Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Микрогематурия (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=137730)

Anastasia1984 30.08.2010 10:00

Сейчас дочь проснулась, состояние хорошее. На боль в животе не жалуется, да и живот стал мягким. Повторюсь снова: Наталья Рашидовна, стоит ли нам срочно бежать к хирургу? и может ли при кичешный инфекциях вздуватъся живот (прям от района желудка до низу?!?!) Извините, може вопрос и глупый, проcто я такое заметила впервые... Спасибо.

Dr.Nathalie 30.08.2010 10:35

И я повторюсь:
Цитата:

Очный осмотр хирургом для исключения острой хирургической патологии необходим немедленно.
Вы сейчас кого уговариваете, что осмотр не нужен? Меня или себя?

Anastasia1984 30.08.2010 10:50

всё поняла... Просто у нас к хирургу можно попасть только после направления педиатра... Всё буду созваниваться с врачом...

Dr.Nathalie 30.08.2010 11:32

К хирургу можно попасть, приведя ребенка в emergency любого госпиталя.

Anastasia1984 31.08.2010 14:06

Здравствуйте. Мы всё-таки посетили с ребёнком нефролога. Сделали узи почек и МВС, сдали кровь и мочу на анализы. Kровь у нас в порядке, анализы мочи вообщем-то тоже, кровь в моче на этот раз не обнаружили. Но меня смутило одно придложения (из закючения нефролога): "Выведения общего белка с Креатинином 235 мг/г - пограничное"... Прокомментируйте пожалуйста, что это значит, стоит ли волноваться или же снова наблюдать?!? .... Наш педиатр советует сдать уточный анaлиз мочи на белок....

Dr.Nathalie 31.08.2010 14:33

Не волноваться.

Anastasia1984 31.08.2010 15:00

Спасибо Наталья Рашидовна, я забыла добавить,что ещё были соли оскалата 200,9 ммол/мол - повышенны. Это у нас довольно часто... Обращать ли на это внимание (наш врач сказал, что это не страшно, нyжно давать больше пить ребёнку и всё)...

Dr.Nathalie 31.08.2010 15:36

Перечитайте еще раз здесь - #2 И оставьте в покое ребенка и его анализы.

Anastasia1984 31.08.2010 15:52

Честное слово -постараюсь. Спасибо ещё раз.:ab:

Anastasia1984 22.09.2010 15:42

Здравствуйте Наталья Рашидовна, знаю, что обещала оставить в покое и ребёнка и его анализы, но ситуация следущая:
Сегодня утром ребёнок проснулся вялым, измерила температуру 37,9 (под мышкой), ни насморка, ни кашля нет .Мы снова сделали тест мочи (тест-полосками), кровь показало аж около 50 в поле зрении (++). Наталья Рашидовна, подскажите, стоит ли нам бежать в больницу (т.к. у нашего педиатра на сегодня приём закончен), или же подождать до завтра? Стоит ли сдавать кровь на анализ, в случаи повышения температуры без видимых причин, если ребёнок слегка вялый? Прошу прошения, просто очень боюсь начала гломерунефрита?!? ...Спасибо.

Dr.Nathalie 22.09.2010 16:07

Читайте в ЧАВО про ОРВИ.
Вы поговорили про Берже с педиатром?

Anastasia1984 22.09.2010 16:16

Спасибо, ЧАВО я читала. Просто подумала, что без насморка ОРВИ не бывает :-)
Да, я говорила про Берже с нефрологом, но он считает, что у этой болезни другая клиника (обязательна макрогематуя?!?) он предполжил доброкачественную гематурию, и предлaзил ежегодно сдаватъ все анализы, в том числе кровь, узи итд.
Про болезнь Берже я много читала в интернете, очень много везде разнообразной информации: где-то пишут, хто это приводит к хр. почечной недостаточности, где-то - что у детей прогноз благоприятный, воозможно самоизлечение. Скажите, как лично Вы считате, каков прогноз болезни Берже у детей? Мне очень важно Ваше мнение. Спасибо.

Dr.Nathalie 22.09.2010 16:49

Бывает ОРВИ без катаральных симптомов.
Если все склоняется к доброкачественной гематурии, то ЗАЧЕМ делать анализы мочи, убеждаться, что гематурия есть и нервничать по этому поводу???

Anastasia1984 22.09.2010 17:11

Ва конечно правы, лишний раз нервничать совсем не хочется. Но диагноз "доброкачественная микрогематурия" он ´поставил под вопросом, посоветов раз в 3 месяца самой дома контролировать мочу на наличие крови или (не дай Бог) белка... и лично мне кажется странным, что выраженная микрогематурия у нас именно при ОРВИ, при температуре... Была мысль о "Берже"....(эритроциты при болезни показываёт изменнённые) Хотя я конечно не специалист...
Подскажите ещё, сколько примерно в день должен выпиать ребёнок (ровно 4 года) жидкости? Дело в том,что моя дочь очень мало пьёт (супы вообще не ест) , соотвестевнно - редкое мочеиспускание, что тоже не даёт мне покоя. Я страюсь её целый денъ "отпаивать".... А вот муж говорит, что я "лишней" водой я могу ей почки посадить....
Ещё раз спасибо, что уделяете мне и своё внимание.

Dr.Nathalie 22.09.2010 17:17

Сколько хочет. Литра полтора. Муж не прав.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.