенный препарат какое-то определенное(или неопределенное) время, вырабатываются антитела и т.д. и т.п., так вот, имеет-ли место предположение, что в в это время организм ребенка становится более подвержен инфекционным атакам извне(ОРВИ, ОРЗ и прочие)?Т.е., я имею в виду, правда-ли детки чаще болеют всякими ,например, простудными заболеваниями?

ОльгаШа 23.05.2011 03:43

Нет, привитые не болеют чаще. Вопрос уже обсуждался на форуме, неоднократно, например http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=15759


Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.