Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Холестерин 6.7 и диета (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=264479)

Yariko 21.04.2015 19:49

потому что антикоагулянты небезопасные препараты, которые назначаются строго по показаниям, например, при фибрилляции предсердий или при установке искуственных клапанов и тд. У Вас показаний к антикоагулянтам нет. Зато есть основания для посещения психотерапевта в связи с повышенной тревожностью. Да, кстати, статины стабилизируют бляшку, в основе атеротромбоза лежит разрыв атеросклеротической бляшки, поэтому статины играют такое значение в первичной и вторичной профилактике сердечно-сосудистых осложнений

NPolonskaya 21.04.2015 21:55

Спасибо большое! Да, тревожность - это моя настоящая беда! Я обязательно схожу к психотерапевту.
Если Вы позволите, я задам еще один вопрос.. Вы написали, что давно доказано, что статины не вызывают онкологию. Это понятно. Просто вопрос в другом..Во некоторых статьях говорится, что холестерин защищает организм от онкологии..И еще есть версия, что раз он повышается, то ..организму это нужно..И вот мой "последний" страх связан с тем, что я начну пить статины..холестерин понизится..и что же будет с организмом.. ? Хотя, я понимаю, что у меня нет выбора. Ибо бляшка. Но может Вы успокоите еще раз?..
Я прошу прощения, что замучила Вас вопросами. И спасибо за все ответы и за Вашу внимательность и терпение.

Yariko 21.04.2015 22:40

с организмом будет следущее: снизится риск сердечно-сосудистых осложнений. Мой совет: поменьше читайте медицинскую литературу, так как Вы выхватываете отдельные фрагменты и не видите общую картину как в притче про слепых мудрецов и слона. Больше успокаивать не буду. В такой ситуации поможет только психотерапевт.

NPolonskaya 23.04.2015 17:25

Доктор, добрый день! У меня вопрос по существу :) Подскажите, пожалуйста, что лучше: липримар или торвакард? Два разных кардиолога назначили разное. Спасибо!

NPolonskaya 23.04.2015 19:36

и у меня самый-самый последний вопрос: а если б холестерин достиг целевого уровня, можно было бы НЕ пить статины? или наличие бляшки (мягкой) не оставляет выбора категорически? Спасибо.

Yariko 23.04.2015 21:52

Цитата:

Сообщение от NPolonskaya (Сообщение 2223789)
и у меня самый-самый последний вопрос: а если б холестерин достиг целевого уровня, можно было бы НЕ пить статины? или наличие бляшки (мягкой) не оставляет выбора категорически? Спасибо.

в Вашем случае в случае достижения целевых значений ЛПНП немедикаментозными методами можно было бы не пить

NPolonskaya 16.08.2015 21:41

Высокое давление
 
Доктор, добрый день,

С 14.05 принимаю Липримар по 10 мг. Холестерин в норме. Вопрос такой: 3 дня назад похоронила бабушку, сильно переживала. Вчера была слабость в области груди, потом давление 150 на 100. Скорая дали анаприлин и капотен. Сегодня сходила к кардиологу - экг норм. Выписал мне Адаптол. Как вы думаете, есть смысл его пить? У меня частенько слабость и дискомфорт в оласти груди.. давление в такие моменты 100 на 80. Т.е. норма для меня - 110 на 70.
Спасибо.

Yariko 16.08.2015 23:46

адаптол - крайне слабый препарат, никакого эффекта от него не будет. Если действительно нужна терапия анксиолитиками, необходимо обратиться к психиатру/ психотерапевту для подбору терапии

NPolonskaya 17.08.2015 17:21

Огромное спасибо!

И подскажите, пожалуйста, достаточно ли поддерживать такой результат для остановки развития атеросклероза и роста бляшки:

Общий холестерин 4.28
Лпвп 1.35
Лпнп 2.62
Коэффициент 2.2

Пью липримар по 10 мг

Yariko 17.08.2015 18:25

да. Я бы пока остановилась на достигнутом и продолжила бы текущую терапию.

NPolonskaya 16.09.2015 20:45

Доктор, добрый день,
А на самолете можно летать? С бляшкой ничего не будет?.. Спасибо.

Yariko 16.09.2015 21:14

можно.

NPolonskaya 04.11.2015 14:59

Доктор, здравствуйте! Очень прошу Вас посмотреть анализы, мння беспокоит небольшое повышение тромбокрита!..
И еще, очень прошу посмотреть холестерин. На фоне приема липримара 10 мг (начала в мае), он был еще ниже, а за последние 2 месяца начал потихоньку подрастать.. Я боюсь, что снова будут значения, выше нормы, даже со статинами..
Бляшка пока даже уменьшилась. Стеноз стал 19%, а был до 30.
Заранее благодарю.

Yariko 04.11.2015 23:15

Цитата:

Сообщение от NPolonskaya (Сообщение 2306664)
Доктор, здравствуйте! Очень прошу Вас посмотреть анализы, мння беспокоит небольшое повышение тромбокрита!..
И еще, очень прошу посмотреть холестерин. На фоне приема липримара 10 мг (начала в мае), он был еще ниже, а за последние 2 месяца начал потихоньку подрастать.. Я боюсь, что снова будут значения, выше нормы, даже со статинами..
Бляшка пока даже уменьшилась. Стеноз стал 19%, а был до 30.
Заранее благодарю.

все у Вас нормально, какой идиот Вам рекомендовал исследовать ненужные тромбоцитарные параметеры? Считайте, что выкинули деньги. Относительно стеноз был 30%, а сейчас 19%, это нереальные данные, такого не бывает, статины могут вызывать регресс атеросклероза, но не так быстро и не в таком объеме. УЗДГ - оператор зависимый метод, поэтому остается вопрос, когда Вам предоставили корректные данные: в прошлый раз или сейчас. Вы наблюдаетесь у психотерапевта, слишком повышенную тревожность демонстрируете

NPolonskaya 05.11.2015 09:26

Спасибо огромное!
Анализы назначил трихолог из-за истончения волос.. :(
Подскажите, пожалуйста, а что же холестерин начал расти?.. ведь сначала прям очень снизился на фоне липримара..
Спасибо еще раз!


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.