Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Лечебное голодание. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=14599)

yananshs 10.06.2005 17:21

Цитата:

Сообщение от Ytro-na-More
я уж думаю, может лямблиоз (в о/крови повышены эритроциты)?

Лямблиоз проявляется в основном поносом, а не эритроцитозом.

yananshs 10.06.2005 17:24

Цитата:

Сообщение от Ytro-na-More
Под ОРВИ подразумевала-ангины, фариноларингит с сильным кашлем.

ЛОР высеивал стрептококк и поэтому назначал антибиотики? Я правильно Вас поняла?

Цитата:

Сообщение от Ytro-na-More
Невропатолог сказала, что проявления -дрож, серцебиения -щитовидка.

Нет, щитовидка в порядке

Цитата:

Сообщение от Ytro-na-More
Мне хотелось бы подготовиться к родам, но из-за аллергий и проблем с ЖКТ невозможно

Я не вижу никаких противопоказаний к беременности и родам. Но, конечно, я могу чего-то о Вас не знать.

Ytro-na-More 10.06.2005 17:29

Melnichenko

Цитата:

Я правильно поняла, что Вы, практически абсолютно здоровый человек, направляетесь к врачу в ЦЕЛЬЮ исследования некоторого спектра гормонов ( зачем?) , поскольку считаете мастопатию ( чем она проявлялась ? ) заболенваием, требующим обследования и лечения ?
Боль в груди и контрацепция. Далее по указанию врача делаю УЗИ и сдаю анализы гормонов.

У меня создается впечатление, что Вы пытаетесь защитить Яровую. Меня данная тема обвинение /защита не интересуют. Для меня важно теперешнее состояние.

yananshs

Что Вы посоветуете делать сейчас (имею ввиду лечение/консультация)?

yananshs 10.06.2005 17:31

Цитата:

Сообщение от Ytro-na-More
Что Вы посоветуете делать сейчас (имею ввиду лечение/консультация)?

Что Вас беспокоит?

Ytro-na-More 10.06.2005 17:37

yananshs

Цитата:

ЛОР высеивал стрептококк и поэтому назначал антибиотики? Я правильно Вас поняла?
Если бы :( Простыла весной. Через пару дней практически постоянный кашель+насморк. Терапевт сразу сказа, фарингит мы лечим только антибиотиками и дала направление к ЛОРу. ЛОР назначил биопарокс. Высыпала экзема на ногах и появилась диарея. Как Вы считаете, может здать заранее кровь на выявление аллергии на какие-то антибиотики? Правда, если аллергии не будет, начнется опять диарея :(

yananshs 10.06.2005 17:41

Не уверена, что Вам нужны были антибиотики.
Цитата:

Сообщение от Ytro-na-More
Дисбактериоз 1 ст по биохимической квалификации. Недостаточность микробного пищеварения в толстом кишечнике.Выше нормы -энтероккоки, коковых форм и кишечной палочки.

Забудьте про диагноз дисбактериоз. Его нет. Никогда больше на сдавайте этот анализ.

Ytro-na-More 10.06.2005 17:44

yananshs

Цитата:

Что Вас беспокоит?
Частые простуды, аллергии на косметику (предметы гигиены), пищу, поносы/запоры, нервозность (дрож в теле, иногда боль в области сердца, серцебиения, чутко реагирую на внешние раздражители), сонливость во время работы, быстрая утомляемость, проблемы с зубами и деснами.

yananshs 10.06.2005 17:49

Попробую суммировать:
1)постоянная сменa запоров/поносов.
2)нервозность
3)периодическая боль в правом боку. Как часто? После еды? Или это уже в прошлом?
4)Аллергия на некоторые лекарственные препараты, косметику. Проявляется сыпью? Или как?
5) Утомляемость.
6)Простуды
Все? Почему Вы писали о гастрите? Вроде жалоб нет.

P.S. проблемы с зубами и деснами решаются со стоматологом.

Melnichenko 10.06.2005 17:50

Уважаемое Утро, ваши впечатления, как мы уже убедились, редко бывают точными.- давайте исходить из презумции невиновности почтенного профессора. несотря на то обстоятельство, что отказаться от одного диагноза я Вам уже предложила.

Проблема вот в чем- мастопатия как таковая далеко не всегда нуждается в лечении, поскольку зачастую является состоянием ( даже не заболеванием) с периодами самостоятельного улучшения.
Назначение оральных контрацептивов , если оно совпадает с жизненными планами женщины, параллельно решает и проблему мастопатии, еще в большей степени ее решает беседа с пациенткой о сущности этого явления.

А вот для комбинации Диане с андрокуром должны быть веские основания- и я их из Вашего рассказа не вижу.

