Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Родительская группа (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=190)
-   -   Правила группы (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=184463)

firerika 01.03.2011 22:04

Цитата:

Сообщение от Hosanna (Сообщение 1356040)
можно. а для чего?
убедить собеседника, что он неправ/дурак/зря здесь сидит?

Не знаю, может быть потому, что я так не делаю, поэтому и интересуюсь...

Таня (Адви) . Да именно так как ты описала и плюс еще когда времени много как сейчас, то можно и позависать в форуме, а когда мало, то те крохи хочется потратить на что-то более важное))

Спасибо, что не злишься, выдержка очень важная штука в жизни.

И мне по-прежнему очень приятно, что тут есть люди которым не все равно, все как в реальной жизни.

extreme 01.03.2011 22:06

Цитата:

Сообщение от Hosanna (Сообщение 1356078)
Всем здесь собраться и обсуждать - на мой взгляд утопия.
Я уже даже не говорю о том, что одновременно будут писаться по 10 постов - это будет очень трудно отследить. Большой объем новой информации лично мне очень трудно усвоить. На это уходит определенное время.
Как правильнее поступить - я не знаю. И немного от этого расстроена.

По-прежнему думаю о том, как по-разному разные люди могут понимать одни и те же слова. Не скажу, что в шоке, но некоторая степень одеревенения у меня наблюдается.

Елена.

Елена, да, наверно ты права.

Ну хорошо, а если повесить вопрос первой очередности (например - нужны ли вообще правила, потом пункты правил и по пунктам их принимать) на повестку дня и дальше не двигаться, пока остальные не отпишутся. И не одобрят и не сформулируют.

Хотя, а чего теперь, задним умом, знать бы где соломку подстелить.

Осталось чуть чуть, я надеюсь, до общего одобрения правил.

Полина.

Bagira_ 01.03.2011 22:06

Цитата:

Сообщение от extreme (Сообщение 1356071)
Багира, может быть надо было, чтобы такая ситуация не возникла, обозначить когда мы ВСЕ сможем обсудить правила.

А то получилось, что сначала одни порешали, потом другие порешали, теперь опять что-то решаем. Как-то все криво у нас получилось! В самом начале вроде предлагали назначить время и дату, чтобы все были он-лайн. Или не надо было двигаться дальше, пока промежуточные проблемы не были решены. А сейчас одни устали от обсуждения правил, другие ждут результата, чтобы подписаться, а третьи проясняют для себя формулировки и в итоге опять двадцать пять.

Я не знаю, как надо было. У меня нет готового предложения, а было бы - высказала бы раньше. Сложилось так, как сложилось.

Hosanna 01.03.2011 22:10

И вдогонку.
Цитата:

Сообщение от firerika (Сообщение 1355873)
Мне кажется тут наоборот нужно: "Уважая себя, жить, мыслить и действовать достойно"

Это очень просто написать
А КАК это - достойно? Достойно КОГО?
Я лично не умею жить, мыслить и действовать достойно. И уважать себя. Поэтому я в этой группе и нахожусь. Надеюсь научиться. Но если мне сказать "Елена, уважай себя - живи, мысли и действуй достойно" - я не смогу этого сделать. А эмоция будет вот такая: :ai::bn::kap:

Елена.

Bagira_ 01.03.2011 22:10

Цитата:

Сообщение от firerika (Сообщение 1356061)
Вау… такого ответа я не ожидала.

Багира, Вы полагаете, что подобными сообщениями отмените факты жизни ))
Да, да, всегда желательно откровенно поговорить. Так как людским существам свойственно себе что-то там домысливать, накручивать....короче, нет в мире совершенства:(

Я на вас не злюсь, что вы, но, уважение к другому человеку - это, думается мне, нормальная вещь, даже если этот человек намного менее образован и умён.

Пока я вижу множество претензий и деланную "вежливость" Это когда нет желания помочь, но нет сил признаться в этом, начинаются левые отмазки, что я и наблюдаю в данном случае.

И да, самое главное, на провокации я не ведусь. Удачи Вам

Я попыталась выразить свои ощущения от происходящего. Других целей у меня не было.

Р.С. До этого момента мы были на "ты". Предлагаю так и остаться.

mariko1 01.03.2011 22:11

Полина, ведущие себя проявляют- не вмешиваются в наши попытки договориться. Я уверенна что мы сможем выйти из этого "кризиса".
Марико.

Malipuska 01.03.2011 22:13

Цитата:

Сообщение от Advie (Сообщение 1356067)
..как мне кажется (ну просто как мне показалось по постам), у Виктории было не просто детское упрямство, нежелание что-то обсуждать, а она действительно в какой-то момент не смогла больше в этом участвовать.
Я за это и злиться на нее не могу.

Лично я тоже спокойно отношусь к тому, что Виктория по каким-то своим причинам не участвовала в дискуссиях. Меня, например, дома не было как раз те два дня, когда начались обсуждаться правила, от чего мне потом приходилось часами ее читать, высказывать свои пожелания и видения по некоторым моментам, приходить к консенсусу.
Просто многие реально уже устали обсуждать правила столь длительное время (я в том числе). Поэтому пост Багиры и отозвался во мне по полной.
Цитата:

Сообщение от Bagira_ (Сообщение 1356008)
У меня ощущение, что этими вопросами "идет покушение" на мои время и интеллектуальный труд (или как лучше назвать поиск и согласование формулировок?) - я-то сама затратила и то, и другое во время обсуждения, а теперь надо выдать под запрос "готовенькое" и начинать обсуждать заново. Да, вопросы задаются не конкретно мне, а "всем", но я в эти "все" тоже вхожу.

