Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Сахарная кривая: высокий уровень глюкозы через 2 часа (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=394015)

nemesis3083 03.03.2017 23:08

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2510728)
Это продукция глюкозы печенью, пока ничего не надо дополнительно делать
Еще раз - каков уровень липидов крови , что с глазным дном, что со стопой

Добрый вечер))В общем вернулся я домой, то-есть в Москву, и тут мама потащила меня по врачам, и тут у меня появилась еще одна проблема, выслушав меня врач эндокринолог сказала что это очень странно что у меня тощаковый сахар в норме, а после еды редко редко когда поднимается выше нормы, и судя по моему анализу с пептида говорит что это скорее всего не 2 тип диабета, а первый, так как у меня с пептид находится возле нижней отметки от нормы((сказала пересдать кровь на с пептид, на инсулин, и на антитела к клеткам поджелудочной и на гликированный гемоглобин. Правильно ли это?

Melnichenko 04.03.2017 07:42

Вам или маме нравится игры вместо дела?
Какая Вам разница, Вам лечиться надо, а не инсулин смотреть

nemesis3083 04.03.2017 09:49

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2518960)
Вам или маме нравится игры вместо дела?
Какая Вам разница, Вам лечиться надо, а не инсулин смотреть

Лечусь. Тощаковый сахар в норме, после еды на экране глюкометра цифры не поднимаются выше 7.5

Melnichenko 04.03.2017 10:06

Вот и чудно, классификации - это прекрасно, но околонормальная глюкоза продливает жизнь.
Если даже у Вас тн диабет LADA, ( будут выявлены антитела) , это не будет сущственно что- то менять в целях лечания ( хотя может менят тактику лечения)

nemesis3083 07.03.2017 01:39

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2518980)
Вот и чудно, классификации - это прекрасно, но околонормальная глюкоза продливает жизнь.
Если даже у Вас тн диабет LADA, ( будут выявлены антитела) , это не будет сущственно что- то менять в целях лечания ( хотя может менят тактику лечения)

Вот анализы мочи и крови
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Melnichenko 07.03.2017 11:34

Много лишнего , в чем вопрос ?

nemesis3083 07.03.2017 12:54

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2520414)
Много лишнего , в чем вопрос ?

Вопрос в том что инсулин и с пептид находятся около нижней отметки нормы, получается что поджелудочная не может вырабатывать больше? Может ли это быть из за того что она у меня по сравнению с 2009 годом уменьшилась почти в 2 раза, хотя вес был точно такой же как и сейчас, а именно 60-63 кг при росте 186?Стоит ли записаться к гастроэнтерологу? По узи все в норме, а именно это почки, надпочечники, печень, селезенка, поджелудочная тоже в норме, только размер ее маленький. Вчера при медосмотре окулист проверил глазное дно, тоже все впорядке

Melnichenko 07.03.2017 13:59

НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, нет необходимости в этом исследовании
НЕ НУЖНО это - Вы пилите гири

nemesis3083 07.03.2017 14:20

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2520484)
НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, нет необходимости в этом исследовании
НЕ НУЖНО это - Вы пилите гири

Тогда в общем остается ждать анализы на антитела и продолжать принимать глюкофаж лонг 500 и следить за уровнем сахара? Я правильно вас понял?
И еще, не всегда получается кушать дробно, бывают моменты когда голодаю, при этом в моче сахаре нет, зато есть кетоны и что с этим делать?

Melnichenko 07.03.2017 17:33

Ацетон при голодании в моче будет у любого человека, антитела и клиническое течение покажут, нет ли у Вас диабета LADA

nemesis3083 14.03.2017 16:12

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2520571)
Ацетон при голодании в моче будет у любого человека, антитела и клиническое течение покажут, нет ли у Вас диабета LADA

Добрый день, понимаю что к тематике форума это не относится, но это очень важно для меня, а именно, сдал кровь при прохождении медкомиссии и уровень сахара был по словам терапевта чуть выше положенного, и вопрос такой, как можно железно сделать уровень сахара в норме перед сдачей? Поможет ли поголодать вечером перед тем как сдавать? И во сколько можно принять амарил чтобы он понизил сахар? Очень важный вопрос((заранее спасибо

Melnichenko 14.03.2017 16:18

Поголодать на амариле значит потерять сознание из-за гипогликемии.
Простите , Вы можете понять то , что Вам говорят ?
Вы - водитель . Для Вас безопаснее метформин и ингибиторы ДРР4 или ингибиторы натрий - глюкозного симпортера.

nemesis3083 14.03.2017 16:32

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2523452)
Поголодать на амариле значит потерять сознание из-за гипогликемии.
Простите , Вы можете понять то , что Вам говорят ?
Вы - водитель . Для Вас безопаснее метформин и ингибиторы ДРР4 или ингибиторы натрий - глюкозного симпортера.

Да, я это понимаю, но мне буквально на пару часов снизить сахар и все

Melnichenko 14.03.2017 16:42

И какая сила мешает Вам принимать те препараты, при которых он будет натощак практически нормальным? это и есть цель лечения диабета

nemesis3083 14.03.2017 17:12

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2523468)
И какая сила мешает Вам принимать те препараты, при которых он будет натощак практически нормальным? это и есть цель лечения диабета

Дело в том что тощаковый сахар по утрам от 5.7 до 5.9 но проходит один или два часа и сахар так же натощак где то от 6 до 6.4
И вот в этот промежуток надо бы снизить до нормальных показателей и вот хотелось бы узнать железный вариант, сдать и забыть про эту медкомиссию еще на 2 года


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.