Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Форум для общения врачей педиатров (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Крик души (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=215901)

SundayMorning 05.12.2011 16:14

каждый сам для себя приоритеты определяет, но делать честную науку и расти профессионально хорошо, когда кушать не хочется )))
это я не жалуюсь, у меня все довольно неплохо (для воронежа, конечно =) )

BarbaraZh 06.12.2011 06:57

Цитата:

Сообщение от SundayMorning (Сообщение 1557577)
у меня все довольно неплохо (для воронежа, конечно =) )

мне вот интересно, коллега, что значит "для воронежа", а что значит "для Москвы", а что для "Балтимора"?

FilippovaYulia 06.12.2011 07:05

Это значит, что в различных городах различный жизненный уровень, и различная "верхняя планка" зарплаты врача. Где-то я даже небольшое исследование на эту тему видела - максимальная зарплата врачей разных специальностей в частных клиниках по городам России, только сейчас вряд ли найду.
В Волгограде одному человеку можно очень прилично прожить на 12000 в месяц - в Москве с аналогичной суммой будет сложнее (учитывая дикие цены на московский транспорт и высокую квартплату). Соответственно эта зарплата обозначается как "очень неплохо для Волгограда". В муниципальной поликлинике, кстати, узкий специалист типа эндокринолога получает куда меньше.

BarbaraZh 06.12.2011 08:27

ну что же нас так откровенно волнует вопросе "кто и где и сколько" получает?
На мой взгляд, нам давно пора бы уж избавляться от подобного комплекса. Как все дороги ведут в Рим, у нас все проблемы ведут к вопросу о зарплате. Сегодня - это реально уже вопрос собственного выбора. Хочешь получать много - езжай в америку.
Но я, коллега, поднимаю вопрос о занижении стандартов диагностики, лечения и научной деятельности. Ведь риск же существует...Не очень хочется поддаваться подобному риску, особенно в условиях, которые описывает коллега топик-стартер.

POLINA_S 06.12.2011 10:00

Цитата:

неужели все измеряется уровнем зарплаты? неужели это все к чему мы можем и должны стремиться?
Цитата:

Хочешь получать много - езжай в америку.
Цитата:

ну что же нас так откровенно волнует вопросе "кто и где и сколько" получает?
Прежде всего, откровенность - это всегда лучше, чем ханжество и лицемерие.
Во вторых, те, кого волнует только этот вопрос, не консультирует на этом форуме.

И, наконец меня всегда удивляли призывы к бескорыстию, относящиеся к тем, кто является кормильцем семьи, особенно, если в ней несколько несовершенолетних и/или престарелые родители, которых нужно поддерживать. Именно поэтому озабоченность тем, как заработать деньги, достаточные для достойного существования семьи, не обязательно уезжая при этом в "америку" - вполне объясним. И тот, кто задается им, понимая, что на нем лежит ответственность за семью, вызывает у меня глубокое уважение.

dr.Ira 06.12.2011 10:43

Хотела одобрить пост Полины, но комп. не дает этого сделать. Полностью поддерживаю Полину.

deva 13.12.2011 16:11

Лечение не по приказу.

--------------------------------------------------------------------------------

http://forums.rusmedserv.com/showthr...d.php?t=210452 Здравствуйте!.На форуме в "медицинское право " тоже писала об этом .Скопирую((Здравствуйте,доктора!У меня такой вопрос. Читала я Чаво и Педиатрию по Нельсону тоже купила и читаю . И лечу так как рекомендует этот учебник и к вам периодически на сайт заглядываю. И вот не рекомендую я наши любимые арбидол и анаферон и прочие иммуномдуляторы, не лечу и не обследую дисбактериоз,не назначаю при атопич.дерматите пробиотики и не лечу сальмонеллез антибиотиком и вирусную инфекцию тоже.Но сегодня на планерке озвучили приказ по гриппу-где сказано что надо лечит этими арбидолами ,анаферонами и интерферонами. И страховая приходит и проверяет карты и я если успеваю до проверки то быстрей дописываю лечение этими препаратами(хотя я их не назначала-это чтобы они замечание и штраф не наложили на поликлинику).Сам вопрос: как мне защититься (при проверке карты) и донести до них что эти препараты вредны и не нужны?Нельсона они не читают и не знают ,на ваш сайт не заглядывают(хотя я уже не первый год даю им ваш адрес).Я считаюсь плохим врачом,так как не работаю по нашим приказам.Но многие "мамашки" в восторге от вашего сайта.Как мне защититься юридически?Вы многим родителям советуете сменить врача,а как быть тем врачам кто лечит так как весь мир лечит?И как вы сами работая в России умудряетесь быть хорошими врачами для администрации?Или вы все работаете в частных фирмах? Так мне посоветовала наш зав.отделением-мол иди открывай свой кабинет и лечи так как ты хочешь. а работаешь в муниципальной поликлинике-лечи по приказам, а не по Нельсону.(((

SergDoc 13.12.2011 16:30

А Вы точно читали предыдущие посты в этом топике?

deva 13.12.2011 16:42

Конечно читала.Я задавала этот вопрос еще раньше -это я скопировала вопрос с "мед.права".Хотела сказать что тоже испытываю трудности при "неправильном"лечении .И считаюсь"белой вороной" так как лечу не так как все.http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=210452

SergDoc 13.12.2011 16:54

Так это перепост? Тогда разумнее было бы взять его в теги цитаты, я было решил - Вы снова пытаетесь поднять эти вопросы в топике.

