Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Детско-родительские отношения (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=168)
-   -   От двух до пяти (современный вариант) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=146766)

Mar1ya 12.11.2011 22:53

сыну 3,3 года
Что то быстро и возбужденно рассказывает мне, естественно получается каша, и я ни слова не понимаю.
- Костя, я ничего не понимаю, скажи медленно и спокойно.
Сын, моментально: - Медленно и спокойно

Nata74 14.11.2011 23:08

Алина 4 годика вздыхает, недовольная моей убедительной просьбой что-либо сделать (то что в ее планы не входило): "Все вы женщины, как дети..."

lisi4kina 16.11.2011 03:56

Сын, 2г3м.
По картинкам в "умной книжке" разобрались с заданием: разделить "съедобное-несъедобное".
На следующей странице - конфеты разных форм, которые нужно обвести по контуру (графическое задание).
Сын:
- А это ОЧЕНЬ СЪЕДОБНЫЕ продукты:ag:!

nkucher 18.11.2011 08:54

Сашка, 2,7г.
-Мама, дай прическу!
-Не дай, а "сделай мне прическу".
-Неть, дай (показывает на расческу)

Объединяет два вопроса (ты где был, ты куда ходил) в один - "ты куда был?"

Расстроил до слез племянницу 7 лет, "мяукает", пытаясь добиться прощения (ну, как кошки мурлычат). Племянница, сдаваясь:
-Ну иди ко мне, моя мурыса, моя ягодка, моя вишенка, моя черешенка (обнимает)
-*Расстроенно* Я не вишенка
-А кто ты?
-Я - лук :(
-Почему?!
-Ну ты же плачешь...

MaTata 20.11.2011 00:23

Ульяна, 4 г. Наевшись, говорит:
- Мама, я больше не могу есть.
- Не можешь - не ешь. Можешь - ешь.
-Да?..
и мечтательно прибавляет:
- Я могучая и немогучая....

- Баба!Ты куда собираешься?
- В деревню. К старенькой бабушке.
- К старенькой? А она и новенькой была?

Airmama 20.11.2011 23:16

Аня, 2 года 6 мес

Есть у нас деревянные фигурки для сказок, играли в "Репку". Все как положено - посадил ее дед, она выросла, начал тянуть, не вытянул. Спрашиваю:
- Кого позвал дед?
- Мышку!
- Почему мышку? Бабку!
- Нет! Мышка придет и сразу вытянут!

Логика.....)))))

a1ishka 21.11.2011 14:58

Сынуля 3г 4м пошел с дедом гулять. Возвращаются через 15 минут - упал в глубокую лужу и промок насквозь. Коментирует:
- Мам, я вначале - испугался, а потом - расстроился...

FilippovaYulia 21.11.2011 16:35

Расстроился? Странно... Моей дочке было четыре года, и я все еще тогда пыталась сделать из нее "девочку-мальвиночку", "мамину радость". Надеваю на нее красивое платье с кружевным воротником и пышной юбкой, белые носочки, сандалики, на голове - два шикарных банта. Идем гулять. Напротив подъезда - непросыхающая лужа диаметром метра два на четыре. На другой стороне - щенок. Ну и, конечно, моя ненаглядная выдирает руку - и галопом через лужу, не утруждая себя обходными маневрами. На середине спотыкается - и плашмя с размаху... тут же поднимается, садится посередине - в луже! - и мне с восторгом: "Мам! Вот это плюх! Здорово - ты только попробуй!.. Ну что стоишь - иди лужиться!"
Слово "лужица" она не понимала как существительное лет эдак до семи - у нее это всегда был глагол, "действия, совершаемые в луже".

a1ishka 21.11.2011 16:41

Летом он в лужах на даче купался (бассейна детского мало :) ) - и ничего. Это было вчера. Холодно и гулять мокрым нельзя.

MaTata 21.11.2011 21:46

вспомнилось... Ульке было два года.
- А сделай мне лестницу, чтобы я до солнышка достала. Из чего? А ты поспили много деревьев – две! – и сделай мне из них лестницу…

lisi4kina 24.11.2011 04:48

Сын, 2г4м.

О пользе поэзии. Прочитали стих В.Лунина "Тарарам"
("кто приехал в гости к нам?
К нам приехал ТАРАРАМ!
Как приехал, сразу, сразу
Начались его проказы...
"
)
Через пару дней пришли на площадь, тут же залез руками в кадку с декоративным деревцем, расковырял землю, разбросал камушки, присыпал листиками, раздавил с десяток ягодок, потом огляделся и вдумчиво так говорит:
- Мам, я - Тарарам!

Наматывает нитку на руку:
- Я ее нанитываю.

Перебираем звериных детенышей.
Я: - а у уточки ребенок?
Сын: - Утенок.
Я: - А у курочки?
Сын: - КУРЕНОК:ag:!

Mar1ya 24.11.2011 11:52

сыну 3,4 года
перед прогулкой поел, погуляли, возвращаемся домой. Ребенок видит что папа кладет себе ужин.
- Я тоже хочу макароны!
я: - тебе фасольку положить? (еда та же самая, что и до прогулки)
Сын: - Нет, я уже ел фасольку, ну сколько же мне можно? у меня попа слипнется!

Chelovechek1979 24.11.2011 12:16

сын 3,5 лет играет вечером в детский садик с игрушками.
за игрушечным ребенком приходит папа и говорит ребенку-ты пока иди одевайся, а я пойду скажу Екатерине Анатольевне(так зовут воспитателя сына),чтобы тебе запеканку не давали,тебя от нее тошнит...

P.S.пришлось на утро в саду озвучить эту просьбу воспитателю от себя

Mar1ya 29.11.2011 13:23

ребенок растет,говорилки так и сыпятся =))

Косте было около 3-х лет, когда он задал первый философский вопрос.
- Плита горячая, холодильник холодный. А если плита из холодильника??
растерялась, пришлось ответить что плита большая, и в холодильник не поместится..

lisi4kina 03.12.2011 03:48

Сын, 2г4м

Сидя на дереве, перебирает животных и их детенышей:
- Я - бельчонок, а ты - бельчиха,... я - листик - а ты - ДУБ!
Дома продолжает тему:
- Ты - азбука, а я - ГВОЗДЬ! (у нас эл.азбука висит на гвозде)

Кашалот - ШАКАЛОТ (от шоколада)


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.