Таня.

Advie 01.03.2011 22:14

Цитата:

Сообщение от firerika (Сообщение 1356083)

Спасибо, что не злишься, выдержка очень важная штука в жизни.

Надеюсь, ты понимаешь, что и после своего последнего поста я на тебя все еще не злюсь?

А выдержка-это когда раздражения много, и его просто сдерживают. А мне нечего сдерживать, потому что просто нет ни злости, ни раздражения.

П.С. я уже писала, я вообще расслабилась и перестала ждать. Перестала ждать, когда же напишем правила(вполне допускаю, что так и останемся на год в "Правилах"), перестала ждать появления ведущих, перестала ждать их ответы. И не разочарование это. И не потеря надежды. Нет. Я просто плыву по течению, перестала совершать бессмысленные телодвижения в воде (точне здесь, в группе).

firerika 01.03.2011 22:17

Простите меня, милые, Вы конечно правы, тысячу раз правы!

Как-то я спрашивала, а если мое мнение утопия и все это видят и не скажут мне, чтобы не обидить, то как мне быть? Не прошло и года)))
Мне нужна именно такая критика и я не считаю, ну честно, это чем-то обидным для себя.

Да и в конце концов, моя мания величия не настолько сильна, чтобы вершит революции :ab:

Я согласна со всеми пунктами, ну почти)). Но, это просто от недостатка времени на вникание. Давайте уже примем эти правила, я поняла, что это очень важно для Вас! А если мне чего-то совсем никак не будет пониматься, то я спрошу и вы мне расскажите))

extreme 01.03.2011 22:20

Цитата:

Сообщение от mariko1 (Сообщение 1356092)
Полина, ведущие себя проявляют- не вмешиваются в наши попытки договориться. Я уверенна что мы сможем выйти из этого "кризиса".
Марико.

Марико, наверно ты права. :o

Полина.

extreme 01.03.2011 22:22

Цитата:

Сообщение от Advie (Сообщение 1356099)
П.С. я уже писала, я вообще расслабилась и перестала ждать. Перестала ждать, когда же напишем правила(вполне допускаю, что так и останемся на год в "Правилах"), перестала ждать появления ведущих, перестала ждать их ответы. И не разочарование это. И не потеря надежды. Нет. Я просто плыву по течению, перестала совершать бессмысленные телодвижения в воде (точне здесь, в группе).

Тань, хорошее решение, надо попробовать также. :)

Полина.

Malipuska 01.03.2011 22:23

Цитата:

Сообщение от firerika (Сообщение 1356104)
Простите меня, милые, Вы конечно правы, тысячу раз правы!

Как-то я спрашивала, а если мое мнение утопия и все это видят и не скажут мне, чтобы не обидить, то как мне быть? Не прошло и года)))
Мне нужна именно такая критика и я не считаю, ну честно, это чем-то обидным для себя.

Да и в конце концов, моя мания величия не настолько сильна, чтобы вершит революции :ab:

Я согласна со всеми пунктами, ну почти)). Но, это просто от недостатка времени на вникание. Давайте уже примем эти правила, я поняла, что это очень важно для Вас! А если мне чего-то совсем никак не будет пониматься, то я спрошу и вы мне расскажите))

Виктория, не ожидала от тебя такого сообщения! Ты, действительно, успела во все вникнуть или на тебя оказано психологическое давление:ab:? Мне лично хочется, чтобы ты осознанно сделала свой выбор, даже, если тебя прямо или косвенно подгоняют.
Если у меня будут силы моральные и физические, я, обязательно поясню тебе то, что будет вызывать у тебя вопросы:)

extreme 01.03.2011 22:23

Цитата:

Сообщение от firerika (Сообщение 1356104)
Я согласна со всеми пунктами, ну почти)). Но, это просто от недостатка времени на вникание. Давайте уже примем эти правила, я поняла, что это очень важно для Вас! А если мне чего-то совсем никак не будет пониматься, то я спрошу и вы мне расскажите))

Знаешь, Виктория, так не честно, теперь ты жертва, а мы все плохие!

firerika 01.03.2011 22:25

Да не злюсь я ни на кого, не злюсь!!! ))) Честно, посмотрите чего сейчас в Ливии происходит. А почему? Потому, что их лидер ну мягко сказать... ну вы поняли, хочет захватить Швейцарию)). Тык я ж не Кадаффи)))

Багира, я атоматически перехожу на Вы, когда меня задевает тон сообщения. Но, с тобой пожалела, очень, не хотела чтобы мы были в контрах)). Хотела исправить, но, это совсем уж не красиво.
И да, спасибо тебе отдельное, что спасла меня от этих правил, так легко сразу, что ничего "думать" больше не надо))) Но суть мне понятна.

extreme 01.03.2011 22:25

Цитата:

Сообщение от Malipuska (Сообщение 1356115)
Виктория, не ожидала от тебя такого сообщения! Ты, действительно, успела во все вникнуть или на тебя оказано психологическое давление:ab:? Мне лично хочется, чтобы ты осознанно сделала свой выбор, даже, если тебя прямо или косвенно подгоняют.
Если у меня будут силы моральные и физические, я, обязательно поясню тебе то, что будет вызывать у тебя вопросы:)

Мне бы тоже хотелось, чтобы окончательное ДА было при полном понимании правил и согласии с ними, а не из-за давления!


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.