Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Внутривидовая трансплантация (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17888)

dr.Ira 20.12.2005 19:44

И как не стыдно этой Мусиной!! :mad:

elevsi 20.12.2005 20:29

!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek: :confused: :mad: Переводить не буду! А то забанят.
Галина Афанасьевна! Есть ли у Вас сведения хоть об одном реально ВЫЛЕЧЕННОМ, раз уж все так замечательно.... В нашем Диацентре нет ни одного реально подтвержденного факта излечения (такого, чтоб не из серии ОБС)!

yananshs 20.12.2005 21:25

Цитата:

Сообщение от Amabile
С уважением,
Раиса Андреевна Мусина,
центр акушерства и гинекологии РАМН
8-916-701-53-22
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
*********

Простите, пожалуйста, Amabile, за неодобрение. Я увидела подпись внизу вашего поста и подумала, что Вы - Мусина.
При возможности исправлю свою ошибку.

Melnichenko 20.12.2005 22:43

Уважаемая Elevsi ! Скажите, а почему вы поминаете Галину Афанасьевну? Разве Галина Афанасьевна- это Раиса Андреевна?

A вот факт существания Раисы Андреевны весьма печален. Вот до чего можно дойти, публикуя в и-нете рацпредложения. Сразу появится некая бойкая Раиса Андреевна...

elevsi 21.12.2005 01:56

Уважаемая Галина Афанасьевна, к Вам я обратилась как раз потому что Вы-действительно Врач! специалист, чье мнение значимо (не воспримите, как подхалимаж, не из тех соображений писалось). Целью сообщения было обращение к серьезному специалисту, постоянно имеющему дело с конкретным заболеванием, имеющему огромную практику, знающему статистику и казуистику по СД, в частности. Если бы реальные случаи излечения имели место, ведь Вы бы о них знали! Сомнительные платные услуги, предлагаемые госпожой М., показались мне бредовыми и вызвали бурную эмоциональную реакцию.
Извините, сумбурно получилось.

Melnichenko 21.12.2005 18:23

Вы правы, в настоящее время в нашей стране нет разработанных эффективных методик трансплантации бата-клеток или введения так или иначе обработанных \ полученных т.н. стволовых при СД1.
Вы знаете про Эдмонтоновский протокол, мы много о нем писали.
Для публикации, подобные опусам г-жи М.- трагедия, поскольку они мешиют реальной компенсации пациентов, и уходит время, нужное для профилактики осложнений.
Поверьте, что тысячи врачей и исследвоателей в разных странх работают над тем, как усовершенствовать лечнеие диабета 1 типа- но ведт надо до реального внедрения многих методов в клиинку сохранить глаза и почки нашим пациентам.

Amabile 22.12.2005 19:47

Во всех работах [1-3] авторы внутривенно вводили мононуклеарные клетки ПК без иммунносупрессии. Для изучения эффективности терапии использовали мышиные модели I и II типа сахарного диабета (NOD и B6.Y-Lep-obese). Во всех исследованиях, однократное введение клеток приводило к значимому долговременному (более 9 месяцев [2]) снижению концентрации глюкозы крови и увеличение выживаемости животных экспериментальных групп без реакции отторжения.
- Нашел на сайте по клеточной трансплантологии [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][1]=SHOW_PUBLICATION&PUBLICATION_ID=812.
Пока вы спорите, мы гибнем! Экспериментаторство затянулось на десятки лет, это не кончится никогда! Нельзя ли ускорить процесс внутринаучных споров? Если нужны пациенты для опробывания метода(ов) - мой E-mail открыт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Melnichenko 22.12.2005 20:19

Научных споров нет- есть работа. Проблема в том, что человек - не крыса и не клетка, и гибнуть при СД 1 типа не надо. Еще одна проблема в Вашем любезном предложении использвоать Вас как мождель всех работ одновременно - критерии включения и исключения. Давайте вернемся к разговору о реальном состоянии Вашего здоровья- а то испортите какую- нибудь хорошую модель и науку затормозите...

Amabile 22.12.2005 20:45

В нашем государстве я чувствую себя млекопитающимся. То, что меня можно уничтожить гораздо проще, чем крысу (ее ведь еще поймать надо) и дешевле, речи нет. Да и не только в стране. Кто мы в этом мире - пушечное мясо. А диабетик - "меньше народу-больше кислороду". Ведь запись к специалистам в поликлиниках "спальных" районов за 2-3 недели. Москва переполнена. А если теория Мальтуса верна. В столице! А тут 9% которым не до выступлений, пожить бы месяц-другой, да и купить просто - дал пачку "полосок".
Насчет здоровья - я прекрасная модель. Работаю врачом на скорой помощи. Тесты на белок, применяемые в домашних условиях, показывают отрицательные результаты, креатинин 89мкм/л, (есть биохимия от 30.05.05). АД выше 140/90 не бывает. Зрение (с коррекцией) 1,0. На ступнях есть незначительный гиперкератоз. Но если искать осложнения, то конечно их найти можно. В общем - 90-60-90!

