Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Туберкулез (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=144)
-   -   Вопросы о профилактике (читайте, прежде чем задать вопрос, пожалуйста) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=52764)

Deliera 24.03.2009 08:57

Анна Сергеевна, добрый день.

Подскажите пожалуйста, когда новорожденному ребенку делают прививку БЦЖ, должна быть какая-то реакция в месте укола? И если она есть (или ее нет), то что это означает???

Просто в роддоме мне сказали, что реакция (в виде воспаления - нагноения) обязщательно БУДЕТ, мол "ждите!", а у нас ни покраснения, ни воспаления, будто и не кололи вовсе. (уже год прошел)

Так должно быть какое-то воспаление и что означает если его не было????

Заранее извиняюсь если вопрос глупый или некорректный... :bn:

Annabella 24.03.2009 09:31

Это, скорее всего, неэффективная вакцинация. В ЧАВО про БЦЖ об этом написано.

Deliera 24.03.2009 10:44

Спасибо, нашла, поняла.
Реакция манту поможет установить что именно стало причиной природная особенность или неэффективная вакцинация?

Annabella 24.03.2009 11:01

Она и в том, и в другом случае будет отрицательной, но в случае природной устойчивости - она всегда будет отрицательной, а в случае дохлой вакцины - при инфицировании может стать положительной.
Наверное, стоило Вам свою тему создать, я вечером выделю отсюда - это не общий вопрос, а про конкретного ребенка. На будущее - все подобные темы и частые вопросы пишутся именно с целью того, чтобы вы сами могли найти ответ. Пользуйтесь поиском и читайте темы "как задать вопрос" - там ссылки все есть.

ALISIYA 06.04.2009 11:53

Анна Сергеевна, добрый день.
Мне очень важно понять:Проба Манту помогает выявить туберкулёз только "лёгких"? Ведь туберкулез же не только легких бывает.

LIZA76 17.04.2009 19:20

Является ли вторичный иммунодефицит противопоказанием к ревакцинации БЦЖ (в 7 лет)?

Annabella 17.04.2009 20:57

Какой именно вторичный иммунодефиит?

LIZA76 20.04.2009 14:17

Попробую расшифровать диагноз "Вторичный иммунодефицит", возможно несколько неточно: Реконвалесцент недостаточность системы ИФН по продукции гамма ИФН1 - 2 степени.

stameska 08.05.2009 09:11

Всех прздником Дня Победы!
У моей дочки произошел "Вираж".
За два дня я услышала следующие мненеия родных:
1) Никаких таблеток, потому что...
2) В диспансер идти не надо, потому что там можно заразится еще больше (мое мненеие - больные, опасные для общества лежат в больнимце, а не сидят в поликлинике. И во все поликлиники я ребенку надеваю защитную повязку за 1 руб в аптеке)
3) надо пить только козье молоко - и таблетки не нужны (мое мненеие - зачем-то придумали кучу дорогих лекарств, когда так просто - развести стадо коз)
4) В садике говорить не надо - выкинут (мое мнение - инфицирование - не заболевание, и заразить им нельзя)
5) Класикка жанра - Вираж из-за того, что ребенок помыл ручки и поплавал в садике в бассейне (в 1960 году моя мама при перке помыла ручку - год стояла на учете)
6) нужно супер-белковое и калорийное питание - мясо на завтрак, обед, ужин (мой комментарий - а почки мы не посадим? Белок наверное нужен, но в возрастной норме, да и белок - не только мясо, но и молоко, творог, сыр, рыба...)
7) Это все из-за прививки БЦЖ (а без прививки - игра в "Русскую рулетку").
8) Зачем сделали прививку Манту и ввели туберкулез ребенку? А вот в яПетербурге ребенку сделали манту и у него начался туберкулез колена... (мой комментарий - Манту это реакция, а не прививка, а после - не значит вследствии);
В обдем, это не все мненеия родни.
Во вторник идем к фтизиатру дляболее полной диагностики. Сделали с мужем флюрографию, дочке- рентген легких, сдали кровь. Если будет назначено фтизиатром-педиатром лечение - будем пить таблетки (муж на работе догововорился о выплате зарплаты за 2 месяца вперед для покупки лекарств).
За это меня назвали мамой -ехидной. :mad:

Annabella 08.05.2009 09:40

Уважаемая мама! Во-первых это не тема для консультаций (видимо, в порыве эмоций, Вы не прочитали об этом). Во-вторых не переживайте, упаковка изониазида (которой хватит за глаза и за уши на весь курс) - стоит рублей 120, и еще столько же витамин В6, и вообще-то, все дается бесплатно, не разоритесь. А вообще успокойтесь, поймите, что Вы - уже совсем взрослая девочка, родня тут ни при чем, прочтите правила раздела и если Вам нужна консультация - создайте свою тему

stameska 08.05.2009 13:43

Уважаемая анна Сергеевна!
Да я спокойная, просто мне не с кем пделитя заблуждениями по поводу тубдиагностики. А насчет бесплатности медицины- было несколько горьких опытов.
Еще раз спасибо Вам за вашу работу!

Alyablrck 02.08.2009 22:02

Правильно ли я понимаю, что при астме нельзя делать манту? А так же при ниском иммунитете? Ответьте пожалуйста так ли я Вас поняла!

Annabella 02.08.2009 22:09

Неправильно. И что Вы имеете в виду под низким иммунитетом?

Viva81 10.08.2009 14:52

Анна Сергеевна, скажите, пожалуйста, а через какое время после выздоровления от ОРВИ можно ставить Манту?

Annabella 10.08.2009 15:09

Анна Сергеевна извините, сломала пальцы, что через месяц. Поиск по форуму, пожалуйста.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.