Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Врожденная Гиперплазия Надпочечников (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=474963)

Roman96 17.07.2021 22:37

Галина Афанасьевна, я сдавал ДГТ около 4 раз с подготовкой и он всегда был завышен

Мне нужно понизить его хотя бы наполовину, чтобы избежать аденомы простаты и поднять свой уровень тестостерона и свободного тестостерона. Это очень важно для меня как для мужчины/спортсмена

Подскажите как я могу выявить эту причину и понизить ДГТ? Очень не хочу принимать ингибиторы

BIS 17.07.2021 22:40

Добрый вечер, уважаемая Галина Афанасьевна.
Уважаемый ТС, поверьте и послушайте академика. Больше и лучше никто и никогда Вам не даст информации по ДГТ.
Ну, а за лечением АГА и акне- к очным дерматологам.

Roman96 17.07.2021 22:56

Добрый вечер, я хочу повысить уровни своего тестостерона, из-за завышенного ДГТ это невозможно, поэтому я пытаюсь найти решение

Вы можете пожалуйста посоветовать хорошего дерматолога?

Melnichenko 18.07.2021 07:08

У Вас нормальный тестостерон, НОРМАЛЬНЫЙ.
Сам по себе тестостерон - НЕ гормон, он действует, превращаясь в ДГТ - это и есть настоящий мужской половой гормон.
Будем надеяться, что коллеги - дерматологи помогут нам в этой теме.

Roman96 18.07.2021 14:58

Галина Афанасьевна, посмотрите пожалуйста, мой ФСГ довольно низкий а ЛГ наоборот высокий и есть большая разница между ними, это вариант нормы?

Завтра я схожу к доктору Роживанову и с Вашего позволения отпишусь Вам снова. Спасибо.

ЛГ 6.29 мМЕ/мл (Референс 1.7 - 8.6)
ФСГ 1.66 мМЕ/мл (Референс 1.5 - 12.4)

Melnichenko 18.07.2021 15:05

Оба показателя в референсе

Roman96 18.07.2021 15:18

А такая большая разница между показателями, это не признак нарушений?
ФСГ у мужчин не должен быть выше ЛГ?

Melnichenko 18.07.2021 16:08

Роман, ради Бога.
Как жили люди до изобретения иммунологических методов оценки гормонов?
Никто никому ничего не должен- а вот постепенно закрадывается мысль о тревожном расстройстве...

Roman96 20.07.2021 23:35

Галина Афанасьевна, добрый вечер!

Сегодня я наконец попал к доктору Роживанову, Вы были правы - доктор действительно очень толковый и знающий свое дело человек, буду у него наблюдаться
Да и сам НЭЦ мне понравился, приятное, современное и чистое место

Доктор назначил мне вести дневник давления и сдать мульти стероидный анализ при помощи тандемной хроматомасс-спектрометрии + анализы крови на ренин, натрий, хлориды, калий и пролактин.

Скажите пожалуйста, с Вашей точки зрения достаточно ли такого обследования? Целесообразны ли еще какие-либо обследования, например анализ на Андростендиол глюкуронид, чтобы доктору было легче разобраться в моей ситуации?
Вы так же упоминали что надо исключить клинические особенности, уточните пожалуйста что это означает?

Melnichenko 21.07.2021 06:32

Роман Викторович увидел бы нюансы клинические, которые были бы любопытны, это особенность эндокринологии, мы « видим» своих больных. Ну а сейчас потихоньку все будем уточнять

Roman96 21.07.2021 17:51

Галина Афанасьевна спасибо Вам большое еще раз за помощь и советы, обязательно спрошу Ваше мнение если появятся вопросы с лечением. Мой следующий прием в Августе.
Приятного Вам летнего отпуска!


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.