Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндометриоз, аденомиоз (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Полип удаление или дюфастон (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=490868)

Ninti 02.03.2024 02:51

1) резектоскопия кратковременное вмешательство. только на время вмешательства.
2) можно
3) похоже на овуляторное кровотечение. сдавать мазки в чистые дни.

Ladasergeevna 07.03.2024 23:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ninti (Сообщение 3062302)
1) резектоскопия кратковременное вмешательство. только на время вмешательства.
2) можно
3) похоже на овуляторное кровотечение. сдавать мазки в чистые дни.

Добрый вечер, писала ранее,что после узи начались выделения ,сегодня уже 10 день мажет.
1) сколько действуют анализы для гистерорезектоскопии? Информация разная везде
2) как сдать мазки на микрофлору и кольпоскопию,если мазня до месячных не прекратится?
3) И ещё может так долго мазать при полипе? Месяца три назад было 3 дня,а сейчас похожу побольше и мажет коричневым...
Чем ближе к операции,тем страшнее. Если полипы всего 5 мм и 3 мм могут ли они давать такую долгую мазню или что то посерьёзнее может быть?это последнее узи ,после которого и началась мазня,можно ли по нему ,что то сказать?

Ninti 08.03.2024 01:11

1) смотря что: ОАК и ОАМ к примеру 10-12 дней. Трансмиссивные - смотря что тоже.
2) когда нет возможности получить чистые дни, делают так: назначают свечи широкого спектра, например, нео-пенотран 10 дн или тержинан 10 дн прямо от сейчас и потом берут мазок как есть -- это что касаемо флоры.
КС можно сделать ближе к дате, после местной терапии.
3) из-за полипов м б мазня.

Ladasergeevna 08.03.2024 10:53

Цитата:

Сообщение от Ninti (Сообщение 3063321)
1) смотря что: ОАК и ОАМ к примеру 10-12 дней. Трансмиссивные - смотря что тоже.
2) когда нет возможности получить чистые дни, делают так: назначают свечи широкого спектра, например, нео-пенотран 10 дн или тержинан 10 дн прямо от сейчас и потом берут мазок как есть -- это что касаемо флоры.
КС можно сделать ближе к дате, после местной терапии.
3) из-за полипов м б мазня.

И последний вопрос,перед операцией назначена кольпоскопия, нужна ли она,если в конце января был сдан пап мазок- ничего не обнаружено:bn:

Ninti 08.03.2024 16:44

Нужна. Иногда картины по пап и КС не совпадают.

Ladasergeevna 16.03.2024 11:24

Цитата:

Сообщение от Ninti (Сообщение 3063379)
Нужна. Иногда картины по пап и КС не совпадают.

Добрый день, скажите,как быть ...
На 22 марта назначена гистерорезектоскопия, сегодня потекли сопли и стреляет ухо,поеду сейчас к лору,как быть?
Анализы все сданы,осталось только разрешение терапевта, как поступить,не возьмут же на операцию?
Переносить и заново сдавать все анализы?:ai:
Если получится за 6 дней купировать ,то возьмут с остаточными явлениями?

Ninti 17.03.2024 00:29

зависит от яркости процесса в ухе

Ladasergeevna 28.04.2024 18:56

Цитата:

Сообщение от Ninti (Сообщение 3064673)
зависит от яркости процесса в ухе

Добрый день, сегодня 6 день после гистерорезектоскопии, выделения ещё есть и живот побаливает.
Вопрос:
1] скажите сколько дней в норме могут быть вылеления? В больнице мне ещё гель вводили туда ,от чего матка сильно сокращалась
2) как долго может болеть низ живота? Нормально ли ,что уже 6 дней и всё ещё низ живота побаливает.Просто на форумах читаю у всех 2-3 дня выделений и животы не болят.
3) врач посоветовала,если не планируем пока беременность попить ОК,скажите какие анализы сдать ,что бы понять можно ли мне их или нет ? И от каких не поправляются? И побочек меньше

Ninti 28.04.2024 19:41

1) рекомендации д.б. дать. всё индивидуально, но обильные и яркие обычно настораживают и требуют консультации.
2) можно принять НПВС
3) без гистологии рано о чем-либо говорить

Ladasergeevna 28.04.2024 20:12

Цитата:

Сообщение от Ninti (Сообщение 3069679)
1) рекомендации д.б. дать. всё индивидуально, но обильные и яркие обычно настораживают и требуют консультации.
2) можно принять НПВС
3) без гистологии рано о чем-либо говорить

Нет не обильно,мажет коричнево сукровичным, температуры нет,выписали вчера,кололи антибиотики все дни.
Просто гистология будет готова через неделю,хотелось бы понимать ,когда пройдет тянущая боль и выделения в норме сколько дней может быть?

Ninti 28.04.2024 22:13

Обычно неделя. Длительнее бывает при ЖД.

Ladasergeevna 17.05.2024 14:53

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ninti (Сообщение 3069695)
Обычно неделя. Длительнее бывает при ЖД.

Здравствуйте,получила сегодня выписку с диагнозом из больницы,
1)скажите пожалуйста,что со мной и чем мне это грозит?
2) чем это лечится?
3) когда должны прийти месячные? Сегодня 31 д.ц мазнуло что то и всё.Температура в норме
Приём у врача только через 2 недели.

Ninti 23.05.2024 16:35

колйлоцитарная реакция клеток это присутсттвие ВПЧ который вы и так знаете что есть.
полип обычный, профилактике не подлежит.

заниматься ВПЧ.
общее оздоровление организма, приём поливитаминов-микроэлементов, хороший сон, питание, новые эмоции, санация влагалища местными препаратами шир/спккектра дейст.

через 3 мес повтор пцр на ВПЧ и мазок флора+Пап -мазок.
далее по картине. возможно повтор кольпоскопии при +пцр на вирус

Ladasergeevna 31.05.2024 18:40

Кок эстеретта
 
Здравствуйте , я вам писала после удаления полипа, пошла на первый приём к гинекологу и она предложила пропить кок эстеретту,как противорецидивную терапию.
Я знаю,что не нужна после гистеры никакая терапия,но...
Я купила этот кок, т.к предохраняться до беременности пол года ( минимум) будем .
Скажите,пожалуйста, подойдёт ли этот препарат ,учитывая ,что никогда их не принимала? Отзывы вроде бы не плохие на него.
Нужно ли сдать анализы крови перед тем как начать пить КОК?

Ninti 01.06.2024 14:13

Отзывы не имеют значение - главное ваше здоровье.

Если нет серьёзных хр/заболеваний (СД, болезни печени, жёлчного, опухоли) и мигрени, ранних (до 45 лет) тромбозов у родных первой линии и вы не курите, то можно КОК.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=362527


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.