Light 23.12.2005 12:20

Цитата:

Сообщение от Amabile
То, что меня можно уничтожить гораздо проще, чем крысу (ее ведь еще поймать надо) и дешевле, речи нет. Да и не только в стране. Кто мы в этом мире - пушечное сало. А диабетик - "меньше народу-больше кислороду". Ведь запись к специалистам в поликлиниках "спальных" районов за 2-3 недели. Москва переполнена.

Всё это очень трогательно звучит, ну просто крик души несчастного заброшенного пациента. Но, скажите пожалуйста, Вы уже воспользовались любезным предложением Галины Афанасьевны приехать на консультацию в клинику? Или главное - "поговорить"?

Amabile 23.12.2005 13:20

Мне кажется, люди, занимающиеся наукой не способны пойти даже на малый риск (в наше время). Если у мышей прижилось, то почему надо ждать десятки лет, чтобы начать действовать. Допустим, что вживление не удалось. А больной то чем рискует? Ну будет у него аллергия на донора, которого он даже и не знает. Можно предположить, что "будет рак". Но, "рак будет у всех, просто многие до него не доживут" - медицинский каламбур. Быстрее и вероятнее, что рак будет от излучения монитора. А может его вообще не будет - погадаем на картах? Да и не только с подсадками, а везде. И "творители законов" вроде надумали сочинить "Закон о клеточных технологиях". К чему бы это?
А к вам я собираюсь после праздников. Ведь надо же анализы собрать.
Что я хочу на этом форуме? ВЫЛЕЧИТЬ диабет. Прочитал на форумах (на нескольких), что эти эксперименты проводят, просто надо заявить о своем желании через специализированный форум. Тогда на E-mail придет приглашение.

Light 23.12.2005 13:33

Цитата:

Сообщение от Amabile
Мне кажется, люди, занимающиеся наукой не способны пойти даже на малый риск (в наше время). Если у мышей прижилось, то почему надо ждать десятки лет, чтобы начать действовать. Допустим, что вживление не удалось. А больной то чем рискует? Ну будет у него аллергия на донора, которого он даже и не знает. Можно предположить, что "будет рак". Но, "рак будет у всех, просто многие до него не доживут" - медицинский каламбур. Быстрее и вероятнее, что рак будет от излучения монитора. А может его вообще не будет - подогаем на картах? Да и не только с подсадками, а везде. И "творители законов" вроде надумали сочинить "Закон о клеточных технологиях". К чему бы это?

Жизнь человека бесценна. И рисковать ею, пускаясь в авантюры с недоказанными методами, преступно. Поэтому настоятельно рекомендую не предлагать себя в качестве "экпериментального животного".
Цитата:

А к вам я собираюсь после праздников. Ведь надо же анализы собрать.
Не ко мне. К Галине Афанасьевне. Мы работаем в разных клиниках.
А какие анализы Вы "собираете" так долго? Всё необходимое можно было подготовить за пару дней. Кстати, не забудьте анализы на гликированный гемоглобин и на микроальбуминурию.

Amabile 23.12.2005 13:45

- гликированный гемоглобин и на микроальбуминурию.
Вот это то и сложно, нужно ехать в какую то окружную поликлинику. А в Москве пробки то какие, распутица. Мне дала эндокринолог направление, нужно позвонить и записаться. Можно и по ДМС, но ведь тоже ехать еще дальше. В Москве сделать эти анализы довольно сложно. К примеру По ДМС они берут анализы на "диагностику диабета" (иммуноглобулины, С-пептид, много еще чего и туда же гликированный гемоглобин). Это стоит 1830 руб. А микроальбуминурия только на Пречистинке после осмотра эндокринолога.

Light 23.12.2005 14:07

Цитата:

Сообщение от Amabile
Что я хочу на этом форуме? ВЫЛЕЧИТЬ диабет. Прочитал на форумах (на нескольких), что эти эксперименты проводят, просто надо заявить о своем желании через специализированный форум. Тогда на E-mail придет приглашение.

Врачи этого форума - приверженцы медицины, основанной на доказательствах. Шарлатанских методов в И-нете предостаточно рекламируется. Но здесь это, мягко говоря, не приветствуется.
Странно, что у человека, так сильно жаждущего помощи в лечении диабета, вызывает непреодолимый страх московская метель и пробки на дорогах. Уж если так неохота ехать самому, вызовите на дом лаборанта из любой приличной сертифицированной платной лаборатории (Инвитро, Гемотест, Вера... да их много сейчас в Москве!); у Вас и кровь, и мочу возьмут, а на другой день пришлют по факсу или на e-mail результаты.
Было бы желание...

Amabile 23.12.2005 14:20

Журнал "Клеточная Трансплантология и Тканевая Инженерия" и этот же сайт мне кажется так же не являются приверженцами "Шарлатанских методов в И-нете". Это наука за которой будущее.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.