Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Помогите расшифровать результаты (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=223629)

Melnichenko 08.04.2022 14:26

Если бы варианты были - их бы предложили. Вы можете до бесконечности растить зоб и вкушать тирозол с теми или иными перерывами. Срочности нет

Invadra 08.04.2022 15:00

Верно ли я понимаю, что вполне возможно ДТЗ у меня и не было, а МУТЗ все это время ?
Учитывая, что автономии нет и всей железой захват снижен - РЙТ может не привести к стойкому гипотиреозу и спустя время вернется на круги своя и придется делать повторно?
Или я не понимаю))) Спасибо, что консультируете, и спустя 10 лет моего пребывания на форуме, все так же в строю!

FilippovaYulia 08.04.2022 16:40

Профессиональный специалист по методикам визуализации, после личного обсуждения, меня поправил - в левой доле имеется-таки "холодный узел" и тем больше оснований рекомендовать именно хирургическое лечение.

Invadra 08.04.2022 17:25

Возможно в моем случае будет актуально провести новую пункцию?
10 лет назад было 2 больших узла - по одному в каждой доле. Они пунктированы.
А теперь получается, что по узи в левой доле слияние двух, а по сцинтиграфии 2 горячих рядом и холодный. То есть 3 (?) и какой из них пунктировали в 12г неизвестно, подозреваю, что крупный, который холодный видимо.
Проводятся ли при моем объеме 44см операции эндоскопически?

Melnichenko 08.04.2022 17:32

Господи, да хоть из прямой кишки! Если Вам нравятся долгий наркоз и высокая вероятность осложнений.
Нормальные герои всегда идут в обход- из подмышки, из влагалища или из чего там можно придумать?
Если будут осложнения - так раскурочат, мало не покажется . Ну вот поверхностно расположенный орган, крошечный разрез в складке шеи - нет, надо фантазировать
Горячие узлы можно не пунктировать, холодный , тем более новый, пунктировать

Invadra 17.04.2022 09:55

Доброе утро! С праздником!
Дорогие многоуважаемые врачи, спасибо за помощь, наставления, поругания)))!
Моему сыну 6 лет, я не готовлю на йодированной соли.
1. Пренебречь моими щитовидными бедами и готовить для себя и него на йодированной? Или
2. Давать для профилактики йодомарин сыну. Вес 19кг, это йодомарин 50?
Спасибо заранее))

Melnichenko 17.04.2022 15:07

1. Из принципа или назло?
2. Нормальные герои всегда идут в обход?

Invadra 17.04.2022 15:28

Скорее потому, что в моей семье это как-то никогда не было заведено, не было привычки покупать йодированную соль и было бы по-другому, вероятно и зоба моего большого и прочих "прелестей" не было🙈
Себе не наврежу используя йодированную соль? Я люблю посолить достаточно))
Галина Афанасьевна! Дайте, пожалуйста, волшебный пинок в нужную сторону))))

Melnichenko 17.04.2022 15:28

Жители РФ должны готовить пищу на йодированной соли


Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.