Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Терапевтическая группа "Зебра" (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=199)
-   -   Точка отсчета. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=351858)

Oopaa729 09.09.2015 20:26

Я с телефона, не могу красиво все вставить.

Больше всего мне откликнулись вот эти два фрагмента:

Самое страшное уже позади. Впереди надежда-долгожданный берег. Начинаю грести все сильнее. Скоро закончится этот ад.

Ну ничего, я справлюсь, ведь берег уже близко, я вижу его! Буду бороться, несмотря на ветер, холод и воду. Только не останавливаться, думаю я и с утроенной силой выгребаю воду мисочками. Некогда раскисать, не время сейчас себя жалеть, а то утону ведь, так и не увидев заветного берега.

Янди, перечитала еще раз твое сообщение: у меня не было спортивного азарта или бравады. В момент отправления казалось, что это единственный вариант. А сейчас и усталость, конечно, и катер что-то не видно)))

Людмила, конечно, чувствуется "я сама". Даже когда я хочу принять неверное решение, нужно очень много внешней силы, чтобы меня отговорить. Вот даже с лодкой. Можно же было не плыть? Можно. Можно было не дырявить свою лодку? Можно. Но нет, я убедила всех окружающих, что это путешествие мне под силу и оно идеальное решение задачки. Так это или нет - я не знаю. Я пока внутри этой лодки с мисочками)

Я очень много плакала после прошлой сессии. Мне было так жалко себя в этой лодке. Холодно и мокро. И я так давно не жалела себя и не показывала слабости. Я плакала, но никому не показала слез. Мне даже не пришло в голову рассказать мужу, я сама себя накрутила, сама поревела, сама успокоилась. А проревевшись, мне стало лучше. Как будто на месте выпускаемых слез появилось место для силы. Даже сейчас я перечитываю моменты, которые подтолкнули к слезам без грусти.

Aryn 09.09.2015 21:35

Откликнулось по откликах
 
Откликнулось: ощущение временного комфорта, страх перед неизвестностью, мир изменился, чувство напряженности, усталости, мало сил и желание полежать, переждать опасность и тогда вылезти на Свет Божий. В общем, в каждом отклике есть фраза или слово на которое хочется сказать "да, оно, точно". Ой, про маму-курицу забыла, тоже приятно, тепло отозвалось, как опора.

Не откликнулось: про ужас, про умереть, про "хочу вылезать", скорее то, как об этом написала Елена Лингва: "Хочу. Хочу!!! Я хочу вылезать! Я ХОЧУ ВЫЛЕЗАТЬ!!! Я-хо-чу-вы-ле-зать!" Я в этих словах увидела радость и море адреналина, может я не правильно поняла, но этих чувств у меня не было,когда пришла на ум метафора.

Ближе всех был отклик Анны

Арин

Jandi 09.09.2015 21:40

Цитата:

Сообщение от NataliaSmile (Сообщение 2281890)
.Люди,особенно подпущенные слишком близко,знают куда бить,чтобы побольнее.

Меня поразило это утверждение....то есть, ты по умолчанию ожидаешь, что будут бить, да побольнее?

Цитата:

А родные могу осудить,расстроиться,что их дочь\жена\мама\сестра-не такая уж идеальная!
Хочешь быть идеальной? Соответствовать их ожиданиям? А если разрешить себе быть собой? Ты допускаешь эту мысль, что близкие могут любить тебя неидеальной?

Цитата:

А про себя:я уже говорила,что живу по принципу "Прежде чем узнать правду-подумай,как ты с ней будешь жить".
Мне это слышится как "боюсь не справиться с собой", разрушить уже обустроенное-нажитое...

Наташа, мне хочется тебя обнять, чтобы поддержать теплом и принятием такой какая ты есть.

HealthyLiver 09.09.2015 21:40

Ответ на общую картину откликов.
 
Цитата:

как вам ваше отражение, что вас трогает больше всего из того, какой вас видят.
После того как я прочитала слова Сенедры:
Цитата:

Только я знаю, кто чем и когда должен заниматься и что где должно стоять. У каждой вещи и человека должно быть свое место.
я испытала такое удивление и открытие. Раньше я пыталась отслеживать свой контроль и действовать от противного. Это очень сложно, отнимает много сил.
А тут как будто камера поднялась гораздо выше и я увидела шахматное поле, на котором я расставила людей, лиц не вижу, но они стоят и не двигаются. И тут я подумала, что на самом деле не знаю, кто где должен стоять, где чье место и фигурки стали испаряться и поле стало пустым.
И я испытала облегчение, что не надо эти все фигурки контролировать.

