Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Гипогонадизм (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=103595)

sprata 11.09.2009 11:48

Отправил на почту :)

Light 11.09.2009 17:35

Ваша фотография доступна консультантам форума, всё в порядке.
У Вас нет никаких внешних признаков гиперкортицизма.
Произошло недоразумение с анализом.

sprata 11.09.2009 21:30

Ольга Юрьевна, спасибо большое, теперь я спокоен. Но с анализами все таки хочется разобраться. И если до вторника не перезвонят, поеду опять.

Вот теперь даже и не знаю, где определить свободный кортизол :( Это была единственная лаборатория в нашем городе, которая проводила подобный анализ. Да и к тому же оказалось, что исследуют они только общий кортизол, а не свободный.

Light 11.09.2009 22:12

Внешних признаков гипокортицизма я на Вашей фотографии тоже не увидела.
Но для спокойствия общего - своб. кортизол в сут. моче желателен.
Если свободный не определяют, можно общий.

sprata 17.09.2009 22:31

Здравствуйте !

Ситуация с нормами на кортизол, к сожалению, так до конца и не прояснилась. Я позвонил заведующему, напомнил о своем вопросе. Он как-то неуверенно ответил, что проверил нормы и они соответствуют тем что в бланке. При этом он сказал, что по поводу анализа на кортизол в моче к ним обращаются довольно редко и предложил определить содержание кортизола в крови, уже бесплатно.

Скажите пожалуйста, будет ли показательным этот анализ в диагностике гиперкортицизма или его не имеет смысла делать ?

Melnichenko 18.09.2009 03:08

Если нет признаков гиперкортицизма , зачем его искать ?
Искали гипокортицизм как часть гипофизарных проблем- его нет ( что делает маловероятной линию гипофизарного поражения как причины гипогонадизма и явялется доводом в поддрежку идей д-ра Вад , а изучение продукции кортизола в условиях хронического стресса у пациента с гемофилией при наличи невнятно работающей лаборатории и есть смысл нашей работы?

sprata 18.09.2009 15:21

Галина Афанасьевна, здравствуйте ! Очень рад снова слышать Вас после долгого отсутствия ! [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 853435)
что делает маловероятной линию гипофизарного поражения как причины гипогонадизма и явялется доводом в поддрежку идей д-ра Вад

Чувствую, я уже совсем заптался :( Скажите пожалуйста, что же тогда делать ? Как лечить гипогонадизм ? Нужны ли еще какие-нибудь анализы для определения дальнейшей терапии ?

Melnichenko 18.09.2009 15:23

А вот посмотрим на ответ на прегнил - Тс до и после

sprata 18.09.2009 15:33

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 853822)
А вот посмотрим на ответ на прегнил - Тс до и после

Спасибо большое, в конце месяца обязательно напишу результаты.

PS: 9 ампул по 1500 МЕ начиная с 25 августа уже укололи (1 раз в 3 дня). Эффект от препарата ощущается, интересно будет посмотреть на уровень тестостерона.

sprata 09.10.2009 08:46

Добрый день ! [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Вчера утром (через 72 часа после последней инъекции "Прегнила") сдал тестостерон. Результаты, к сожалению, будут только во вторник :ac: Как только узнаю, сразу напишу.

sprata 13.10.2009 14:51

Тестостерон (хеми), нмоль/л - 21,26 (9,9 - 27,8)

Уважаемые врачи, скажите пожалуйста что делать дальше ?

Очный эндокринолог после месячного курса Прегнила назначила месяц тестостерона (Андрожель). Стоит ли следовать этим рекомендациям или все-таки сделать месячный перерыв, а потом опять курс Прегнила ?

Очень надеюсь на Ваш ответ ! Спасибо !

sprata 16.10.2009 08:58

Отзовитесь пожалуйста [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Melnichenko 16.10.2009 15:28

Яички прекрасно отвечают на стимуляцию прегнилом - зачем андрогель ?

sprata 16.10.2009 15:30

Да я наоборот обоими руками за ХГЧ, чтобы стимулировать выработку собственного тестостерона. Вы не могли бы описать схему лечения ?

1) Какова должна быть длительность курса ?
2) Заместительная терапия ХГЧ проводится пожизненно или до определенного момента ?
3) Когда следует переходить на заместительную терапию тестостерона ?


Хотелось бы знать, какие вообще перспективы лечения ? Из объяснений очного эндокринолога, я понял что ХГЧ пожизненно не вводится, вместо него используют заместительную терапию тестостероном, которую она была готова сразу же назначить. И я в буквальном смысле уговаривал врача назначить мне еще несколько курсов ХГЧ.

Вот поэтому и возник вопрос до какого этапа и по какой схеме вводить ХГЧ, и когда нужно переходить на тестостерон ? И вообще нужно ли на него переходить ?

Спасибо Вам большое за помощь !

sprata 19.10.2009 14:15

Уважаемые врачи, ну почему же Вы не отвечаете ? Эти 3 вопроса я задал еще в самом начале темы, но до сих пор никто так и не дал на них ответа. Этот форум последняя надежда, я не знаю куда еще обратиться [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

К сожалению, у меня сейчас нет возможности приехать к Вам на очную консультацию, но я готов оплатить онлайн консультацию по интернету любым удобным для Вас способом.

Помогите пожалуйста ! Я буду Вам безмерно благодарен !


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.