Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Неврит зрительного нерва (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=82346)

ainakoz 25.03.2009 06:39

:ac:Иногда эти обстоятельства оказываются совершенно не важными по сравнению с тем, какие могут быть последствия. Увы мы понимаем это слишком поздно. :ac:

Darina38 25.03.2009 19:13

Здравствуйте. Придется рассказать суровую правду о возможных последствиях. МРТ- это один из первых диагностических пунктов при невритах зрительных нервов, так как оптические невриты часто сопровождаются рассеянным склерозом. И лечения дексазона- ретробульбарно там уже совсем недостаточно. Следствием неграмотно пролеченного оптич. неврита - может быть необратимое резкое снижение остроты зрения и атрофия зрительного нерва. Категорически уверена, что ваш случай - не в компетенции дневного стационара по месту жительства (это, извините, не насморк). Выбирайте- или обстоятельства, или здоровье.:bc:

mechta_ya 25.03.2009 19:39

Цитата:

Сообщение от Darina38 (Сообщение 693687)
Здравствуйте. Придется рассказать суровую правду о возможных последствиях. МРТ- это один из первых диагностических пунктов при невритах зрительных нервов, так как оптические невриты часто сопровождаются рассеянным склерозом. И лечения дексазона- ретробульбарно там уже совсем недостаточно. Следствием неграмотно пролеченного оптич. неврита - может быть необратимое резкое снижение остроты зрения и атрофия зрительного нерва. Категорически уверена, что ваш случай - не в компетенции дневного стационара по месту жительства (это, извините, не насморк). Выбирайте- или обстоятельства, или здоровье.:bc:

Здравствуйте Darina! Спасибо за суровую правду. Именно такое я и хотела услышать с самого начала. И все-таки я надеюсь на лучшее. А по поводу выбора... Между обстоятельством (ЖИЗНЬЮ сына) и своим здоровьем я выбираю первое.

opto_dive 25.03.2009 20:46

Мечта, что с сыном? - дайте ссылку, если здесь спрашивали (на РМС)..

mechta_ya 25.03.2009 21:18

Цитата:

Сообщение от opto_dive (Сообщение 693823)
Мечта, что с сыном? - дайте ссылку, если здесь спрашивали (на РМС)..

Нет,здесь про сына я не спрашивала. нет необходимости. Нам попался толковый врач,который к тому же сразу нам все объяснил (как хорошее,так и плохое),все разложил по полочкам,причем это было сделано на понятном мне,человеку далекому от медицины,языке. У сына (5,6 лет) лимфобластный лейкоз. В данный момент рядом нет людей,которым бы я спокойно доверила уход на сыном на целый день (поездка в Москву для обследования именно столько и займет). Найти сиделку на 2-3 часа не проблема,а на целый день - нет. Раньше апреля мне в Москву не вырваться. Поэтому все процедуры по м/ж.

opto_dive 25.03.2009 21:30

Крепитесь, мы с Вами..
P.S. "весы рядом с #35" - не работают.

mechta_ya 25.03.2009 22:01

Цитата:

Сообщение от opto_dive (Сообщение 693893)
Крепитесь, мы с Вами..
P.S. "весы рядом с #35" - не работают.

Спасибо! Мы уже научились бороться и жить по-другому.

mechta_ya 26.03.2009 12:11

День добрый! Расскажу о своем лечении. Вчера и сегодня делали:

- цефазолин в/м

- дексин (или дексамин,не могу запомнить) + цефазолин под глаз

- дексин в/в струйно

- гемодез (капельница). Вчера перенесла хорошо,а сегодня начали болеть почки. От этого? Завтра обязательно пожалуюсь врачу.

- диакарб + аспаркам

- капли не отменили.

Вчера была у ЛОРа. Все ОК.
Ощущения - боли нет,серая пелена светлеет,улучшается перефирическое зрение,появились цвета на перефирии.
Уважаемые доктора! Что-нибудь скажете?

ainakoz 26.03.2009 14:43

Гемодез снят с производства и в настоящее время в России запрещён к применению.

Цитата:

Кровезаменители дезинтоксикационного действия. В настоящее время препараты этой группы кровезаменителей практически отсутствуют. С 2005 г. снят с производства и запрещен к применению в России препарат гемодез и его аналоги из-за многочисленных побочных действий и токсичности.
http://promolink.ru/index.php?page=content&subpage=s&r=24&p=96&s=282

Да и пользы от него, собственно, всегда было не много...

ИМХО основное лечение - ретробульбарно гормоны, диуретики внутрь и пульс-терапия. Капли - тоже мёртвому припарка.

Darina38 26.03.2009 18:56

Как только появится возможность сделайте МРТ головного мозга.
Желаю здоровья Вашему сыну и Вам, и советую Вам создать тему по лечению своего сынишки в специализированной ветке. Ведь доступ к компьютеру у Вас есть. У нас очень грамотные гематологи и онкологи.

mechta_ya 26.03.2009 20:03

Цитата:

Сообщение от ainakoz (Сообщение 694521)
Гемодез снят с производства и в настоящее время в России запрещён к применению.

Да и пользы от него, собственно, всегда было не много...

ИМХО основное лечение - ретробульбарно гормоны, диуретики внутрь и пульс-терапия. Капли - тоже мёртвому припарка.


Спасибо за инфу о гемодезе! Я в шоке:eek: Видимо в нашей деревне не в курсе что этот препарат запрещен:(

А что такое пульс-терапия?

mechta_ya 26.03.2009 20:09

Цитата:

Сообщение от Darina38 (Сообщение 694790)
Как только появится возможность сделайте МРТ головного мозга.
Желаю здоровья Вашему сыну и Вам, и советую Вам создать тему по лечению своего сынишки в специализированной ветке. Ведь доступ к компьютеру у Вас есть. У нас очень грамотные гематологи и онкологи.

По лечению сына у меня как раз нет никаких вопросов,все предельно ясно. Протокол лечения менять нет смысла,на лечение он ответил,вышли в ремиссию,сейчас на поддерживающей терапии. Но если вдруг возникнут проблемы,то темку создам обязательно.

Спасибо за пожелание!

ainakoz 26.03.2009 20:54

Отлично, если в ремиссии. Отдайте подруге сына на пару дней, наймите няню, просто отправьте к бабушке или ещё куда-нибудь. И в МОНИКИ!!!! Отнеситесь серьёзно к своему лечению. Не пожалеете об этом совете. Желаю здоровья, и Вам и сынишке. Сам отец 2 детей... Я вас понимаю полностью, но соберитесь с силами, постарайтесь.

Rameyka 26.03.2009 21:04

"дексин в/в струйно" - я не одобряю!
При доказанной природе демиелинизируещего заболевания проводится пульс терапия метипредом в большой дозе по схеме (3, чаще - 5 дней) - ОNTT.
В П/Б инъекциях целесообразноти нет - ретро, весьма почитаемое многими...

ainakoz 26.03.2009 21:18

Уважаемая Рамеечка, да что Вы всё про демиелинизацию!!!! Ну что больше причин нет? Что в крайности то? Ну насморк, ну тонзиллит, ну ещё чё нибудь...:ad: Будьте оптимистом! Ни МРТ нет, ни чего ещё... Тем более односторонний неврит...


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.