И сейчас я постоянно смотрю на мужа как будто по-новому. Он косячит, а мне все равно. Иногда по привычке пытаюсь нравоучить как надо, но быстро останавливаюсь.

И эти слова Радмилы в самую точку, мне очень больно.
Цитата:

Внешне у меня все ок. Я думаю, что ок. Внутри меня много боли, о которой я тоже стараюсь не думать, уж очень больно. Никто не знает о боли. Даже самые близкие.
Порядок и контроль - моя броня, моя защита, моя опора. Так я держусь на плаву. Мне это очень, очень нужно. Но похоже меня не понимают.
Я пока не знаю как говорить о своих неприятных чувствах, неудачах, горе, как открываться. Если я плачу, то всегда одна. Никто не видит как я плачу.


Цитата:

Какие слова о себе не хочется видеть,
Моя жизнь должна протекать образцово.
Очень не хочу осуждения, боюсь "пересудов" и насмешек.
Если стану доброй, то никто не будет слушаться, контроль будет утерян, порядка не будет.

Именно так, я постоянно пытаюсь все делать образцово, не просто как у всех, а лучше всех. Мне сложно быть посредственной, средней, обычной, как все.
Я не замечаю, что сама в тюрьме.
меня все бесят, раздражают, я сильно ругаюсь.
никак не получается успокоиться. я вечно напряжена.
Не знаю что с этим делать.
Цитата:

какие, наоборот, хочется перечитывать.
Я была сильно удивлена словам Ирины:
Цитата:

Великая Бри повелевает не только вами, но и своей жизнью. Я убийца ненужных мыслей и желаний, я сама решаю какие из них имеют право на существование.
Очень бы хотелось чтоб было так. Только почему-то сразу появляется чувство вины, что можно было сделать еще лучше.

Анастасия

Jandi 09.09.2015 21:54

Цитата:

Сообщение от ZA2907 (Сообщение 2281804)
Отзыв Янди пробежал до самых окончаний нервов. Особенно вот это: Ведь могла обычный выбрать? Могла… И ее ассоциация с песней Пугачевой: Нет, мне ничего не надо от тебя
Не хочу видеть себя непробиваемой и быть вечно железной леди
С уважением,Саша

Саша, мне тепло от того, что я смогла понять твои чувства хотя бы немного. Мне ценно, что я смогла немного приблизиться к пониманию тебя, так непохожей на меня. Обнимаю тебя потихоньку, нежелезную леди.

Янди

Spiegel 09.09.2015 21:59

Девушки, до встречи на следующей неделе.

RadmilaPon 09.09.2015 22:10

Девушки, сегодня была неспешная и больше внутренняя работа у каждой.
Продложим обсуждать отклики на следующей встрече.
До свидания!

RadmilaPon 14.09.2015 22:01

Здравствуйте, дорогие!
Продолжаем работу с метафорами: собираем отклики и пишем свой на общую картину.

NataliaSmile 14.09.2015 22:06

Здравствуйте,группа и ведущие!

А что делать тем,кто всё собрал и отклик написал?

Наталья

Spiegel 14.09.2015 22:10

Добрый вечер, группа!

Jandi 14.09.2015 22:25

Добрый вечер, ведущие и девчата!:ab:

Spiegel 14.09.2015 22:27

Цитата:

Сообщение от NataliaSmile (Сообщение 2283791)

А что делать тем,кто всё собрал и отклик написал?

Наталья, пока ждем тех, кто еще не написал.

Oopaa729 14.09.2015 22:41

Добрый вечер всем!

LingvaPsy 14.09.2015 22:52

Доброй ночи всем! Я рада нашей встрече.
Если это не будет флудом, я бы хотела немного уточнить для Арин.
Цитата:

Сообщение от Aryn;
Не откликнулось: про ужас, про умереть, про "хочу вылезать", скорее то, как об этом написала Елена Лингва: "Хочу. Хочу!!! Я хочу вылезать! Я ХОЧУ ВЫЛЕЗАТЬ!!! Я-хо-чу-вы-ле-зать!" Я в этих словах увидела радость и море адреналина, может я не правильно поняла, но этих чувств у меня не было,когда пришла на ум метафора.

Это не совсем радость и адреналин, а скорее жажда открытий, интерес, тяга к новому, неизведанному, ожидание встречи с новым миром. Понимаю, что у тебя такие чувства могли совсем не откликнуться, и искренне желаю твоему цыпленку найти что-то важное и ценное для себя в том мире, который ему открывается.

12angrymen 14.09.2015 23:00

Здравствуйте!


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.