Ytro-na-More 10.06.2005 17:53

yananshs

Я считала, что аллергии/тонзиллиты связаны с нарушением флоры. Терапевт сказала, что нелеченный дисбактериоз дает аллергию.

Вы знаете, я очень перепугалась после этой аллергии на лекарства. В течении недели мне не могли подобрать антигистаминные средства, что ни дает, все только обостряет ее. Ведь при любом нездоровье мне не смогут подобрать терапию. Аллергия лечится в принципе?

Если это не дисбактериоз, тогда с чем связаны били расстройства желудка, повышенная нервозность (полуобмороки, дрож, серцебиения (до 150 уд/мин)?

Melnichenko 10.06.2005 17:56

Словарный запас терапевта сильно ограничен знаниями второй половины 80-х годов прошлого века отечественного разлива.

"Если это не дисбактериоз, тогда с чем связаны били расстройства желудка, повышенная нервозность (полуобмороки, дрож, серцебиения (до 150 уд/мин)?" вот этот эпизод меня заинтересует - м.б., с историей болезни от гинеколога появитесь у меня- заодно и проблему комбинации препаратов решим?

yananshs 10.06.2005 17:57

Цитата:

Сообщение от Ytro-na-More
Я считала, что аллергии/тонзиллиты связаны с нарушением флоры. Терапевт сказала, что нелеченный дисбактериоз дает аллергию.

Это заблуждение. Поскольку такого заболевания нет, то и лечить не надо.
Цитата:

Сообщение от Ytro-na-More
с чем связаны били расстройства желудка

Какие именно? Я так и не поняла, что с Вашим желудком? Поняла что есть неустойчивый стул, а вот что с желудком не поняла.
Цитата:

Сообщение от Ytro-na-More
повышенная нервозность (полуобмороки, дрож, серцебиения (до 150 уд/мин)?

Повод обратиться за помощью к психотерапевту.

Melnichenko 10.06.2005 18:09

Яна, для очистки советсти - катехоламины и ВМК \ метанефррины, а затем уж к психотерапевту( хотя поговорить с Ириной Геннадьевной можно и сейчас).
Гепатотоксичность андрокура ( ципротерона ) , равно как и содержащего этот же препарат комбинированного препарат Диане указывается в инструкции к препарату . Мне непонятны причины комбинированного использования двух этих препаратов у Вас, Утро.
При появлении признаков интоксикации препараты должны быть отменены, если в настоящее время печеночные пробы нормальны- считаем, что этот эпизод ( еще раз подчеркну- из Ваших данных необоснованного ) приема препаратов обошелся благополучно.

В скобках замечу, что сама по себе гепатотоксичность ОК проявляется крайне редко, и дозозависима.

Ytro-na-More 10.06.2005 18:10

yananshs

Я не написала периодически возникающие симптомы. Написала лишь те, которые часто повторяются.

Бывает -тяжесть в правом боку, горечь во рту, боль иногда отдающая в правую лопатк, отрыжка воздухом, метиоризм, боль чуть выше пупка, и слева по периметру, тяжесть в желудке после еды. Если понервничаю -послабление желудка. Бывает жжение языка (не хватает В12?).

Аллергия проявляется в виде экземы на кистях рук либо на ногах и под коленной чашечкой. Если делают уколы (кололи вит группы В) сыпь на ягодицах. Если использую шампуни /кремы то появляется сыпь на лице. Сейчас использую детские шампуни и органическую косметику Jason Natural Cosmetics. Удалось найти свои препараты.

Дважды была лекарственная аллергия в больнице (зудящие пятна по телу) и на антибионики (отекли руки+пятна) и единожды на пищу -крапивница с отеком лица.

В правом боку болит только при несоблюдении диеты или приеме лекарств (ИРС 19, выписал ЛОР).

yananshs 10.06.2005 18:22

ОК. Думаю, гастрит под большим вопросом, так же как и холецистит.
Остаются аллергия, возможно синдром раздраженного кишечника, нервозность.
Вы нашли косметику не вызывающую аллергию - прекрасно. Знаете пищу, вызывающую аллергию, и избегаете ее - замечательно. Причин колоть витамины, которые вызывают у Вас аллергию - нет. Лечить ОРВИ антибиотиками не нужно. Синдром раздраженного кишечника, если это он, лечить непросто. Но лечение не проводится с помощью анализов на дисбактериоз, гомеопатии и трав. Наверное, в Москве можно найти специалиста.
Ну да, sorry, конечно (спасибо, Галина Афанасьевна, я совершенно забыла)
Цитата:

Сообщение от Melnichenko
для очистки советсти - катехоламины и ВМК \ метанефррины, а затем уж к психотерапевту( хотя поговорить с Ириной Геннадьевной можно и сейчас).



Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.