Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Детско-родительские отношения (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=168)
-   -   От двух до пяти (современный вариант) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=146766)

Airmama 23.02.2012 00:25

Аня, 2 года 10 мес
В гостях, с девочкой постарше, стали играть в говорящую азбуку. Аня нажала на букву К. Там говорят: "Ка". Она нажимает второй раз - "Ка". Поворачивается счастливая и говорит - "Мам, Кака!"

****
Прочитали Теремок в версии "Ехал мужик, вез горшки, один упал. Летит мимо муха, увидела горшок....".

Через некоторое время смотрю - в ребёнкином горшке лежат звери - мышка, лягушка, зайчик, лиса, волк. И все это сверху накрыто большим медведем )))))

ruthie 24.02.2012 15:57

Дочка Аня, 2года 1мес:
-Аня, что у тебя в ручках?
-Ничего, только пальчики..

2года 6мес:
-Я – птичка!
-А какая ты птичка?
-Какая-какая?...сова! У меня есть крылья и страшная морда!!

«Муха цокотуха испугалась и давай чирикать и мурлыкать»
«Мама, у меня океан упал…»

Смешные словечки: «ибись» (позже «ибисет»)- велосипед, «итить»-яичко, «макацита»-мотоцикл, «тухли»-туфли, «хвамастеры»-фломастеры.

siu 27.02.2012 09:37

Дети - наше зеркало. Никогда не задумывалась, не замечала, что мы с мужем выражаемся столь... эээ... витиевато в обычных, бытовых разговорах. А тут некоторое время назад зовет меня ребенок (3 года 10 мес) из своей комнаты:

"Мама, помоги мне, позалуста. У меня возникли слозности с масыной!" :)
Или кошке выговаривает: "Лиза, ты зе воспитанная кошка, не делай так больсе, позалуста! Или я буду вынузден перестать с тобой играть!"

Чуть понаблюдав за нашей речью, мы с мужем заметили, что, действительно, частенько употребляем подобные фразы в разговоре друг с другом.:)

AnnaGuzeva 27.02.2012 15:23

Кира, 4 г и 1 мес.
Сегодня утром размышляла: "Мамочка, ну вот почему я никак не могу сказать кем бы я хотела стать? То я хотела быть милиционером, то врачом, то моряком, то воспитателем, то пенсионером..."

Melnichenko 27.02.2012 15:50

Я себя поймала на той же витиеватости :
на даче стою со своей младшей внучкой и разговариваю с девочкой с соседней дачи
"Ну вот , мы приходили к тебе и ждем теперь тебя у нас с ответным визитом "
Расстроенный ребенок задумчиво : " Хорошо , но у меня нет ответного визита "

Airmama 02.03.2012 00:08

Аня, 2 года 10 мес

Утро ночи утреннЕе

Ziege 02.03.2012 13:10

как-то рассматриваем картинки с животными. нарисован скунс.
ребенок никак не может вспомнить, как же он называется.
неуверенно так: белочка... которая вонючим пукает, да?

Kukla_Asya 02.03.2012 20:04

Дочка, 3 года и 2 месяца.

Кормим птичек.
-Мама, воробушки, все же дикие животные!
-Почему ты так думаешь?
-Они грязный хлеб прямо с земли кушают, как дикие!

Одевает домашние штанишки, на коленке застарелое ягодное пятнышко.
-Мама, я правильно одеваю, пятнышко спереди?
-Да, ты коленку испачкала, когда ягодки ела.
-Я - свинья!
-Зачем ты так говоришь?
-Мама, я люблю есть как свинья... Это так весело и свински!
(Грубость, оказывается, принесена из садика)

Балаболка - голаяболка.
Приватизация - имитизация.
Протектор - колесные каляки.
Рыба - акула :-)

kozadereza 02.03.2012 20:39

дочка, 3,8 подошла к карте мира и говорит: смотри, европоль!

EkaterinaB 06.03.2012 07:42

Маргарита 3 года.

Подходит к папе, который поедает печенье. Просит угостить ее, папа с обреченным видом протягивает ей свое недоеденное печенье. "Нет, - возражает ребенок, - не такое, дай мне некусательное." (не откусаное, целое то есть).

Маргарита очень любит наряжаться. Просит маму открыть ей ящик с папиными носками. "Я, - говорит, - буду их одевать." Мама открывает ящик, сверху в котором лежат большие термоноски. Папа в них обычно гуляет с дочкой. Маргарита бросает на носки критический взгляд: "нет, гулящие не хочу."

Еще Маргарита не делится своими игрушками объясняя это фразой: "я не могу дать ослика (машинку, мишку, машку, зайчика и тд), я залюбила его нечеловеческой любовью."

777777777 06.03.2012 08:49

В эпоху СССР мужа направили на службу на Чукотку, как муж говорил:"не в Анадырь, а еще дырее". На второй год службы решили сына оставить у бабушки с дедушкой в деревне. Меня очень беспокоило, что ему скоро 2 года, а он еще не говорит. Дедушка пишет:"Дочка, заговорил, ну ты уж прости меня, но первое слово- матерное" Когда мы приехали за ним, он сразу нам сообщил, что будет пить, курить и с матерью ругаться.
Сейчас он кандидат экономических наук: не пьет, не курит и со мной не ругается.

AnnaGuzeva 08.03.2012 12:29

Кира, 4 года и 2 мес.
Искали по телевизору мультики. Нашли. По первым кадрам не могу определить, что за мульт. Кира уточняет у папы. Папа говорит, что это "Вечера на хуторе близ Диканьки". Кира поворачивается ко мне и говорит: "Мама, этот мультик называется "Вечера на утреннике без гитарки"
:-)

devochkadi 08.03.2012 22:33

Марк 1год 10мес.

Вавака - собака
бурррма(удар. на 2 слог)- машина
нака - карандаши и почему-то при вопросе как зовут маму, тоже говорит нака.

nbianki 09.03.2012 09:27

Про врачебных детей ( прошлый век, 1980 год )
Дочка, 4 года.
Сняла трубку, поговорила, приходит, рассказывает:: - звонила тетя Оля, у Кирюши понос.
Я: - и что?
Дочка: - ну я сказала, что ничего страшного, попьете желтые таблетки и поправитесь... ( все поносы лечились фуразолидоном( желтыми таблетками)...мы с ней летом работали в дет саду, где была вспышка дизентерии)

Airmama 09.03.2012 22:57

Аня 2 года, 10 мес


Воспитательница - испытательница


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.