...С "вилами на танк" - не наш метод. Наш - "капля камень точит" :ad:

Tuu-Tikki 15.12.2011 20:21

Все ок, не забанят)

vk628 16.12.2011 11:37

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Я сам не врач, инженер, и в курсе, что постить в этом топике официально мне нельзя. Но всё же считаю, что имею право высказать своё мнение, так как обсуждаемая проблематика меня касается напрямую – ведь я и мой ребёнок ваши пациенты.

До того, как у меня родился ребёнок, я считал, что в нашей стране самая лучшая медицина, а врачи – элитная каста, которая всегда знает что делать.
Когда моему новорождённому сыну стали ставить нереальную кучу диагнозов, часто противоречащих друг другу, доводя мою жену до истерик и обмороков, я вынужден был сам начать копать в области медицины, с целью понять, что дальше делать и как спасать моего умирающего сына.
Спасибо, консультантам РМС, который я вскоре нашёл. Я узнал много нового об отечественной медицине, научился читать пабмед и другие авторитетные западные ресурсы. А также, искать адекватных специалистов.

Сын, кстати, оказался здоров. Ещё раз хочу сказать спасибо, за то, что вы спасли его от актовегинов, глицинов, вифернов, болезненных массажей и т.п. И сэкономили мне кучу денег, кстати.
Поддержу модератора форума комаровского – Akacia. Мы действительно вас ищем. И это очень трудно. И если найдём – рекомендуем массово всем знакомым с детьми. И, кстати, вполне готовы оплачивать ваши услуги.
Т.е. у врачей, работающих по принципам ДМ – определённо есть своя аудитория, и она увеличивается каждый день.

Однако, и трудности у этой аудитории тоже есть. Ни моя жена, ни теща (а она медик старой закалки) никак не могут разделить моё мнение по ДМ. Меня очень жестко критикуют, когда я ребёнку с ОРВИ просто даю побольше пить и даже (о боже!) купаю его и гуляю на морозе, если он хочет.
Поэтому нам – вашей аудитории – тоже нужна поддержка! Не сдавайтесь! Мы нужны друг другу! Будьте принципиальны и тверды в своей правоте!

А мы вас найдём. Догоним и ещё раз найдем.

dr.Ira 16.12.2011 12:38

Цитата:

Сообщение от OlgaVr (Сообщение 1556517)
Люди, которые свято верят в чудодейственные свойства гомеопатических препаратов, травянных настоев и т.п. и которых невозможно переубедить, есть везде.

Из сегодняшнего. У меня есть одна противная мамашка, которая, несмотря на все мои разговоры и убеждения, лечит своих детей гомеопатией. Т.е. приводит ребенка, выясняет диагноз, забирает рецепты...лекарства не покупает, а идет от меня к гомеопату и покупает то, что он реомендует. У старшего ребенка АДНД, который она лечит гомеопатией (в школе у ребенка столько проблем, что их уже не разгрести похоже...) У младшей дочки были повторные средние отиты, но мать, как я уже сказала, лечила ребенка гомеопатией, "положив" и на мои рекомендации, и на рекомендации ЛОР. Сегодня у ребенка выраженное снижение слуха и связанные с этим проблемы в д/с.

Nemilashka 16.12.2011 13:58

Извините, что нагло лезу в эту тему, но просто не смогла удержаться после прочтения постов.
Хочется искренне поблагодарить всех врачей, которые работают не наперекор своей совести и делают назначения исходя из проблемы, а не по "приказам" и устаревшим шаблонам. Хочется сказать Вам спасибо за то, что Вы еще не уехали из нашей страны и не бросили своих пациентов на произвол менее совестливых коллег. Как жаль, я думала, что в реале таких как Вы просто нет, а оказывается все дело в системе... Так вот. Пожалуйста - БУДЬТЕ!!! Ведь если будет больше адекватных врачей, появится и больше адекватных пациентов, а соответственно будет меняться и система.
С уважением и поддержкой,
Мамашка.

antibiotik 17.12.2011 13:09

Цитата:

Сообщение от deva (Сообщение 1563542)
И страховая приходит и проверяет карты и я если успеваю до проверки то быстрей дописываю лечение этими препаратами(хотя я их не назначала-это чтобы они замечание и штраф не наложили на поликлинику).Сам вопрос: как мне защититься (при проверке карты) и донести до них что эти препараты вредны и не нужны?

Задача страховой - это медико-экономическая экспертиза, то есть грубо говоря соответствие выставленного счета тому, что проведено на самом деле. То есть сделан ли заявленный анализ кровИ, выполнено ли нужное количество посещений, и пр.
Вифероны и орбедолы их касаться не должны.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.